сократили, ищу работу

Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: сократили, ищу работу

Сообщение Папуся СССР »

А я уже черти сколько неРАБ и слова эти ухо режут. Человек создан творить, созидать и наслаждаться моментом ;)
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5814
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Re: сократили, ищу работу

Сообщение e2-e4 »

Папуся писал(а):А я уже черти сколько неРАБ и слова эти ухо режут.

Тут надо понимать, что работа, как таковая - это для поддержания штанов.
Человек создан творить, созидать и наслаждаться моментом ;)

А творить и созидать - это для собственного удовлетворения.
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Аватара пользователя
als200
Новообращенный
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 21:35
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Санкт-Петербург, м.Озерки

Re: сократили, ищу работу

Сообщение als200 »

Фигня, я уже с 98 года не работаю :D , хватает случайных заработков :D
Вездеход - это ГАЗ-66, остальные всего лишь легенды;))
Shy
ГУРУ
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 21:40
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Москва, Новокосино
Контактная информация:

Re: сократили, ищу работу

Сообщение Shy »

А мне вот перестало хватать "случайных" заработков))) Тоже ищу работу.
Путь к сердцу мужчины лежит через его КрАЗ.

Ищу детальки на КрАЗ-255 и ЗиЛ-157.
Аватара пользователя
Эдуард100
ГУРУ
Сообщения: 2741
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 14:56
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г.Воронеж

Re: сократили, ищу работу

Сообщение Эдуард100 »

als200 писал(а):Фигня, я уже с 98 года не работаю :D , хватает случайных заработков :D


Интересно как к примеру при наличии семьи можно перебиться случайными ? Или брачным аферистом или карточным шулером :D :) :)
Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше.
Если очень долго сидеть на берегу, то рано или поздно мимо тебя проплывет труп твоего врага.(Японская мудрость)
Аватара пользователя
Троллейвоз
Новообращенный
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 21:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Тверская область

Re: сократили, ищу работу

Сообщение Троллейвоз »

Это смотря что делать умеешь.Сейчас денег платят много
Я хочу залезть в троллейбус -денег нету на такси.
Аватара пользователя
Эдуард100
ГУРУ
Сообщения: 2741
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 14:56
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г.Воронеж

Re: сократили, ищу работу

Сообщение Эдуард100 »

Это где? за разовую работу много платят
Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше.
Если очень долго сидеть на берегу, то рано или поздно мимо тебя проплывет труп твоего врага.(Японская мудрость)
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4797
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Re: сократили, ищу работу

Сообщение harli »

Эдуард100 писал(а):Это где? за разовую работу много платят

я так думаю что там где просят очень много ,то там платят просто много , к та муже ,как сказано у кого то из классиков " три это куча?* а четыре? а две? а одна?" :D :D :D
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5814
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Re: сократили, ищу работу

Сообщение e2-e4 »

als200 писал(а):Фигня, я уже с 98 года не работаю :D , хватает случайных заработков :D

Shy писал(а):А мне вот перестало хватать "случайных" заработков))) Тоже ищу работу.

В Питере с этим попроще. Москва завалена гастарбайтерами.
Даже в объявлениях предлагаемой работы уже стали помечать: "только для граждан Украины, Белоруссии, Молдовы и др. стран СНГ).
Дешевая рабочая сила и к тому же легко управляемая.
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
ЛьвовиЧ
Специалист
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 12:30
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Москва

Re: сократили, ищу работу

Сообщение ЛьвовиЧ »

[/quote] Москва завалена гастарбайтерами.
Даже в объявлениях предлагаемой работы уже стали помечать: "только для граждан Украины, Белоруссии, Молдовы и др. стран СНГ).
Дешевая рабочая сила и к тому же легко управляемая.[/quote]

Скупой работодатель, в окончании наживает проблем и платит или теряет, в 10 раз больше.
А с точки зрения работы, так русские и местные, в особенности Москвичи, чересчур высокого мнения о своём труде, умении и знаниях. Потому и без работы сидят. "Украины, Белоруссии, Молдовы и др. стран СНГ", берутся за всё.
Аватара пользователя
жарник
Эксперт
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:17
Модель: ГАЗ
Откуда: тверь

