ГАЗ-66 или ЗИЛ-131?

JIVCHIK
Новенький
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 22:33
Модель: ГАЗ-53
Откуда: КЧР

Re: ГАЗ-66 или ЗИЛ-131?

Сообщение JIVCHIK »

морж писал(а):"какой-то" через тире пишется а "пишешь" с мягким знаком.

:D :D :D :D :D :D :D
Г-53, 3307, Зил-130, Бычок, Нива 1.8, 21103.
Аватара пользователя
Александр111
Новообращенный
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:24
Модель: УРАЛ
Откуда: С-Петербург

Re: ГАЗ-66 или ЗИЛ-131?

Сообщение Александр111 »

AlexArs писал(а):Lisник, спасибо за ссылку. Видео глянул. И что-то не понравилась такая конструкция. Слишком громоздко снаружи и очень тесно внутри. Там вдвоём наверное не разойдёшься. А высота у машины какая? метра 4? Опасно под некоторыми мостами проезжать и под газовыми трубами в разных населённых пунктах не пройдёт.

Так, если на вскидку, нет там 4х метров высоты, 3.5м наверно будет. Визуально сравнивал с загрузочной горловиной бочки миксера :roll: .. По аналогии с тем же миксером, машина такой высоты проходит спокойно почти везде - и по городу и по сельской местности. Тяжелые случаи не берем, там где и на буханке не протиснуться :? ..
Внутри тоже не обязательно таким тесным делать пространство. Странно,кстати, мест посадочных внутри мало, а категория D - автобусная. Видно заказчик так захотел, хозяин - барин :? ..
На Зиле такое жилье не хуже, наверно, чем на Урале будет выглядеть, только вот с Зиловским расходом так уже не погоняешь..
Последний раз редактировалось Александр111 29 мар 2011, 17:11, всего редактировалось 1 раз.
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Аватара пользователя
Илья.
Эксперт
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 16:40
Модель: ГАЗ
Откуда: Н. Тагил

Re: ГАЗ-66 или ЗИЛ-131?

Сообщение Илья. »

морж писал(а):"какой-то" через тире пишется а "пишешь" с мягким знаком.
Ну и к чему это? Самый умный? Только от этого твой бред умнее не стал :D
Домье, иди на... на форум унимогов.

Сайт "Клуб любителей ГАЗ 66" для простого автолюбителя - ЗЛО...
Я теперь хочу ЗИЛ-131 кунговый.
Хорошо что нету денег на него и негде держать этого монстра ))))
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: ГАЗ-66 или ЗИЛ-131?

Сообщение Папуся СССР »

Александр111 писал(а): Странно,кстати, мест посадочных внутри мало, а категория D - автобусная. Видно заказчик так захотел, хозяин - барин :? ....

Только хотения заказчика мало, там значит как-то оформлено не менее 9 мест, не считая водителя. Да и смысла просто в категории Д на ТС нет, т.к. это совсем не значит что в "Типе ТС" будет записано как автобус...А вот попадос на ТО раз в пол-года обеспечен...
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Аватара пользователя
SKAT
Новенький
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 15:05
Модель: STAR
Откуда: г. Химки

Re: ГАЗ-66 или ЗИЛ-131?

Сообщение SKAT »

Видел я ту программу.
Изначально автомобиль был вахтовкой яркого цвета, видимо с тех пор и осталась категоря Д.
При осмотре кузова обращает на себя то, что вся техника покрыта заводскими наклейками и пленками - ей никто никогда не пользовался. Планировка кунга на 2 порядка хуже чем у большинства жителей форума. Например не легкая складная лесенка в кунг не дает закрыть дверь. В кузове отсутствуют места для перевозки пассажиров как класс, только плоские 2 рундука да 2 кравати. Вбито огромное колличество денег в изначально бестолковый проект.


По теме.
Прочитал, и стал сомневаться что я хочу. Раньше однозначно хотел 66, но теперь вроде и 131 подходит под мои требования. Но при этом 66 нравится внешне. Пока коплю деньги думаю.
Желаю купить ГАЗ-66 кунг К 1.66 или автоперевязочная
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: ГАЗ-66 или ЗИЛ-131?

