Современный ЗИЛ и наличие запчастей .

Ответить
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Современный ЗИЛ и наличие запчастей .

Сообщение Домье. »

Завод закрыт , в СМИ прошла сомнительная информация что пытаются хоть как-то оживить .
А что происходит в магазинах с запчастями , полно тех же бычков ездит по дорогам .
Просветите пожалуйста .
Alexey1980
Новообращенный
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 11 май 2010, 12:27
Модель: UNIMOG
Откуда: липецкая область

Re: Современный ЗИЛ и наличие запчастей .

Сообщение Alexey1980 »

этот вопрос я задал пару месяцев одному товарищу который в спецАТХ работает - у них одни зилы, которые 43..(непомню дальше цифры).. Я его обрадовал что завод сдох. Он нисколь не напугался, говорит - запчастей на складах лет на 20 на зилы накопилось - на наш век хватит.
Аватара пользователя
жарник
Эксперт
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:17
Модель: ГАЗ
Откуда: тверь

Re: Современный ЗИЛ и наличие запчастей .

Сообщение жарник »

в Августе пытались вновь запустить конвеер. информация из "Авторевю"
Мечтаю о Кразе 255.
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Современный ЗИЛ и наличие запчастей .

Сообщение Домье. »

Это я видел , но запустить конвейер или расплатиться с долгами и смежниками совсем другое
Аватара пользователя
AlexArs
Новообращенный
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 12:32
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Москва/Тульская обл.

Re: Современный ЗИЛ и наличие запчастей .

Сообщение AlexArs »

Завод работает! В сентябре была выставка "Комтранс" в Москве. ЗИЛ выставлял там 3 своих машины. Ничего нового конечно, но факт жизнедеятельности есть.
Вложения
S1770044_.jpg
Alexey1980
Новообращенный
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 11 май 2010, 12:27
Модель: UNIMOG
Откуда: липецкая область

Re: Современный ЗИЛ и наличие запчастей .

Сообщение Alexey1980 »

Уважаемый Папуся, я хочу вас спросить - вы в своё время стояли перед выбором зил\урал. У вас не осталось каких то бумажных подсчётов на тему запчастей той и другой машины? Ну типа таблички: редуктор переднего моста стоит столько то. и в колоночку зил\урал. Просто интересно. Я к сожалению от москвы далековато живу, у нас ни на зил и на урал запчастей нет совсем, советуют съездить в москву на разбор грузовиков. Не знаю как у других но в липецкой области идёт массовая иномаркизация всего. Например экскаватор вы советский уже не найдёте - только джейкабе или хитачи. Агрохолдинги только на иномарках, стройки на китайском автопроме. А у вас там в москве всё есть. Даже на 157 зил, я знаю, привозят ребята.
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3025
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: Современный ЗИЛ и наличие запчастей .

Сообщение Папуся СССР »

Выбор 131 или 4320 делал не по таблицам, а исходя из возможности обслуживать в одно лицо. Пока из 1700 наезженных км я поменял сальники хвостовиков и бензонасос. Брал в обычных грузовых магазах. Шланг подкачки брал от Койота555. Поиск запчастей рулит по авито.ру и на нашем сайте есть энтузиасты. Про специализированные разборы в Мск не слышал.
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Alexey1980
Новообращенный
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 11 май 2010, 12:27
Модель: UNIMOG
Откуда: липецкая область

Re: Современный ЗИЛ и наличие запчастей .

Сообщение Alexey1980 »

Цены в интернете я хорошо знаю, но хитрожопые ребята привозят откуда то от столицы очень охрененные запчасти по низкой цене. Я видел мосты на зил в масле и бумаге, новенькие, видно что лежали где то в помещении, ни пятнышка ржавчины, и всего за 20 тыс штука. Но где они их берут, молчат как танки. Я просто думал, что если вы там живёте то знать должны где это....

обслуживание в одно лицо сложный вопрос, если есть друзья на автобазе ну или где нибудь в мастерской где есть кранбалка, да пофиг, можно и белаз в одно лицо обслужить, а если нет такого места, с машиной лучше не вязаться :D просто во дворе грузовик не обслужишь, а построить гараж хоть для 131 хоть для урала - ну тяжко это
Аватара пользователя
Штурман
ГУРУ
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подмосковье,Бронницы

Re: Современный ЗИЛ и наличие запчастей .

Сообщение Штурман »

Alexey1980 писал(а):просто во дворе грузовик не обслужишь
Было бы желание... Я МТЗ с навеской раскатывал в чистом поле и ничего... Да, долго, да, тяжело...
не торопись, а то успеешь...
monsli
Новенький
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 18:03
Модель: ГАЗ-3308

Re: Современный ЗИЛ и наличие запчастей .

