Про категории С и D есть вопрос.

Аватара пользователя
TRUMAN
Новообращенный
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 19 май 2010, 11:07
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: РФ г.Москва ЗАО

Re: Про категории С и D есть вопрос.

Сообщение TRUMAN »

Мака писал(а):Спасибо Герман, информация важная, сразу не подумал... Да тогда можно забить. :) ведь и о людях оказывается гибддуны думают. ;)

Главное чтобы они в комментариях не написали: стаж по категории С с 2011 года.

...про стаж категорий навряд ли напишут (некчему) а вот про "Е" очень !!! "Е" к "С" или "Е" к "В" :( а "Д" в скором времени,как у "буржуев" на "подкатегории разобьют :shock:
Россия-страна лучших в мире дорог для внедорожников. 8963-77О-II-II Константин
Аватара пользователя
Мака
Специалист
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:25
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Пушкино, М.О.
Контактная информация:

Re: Про категории С и D есть вопрос.

Сообщение Мака »

TRUMAN писал(а):
Мака писал(а):Спасибо Герман, информация важная, сразу не подумал... Да тогда можно забить. :) ведь и о людях оказывается гибддуны думают. ;)

Главное чтобы они в комментариях не написали: стаж по категории С с 2011 года.

...про стаж категорий навряд ли напишут (некчему) а вот про "Е" очень !!! "Е" к "С" или "Е" к "В" :( а "Д" в скором времени,как у "буржуев" на "подкатегории разобьют :shock:


Ты только что мои документы от потери спас, сунулся за бумажником с правами, а их нет все перевернул а оказались на улице под машиной.. чудеса. Спасибо что спровоцировал на поиск документов :)

Ну я так и получал Е к В. так и написано.
Аватара пользователя
TRUMAN
Новообращенный
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 19 май 2010, 11:07
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: РФ г.Москва ЗАО

Re: Про категории С и D есть вопрос.

Сообщение TRUMAN »

Мака писал(а):
TRUMAN писал(а):
Мака писал(а):Спасибо Герман, информация важная, сразу не подумал... Да тогда можно забить. :) ведь и о людях оказывается гибддуны думают. ;)

Главное чтобы они в комментариях не написали: стаж по категории С с 2011 года.

...про стаж категорий навряд ли напишут (некчему) а вот про "Е" очень !!! "Е" к "С" или "Е" к "В" :( а "Д" в скором времени,как у "буржуев" на "подкатегории разобьют :shock:


Ты только что мои документы от потери спас, сунулся за бумажником с правами, а их нет все перевернул а оказались на улице под машиной.. чудеса. Спасибо что спровоцировал на поиск документов :)

Ну я так и получал Е к В. так и написано.

....СУДЬБАаааа :lol: (с Тебя "стакан") :D
Россия-страна лучших в мире дорог для внедорожников. 8963-77О-II-II Константин
Аватара пользователя
Мака
Специалист
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:25
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Пушкино, М.О.
Контактная информация:

Re: Про категории С и D есть вопрос.

Сообщение Мака »

TRUMAN писал(а):....СУДЬБАаааа :lol: (с Тебя "стакан") :D


Даа я уже половине форуму должен :)))) надеюсь на коллективной встрече буду благодарить !!! :)
Аватара пользователя
TRUMAN
Новообращенный
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 19 май 2010, 11:07
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: РФ г.Москва ЗАО

Re: Про категории С и D есть вопрос.

Сообщение TRUMAN »

TRUMAN писал(а):
Мака писал(а):
TRUMAN писал(а):
Мака писал(а):Спасибо Герман, информация важная, сразу не подумал... Да тогда можно забить. :) ведь и о людях оказывается гибддуны думают. ;)

Главное чтобы они в комментариях не написали: стаж по категории С с 2011 года.

...про стаж категорий навряд ли напишут (некчему) а вот про "Е" очень !!! "Е" к "С" или "Е" к "В" :( а "Д" в скором времени,как у "буржуев" на "подкатегории разобьют :shock:


Ты только что мои документы от потери спас, сунулся за бумажником с правами, а их нет все перевернул а оказались на улице под машиной.. чудеса. Спасибо что спровоцировал на поиск документов :)

Ну я так и получал Е к В. так и написано.

....СУДЬБАаааа :lol: (с Тебя "стакан") :D

Кто нибудь,поднимите "тему" КЛЮЧИ :? а то ключи от кв-ры найти неможу :( ЖАНА с ДЕТЬМИ гулять ушли,а Я с "ржавым гвоздём в голове" до сельмага выдти немогу.... :D
Россия-страна лучших в мире дорог для внедорожников. 8963-77О-II-II Константин
Аватара пользователя
tuk
ГУРУ
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 16:52
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Новосибирск

Re: Про категории С и D есть вопрос.