Сообщение Папуся СССР »

SKAT писал(а): Пока коплю деньги думаю.

Вот и я в свое время .... 131...66... 3206.... даже 4320. Купил 3308 :D
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
JIVCHIK
Новенький
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 22:33
Модель: ГАЗ-53
Откуда: КЧР

Re: ГАЗ-66 или ЗИЛ-131?

Сообщение JIVCHIK »

SKAT писал(а):По теме.
Прочитал, и стал сомневаться что я хочу. Раньше однозначно хотел 66, но теперь вроде и 131 подходит под мои требования. Но при этом 66 нравится внешне. Пока коплю деньги думаю.


Тоже 66-й сначала хотел, потом увидел одинаковую цену на эти машины. Потом увидел как 66-й в гору мокрую не залез чуть не перевернувшись поехав за 131-м. Потом сильно задумался как на 66-м ехать зимой далеко по гололёду, 131 лучше с этим справляется (тупо длиннее). Потом газ (топливо) у нас уже 11-12 р/литр и расход 50л газа стоит как 25 литров саляры - можно уже и погонять поменяв поршня (заказать у пилота) и поставив головы под газ (до сих пор АМО "ЗиЛ" продаёт). Ну немного не поворотливее 66-го, так зато приедешь на природу и будет повод погулять :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Да и отец говорит что у зила запас прочности больше будет. Это на любителя наверное 66 или 131 :D :D :D :D :D :D
Г-53, 3307, Зил-130, Бычок, Нива 1.8, 21103.
морж
Новообращенный
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 06:05
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Рязань

Re: ГАЗ-66 или ЗИЛ-131?

Сообщение морж »

Если уж пошла такая пляска то почему зил? Ессть машина которая значительно проходимее шиши и даже урала но все ееще не ураган - это краз лаптежник. Он же самый надежный. Все блокировки пароссвет опупенный давление на грунт меньше чем у шиши. Ну а уж какой кунг можно поставить - не кунг а цельный дом. Остается только переделать краз под газ.
Аватара пользователя
Viking-Tver
Новообращенный
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 03:09
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г.Тверь

Re: ГАЗ-66 или ЗИЛ-131?

Сообщение Viking-Tver »

морж писал(а):Если уж пошла такая пляска то почему зил? Ессть машина которая значительно проходимее шиши и даже урала но все ееще не ураган - это краз лаптежник. Он же самый надежный. Все блокировки пароссвет опупенный давление на грунт меньше чем у шиши. Ну а уж какой кунг можно поставить - не кунг а цельный дом. Остается только переделать краз под газ.

А так же решить проблему с негабаритом... найти деньги на обслуживание (на одном масле разоришься)...
МОРЖ смешно твои посты читать... Жги ещё!!!
морж
Новообращенный
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 06:05
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Рязань

Re: ГАЗ-66 или ЗИЛ-131?

Сообщение морж »

Я бы отвечал аоргументированно да лень. Ну вот Вы уже второй тут написали что я чушь пишу. Первый почему то на мой пост про луаз возбудился. Хотя чего я такого написал то? Вот тот луаз который проходимее урала шиши и зила очевидно:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9741426-ee0b.html
Маленькую машинку легче на дутики поставить. А на дутиках проходимость абсолютная. Вон ребята на дутиках переехали северный полюс. Я уж ездил на шише с дутиком. Тупо заканчивается тем что шишу оставляешь где-то в самом начале дороги пересаживаешься в дутик и едешь. Шиша везет мой дутик вв кузове по трассе потом я шишу оставляю съезжаю с кузова на дутике и еду по лесам на нем. Потому что на шише вообще нкуда не сунуться куда дутик едет. Он даже по болоту едет где я бы пешком утонул. Езжу так за клюквой. Болото совершенно гиблое. Какой там нафиг зил или шиша. Там ччеловек и 5 метров не пройдет утонет. А дутик едет хоть бы хны. Ну и соотвественно за час ведро клюквы 10 литровой. 5 часов пособиорал 5 ведер клюквы. Клюква прям как кто шел и рассыпал. А чеб я делал с зилом и шишей? КОвырял бы по одной клюкве там где 100 человек прошло? За день набрал бя литра 3. Настоящие глубокие леса - не место для обычныхз машин типа шиши или зила. Если хошь проехать реально куда поглубже - то изволь строить настоящего проходимца. Но так как по шоссе на нем до первого полицая то вот нужен такой симбиоз - шиша с кузовом а в кузове танк на колесах низкого давления.
Последний раз редактировалось морж 29 мар 2011, 23:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Viking-Tver
Новообращенный
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 03:09
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г.Тверь

Re: ГАЗ-66 или ЗИЛ-131?