Сообщение monsli »

По заводу такая тема что было много роботов сварочных и тп - их все за бесценок скупили япошки собрали внутри зону которая клепает каку-то продукцию. Кроме этого ничего там не работает а под заказ могут отверткой собрать Вам автомобтиль. Но мысли есть типа мишку Прпохоровского выпускать. В реальности сам завод находится в очень клевом месте и тупо сдавать площадя под склады и офисы гораздо выгоднее чем выпускать грузовики даже в таком количестве в каком выпсукали в СССР зилов.
Кроме т ого даже дейсствующие заводы не находят сбыта Так завид камаз потерял рынок в этом году окончательно и на грани закрытия - держит его госзаказ В новом году будут выпускать уже не камазы а мерседесы - вдикг мерина и кабина и тп а цена ипа на 20% ниже. Беу грузовик Америка европа выгоднее был. Сейчас вводят так называемый утилизационный нало что приведе к накрутке в миллион двести на любой беу грузовик с европы. Может это оживит грузовиковые заводы.
Так закрылись заводы мотов Мотовело Иж Урал еле дишит. Их задушили китайцы с Лифанами и тп,
Alexey1980
Новообращенный
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 11 май 2010, 12:27
Модель: UNIMOG
Откуда: липецкая область

Re: Современный ЗИЛ и наличие запчастей .

Сообщение Alexey1980 »

да у нас вся страна еле дышит, а что у нас сейчас прёт в развитие кроме торговли арбузами?

Штурман! разобрать и починить можно всё что угодно, но вопрос в другом - чинить надо регулярно. Погода хорошая в России - это пару недель в году. Всё остальное дождь и слякоть. Для легковушки построить гараж - не проблема, а что делать для урала? это какой гаражище ему надо отгрохать?

Единственно, мне почему нравится урал больше чем зил. 4320 стоит по запчастям дороже чем 131, но период между поломками у него длиннее, то есть в него можно заглядывать раз в год и всё
monsli
Новенький
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 18:03
Модель: ГАЗ-3308

Re: Современный ЗИЛ и наличие запчастей .

Сообщение monsli »

Урал и зил 131 вый вообще в разных классах проходимости 131 это корова без межколесных блоков а урал это сверхпроходимая машина. У меня под боком урал с колесами черноземнымиземными такими широкими - чудовищная проходимость. Помню я шпалу привязывал на свой кир полтора (сзавяз по пьяни) а тут эттот урал шел так он м еня еще дернул чтоб я не мучился. А зил 131 одна радость - везет 10 кубов дров но проходимость нулевая.
Alexey1980
Новообращенный
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 11 май 2010, 12:27
Модель: UNIMOG
Откуда: липецкая область

Re: Современный ЗИЛ и наличие запчастей .

Сообщение Alexey1980 »

Межколёсных блоков нет и на урале, он похоже выезжает только из за низкооборотистого двигателя. Путёвого двигателя на зил нету, и в этом вся проблема. Его родовой слабоват, а 245 ещё слабже. Проходимость урала в том, что он проходит говна с разгона, ему хватает железной дури, чтоб проломиться напролом.

Про чернозёмные колёса которые с КСК-100, давайте забудем, их нет и уже никогда больше не будет, даже если они где то завалялись, они дубовые и в трещинах и будут травить воздух

зил хорош только одним - он стоит в 3 раза дешевле урала
monsli
Новенький
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 18:03
Модель: ГАЗ-3308

Re: Современный ЗИЛ и наличие запчастей .

Сообщение monsli »

Межколесные блоки на урал есть и ставят с завода. Можно индивидуально докупить и вкорячить.
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Re: Современный ЗИЛ и наличие запчастей .

Сообщение andrei »

monsli писал(а):Межколесные блоки на урал есть и ставят с завода. Можно индивидуально докупить и вкорячить.

Ага, можно, только стоимость этой процедуры будет сравнима со стоимостью покупки ЗиЛ 131 с хранения и без пробега.
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3025
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: Современный ЗИЛ и наличие запчастей .

Сообщение Папуся СССР »

Такое ощущение, что на форуме не хватает спец раздела "флудильня", куда можно было б тему перенести, если похерить не хочется - не приятно, что в техническом разделе про конкретную марку достойного автомобиля есть тема созданная чисто фикалии памесить и реанимированная чисто тролить.
Ценность темы ноль с очередными мнениями, что техника гавно...
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Современный ЗИЛ и наличие запчастей .

Сообщение Домье. »

Как Зилы на заводе собирают, отчет рабочего с конвейера
http://rusautomobile.livejournal.com/219257.html

http://rusautomobile.livejournal.com/219521.html
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Re: Современный ЗИЛ и наличие запчастей .

Сообщение Александр2 »

У меня за бензобак 130го Зила (родной 175л) в магазине грузовых з/ч Аста попросили 20 т.р :shock:, на заказ, ждать 2-3 дня.. В магазине Балткам - 14т.р. и тоже на заказ :P .. Когда я нашел у военных за 4 т.р. бак б/у, это был просто праздник какой-то :lol: ..
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Современный ЗИЛ и наличие запчастей .

Сообщение Домье. »

Когда я строил катлету 10 лет назад брал в техкоме медный от газ-53 за 1500р и думал что так дорого? но в наличии лежат :wink:
Арктика77
Новенький
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 19:41
Модель: ЗИЛ-131

Re: Современный ЗИЛ и наличие запчастей .

Сообщение Арктика77 »

Домье. писал(а):Как Зилы на заводе собирают, отчет рабочего с конвейера
http://rusautomobile.livejournal.com/219257.html

http://rusautomobile.livejournal.com/219521.html


Грустно! У меня 131й 73го года, стоял на улице, проехал 1800, мотор как часики, железо (и то местами) после шкурки можно просто покрасить и будет еще 40 лет ходить... Была ведь держава...
Ответить

Вернуться в «Разное»