переезд в РФ.. стоит ли?

Аватара пользователя
Саня1
Новообращенный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 21 май 2010, 06:19
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Сахалин

Re: переезд в РФ.. стоит ли?

Сообщение Саня1 »

Kairat писал(а):интересная подборка: Надо ли валить из России


Если все ссылки в этой статье такие же "правдивые", как у этого пидора Нестеренко, то грош ей цена.
http://yun.complife.ru/miscell/exodus.htm

А в общем, вечный русский вопрос...
belarus
Новенький
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 21:10
Модель: ГАЗ-3308

Re: переезд в РФ.. стоит ли?

Сообщение belarus »

:D продам дом в Беларуси 2500у.е. 30 соток 130 км от Минска. железная дорога 1км, река 1км, оз. Нарочь 60 км. есть работа на заводе или в колхозе.близко школа.tel.0298595416 :lol:
belarus
Новенький
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 21:10
Модель: ГАЗ-3308

Re: переезд в РФ.. стоит ли?

Сообщение belarus »

вот и дача тебе, с охотой и рыбалкой и на газике есть где погонять,леса да болота кругом.а на остальные 38 тыщ купишь или построиш домик возле Минска, да и русский яз. государственный
Аватара пользователя
chopper
Специалист
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:00
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Чита

Re: переезд в РФ.. стоит ли?

Сообщение chopper »

belarus писал(а):продам дом в Беларуси

А как с гражданством?
А "кровавый тоталитаризм" не напрягает? :lol:
Здесь у меня ничего не написано.
belarus
Новенький
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 21:10
Модель: ГАЗ-3308

Re: переезд в РФ.. стоит ли?

Сообщение belarus »

я 5 лет как по зап. европе сланяюсь, сейчас вот в Польше приженился, а там родня вся, живут потихоньку. Гражданство вроде через лет 7 можно получить
Аватара пользователя
Александр111
Новообращенный
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:24
Модель: УРАЛ
Откуда: С-Петербург

Re: переезд в РФ.. стоит ли?

Сообщение Александр111 »

Жителям СНГ в Белоруссии с покупкой недвижимости должно быть не очень все сложно, по крайне мере раньше так было. А "тоталитаризм" - это все страшилки для телевизора. Если по площади с лозунгами не ходить, только по телеку его и увидишь (российскому :D ). У нас кто попробовал, тоже что-то не очень довольны..
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Сакмарский Уазовод
Новообращенный
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 13:50
Модель: STAR
Откуда: Оренбургская обл, Сакмарский р-н, ст. Сакмарская

Re: переезд в РФ.. стоит ли?

Сообщение Сакмарский Уазовод »

Уважаемый korsar! Привожу из собственного опыта. В далёком 1994 году мы переехали из славного города Актюбинска на станцию Сакмарскую (посёлок Красный Коммунар) Сакмарского района Оренбургской области. Проблемы были примерно такие, как у вас: обостряющийся национальный вопрос, причём, без разницы, знаешь ли ты казахский язык, или не знаешь, и насколько хорошо ты его знаешь. Ты не казах - И ВСЁ! ПИЗНЕС! Я учился в школе №27, рядом была казахская школа. У нас были регулярные стычки с учениками той школы. Со старшим поколением как-то проще было, они не заостряли внимание на национальности. У нас сосед по даче был казах, и когда мы приезжали на дачу, я с ним поздороваюсь по-казахски - и он тут же все дела бросал, подходил ко мне, мы жали друг другу руки, разговаривали, он приглашал меня пить чай. Ну ладно, хватит лирики. Насчёт того, куда переезжать - обрати внимание на такие места, как наш посёлок. От Оренбурга 43 км на машине, регулярно от нас в Оренбург бегают Газели. По железной дороге - 31 км, ездят электропоезда. Рыбалки-охоты - не вопрос, далеко ездить не надо, в пределах области нарыбачишься и наохотишься. С жильём проблем нет, при желании найти можно хоть квартиру, хоть дом, хоть землю за сносные деньги. С работой небольшие проблемы - но недалеко Оренбург!!! Там, кстати, хватает телекомпаний - по вашему профилю :wink: И супруге найдётся работа. Как-то так! P.S. Привет Доброму Эхх-у и kairat-у. kairat, прошу на меня не обижаться, я ко всем отношусь с уважением, не важно - русский ли, казах, татарин, еврей, армянин. Но когда при этом не уважают меня - мне это не по душе.
-Батьку, а шо це таке - Coca-Cola? -Це, сынку, як Сося-Сало, тiлькi сладка дужа!
Что-то я захотел ЗиЛ-157...
Добрый-Эхх
Специалист
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 19:48
Модель: МАЗ
Откуда: orenburg

Re: переезд в РФ.. стоит ли?

