80 бензин

Pilot
Эксперт
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 25 май 2005, 10:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва и г.Звенигород

Re: 80 бензин

Сообщение Pilot »

У нас то топливо особенное! накислороженное с присадками! Всё делается из чистого 92!
junior
Новенький
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 16:59
Модель: STAR

Re: 80 бензин

Сообщение junior »

Да... доброго от них не дождешься, сперва шишиги перестали делать(интересно за что, почему!?) теперь вот бензин 80й хотят отменить.
Аппарат
Новообращенный
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:17
Модель: IFA
Откуда: Нижний Новгород

Re: 80 бензин

Сообщение Аппарат »

junior писал(а):Да... доброго от них не дождешься, сперва шишиги перестали делать(интересно за что, почему!?)

Поиск поюзай, я писал причины по которым сняли шишигу с конвеера.....
Аватара пользователя
chopper
Специалист
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:00
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Чита

Re: 80 бензин

Сообщение chopper »

Pilot писал(а):Правда но не скоро!!!!!!!!!!!!!!!

Ну да, ну да... Не скоро. Компания, у которой наша контора затаривается бензином, предупредила, что с февраля поставки Аи-80 прекращаются, со всеми вытекающими... :twisted:
Здесь у меня ничего не написано.
junior
Новенький
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 16:59
Модель: STAR

Re: 80 бензин

Сообщение junior »

Аппарат писал(а):
junior писал(а):Да... доброго от них не дождешься, сперва шишиги перестали делать(интересно за что, почему!?)

Поиск поюзай, я писал причины по которым сняли шишигу с конвеера.....

ну да, на садко заменили. выгоднее им так было. один хрен плохо сделали. шишек в хорошем состоянии с каждым годом меньше становится.
Аватара пользователя
воробей51
Новообращенный
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 16:24
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: мурманская обл.

Re: 80 бензин

Сообщение воробей51 »

так и мне такую пулю закинули что с 1 февраля у нас 80 бензы не будет а если будет то будет стоить как 92 (малява эта пришла с роснефти официально на работу)я в шоке!
drozd66
Новенький
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 19:42
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Иркутская область

Re: 80 бензин

Сообщение drozd66 »

У нас в Сибири тоже остатки распродают и скоро 80-го действительно не будет. Давайте лучше поговорим что дальше делать? К примеру как переходить на 92-й? Действительно нужно увеличивать степень сжатия или можно всётаки подкоректировать углом зажигания в сторону раннего зажигания? В инструкции по применению бензина как заменитель шёл 93-й, но на нём прогарали клапана. Кто что думает делать? (Запастись на оставшуюся жизнь рассуждения не принимаются)На сегодня эта тема для меня самая актуальная!
Сакмарский Уазовод
Новообращенный
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 13:50
Модель: STAR
Откуда: Оренбургская обл, Сакмарский р-н, ст. Сакмарская

Re: 80 бензин

Сообщение Сакмарский Уазовод »

drozd66 писал(а):У нас в Сибири тоже остатки распродают и скоро 80-го действительно не будет. Давайте лучше поговорим что дальше делать? К примеру как переходить на 92-й? Действительно нужно увеличивать степень сжатия или можно всётаки подкоректировать углом зажигания в сторону раннего зажигания? В инструкции по применению бензина как заменитель шёл 93-й, но на нём прогарали клапана. Кто что думает делать? (Запастись на оставшуюся жизнь рассуждения не принимаются)На сегодня эта тема для меня самая актуальная!

Ну а что делать? Или искать башки под 92й, или свои фрезеровать - это и в случае установки ГБО кстати. Или ставить дизель! Безвыходных положений не бывает!
-Батьку, а шо це таке - Coca-Cola? -Це, сынку, як Сося-Сало, тiлькi сладка дужа!
Что-то я захотел ЗиЛ-157...
drozd66
Новенький
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 19:42
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Иркутская область

Re: 80 бензин

Сообщение drozd66 »

А если на пазовскую поршневую с проточенными поршнями для уменьшения компрессии поставить нормальные поршня. Это поможет? Степень сжатия подойдёт под 92-ой бензин?
Pilot
Эксперт
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 25 май 2005, 10:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва и г.Звенигород

Re: 80 бензин

Сообщение Pilot »

Проще заказать кованные поршни! со степенью какую за хотите!! можно ехать и на 95! и прибавить 3-4 кг момента!
Громозека
Новообращенный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 11:19
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: г. Иркутск

Re: 80 бензин

Сообщение Громозека »

Pilot писал(а):Проще заказать кованные поршни! со степенью какую за хотите!! можно ехать и на 95! и прибавить 3-4 кг момента!
Подробней о поршнях можно ?
Аватара пользователя
Александр111
Новообращенный
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:24
Модель: УРАЛ
Откуда: С-Петербург

Re: 80 бензин

Сообщение Александр111 »

Волоснянковый вжужик писал(а):На всякий случай. http://www.zmz.ru/consumer/warning/214 На уазбуке встретил. Может конечно уже все эту ссылку видели, но все же.

