переезд в РФ.. стоит ли?

Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: переезд в РФ.. стоит ли?

Сообщение Kairat »

Там мексиканцем быть лучше, чем у вас таджиком. :?

Нормальная ситуация с переездами, люди стремяться туда где могут заработать больше чем у себя. Таджики и узбеки на родине зарабытавают совсем копейки, а семьи у них бывают большие, абы "сунул-вынул" и получил ребенка. Вон в россии попы тоже начинают запрещать контрацептивы...
Гастарбайтеры существовали во все времена. Думаю, что данный вопрос не стоит обсуждения.

А вот возврат в родную языковую и ментальную среду для русскоязычных из республик бывшего союза тема больная и насущная.

Что еще интересно, специалисты едут зарабывать в третьи страны, как например нефтянники. Так называемые "Экспаты".
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Дедок
Новообращенный
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 17:51
Модель: ГАЗ
Откуда: Германия

Re: переезд в РФ.. стоит ли?

Сообщение Дедок »

1bullet. Я конечно же не сравниваю, я поражаюсь! Просто многие хотят ВСЕ сразу и МНОГО. Такого не бывает,ну если конечно не крим. Я сюда приехал с двумя чемоданами и двое маленьких детей (2 и 12 лет) и ничего. Конечно-же брал кредит на дом, но сейчас это все позади. Я просто хотел сказать, оператором в телекомпанию тебя сразу не возмут-своих хватает. Талант!? Тоже хватает! За бугром, или даже в России все надо начинать с нуля. Я не о тебе,я о тех кто ставит такой вопрос..стоит ли?? Есть знакомые ребята-врачи, так они работают на " Скорой" фельшерами, ну и что? Жена преподаватель психологии и педагогики-работает воспитателем. А насчет того какого мы здесь сорта, так я в Союзе тоже был не первого, я по национальности немец.
Аватара пользователя
1bullet
Специалист
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 01:07
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Урал д. Меркитасиха.

Re: переезд в РФ.. стоит ли?

Сообщение 1bullet »

Дедок писал(а): так я в Союзе тоже был не первого, я по национальности немец


В Союзе, первого сорта, были только "первые люди", всё остальное мы, простая серая масса. С Вами, я во всём согласен и понял сразу, что Вы хотели сказать. Просто становится обидно, что ли, когда видишь, что, в основном трудоспособные, талантливые люди уезжают из России, понимая, при этом, что на новой Родине придется не сладко, но предпочитают "не сладко" там, чем "не сладко" в России. Понятно, по некоторым аспектам жизни не сравнить культурные отношения, между людьми в Германии и между людьми в России. Понятно, что общество Европы, много цивилизованнее чем, сегдня общество России. Но так было не всегда. Да, сегодня Россия, в целом проигрывает западу, бесконечную войну за ресурсы, побеждая лишь в отдельных, глобальных сражениях. России никто не делает скидки, хотя, изначально понятно, что это война, все против одного. Но очень не хотелось бы, чтобы Россию, в этой, бесконечной войне победили, уничтожив при этом целый этнос очень не плохих людей.
Сакмарский Уазовод
Новообращенный
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 13:50
Модель: STAR
Откуда: Оренбургская обл, Сакмарский р-н, ст. Сакмарская

Re: переезд в РФ.. стоит ли?

Сообщение Сакмарский Уазовод »

[quote/]Но очень не хотелось бы, чтобы Россию, в этой, бесконечной войне победили, уничтожив при этом целый этнос очень не плохих людей.[/quote]
Очень, очень не хотелось бы, чтоб было так. Но у меня такое чувство, что всё идет именно к этому. Как будто из России хотят сделать просто энергетический придаток Европы, типа склада ГСМ.
-Батьку, а шо це таке - Coca-Cola? -Це, сынку, як Сося-Сало, тiлькi сладка дужа!
Что-то я захотел ЗиЛ-157...
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: переезд в РФ.. стоит ли?

Сообщение Герман »

Сакмарский Уазовод писал(а): Как будто из России хотят сделать просто энергетический придаток Европы, типа склада ГСМ.

Россия свободная страна - никто не может помешать ей продавать в Европу не только энергоносители но еще и бананы.
но и в Европе живут свободные люди - они не желают жрать выращенные у нас бананы - не любят они их и все .
Аватара пользователя
зелёный
Эксперт
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:25
Модель: Планирую купить
Откуда: уженемосквич

Re: переезд в РФ.. стоит ли?