Сообщение Добрый-Эхх »

Могу маненько добавить; У меня близкий человек переехала с славного города Хромтау в том же 1994году . Перевезла всю семью ,переехали её родители. Всё вроде устаканилось уже давно. Так что Всё в ваших руках.
Зы. Уазоводам привет, Особо -- Сакмарским. :D :D (там в теме кто с Оренбурга отписал Вам.) :D
Не груби---- И сам не огребёш.Г.Оренбург Владимир.
Сакмарский Уазовод
Новообращенный
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 13:50
Модель: STAR
Откуда: Оренбургская обл, Сакмарский р-н, ст. Сакмарская

Re: переезд в РФ.. стоит ли?

Сообщение Сакмарский Уазовод »

Благадарю!!! :D
-Батьку, а шо це таке - Coca-Cola? -Це, сынку, як Сося-Сало, тiлькi сладка дужа!
Что-то я захотел ЗиЛ-157...
Аватара пользователя
зелёный
Эксперт
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:25
Модель: Планирую купить
Откуда: уженемосквич

Re: переезд в РФ.. стоит ли?

Сообщение зелёный »

Корсару - может не в Россию, а сразу транзитом куда-нибудь?
Не знаю нет уде ни одного дня, чтобы я не слышал от кого нибудь мысли об оставлении России. Прям наваждение какое-то. И жена каждый день уже на мозг капает. Пока держусь......
В жизни лучше пожалеть о сделанном, чем о не сделанном
Аватара пользователя
SVEY
Специалист
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 17:16
Модель: Просто почитать
Откуда: Прага, Чешская республика.

Re: переезд в РФ.. стоит ли?

Сообщение SVEY »

зелёный писал(а):1) что ты будешь за человек за границей без роду без племени?
2) и КОМУ ты оставишь СВОЮ страну???
3) ПОЧЕМУ ты должен уезжать из СВОЕЙ страны, а не ...... дальше тут много всего...


Почему переезд в другой город не вызывает такую бурю эмоций, как переезд в другую страну? По сути - это ведь тоже самое. Или человек МОЖЕТ, или "слаб в коленках", ИМХО.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! (c)
Тел.:+420603529862
skype: sveydance
Аватара пользователя
зелёный
Эксперт
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:25
Модель: Планирую купить
Откуда: уженемосквич

Re: переезд в РФ.. стоит ли?

Сообщение зелёный »

SVEY писал(а):
зелёный писал(а):1) что ты будешь за человек за границей без роду без племени?
2) и КОМУ ты оставишь СВОЮ страну???
3) ПОЧЕМУ ты должен уезжать из СВОЕЙ страны, а не ...... дальше тут много всего...


Почему переезд в другой город не вызывает такую бурю эмоций, как переезд в другую страну? По сути - это ведь тоже самое. Или человек МОЖЕТ, или "слаб в коленках", ИМХО.

К сожалению далеко не одно и тоже (за исключением наверно старушки Европы, которая можно сказать итак как одна страна).

Принципиальная разница в том, что меняя город ты остаешься в своей стране, а уезжая - соответственное ее покидаешь со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Сможешь ли ты из за границы спокойно (или не спокойно) смотреть на то, как дербанат твою Родину?

Дилемма: в чем проявляется слабость - уехать или остаться??? У кого какие варианты ?
В жизни лучше пожалеть о сделанном, чем о не сделанном
Сакмарский Уазовод
Новообращенный
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 13:50
Модель: STAR
Откуда: Оренбургская обл, Сакмарский р-н, ст. Сакмарская

Re: переезд в РФ.. стоит ли?

Сообщение Сакмарский Уазовод »

Я, наверно, ярый и сумасшедший патриот, но пределы Российской Федерации покидать не собираюсь. Конечно, очень больно наблюдать за тем, как некогда могущественную сверхдержаву опускают на колени, потом поднимают с колен... и ставят в позу золотого рака. Промышленности, можно сказать, не осталось никакой, сельского хозяйства нет, армии тоже. Какой-то неправильный у нас менталитет. Слишком терпелив русский народ. Как тот медведь - нерасторопный, но если разозлишь - то щемись! Должен этот процесс испытаний когда-то кончится, и кончится он такими событиями, какие происходили в 1917 г. Пойду на баррикады, но из России не сбегу!
-Батьку, а шо це таке - Coca-Cola? -Це, сынку, як Сося-Сало, тiлькi сладка дужа!
Что-то я захотел ЗиЛ-157...
Аватара пользователя
1bullet
Специалист
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 01:07
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Урал д. Меркитасиха.

Re: переезд в РФ.. стоит ли?

Сообщение 1bullet »

Сакмарский Уазовод писал(а): Пойду на баррикады, но из России не сбегу!


Это очень радует! Если таких, хотя бы 50%, тогда не помрёт Россия!
Только боже упаси от баррикад! Сами себя добьём!
Теперь о насущном.
В современной войне нет линии фронта. Нужна ли такая армия? Сегодня нужны новые изобретения, технологии мягкой, но более эффективной, чем пушки военной машины.
И самое, на мой взгляд главное, это восстановление и оздоровление нашей нации.
Аватара пользователя
SVEY
Специалист
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 17:16
Модель: Просто почитать
Откуда: Прага, Чешская республика.