Сообщение tuk »

Про стаж С 3 года для перевозки людей в кузове все верно, должен быть. В правах не видно, только если под следствие попадать. Тук, тук по дереву.
Аватара пользователя
Чижик
Новообращенный
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 17:45
Модель: ГАЗ
Откуда: москва

Re: Про категории С и D есть вопрос.

Сообщение Чижик »

хорошо, что сейчас с новыми права можно будет легко заграницу ездить, ничего получать не надо сверх того,что есть.
Аватара пользователя
Мака
Специалист
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:25
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Пушкино, М.О.
Контактная информация:

Re: Про категории С и D есть вопрос.

Сообщение Мака »

Чижик писал(а):хорошо, что сейчас с новыми права можно будет легко заграницу ездить, ничего получать не надо сверх того,что есть.


Как сказали в новостях, права сделаны по европейским стандартам, но международными не являются.
Ко всему там появилось много граф новых, как бы там стаж в категории не писали. НУ и минус со стажем теперь будет явный так как оди с чипа всю инфу снять смогут... :(((( каемся и просим права старого образца если это возможно. Ибо права нового образца будут работать против таких как я.
Аватара пользователя
Чижик
Новообращенный
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 17:45
Модель: ГАЗ
Откуда: москва

Re: Про категории С и D есть вопрос.

Сообщение Чижик »

http://www.autoreview.ru/archive/2008/23/prava/ а тут написано ,что в Европе можно ездить с новыми.
Аватара пользователя
Мака
Специалист
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:25
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Пушкино, М.О.
Контактная информация:

Re: Про категории С и D есть вопрос.

Сообщение Мака »

Чижик писал(а):http://www.autoreview.ru/archive/2008/23/prava/ а тут написано ,что в Европе можно ездить с новыми.


Может быть в Европе, незнаю что они под этим подразумевали, наверное в европе можно, а в сша, нет, они же не международные ;), хотя может быть и оговорка была по тв, но слышал своими ушами.

Кстати в новых правилах, а точнее билетах ПДД, вопрос типа:

На каких ТС можно ездить с категорией В?

Предлагаются ответы типа:
1. Легковой автомобиль.
2. Легковой автомобиль и мотоцикл
3. Мотоцикл

Ответ будет 2.

Подождем, да поглядим...
Аватара пользователя
TRUMAN
Новообращенный
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 19 май 2010, 11:07
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: РФ г.Москва ЗАО

Re: Про категории С и D есть вопрос.

Сообщение TRUMAN »

...а вот с "НОВЫМИ В.У." уже уже СТАЖ "категорий не замылишЪ" :( про каждую на "обороте" написано когда "открыта" !!! :? ( у меня просто давно всё открыто, поэтому "начало" ненаписано, просто общий с 1990г.)
Изображение Изображение
(на до Мной НЕ ржать !!! КРЕДИТЫ небрать !!! НЕ распростронять !!! все права защищены ! )
Россия-страна лучших в мире дорог для внедорожников. 8963-77О-II-II Константин
Аватара пользователя
UAZMETALL
Специалист
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 18:42
Модель: UNIMOG
Откуда: N 59 56.889; E 030 21.495

Re: Про категории С и D есть вопрос.

Сообщение UAZMETALL »

У меня ремней безопасности во всей шишиге ни одного нету :)

А в доках гаписано одно пассажирское место...

ПыСы... В кабину планирую все же ремни воткнуть, тем более 2 из 3 креплений есть в кабине...
С уважением, Дмитрий.
Аватара пользователя
ShER424
Новенький
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 07:45
Модель: STAR
Откуда: MSK
Контактная информация:

Re: Про категории С и D есть вопрос.

Сообщение ShER424 »

TRUMAN писал(а):...а вот с "НОВЫМИ В.У." уже уже СТАЖ "категорий не замылишЪ" :( про каждую на "обороте" написано когда "открыта" !!! :? ( у меня просто давно всё открыто, поэтому "начало" ненаписано, просто общий с 1990г.)
(на до Мной НЕ ржать !!! КРЕДИТЫ небрать !!! НЕ распростронять !!! все права защищены ! )

Чего-то у тебя все номера "ровненькие"? Старые - 77ВВ 777777, новые - 111999... По блату получал? )) Или фотошоп?
UAZMETALL писал(а):У меня ремней безопасности во всей шишиге ни одного нету :)
А в доках гаписано одно пассажирское место...
ПыСы... В кабину планирую все же ремни воткнуть, тем более 2 из 3 креплений есть в кабине...
Если кунг переоборудован, мне кажется, могут обязать и в кунге ремни ставить... Но это моё личное имхо...
Ветви старых дорог хлещут тебя по лицу,
Нас гоняют по свету ветер и Рок...
Аватара пользователя
TRUMAN
Новообращенный
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 19 май 2010, 11:07
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: РФ г.Москва ЗАО

Re: Про категории С и D есть вопрос.

