Причина плохих дорог в стране

Аватара пользователя
Странник
ГУРУ
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:15
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Причина плохих дорог в стране

Сообщение Странник »

Это Вы просто не замечали разметку и заклеенные черной пленкой "кирпичи". На Щелчке две недели дали для привыкания. По всей Москве по основным трассам делается подобное. Но сужение проезжей части не решит проблем, а только откроет новую кормушку за проезд под "кирпич".
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: Причина плохих дорог в стране

Сообщение Kairat »

Таки есть старый анекдот про гаишника у которого сын родился...
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Аватара пользователя
SkyDemon
Новообращенный
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 16 май 2008, 18:40
Модель: Планирую купить
Откуда: Москва, Богородское

Re: Причина плохих дорог в стране

Сообщение SkyDemon »

Про кормушки и так ясно ... по мне так надо делать как в Европе ... где по полосам для общественного транспорта только он и может ездить ... физически ... барьеры и все такое ... тут поднималась полоса на волоколамке ... так как живут знакомы не далеко ... бываю там достаточно часто ... действительно машин там мало, но они все равно нет, нет но по ней ездят ... еще зимой видел как на этой полосе парковались самосвалы со снегом ... многие проблемы решаемы, но вот как их у нас решают ... бывает так что за голову хватаешься ...
Хочу купить УРАЛ 4320 собранный для МО :)
Аватара пользователя
Чижик
Новообращенный
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 17:45
Модель: ГАЗ
Откуда: москва

Re: Причина плохих дорог в стране

Сообщение Чижик »

SkyDemon писал(а):Про кормушки и так ясно ... по мне так надо делать как в Европе ... где по полосам для общественного транспорта только он и может ездить ... физически ... барьеры и все такое ... тут поднималась полоса на волоколамке ... так как живут знакомы не далеко ... бываю там достаточно часто ... действительно машин там мало, но они все равно нет, нет но по ней ездят ... еще зимой видел как на этой полосе парковались самосвалы со снегом ... многие проблемы решаемы, но вот как их у нас решают ... бывает так что за голову хватаешься ...

тоже видел в Европе такие полосы, там они, где отгорожены , а где-то не отгорожены, не ездят по ним только потому что штрафы огромные посты, невыгодно совсем, тем более там разрешено по этим полосам ездить таксистам. У нас надеюсь, что начнут тоже по-тихоньку отгораживать.
Аватара пользователя
Странник
ГУРУ
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:15
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Причина плохих дорог в стране

Сообщение Странник »

Вопрос в том, где теперь людям свои машины парковать! На балконе...?
Аватара пользователя
SkyDemon
Новообращенный
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 16 май 2008, 18:40
Модель: Планирую купить
Откуда: Москва, Богородское

Re: Причина плохих дорог в стране

Сообщение SkyDemon »

Странник писал(а):Вопрос в том, где теперь людям свои машины парковать! На балконе...?


А тут как всегда, война водителей и пешеходов. Лично по мне все, что делается именно для того чтобы народ оставлял личный транспорт дома. а на работу ездил на общественном транспорте. Мне лично нравится на нем ездить, бывают комичные и интересные ситуации. Вы сами поглядите сколько народу едет в машине в соседнем ряду, максимум два человека но в 90% будет один, а если посчитать сколько он занимает площади на дороге со своей машиной понимаешь, что там с десять человек могло ехать. Я честно не против личного транспорта, но действительно ли так надо на нем ездить каждый день ?!?
Хочу купить УРАЛ 4320 собранный для МО :)
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: Причина плохих дорог в стране

Сообщение Kairat »

Личный авто это символ свободы. Кажный кто его приобрел на постсоветком пространстве вряд ли от него откажется.
Общественный транспорт я не люблю, накатался на ём в былые годы. А сейчас и подавно, бо аура там, энергетика (али называйте как хотите) отрицательная. Много скверно пахнущих людей... Безбашенных водятелей... короче для меня множество минусов.
Кабы где в европах цивильных, там бы я покатался на опчественном, но не у нас....
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
агроконсультант
Новенький
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 17:29
Модель: ГАЗ-53
Откуда: Тверь

Re: Причина плохих дорог в стране

Сообщение агроконсультант »

Все дело в привычке
Глаза страшат, а руки делают.