Re: переезд в РФ.. стоит ли?

Сообщение SVEY »

зелёный писал(а):Сможешь ли ты из за границы спокойно (или не спокойно) смотреть на то, как дербанат твою Родину?


Как-то же смотрю... 8)
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! (c)
Тел.:+420603529862
skype: sveydance
Сакмарский Уазовод
Новообращенный
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 13:50
Модель: STAR
Откуда: Оренбургская обл, Сакмарский р-н, ст. Сакмарская

Re: переезд в РФ.. стоит ли?

Сообщение Сакмарский Уазовод »

Линия фронта есть в любой войне. Вопрос в том, какая война и между какими силами. Если, допустим, на нас с нашими "нанотехнологиями" кинутся татаро-монголы с ятаганами, то они своими этими ятаганами нас с нашими технологиями порубают в капусту. Это просто грубый пример. Недалеко от нас есть воинская часть. Общался я со служащими этой части, и они рассказывали, как некоторые люди из очень-очень высших военных чинов ездили по частям, и одним из первых вопросов у них было не то, как служба идет, что вам надо для успешного несения службы, и т. п., а то, сколько эта земля могла бы стоить?! Я в шоке! Учителей превратили не знаю во что. Школы переводят на самоокупаемость! То есть, чтобы у учителям платить зарплату, школа должна заниматься коммерческой, а не образовательной деятельностью, то есть, оказывать платные услуги, сдавать в аренду помещения, и т. п. Вы можете себе представить такую вывеску на школе: "ООО "Краснокоммунарская общеобразовательная школа"? Абсурд! Я, как-то, нет. Конечно, оздоравливать народ надо, но оздоравливать с верхов. Рыба-то гниет с головы! Тогда, может быть, и баррикад не случится.
-Батьку, а шо це таке - Coca-Cola? -Це, сынку, як Сося-Сало, тiлькi сладка дужа!
Что-то я захотел ЗиЛ-157...
Аватара пользователя
1bullet
Специалист
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 01:07
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Урал д. Меркитасиха.

Re: переезд в РФ.. стоит ли?

Сообщение 1bullet »

Сакмарский Уазовод писал(а): Рыба-то гниет с головы!.


Так то, оно так! Только пальчиком, проще простого указывать! Может чего дельного предложить, кроме баррикад, конечно. :D
Аватара пользователя
1bullet
Специалист
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 01:07
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Урал д. Меркитасиха.

Re: переезд в РФ.. стоит ли?

Сообщение 1bullet »

Сакмарский Уазовод писал(а):то они своими этими ятаганами нас с нашими технологиями порубают в капусту.


Что-то Вы хватили!!! Неужто так всё плохо! :(
Сакмарский Уазовод
Новообращенный
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 13:50
Модель: STAR
Откуда: Оренбургская обл, Сакмарский р-н, ст. Сакмарская

Re: переезд в РФ.. стоит ли?

Сообщение Сакмарский Уазовод »

Да я, в принципе, пальчиком и не указываю. Так-то дельного уже много предложено, но это только пустые разговоры, дальше разговоров дело не двигается. Насчёт ятаганов я грубый, может быть, даже утрированный пример привёл. Просто смотрю по телевизору, что и другие страны потихоньку-то обзаводятся ядерным оружием, и, пардон, срать они хотели на все запреты, ограничения, моратории. Многие страны втайне разрабатывают новое оружие. Так что не вижу смысла в том, что нет смысла в армии (прошу прощения за каламбур!). Ну а вообще, я сторонник мирных решений всех вопросов, не сторонник баррикад! Но, просто, если, не приведи Господь... то я на баррикадах! :wink:
-Батьку, а шо це таке - Coca-Cola? -Це, сынку, як Сося-Сало, тiлькi сладка дужа!
Что-то я захотел ЗиЛ-157...
Аватара пользователя
chopper
Специалист
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:00
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Чита

Re: переезд в РФ.. стоит ли?

Сообщение chopper »

ТС уже сдриснул давно, а мы всё кудахчем... Ну да ладно, пофлудим маленько, для оживляжа...
зелёный писал(а):ни одного дня, чтобы я не слышал от кого нибудь мысли об оставлении России. Прям наваждение какое-то.

Явно, галлюцинации. Я наоборот, только здесь и вижу такие мысли. Не только сегодня, но и несколько лет подряд ничего подобного от своих знакомых не слышал.
SVEY писал(а):Или человек МОЖЕТ, или "слаб в коленках", ИМХО.

Ну да, ну да, извечный вопрос Петербургской богемы: "Тварь я дрожащая, или ПРАВО ИМЕЮ?!!". Ну и законный повод для гордости: "Я СУМЕЛ!!!! Я СМОГ!!! Значит, я - Д"Артаньян, а остальные - засранцы!". Знакомо, было, не ново. И... глупо.
Здесь у меня ничего не написано.
Закрыто

Вернуться в «Разное»