Документы при покупке из В/Ч

Ответить
Аватара пользователя
Жендос
Новообращенный
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 08:34
Модель: ГАЗ-53
Откуда: Псковская область.п.Бежаницы.

Документы при покупке из В/Ч

Сообщение Жендос »

Клубни,подскажите кто точно знает....
Вобщем есть возможность взять 66.Ситуация:мужик купил машину с военной части,но на учет ставить не стал,так как живет в деревне и налоги ему платить лишние не за чем.Говорит с документами все в порядке,т.е можно спокойно на учет поставить.Вопрос:какие именно должны быть документы?(транзиты просроченные есть).нужно ли ему делать постановку со снятием?Или так можно купить и самому поставить на учет?(просто ему в соседний район надо ехать чтобы поставить).
Лучше вбитый шуруп чем вкрученый гвоздь...
scyxcat
Новенький
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 20:25
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Документы при покупке из В/Ч

Сообщение scyxcat »

Здорово! если все доки на того мужика, то по любому ему надо на себя регистрировать и снимать, дело быстрое, в гаи говоришь, что надо поставить и снять с учета сразу и делают! и стоит такая операция вроде копейки! а при покупке у вояк дается договор купле-продажи с квитанцией от фирмы, имеющей право продавать такую технику, из части паспорт-формуляр с печатью ВАИ, и акт приема-передачи. транзиты никогда не давали!!!а если у твоего мужика и транзиты есть, то может у него и ПТС уже есть? тогда просто поставить-снять!
Жывтоне
Новообращенный
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 12:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подольск МО

Re: Документы при покупке из В/Ч

Сообщение Жывтоне »

Если транзиты, должен быть ПТС. Если на получение ПТС, то техпаспорт.
Ищу земляков (от Щербинки до Серпухова) для взаимопомощи!
Эй, есть ещё здесь хоть кто-то, кроме меня?
Аватара пользователя
Жендос
Новообращенный
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 08:34
Модель: ГАЗ-53
Откуда: Псковская область.п.Бежаницы.

Re: Документы при покупке из В/Ч

Сообщение Жендос »

Вобщем посмотрел я эту машину,она оказывается куплена в организации,есть справка-щет,владелец вписан в ПТС,машина на учет поставлена не была.Надо ли ему делать постановку со снятием(вроде слышал что сейчас это не надо делать)?А то гнать ее что бы на учет оправить аж за 80км в один конец...И где у 66 номер рамы?
Лучше вбитый шуруп чем вкрученый гвоздь...
Аватара пользователя
Viking-Tver
Новообращенный
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 03:09
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г.Тверь

Re: Документы при покупке из В/Ч

Сообщение Viking-Tver »

Номер рамы на лонжероне в районе заднего правого колеса. Если сохранился, то скорее всего сразу его увидишь.
Аватара пользователя
Жендос
Новообращенный
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 08:34
Модель: ГАЗ-53
Откуда: Псковская область.п.Бежаницы.

Re: Документы при покупке из В/Ч

Сообщение Жендос »

Спасибо,думаю должен сохраниться машина то не гнилая,кунг,кабина в хорошем состоянии.А он нарисован или выбит?
Лучше вбитый шуруп чем вкрученый гвоздь...
Аватара пользователя
vitek-1978
Новообращенный
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 11:47
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: 200км от костромы

Re: Документы при покупке из В/Ч

Сообщение vitek-1978 »

Жендос писал(а):Спасибо,думаю должен сохраниться машина то не гнилая,кунг,кабина в хорошем состоянии.А он нарисован или выбит?


рисовали краской.
Аватара пользователя
зелёный
Эксперт
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:25
Модель: Планирую купить
Откуда: уженемосквич

Re: Документы при покупке из В/Ч

Сообщение зелёный »

Жендос писал(а):Вобщем посмотрел я эту машину,она оказывается куплена в организации,есть справка-щет,владелец вписан в ПТС,машина на учет поставлена не была.Надо ли ему делать постановку со снятием(вроде слышал что сейчас это не надо делать)?А то гнать ее что бы на учет оправить аж за 80км в один конец...И где у 66 номер рамы?

Если вы в одном регионе, то я думаю постановку сделать будет надо, а вот снятие не обязательно - просто составите ДКП и в МРЭО на постановку.
В жизни лучше пожалеть о сделанном, чем о не сделанном
Аватара пользователя
Жендос
Новообращенный
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 08:34
Модель: ГАЗ-53
Откуда: Псковская область.п.Бежаницы.

Re: Документы при покупке из В/Ч

Сообщение Жендос »

Спасибо всем кто откликнулся.Возможно я его буду перепродавать,когда устраню некоторые косяки(тормоза,слабая тяга двигателя).Фото позже кину(кунг низкий,автономка есть:):)по цене тыщ 100-120
Лучше вбитый шуруп чем вкрученый гвоздь...
Ответить

Вернуться в «Разное»