Любые консультации по сельскому хозяйству (агротехнологии, земельное право и т.д.)
Аватара пользователя
Чижик
Новообращенный
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 17:45
Модель: ГАЗ
Откуда: москва

Re: Причина плохих дорог в стране

Сообщение Чижик »

SkyDemon писал(а):
Странник писал(а):Вопрос в том, где теперь людям свои машины парковать! На балконе...?


А тут как всегда, война водителей и пешеходов. Лично по мне все, что делается именно для того чтобы народ оставлял личный транспорт дома. а на работу ездил на общественном транспорте. Мне лично нравится на нем ездить, бывают комичные и интересные ситуации. Вы сами поглядите сколько народу едет в машине в соседнем ряду, максимум два человека но в 90% будет один, а если посчитать сколько он занимает площади на дороге со своей машиной понимаешь, что там с десять человек могло ехать. Я честно не против личного транспорта, но действительно ли так надо на нем ездить каждый день ?!?

сейчас в Москве хотят вроде делать специальные выделенные полосы для общественного транспорта, так что надеюсь, что общественный транспорт поедет быстрее, если все грамотно сделают, да и трассы слегка освободятся, когда люди увидят преимущества автобусов.
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Причина плохих дорог в стране

Сообщение Домье. »

Чижик писал(а):
SkyDemon писал(а):сейчас в Москве хотят вроде делать специальные выделенные полосы для общественного транспорта, так что надеюсь, что общественный транспорт поедет быстрее, если все грамотно сделают, да и трассы слегка освободятся, когда люди увидят преимущества автобусов.


Их займут те кто никуда не спешит и вместо ужасного общественного транспорта , готов на иномарке с кондеем стоять в пробке , а таких полно . Не надо было в стране кредиты раздавать .
Аватара пользователя
SkyDemon
Новообращенный
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 16 май 2008, 18:40
Модель: Планирую купить
Откуда: Москва, Богородское

Re: Причина плохих дорог в стране

Сообщение SkyDemon »

Чижик писал(а): Cейчас в Москве хотят вроде делать специальные выделенные полосы для общественного транспорта, так что надеюсь, что общественный транспорт поедет быстрее, если все грамотно сделают, да и трассы слегка освободятся, когда люди увидят преимущества автобусов.


Как всегда всплывает магическое слово для нашей страны ... ЕСЛИ ... а у автобусов приемущества два плотность человека на квадратный метр автодороги и еще хотять закупать автобусы с кондеями ... думаю многие тогда пересядут на общественный транспорт, по крайней мере надеюсь ;)

Домье. писал(а): Их займут те кто никуда не спешит и вместо ужасного общественного транспорта , готов на иномарке с кондеем стоять в пробке , а таких полно . Не надо было в стране кредиты раздавать .


На волоколамке кирпичи для простого транспорта. По началу везде гайци стояли, народ кто там ездиет в курсах ... а новеньких быстро вылавливают ...
Хочу купить УРАЛ 4320 собранный для МО :)
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Причина плохих дорог в стране

Сообщение Домье. »

Так я и говорю что места тех кто пересел в автобусы займут другие машины , я например по пробкам не езжу , жду пока пик кончиться , а если будет свободно , тогда и днем поеду
Аватара пользователя
SkyDemon
Новообращенный
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 16 май 2008, 18:40
Модель: Планирую купить
Откуда: Москва, Богородское

Re: Причина плохих дорог в стране

Сообщение SkyDemon »

Домье. писал(а):Так я и говорю что места тех кто пересел в автобусы займут другие машины , я например по пробкам не езжу , жду пока пик кончиться , а если будет свободно , тогда и днем поеду