Сообщение Viking-Tver »

морж писал(а):Я бы отвечал аоргументированно да лень. Ну вот Вы уже второй тут написали что я чушь пишу. Первый почему то на мой пост про луаз возбудился. Хотя чего я такого написал то? Вот тот луаз который проходимее урала шиши и зила очевидно:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9741426-ee0b.html
Маленькую машинку легче на дутики поставить. А на дутиках проходимость абсолютная. Вон ребята на дутиках переехали северный полюс.

Аргументируй мне преимущество краза по сравнению с газ 66 по проходимости, обслуживанию...
JIVCHIK
Новенький
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 22:33
Модель: ГАЗ-53
Откуда: КЧР

Re: ГАЗ-66 или ЗИЛ-131?

Сообщение JIVCHIK »

морж писал(а):Если уж пошла такая пляска то почему зил? Ессть машина которая значительно проходимее шиши и даже урала но все ееще не ураган - это краз лаптежник. Он же самый надежный. Все блокировки пароссвет опупенный давление на грунт меньше чем у шиши. Ну а уж какой кунг можно поставить - не кунг а цельный дом. Остается только переделать краз под газ.


Да не реагируйте вы так на всё что пишут здесь. Из общения на форуме я так понимаю все хотят здесь получить как минимум шутку юмора хоть и чёрного зачастую, как максимум полезную информацию к действию, помочь советом. Кстати и краз можно под газ, будет экономичнее 8) . Посмотрели 255-го с женой - она в восторге. На краз или камаз объективно нет денег, краз можно рассмотреть в районе 500р, но мало их с кунгами. Вопрос содержания и расхода интересует в последнюю очередь. Так пробег авто будет маленкий, раз залил и надолго хватит. Думаю стоимость обслуживания у 131 и 255 немного разнится для таких машин. ТО крузака 200-го явно дороже :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Викингу из Твери: думаю аргументы можно найти в инете, а вы пожалуйста заведите тему про аргументы и факты и требуйте тогда. Люди высказывают свое мнение исходя из личного (очень драгоценного для каждого) опыта, которое (мнение) я и прошу высказать здесь дабы я правильно выбрал вездеход для покупки. Не мешайте пожалуйста. :D :D :D :D :D :D :D :D
Г-53, 3307, Зил-130, Бычок, Нива 1.8, 21103.
JIVCHIK
Новенький
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 22:33
Модель: ГАЗ-53
Откуда: КЧР

Re: ГАЗ-66 или ЗИЛ-131?

Сообщение JIVCHIK »

А что делать с негабаритом у краза ширина ведь -2.8 метра?
Г-53, 3307, Зил-130, Бычок, Нива 1.8, 21103.
морж
Новообращенный
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 06:05
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Рязань

Re: ГАЗ-66 или ЗИЛ-131?

Сообщение морж »

Может как-нибудь так ездить. У гайцов мну кажется ккрузаков хватает. Там мерятся габарит не по выпуклостям кколес а по пятну контакта а чаще по крыльям. Крялья новогого краза габарит а старого на коробокк шире. Можно подпилить :) Все еще от региона зависит. В Москву на Кразе фиг вообще въедешь а вот в Пензе допустим вчера себе знакомый купил талон техосмотра - полторы тыщи и зимой и летом.
Аватара пользователя
зелёный
Эксперт
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:25
Модель: Планирую купить
Откуда: уженемосквич

Re: ГАЗ-66 или ЗИЛ-131?

Сообщение зелёный »

JIVCHIK писал(а):А что делать с негабаритом у краза ширина ведь -2.8 метра?