Уже человек скинул ссылку с рекомендациями завода по переводу с 80го на 92ой - изучайте..
А кованные поршни на любой грузовик заказать можно?
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Pilot
Эксперт
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 25 май 2005, 10:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва и г.Звенигород

Re: 80 бензин

Сообщение Pilot »

размер до 106мм кажется! Вот какой цилиндр у ПОРША вот до такого размера!
Чертёж и всё!
Я вот под кольца от Альфа ромео заказывал! 1.25 мм!
Pilot
Эксперт
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 25 май 2005, 10:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва и г.Звенигород

Re: 80 бензин

Сообщение Pilot »

Если чел не того, не выкинул!, то могу спросить комплект на наш мотор кажется 13 000 рублей!
Громозека
Новообращенный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 11:19
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: г. Иркутск

Re: 80 бензин

Сообщение Громозека »

Pilot писал(а):Если чел не того, не выкинул!, то могу спросить комплект на наш мотор кажется 13 000 рублей!

Что входит в комплект ? Встанет ли с ПАЗовским коленвалом ? Какая будет степень сжатия ? Каково качество поршней ? Колец ?
Pilot
Эксперт
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 25 май 2005, 10:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва и г.Звенигород

Re: 80 бензин

Сообщение Pilot »

В комплект входит 8 поршней! У него они кажется сделаны под какие то кольца и они в комплекте! рассчитаны на ПАЗовское колено!
КАЧЕСТВО??? сделано для спорта!!!!
Степень надо мерить! Они лежат в коробке уже 5 лет!


Есть такие же но на УАЗ 2,5 литра с кольцами!! есть под них блок и т.д.
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: 80 бензин

Сообщение Aleks007 »

Вот,что рекомендует завод ГАЗ официально... :D

В связи с планируемым прекращением производства бензинов Аи-80 сообщаем рекомендации ОАО «ЗМЗ» и ОАО «УМЗ», ранее поставлявших для автомобилей ГАЗ бензиновые карбюраторные двигатели, рассчитанные на работу с бензином Аи-80, по применению бензинов марок Регуляр-92 и Премиум-95 ГОСТ Р 51105 вместо бензина марки Нормаль-80 ГОСТ Р 51105.

При применении бензинов марок Регуляр-92 и Премиум-95 ГОСТ Р 51105 вместо бензина марки Нормаль-80 ГОСТ Р 51105 следует изменить установочный угол опережения зажигания в сторону увеличения на 4º по коленчатому валу, что соответствует 1 делению на шкале установочной пластины распределителя зажигания.

После увеличения установочного угла опережения зажигания, провести проверку с целью получения наилучших динамических качеств автомобиля при отсутствии детонации. Проверку проводить на прогретом автомобиле, с полной нагрузкой на режиме разгона на прямой передаче со скорости 30-40 км/час., до отказа нажав педель акселератора. Детонация не должна прослушиваться.
Pilot
Эксперт
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 25 май 2005, 10:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва и г.Звенигород

Re: 80 бензин

Сообщение Pilot »

Кажется ВСЁ это было много Выше уже!
Аватара пользователя
Gae4ka
Новенький
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 02:12
Модель: IFA

Re: 80 бензин

Сообщение Gae4ka »

На МАКДе возле капотненского завода заправка, там 80-й есть ;)
Вообще собираться-собираются, но убрать вряд ли уберут. на наших МПЗ только 80-й гнать и умеют. Всё что выше - присадки.
Нет ничего более постоянного, чем т.н. "временное"
Pilot
Эксперт
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 25 май 2005, 10:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва и г.Звенигород

Re: 80 бензин

Сообщение Pilot »

Да что волну гоните! Навалом в Подмосковье 80 го и в МСК я видел!!!
Когда не будет тогда и будем думать!
Ответить

Вернуться в «Разное»