Это конечно тоже версия, но вроде давно по думе москвы ходит предложение запретить въезд личного транспорта в пределы садового ... но боятся народного резонанса, а вообще идея не плохая ... если конечно как всегда подойти с головой :)
Хочу купить УРАЛ 4320 собранный для МО :)
Аватара пользователя
Чижик
Новообращенный
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 17:45
Модель: ГАЗ
Откуда: москва

Re: Причина плохих дорог в стране

Сообщение Чижик »

SkyDemon писал(а):
Чижик писал(а): Cейчас в Москве хотят вроде делать специальные выделенные полосы для общественного транспорта, так что надеюсь, что общественный транспорт поедет быстрее, если все грамотно сделают, да и трассы слегка освободятся, когда люди увидят преимущества автобусов.


Как всегда всплывает магическое слово для нашей страны ... ЕСЛИ ... а у автобусов приемущества два плотность человека на квадратный метр автодороги и еще хотять закупать автобусы с кондеями ... думаю многие тогда пересядут на общественный транспорт, по крайней мере надеюсь ;)

так сейчас такие ездят , длинные такие на верху ,как понимаю, и стоит кондей , окон не видел ,чтоб в нем было. . Все равно мне кажется, что это дело времени ,пока люди пересядут на общественный транспорт и трассы станут свободнее.
Аватара пользователя
SkyDemon
Новообращенный
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 16 май 2008, 18:40
Модель: Планирую купить
Откуда: Москва, Богородское

Re: Причина плохих дорог в стране

Сообщение SkyDemon »

http://autoutro.ru/review/2011/08/22/219792.shtml думаю это и освежит тему и даст повод задуматься ...
Хочу купить УРАЛ 4320 собранный для МО :)
Аватара пользователя
Чижик
Новообращенный
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 17:45
Модель: ГАЗ
Откуда: москва

Re: Причина плохих дорог в стране

Сообщение Чижик »

про увеличение акциза слышал, зайдя на сайт Минтранса нашел, что они ничего повышать не собираются. Так что это или журналисты бучу поднимают, либо действует активно нефтяное лобби. Парламент пока на каникулах + выборы, так что ничего повышать точно не будут,потом может , хотя еще все 30 раз может поменяться, страна ведь такая.
Oleg 33
Новообращенный
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 21:11
Модель: STAR
Откуда: Александров, Владимирская обл.

Re: Причина плохих дорог в стране

Сообщение Oleg 33 »

Магистраль -призрак http://www.livejournal.ru/tech/themes/id/2136
Любая убежденность основана на отсутствии полной информации.
Аватара пользователя
SkyDemon
Новообращенный
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 16 май 2008, 18:40
Модель: Планирую купить
Откуда: Москва, Богородское

Re: Причина плохих дорог в стране

Сообщение SkyDemon »

Oleg 33 писал(а):Магистраль -призрак http://www.livejournal.ru/tech/themes/id/2136


мда ... а сколько у нас еще таких дорог-призраков ... если у нас самый дорогой километр и самое маленькое количество кмлометров проложеных в год, по сравнению с европой ... эх ...
Хочу купить УРАЛ 4320 собранный для МО :)
Аватара пользователя
Чижик
Новообращенный
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 17:45
Модель: ГАЗ
Откуда: москва

Re: Причина плохих дорог в стране

Сообщение Чижик »

Oleg 33 писал(а):Магистраль -призрак http://www.livejournal.ru/tech/themes/id/2136

спасибо, как говорится, местным чиновникам и бюрократам , которые могут такие вещи создавать. Им бы лишь бы деньги наворовать , а потом уйти на спокойную и мирную старость где-нибудь на Кипре. Дорожники в этом точно не виноваты. Тем более образованию таких дорог способствует нынешняя система финансирования ( закрытая и непрозрачная), сейчас уже скоро вернут дорожные фонды , тоггда будет вс более открыто и видно, куда идут средства.
Ответить

Вернуться в «Разное»