много в мире разного

Добрый Фей
ФАНАТИК
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 18:59
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москва
Контактная информация:

много в мире разного

Сообщение Добрый Фей »

Полный офф.

Набрел в просторах инета на такую тему http://forum.watch.ru/showthread.php?t=29744

Сначала осуждал, потом перестал и понял что у них так принято, потом похоже начался кризис среднего возраста....
Тел. +7 910 GAZ 66 15
Помогу с документами на переоборудование А/М
Строим машины
Устанавливаю и привожу КМУ

В умелых руках и член - балалайка, а в неумелых и "киска" хуже варежки!
ogustus
Специалист
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 14:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Иркутск

Re: много в мире разного

Сообщение ogustus »

как протекает кризис?
Добрый Фей
ФАНАТИК
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 18:59
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: много в мире разного

Сообщение Добрый Фей »

плодотворно. много пилил и сверлил.
:)
Тел. +7 910 GAZ 66 15
Помогу с документами на переоборудование А/М
Строим машины
Устанавливаю и привожу КМУ

В умелых руках и член - балалайка, а в неумелых и "киска" хуже варежки!
Аватара пользователя
Чижик
Новообращенный
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 17:45
Модель: ГАЗ
Откуда: москва

Re: много в мире разного

Сообщение Чижик »

по мне лучше наших советских ничего нет, главное , чтоб время показывали и все)
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: много в мире разного

Сообщение ВеАн59 »

Он же (тот чудак) пишит в начале темы, что понт дороже денег......... каждому свое.
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
ogustus
Специалист
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 14:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Иркутск

Re: много в мире разного

Сообщение ogustus »

По последним веяниям психологии, если раздражают чьи то понты, это личная проблема наблюдающего)) Лучше пилить и сверлить)))
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: много в мире разного

Сообщение Герман »

механические часы на руке это такой шаманский предмет.
только в шаманский бубен надо правильно бумкать,
а часы сами 24 часа в сутки 7 дней в неделю там внутри себя тихонечко работают и тикают и крутят колесики - тем символизируют круговорот всего сущего и помогают настроиться тому кто их носит на волны и ритм бытия.
чем дороже часы тем дороже волна денег на которую они настроены. проблема в том что настройка человека на ту же волну не всегда удается , или приводит к расстраиванию других волновых настроек.
после появления механических часов общестово отошло от шаманских бубнов и от природы , в то время общество стало более механистическим .
разница очень заметна : например в метро смена времен года и времени суток происходит не так как для человкеа который живет на природе.
а теперь электронные часы беззвучно помигивая цифрами неуклонно превращают общество людей в общество киборгов.
Добрый Фей
ФАНАТИК
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 18:59
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: много в мире разного

Сообщение Добрый Фей »

Раздражает не чьи то понты, а то что сам не можешь себе такого позволить. Начинаешь думать что в жизни сделал не так и почему....
Тел. +7 910 GAZ 66 15
Помогу с документами на переоборудование А/М
Строим машины
Устанавливаю и привожу КМУ

В умелых руках и член - балалайка, а в неумелых и "киска" хуже варежки!
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: много в мире разного

Сообщение Герман »

Добрый Фей писал(а): Начинаешь думать что в жизни сделал ...

я с некоторых пор стал обращать внимание на даты в биографиях людей которые многого достигли, и на тот возраст в котором у них это получилось .
наблюдая это пришел к выводу что жизнь бывает очень длинная
ogustus
Специалист
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 14:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Иркутск

Re: много в мире разного

Сообщение ogustus »

Вдруг не гаданно не жданно, нашлась у вас родственница в Аргентине,нефтяная тетя такая. И значит решила отдать в наследство хорошенькую сумму вам. Газик значит к забору, Идешь по средиземному морю, значит, на двухпалубной яхте мимо лазурного берега. Вечер, звезды,палуба освещенна приятным теплым светом, в одной руке бокал дорогого виски,на другой руке ролекс какой-нибудь (все таки совковые часы уже не по фэн-шую). И ссука че то так раздражает эта прислуга, она принесет сегодня закуску или нет :shock:
Аватара пользователя
костя27
Специалист
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 09:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Туапсе

Re: много в мире разного

Сообщение костя27 »

Если обычному человеку и перепадет такое счастье, то через некоторое время у него это все разойдется.... Образ мышления не тот. Если же этот милионер пролетит и останется без денег, то он со временем свсе равно выползет и станет стремиться к тому уровню, какой у него был. У нас в школах не учат, как надо обращаться с деньгами... как работает и на чем основана денежная система, а мы то зависим напрямую от денег. У нас учат получи квалификацию, найди рабочее себе место, обязательно плати налоги и больше тебе знать ничего не надо......
Гидроусилитель рулевой ГАЗ 3309, 3308 : http://gurnagaz3309.ru/
Аватара пользователя
KurAnVi
Специалист
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 23:43
Модель: Просто почитать
Откуда: м.о.шатурский р-н

Re: много в мире разного

Сообщение KurAnVi »

а у меня всё есть, если не упираться в названия типа ОСОБНЯК, ФЕРАРИ, РОЛЕКС....просто-дом, машина, часы :D
Хочешь собрать народ-подними капот!!!
superperets
Специалист
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:46
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: из Москвабада

Re: много в мире разного

Сообщение superperets »

Добрый Фей писал(а):Раздражает не чьи то понты, а то что сам не можешь себе такого позволить. Начинаешь думать что в жизни сделал не так и почему....

