Про лень и ее могучую созидательную силу.

Ответить
Аватара пользователя
ic
Специалист
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 23 сен 2004, 10:40
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Saint Petersburg
Контактная информация:

Про лень и ее могучую созидательную силу.

Сообщение ic »

Надо было мне радиатор с машины снять, чтобы припаять к нему сосок отломанный.

Открываю книжку на странице "Замена (снятие) водяного радиатора", и читаю -- "Чтобы снять радиатор, надо снять лебедку, она доступ к гайкам загораживает".

Я падаю в легкий обморок, долго консультируюсь по телефону с Andrew'ом, ломлюсь на рынок, покупаю за бешенные деньги всякие хитроизогнутые ключи с плавающими головками, и пролежав полтора часа в неудобной позе, засунув в двухсантиметровую щель пальцы, засыпав все глаза ржавчиной, я героически снял радиатор не трогая лебедки! Ура! Победа современных гинекологических технологий.

А сегодня я подумал, что привинчивать назад будет совсем уже западло. И снял лебедку. Ровно 20 минут заняло, всего-то 8 болтов М12 открутить.

До сих пор не могу объяснить себе, какого черта я сразу ее не снял, а в 10 раз больше корячился...
Бус
Новенький
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 19:20
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Сообщение Бус »

:lol:
Очень знакомо. Я у себя менял потекший радиатор на новый, также сделал всё, чтобы лебедку не снимать.
Старый радиатор снял....посмотрел, что снимать лебедку не так сложно, как казалось....и из принципа новый так и поставил, не снимая лебедки. Помучился изрядно, но очень не хотелось самому себе признаваться, что балбес :|
С уважением,
Дмитрий.
Andrew
Питерский ЗЛОДЕЙ
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:31
Модель: UNIMOG
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Про лень и ее могучую созидательную силу.

Сообщение Andrew »

ic писал(а):А сегодня я подумал, что привинчивать назад будет совсем уже западло. И снял лебедку. Ровно 20 минут заняло, всего-то 8 болтов М12 открутить.

Теперь еще немного потрененроваться на снятии КОМа с КП и будет тебе счастье... :)
Мне недавно рассказали как делают корабли в бутылках. В бутылку засыпают силикатного клея, говна и трясут. Получаются разные странные штуки, иногда корабли. (c)
м.т. +7 (812) 941 31 78
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: Про лень и ее могучую созидательную силу.

Сообщение rencom »

Andrew писал(а):Теперь еще немного потрененроваться на снятии КОМа с КП и будет тебе счастье... :)


Я ком ставил на КПП , не снимая самой КПП с машины . Поэтому одну гайку навернуть не удалось .

По лени решил , что и так не плохо . Проблем не было .
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
%gt
Новенький
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:13
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва

Сообщение %gt »

А коленвал неснимая двигло слабо снять? :)
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Сообщение rencom »

ВладимирГерасимов писал(а):А коленвал неснимая двигло слабо снять? :)


А кстати наверно не очень сложно ..... только зачем ?
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
Кинчев
Специалист
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:29
Модель: UNIMOG
Откуда: МО, Лыткарино
Контактная информация:

Сообщение Кинчев »

Доброго дня!
Не знаю как на 66-ом (просто не снимал), а на 3307 вынимали, т.е. когда перебирали двиг., то возможности вынуть его в сборе небыло в итоге разобрали все и под капотом остался только блок, а его уже потом на руках вынули. Назад ставили в сборе и гидроманипулятором....
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Сообщение AlexanderN »

А я как раз сейчас устанавливаю в гараже таль. На 1тонну. И по яме будет ездить подъемник- снизу всякое барахло поднимать-опускать.
Ответить

Вернуться в «Разное»