Там проблема не только в ширине, но и, если не ошибаюсь, в рабиусе поворота.
Если на расход наплевать - бери 131, проходимость не хуже 66, а кунг попросторее будет
Последний раз редактировалось зелёный 30 мар 2011, 10:04, всего редактировалось 1 раз.
В жизни лучше пожалеть о сделанном, чем о не сделанном
морж
Новообращенный
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 06:05
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Рязань

Re: ГАЗ-66 или ЗИЛ-131?

Сообщение морж »

Блин я не учел где Вы живете. Карачаево-Черкессия. Вамн нужен кемпер большей частью шоссейный. Прошвырнуться к Морю или там в Есентуки и тп. В Горах - либо есть дорога шоссейная либо дороги вообще нету. Въехать на Кразе в Сочи Адлер Кудепсту или Хосту - все упадут. Так же и в Ессентуки. Да и на зиле и шише боюсь - того не поймут. Впрочем шиша маленькая. Друг тут в Куесспсту на шише ездил. Конччилось тем что все равно снял комнату как все дикари а шиша стояла грелась вв огороде весь отпуск а он ходил на пляж грелся и купался. Разница только что другие на поезде в Москву уехали а он на шише что гораздо труднее.
Аватара пользователя
Viking-Tver
Новообращенный
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 03:09
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г.Тверь

Re: ГАЗ-66 или ЗИЛ-131?

Сообщение Viking-Tver »

JIVCHIK писал(а):Викингу из Твери: думаю аргументы можно найти в инете, а вы пожалуйста заведите тему про аргументы и факты и требуйте тогда. Люди высказывают свое мнение исходя из личного (очень драгоценного для каждого) опыта, которое (мнение) я и прошу высказать здесь дабы я правильно выбрал вездеход для покупки. Не мешайте пожалуйста. :D :D :D :D :D :D :D :D

JIVCHIK, интересный Вы человек - отправляете других искать аргументы в интернете, а сами почему то ищете их на форуме?
И где Вы увидели что я требую аргументы?
Про личный опыт ничего против не имею! Если человек расхваливает Краз, значит у него должен быть опыт эксплуатации этого автомобиля, вот этим опытом я и просил его аргументировать приемущества.
Не буду больше Вам мешать выбирать вездеход для покупки. :D :D :D :D :D :D :D :D
Аватара пользователя
Bort_44
Новообращенный
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 18:56
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Москва,ВАО.

Re: ГАЗ-66 или ЗИЛ-131?

Сообщение Bort_44 »

AlexArs писал(а):Bort_44, вот тут фотки твоего ЗИЛа кажется? :D

Да мой!!!нифига себе ,я оказывается знаменитость-))
Аватара пользователя
Александр111
Новообращенный
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:24
Модель: УРАЛ
Откуда: С-Петербург

Re: ГАЗ-66 или ЗИЛ-131?

Сообщение Александр111 »

Ни фига он не габарит, этот 260ый. Дурят нашего брата..
viewtopic.php?f=53&t=7634&start=40
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
JIVCHIK
Новенький
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 22:33
Модель: ГАЗ-53
Откуда: КЧР

Re: ГАЗ-66 или ЗИЛ-131?

Сообщение JIVCHIK »

морж писал(а):Блин я не учел где Вы живете. Карачаево-Черкессия. Вамн нужен кемпер большей частью шоссейный. Прошвырнуться к Морю или там в Есентуки и тп. В Горах - либо есть дорога шоссейная либо дороги вообще нету. Въехать на Кразе в Сочи Адлер Кудепсту или Хосту - все упадут. Так же и в Ессентуки. Да и на зиле и шише боюсь - того не поймут. Впрочем шиша маленькая. Друг тут в Куесспсту на шише ездил. Конччилось тем что все равно снял комнату как все дикари а шиша стояла грелась вв огороде весь отпуск а он ходил на пляж грелся и купался. Разница только что другие на поезде в Москву уехали а он на шише что гораздо труднее.

Машина нужна не в Ессентуки ездить - что там делать? Ездить хочется в родные ущелья Архыза, Марухи, на кислые источники, в Астраханские лиманы, в Карельские леса для охоты, на море я не поеду на нём в жару. Эксплуатация в основном - осень и зима как на маленькие расстояния так и на большие.
Г-53, 3307, Зил-130, Бычок, Нива 1.8, 21103.
Ответить

Вернуться в «Разное»