забыл уподобиться домье:)
не в наличие денег счастье, а в реализации своих замыслов....
ogustus
Специалист
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 14:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Иркутск

Re: много в мире разного

Сообщение ogustus »

Счастье от реализации вещь недолгая)И не упоминай Домье в суе))Увидев что такое в другом человеке, лучше подумать,нет ли этого же в себе) Прежде сего это я к себе стараюсь применять, не всегда правда получается в полной мере.
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: много в мире разного

Сообщение Папуся СССР »

Герман писал(а):после появления механических часов общестово отошло от шаманских бубнов и от природы , в то время общество стало более механистическим .

Герман, а знаешь когда человек ушел из рая ? Когда от собирательства перешел к земледелию :!: Пока человек брал только то, что дает мать-земля у него не было понятия будущего. Было прошлое: предки, боги, традиции. И было настоящее, в котором он жил сию минуту. Будущее появилось только когда человек стал опираться на излишки планируя свой достаток :(
... и пришел к тому, что живет практически только достатком и только будущем. Деньги - придуманная грязь, которая делает из человека-кусочка природы раба чужих интересов, который живет так будто жить будет вечно и будущее никогда для него не закончится. Но приходит свой срок кормить червей и оказывается, что нет никакой разницы какой был достаток, сколько на счете бабла, а есть только "да, я прожил человеком и умирать не жаль" или "бл...ть, жисть кончилась и для чего я жил ?"...
Катясь на полноприводном грузовике по жизни шансов все таки больше сказать "да" :wink:
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: много в мире разного

Сообщение ВеАн59 »

Притча о безумном богаче
У одного богатого человека был хороший урожай в поле; и он рассуждал сам с собою: что мне делать? некуда мне собрать плодов моих. И сказал: вот что сделаю: сломаю житницы мои и построю большие, и соберу туда весь хлеб мой и все добро мое. И скажу душе моей: душа! Много добра лежит у тебя на многие годы; покойся, ешь, пей, веселись. Но Бог сказал ему: безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил?" (Лк. 12, 16-20).
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
ogustus
Специалист
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 14:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Иркутск

Re: много в мире разного

Сообщение ogustus »

Рай земной находится здесь и сейчас, у каждого человека в сердце. Почему мы его не чуствуем, спросите вы? Потому что человеческая душа поражена первородным грехом, который выражается в проявлениях эгоизма и привязанности к вещам. Из эгоизма лезут гордыня, жадность, и т.д. Все это стандартные наборы в нас, в большей или меньшей степени,в зависимости от индивидуума. Короче это типа болезнь, которая лечится. Что делать? Понять и осознать, что близкий нам мир это в большей степени отражение нас самих, если чуствуешь раздражение от кого то, чего то, то это просто замечательный способ исправить самого себя, исправишь себя,исправится мир вокруг тебя.
Есть различные методики для очищения, религиозные, психологические,лишь бы в цель попадали. НО сложнее всего отказаться от эгоизма, потому что его многие считают составной частью своего "Я". Видимо владелец своего тела считает, что его молекулы более важные чем другого))) А вот если начинаются прорывы, когда чуствуешь, хоть на секунды, минуты как прорывается эта Божественная природа, которая в каждом из нас, хотя бы на подсознании начинаешь понимать,что это такой кайф от гармонии с собой и миром,и насколько это важнее многих земных условностей.
Так что земля это исправительная колония, но выход есть))
ogustus
Специалист
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 14:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Иркутск

Re: много в мире разного

Сообщение ogustus »

Последний раз редактировалось ogustus 15 мар 2012, 14:18, всего редактировалось 1 раз.
Добрый Фей
ФАНАТИК
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 18:59
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: много в мире разного

Сообщение Добрый Фей »

бррр, эта Жопоппно напомнила мне вечно бухую диспетчера нашего ЖЭКа.... не зацепило :))))))
но общий ход мысли правильный :)))))
Тел. +7 910 GAZ 66 15
Помогу с документами на переоборудование А/М
Строим машины
Устанавливаю и привожу КМУ

В умелых руках и член - балалайка, а в неумелых и "киска" хуже варежки!
ogustus
Специалист
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 14:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Иркутск

Re: много в мире разного

Сообщение ogustus »

Я там еще добавил, она говорит что бухала где то))) А так просто счастливый простой человек.
И как она должна была тебя зацепить?))) :)
Ответить

Вернуться в «Разное»