Re: сократили, ищу работу

Сообщение жарник »

http://www.avito.ru/tver/vakansii/mehanik_428520774 вот вам для примера из наших краёв. сначала было объявление с этими же требованиями за 25 тыщ. за 50 тыщ умри на работе. (готовность к ненормированному рабочему дню.)[quote][/quote] не хотят нормальные деньги платить.
Последний раз редактировалось жарник 13 окт 2014, 10:45, всего редактировалось 1 раз.
Мечтаю о Кразе 255.
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5814
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Re: сократили, ищу работу

Сообщение e2-e4 »

ЛьвовиЧ писал(а):А с точки зрения работы, так русские и местные, в особенности Москвичи, чересчур высокого мнения о своём труде, умении и знаниях.
Потому и без работы сидят. "Украины, Белоруссии, Молдовы и др. стран СНГ", берутся за всё.

Может это и имеет место, но не поголовно. У Москвичей жизнь дороже, соответственно и запросы к зарплате более высокие.
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Аватара пользователя
зелёный
Эксперт
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:25
Модель: Планирую купить
Откуда: уженемосквич

Re: сократили, ищу работу

Сообщение зелёный »

e2-e4 писал(а):
ЛьвовиЧ писал(а):А с точки зрения работы, так русские и местные, в особенности Москвичи, чересчур высокого мнения о своём труде, умении и знаниях.
Потому и без работы сидят. "Украины, Белоруссии, Молдовы и др. стран СНГ", берутся за всё.

У Москвичей жизнь дороже,

Один из наиболее распространенных мифов, которым обосновываются повышенные требования к уровню зарплаты.

Я бы перефразировал - у нас запросы больше, давайте в этом сами себе признаемся
В жизни лучше пожалеть о сделанном, чем о не сделанном
Shy
ГУРУ
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 21:40
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Москва, Новокосино
Контактная информация:

Re: сократили, ищу работу

Сообщение Shy »

зелёный писал(а):
e2-e4 писал(а):
ЛьвовиЧ писал(а):А с точки зрения работы, так русские и местные, в особенности Москвичи, чересчур высокого мнения о своём труде, умении и знаниях.
Потому и без работы сидят. "Украины, Белоруссии, Молдовы и др. стран СНГ", берутся за всё.

У Москвичей жизнь дороже,

Один из наиболее распространенных мифов, которым обосновываются повышенные требования к уровню зарплаты.

Я бы перефразировал - у нас запросы больше, давайте в этом сами себе признаемся


Нюню. Живя в Саратове, я тратил на дорогу на общественном транспорте 8Х10 - 80 руб в неделю. Живя в Москве, я трачу 20Х10+50Х10 - 700 руб в неделю. И это только один из примеров.


Лодка в яхт-клубе (не пафосном, а бомжатско-студенческом) здесь стоит за 60 т.р в год в часе езды, там - за 8 т.р. в пределах города.
Путь к сердцу мужчины лежит через его КрАЗ.

Ищу детальки на КрАЗ-255 и ЗиЛ-157.
Аватара пользователя
зелёный
Эксперт
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:25
Модель: Планирую купить
Откуда: уженемосквич

Re: сократили, ищу работу

Сообщение зелёный »

Shy писал(а):
зелёный писал(а):
e2-e4 писал(а):
ЛьвовиЧ писал(а):А с точки зрения работы, так русские и местные, в особенности Москвичи, чересчур высокого мнения о своём труде, умении и знаниях.
Потому и без работы сидят. "Украины, Белоруссии, Молдовы и др. стран СНГ", берутся за всё.

У Москвичей жизнь дороже,

Один из наиболее распространенных мифов, которым обосновываются повышенные требования к уровню зарплаты.

Я бы перефразировал - у нас запросы больше, давайте в этом сами себе признаемся


Нюню. Живя в Саратове, я тратил на дорогу на общественном транспорте 8Х10 - 80 руб в неделю. Живя в Москве, я трачу 20Х10+50Х10 - 700 руб в неделю. И это только один из примеров.


Лодка в яхт-клубе (не пафосном, а бомжатско-студенческом) здесь стоит за 60 т.р в год в часе езды, там - за 8 т.р. в пределах города.