Сообщение TRUMAN »

ShER424 писал(а):TRUMAN Чего-то у тебя все номера "ровненькие"? Старые - 77ВВ 777777, новые - 111999... По блату получал? )) Или фотошоп?

...пару "цыфер" отшопил :D а то "моньяков" хватает :? а так фсе чеСно :)
Россия-страна лучших в мире дорог для внедорожников. 8963-77О-II-II Константин
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: Про категории С и D есть вопрос.

Сообщение Монах80 »

TRUMAN писал(а):
ShER424 писал(а):TRUMAN Чего-то у тебя все номера "ровненькие"? Старые - 77ВВ 777777, новые - 111999... По блату получал? )) Или фотошоп?

...пару "цыфер" отшопил :D а то "моньяков" хватает :? а так фсе чеСно :)

У тебя золотые права?
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Аватара пользователя
glin
Новообращенный
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 17:11
Модель: ГАЗ
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Re: Про категории С и D есть вопрос.

Сообщение glin »

А у меня такой вот вопрос.
В техпаспорте написано Фургон-С сидячих мест 2.
В кунге всё заводское, штатные сиденья столик с ящиками и ремни безопасности (правда только в переднем отсеке). Переделок нет вобще и не планируется.
Получается что фургон у меня грузовой, возить людей в кузове грузовика можно - сидячие места оборудованы, переделок нет - все сделано на заводе и видимо соответствует чему надо.
Вот я и думаю, нарушаю я что-то перевозя людей в фургоне или нет. И если нарушаю каким образом мне оформить переоборудование, ведь я ничего не переоборудовал :shock:
Вложения
3.jpg
2.jpg
1.jpg
ГАЗ-66-84КШМ, ГАЗ-66 бортовой
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: Про категории С и D есть вопрос.

Сообщение Папуся СССР »

Если действует ПДД РФ, то запрещено перевозить пассажиров сверх оборудованных мест,т.е. от трех и выше в кузове в твоем случае.
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Аватара пользователя
Yuraz
Эксперт
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:05
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Про категории С и D есть вопрос.

Сообщение Yuraz »

glin, а вот тебе как раз в НАМи надо, на 1й странице в этой теме, внизу, про это сказано. Заявление в ГИБДД, 3т.р. в НАМИ и все легально переводится в 8 мест, или в категорию Д если надо (только будет ТО 2 раза в год, это минус!). А законы у вас РФ уже наверняка ;)
ГАЗ-66 (ВМ-2001, кат С, 8мест по ПТС), ЮМЗ-6КЛ
F@stor
Специалист
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 13:22
Модель: Планирую купить
Откуда: It is...

Re: Про категории С и D есть вопрос.

Сообщение F@stor »

glin писал(а):...Вот я и думаю, нарушаю я что-то перевозя людей в фургоне или нет. И если нарушаю каким образом мне оформить переоборудование, ведь я ничего не переоборудовал :shock:

На форуме НАМИ-ПТИА-ФОНД было такое разъяснение, что места для перевозки пассажиров согласно технического регламента должны быть оборудованы ремнями безопасности. Согласно какого-то документа ООН (которому РФ тоже подчиняется), ремнями безопасности не могут быть оборудованы сидячие места, находящиеся боком к направлению движения, т.к. в случае ДТП ремни наносят больше травм, чем спасают. В результате чего получается, что сидячие места, расположенные боком к направлению движения не предназначены для перевозки пассажиров и перевозка пассажиров на них невозможна. Поэтому места, на которых разрешена перевозка пассажиров, у вас только в переднем отсеке.
По поводу конструкции транспортных средств и что она такой была с завода, то ГИБДД это мало колебает. Вон микрики у нас дрючили жестоко за эти боковые места, а потом еще и за ремни. И даже если этот микрик не имел от рождения ремней, то ставить пришлось, даже на микрики использующиеся для личных нужд. Даже соседу пришлось в таблетке салон переделать, у него посадочные были боком, две лавки вдоль машины было.
Аватара пользователя
glin
Новообращенный
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 17:11
Модель: ГАЗ
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Re: Про категории С и D есть вопрос.

Сообщение glin »

Спасибо за разьяснения, значит будем нарушать по мере возможностей и не париться с оформлением :D
ГАЗ-66-84КШМ, ГАЗ-66 бортовой
Ответить

Вернуться в «Разное»