Конкурс идей

Ответить
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Конкурс идей

Сообщение rencom »

Достался мне тут двигатель с КПП от автомобиля запорожец ( 40 лыс).Притом в нормальном состоянии .

Вопрос ? Что с ним можно сделать ( собрать запорожец не предлагать 965 уже есть )

Может кто видел какое забавное устройство , ну там снегоход например , или ещё что ?
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
Дмитрий
Эксперт
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 00:09
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Сообщение Дмитрий »

Я видал фото мотоцикла УРАЛ напродажу (стенд в мотомагазине около "Зенита") Так вот в его раму впихнули двигатель от ЗАЗ, и вродебы мотоцикл был зарегестрирован в ГИБДД. Смотрелся он внушительно, настоящий чопер.http://texnika.narod.ru/MOTO/Baik.htm
Андрей
Новообращенный
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 31 янв 2005, 18:52
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва

Сообщение Андрей »

сделать можно болотоход типа арго [img]http://c.foto.radikal.ru/0605/19a19274b88b.jpg[/img]
у нас движок американский 9 сил валяется года 4 ,ходим вокруг него но руки не доходят :) ,и так техники до ж.....ы :) .газ66 да еще газ 69А уже полгода ковыряем.с одним 69 2 года колупался потом второй взял и все с нуля.
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Сообщение andrei »

Еще не придумал что изобрести? А сделай к примеру трактор. Берёж 2 швеллера для рамы, ставишь движок поперёк, диф. движка блокируешь, кпп 66 с ком на лебёдку и лебёдку на зад. Передний мост любой- хоть от того-же запорожца ну и задний какой найдёшь напр. уаз. Прикинь какой тягач получится: приехал, зацепился мордой за дерево, лебёдку размотал и тащи шишигу из речки :D Можно просто такую лебёдку сделать не самоходую а прицеп и таскать к примеру уазом :lol: короче вариантов я тебе могу придумать сколько хочешь лишь бы у тебя было время, возможности и желание :D
Зеленый
Новообращенный
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 11:35
Модель: ГАЗ
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Зеленый »

сделай трайк :))))))))
никогда не говори никогда
http://vkontakte.ru/id8311789
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Сообщение rencom »

andrei писал(а): Берёж 2 швеллера для рамы, ставишь движок поперёк, диф. движка блокируешь, кпп 66 с ком на лебёдку и лебёдку на зад.


Хм , самоходно-прицепная лёбедка ??? Да мысль оригинальна . До такого даже уазоводы не додумались .

А как гаишникам объяснять что такое сзади прицеплено ?
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Сообщение andrei »

Ну с гайцами как обычно :( саме сложное, по крайней мере для моих нервов. Практический выход один- оформлять бумаги на самодельный прицеп , ну или брать документы от прицепа бортового(только гдеж их взять-то) а на движок возить документы какие есть :( но это всё почти не реально, проще возить бумаги на движок и "договариваться на месте" но конкретно у меня обычно не получается :( не умею....
Ответить

Вернуться в «Разное»