:) Вот и я о том: лодки, яхтклубы - это предметы первой необходимости.
Тоже приведу пример: здесь на метро я тратил 10*28= 280 руб на метро чтобы проехать с Алтуфьево до Текстильщиков (около 25 км по дороге).
В регионе на наладке ездил на авто примерно то-же расстояние (с гостиницы на карьер) (причем у многих местных мужиков это единственная работа) 50 км*15л/100 км*30 р/л* 5 дн.= 1125 руб.
Последний раз редактировалось зелёный 13 окт 2014, 11:03, всего редактировалось 1 раз.
В жизни лучше пожалеть о сделанном, чем о не сделанном
Shy
ГУРУ
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 21:40
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Москва, Новокосино
Контактная информация:

Re: сократили, ищу работу

Сообщение Shy »

зелёный писал(а):
Нюню. Живя в Саратове, я тратил на дорогу на общественном транспорте 8Х10 - 80 руб в неделю. Живя в Москве, я трачу 20Х10+50Х10 - 700 руб в неделю. И это только один из примеров.


Лодка в яхт-клубе (не пафосном, а бомжатско-студенческом) здесь стоит за 60 т.р в год в часе езды, там - за 8 т.р. в пределах города.

:) Вот и я о том: лодки, яхтклубы - это предметы первой необходимости.[/quote]


Общественный транспорт тоже ни к чему) Все верно.
Путь к сердцу мужчины лежит через его КрАЗ.

Ищу детальки на КрАЗ-255 и ЗиЛ-157.
Shy
ГУРУ
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 21:40
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Москва, Новокосино
Контактная информация:

Re: сократили, ищу работу

Сообщение Shy »

зелёный писал(а):
Shy писал(а):
Нюню. Живя в Саратове, я тратил на дорогу на общественном транспорте 8Х10 - 80 руб в неделю. Живя в Москве, я трачу 20Х10+50Х10 - 700 руб в неделю. И это только один из примеров.


Лодка в яхт-клубе (не пафосном, а бомжатско-студенческом) здесь стоит за 60 т.р в год в часе езды, там - за 8 т.р. в пределах города.

:) Вот и я о том: лодки, яхтклубы - это предметы первой необходимости.



Общественный транспорт тоже ни к чему) Все верно.[/quote]
Путь к сердцу мужчины лежит через его КрАЗ.

Ищу детальки на КрАЗ-255 и ЗиЛ-157.
ЛьвовиЧ
Специалист
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 12:30
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Москва

Re: сократили, ищу работу

Сообщение ЛьвовиЧ »

"Я бы перефразировал - у нас запросы больше, давайте в этом сами себе признаемся"
Точно "ЗЕЛЁНЫЙ" эксперт!
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: сократили, ищу работу

Сообщение Папуся СССР »

В МСК жизнь обычного жителя гораздо дороже регионов. Но под обычностью стоит видеть, что квартира упакована, одежда, автомобиль и отдых как у зажиточного провинцеала. А если учесть, что я из мАААсквы говорят еще и не имеющие своего угла и платящие аренду жилья, то .... В РАЗЫ!
Поэтому что бы жить нормально по МКАДным меркам доход должен быть лошадиным по меркам остальной страны. И жисть суета за большие цифры.
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Аватара пользователя
Wiking
Специалист
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 18:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г. Владимир

Re: сократили, ищу работу

Сообщение Wiking »

Я вот живу, грубо говоря, полгода в Москве, полгода дома, во Владимире. Цены на продукты практически одинаковые и там, и там. Единственное, что в Москве действительно дорого - это транспорт и недвижимость. Ну, ладно, недвижимость оставим в покое. А если вам приходится выезжать на работу за пределы МКАД, то цены на транспорт могут достигать довольно больших сумм. Однажды, например, мне пришлось целую неделю выезжать с Б. Очаковской в Подрезково; по работе. Я посчитал, что если я проезжу целый месяц, то потрачу порядка 6000 руб. только на езду... )
Во всём остально, москвичей подводит большое количество соблазнов. И с этим искушением надо научиться бороться. Плюс коммерсы, которые знают, что москвичей не только можно, но и нужно крутить на деньги...
Со мной вместе работают и коренные москвичи, которые получают поряка 30-40 т. р. в месяц и довольно неплохо себя чувствуют. Когда мы начинаем прикалываться, они просто отмахиваются, мол, отвяжитесь... ) :D
Если бы дьявол захотел сесть на танк, он бы выбрал советский Т-72! /Discovery Channel/
Ответить

Вернуться в «Разное»