Сообщение зелёный »

1bullet писал(а):
Дедок писал(а): так я в Союзе тоже был не первого, я по национальности немец


В Союзе, первого сорта, были только "первые люди", всё остальное мы, простая серая масса. С Вами, я во всём согласен и понял сразу, что Вы хотели сказать. Просто становится обидно, что ли, когда видишь, что, в основном трудоспособные, талантливые люди уезжают из России, понимая, при этом, что на новой Родине придется не сладко, но предпочитают "не сладко" там, чем "не сладко" в России. Понятно, по некоторым аспектам жизни не сравнить культурные отношения, между людьми в Германии и между людьми в России. Понятно, что общество Европы, много цивилизованнее чем, сегдня общество России. Но так было не всегда. Да, сегодня Россия, в целом проигрывает западу, бесконечную войну за ресурсы, побеждая лишь в отдельных, глобальных сражениях. России никто не делает скидки, хотя, изначально понятно, что это война, все против одного. Но очень не хотелось бы, чтобы Россию, в этой, бесконечной войне победили, уничтожив при этом целый этнос очень не плохих людей.

Дык вот и я о том-же, я этого не понимаю... Грустно...Уничтожив... Не плохих людей....
а живем мы так х..ово потому, что стоит одному попробовать что-то изменить, так остальные не только не поддержат, а еще каждый кинет свой камень...
В жизни лучше пожалеть о сделанном, чем о не сделанном
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: переезд в РФ.. стоит ли?

Сообщение Kairat »

Что-то вы ребята совсем в себя влюбленные и несчастные, - надо же целый этнос русских попадает под раздачу и полное уничтожение!
Вы и в самом деле в это верите? Или я не так понял?

Если я верно понял, то это... не так.

Да и вообще хватит делить мир на своих и чужих. Земной шарик один и он круглый и еще сотни, а то и тысячи лет никто с него никуда не улетит.

Если мой сын в сша полюбит негритоску и женится на ней - я тому препятствовать не буду.
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: переезд в РФ.. стоит ли?

Сообщение Герман »

зелёный писал(а):а живем мы так х..ово

с моей точки зрения мы живем хорошо :D
или может компьютерный вирус мне все перепутал и я не на тот сайт случайно зашел?
имхо автомобилями ГАЗ66 интересуются, обычно, люди которые живут хорошо.
на встречах клуба лично мне больных и нищих наблюдать ни разу не доводилось .
Дедок
Новообращенный
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 17:51
Модель: ГАЗ
Откуда: Германия

Re: переезд в РФ.. стоит ли?

Сообщение Дедок »

Герман прав, мы зажрались. Если есть 66ые и другая дребедень, то живем не плохо. Колесил по Африке... Горе... Да что там говорить...Бывшие соседи,в Советские времена жили не плохо, даже машина была, не алкаши, самые нормальные люди. Уже лет десять передаю деньги на уголь...
Аватара пользователя
зелёный
Эксперт
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:25
Модель: Планирую купить
Откуда: уженемосквич

Re: переезд в РФ.. стоит ли?

Сообщение зелёный »

Герман писал(а):
зелёный писал(а):а живем мы так х..ово

с моей точки зрения мы живем хорошо :D
или может компьютерный вирус мне все перепутал и я не на тот сайт случайно зашел?
имхо автомобилями ГАЗ66 интересуются, обычно, люди которые живут хорошо.
на встречах клуба лично мне больных и нищих наблюдать ни разу не доводилось .

Да нее, конечно грех жаловаться.
Но я говорю не о материальной стороне (хотя как говорят денег много не бывает)
я говорю о моральной или даже духовной стороне....Об удовлетворенности тем. что происходит в нашем государстве
В жизни лучше пожалеть о сделанном, чем о не сделанном
Аватара пользователя
Александр111
Новообращенный
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:24
Модель: УРАЛ
Откуда: С-Петербург

Re: переезд в РФ.. стоит ли?

Сообщение Александр111 »

Герман писал(а):
зелёный писал(а):


на встречах клуба лично мне больных и нищих наблюдать ни разу не доводилось .

:D :D :D
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Аватара пользователя
AlexM
Специалист
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 20:48
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Озерск Челябинская обл.

Re: переезд в РФ.. стоит ли?

Сообщение AlexM »

Хочу жить в маленькой деревне,где нет телевидения,но есть большой огород,лес,река,свой дом.И тогда проблемы мирового масштаба исчезнут сами собой.Все перейдет на уровень быта и выживания.Не будешь думать о всех,времени не хватит.Когда расчитываешь только на себя,от других меньше зависишь.Но другие зависят от тебя :( (дети) и приходиться подстраивать жизнь под них.Поэтому,деревня ждет меня. :(
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: переезд в РФ.. стоит ли?

Сообщение Kairat »

Блин, стоит прочитать эту статью http://svpressa.ru/society/article/38614/
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Сакмарский Уазовод
Новообращенный
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 13:50
Модель: STAR
Откуда: Оренбургская обл, Сакмарский р-н, ст. Сакмарская

Re: переезд в РФ.. стоит ли?

Сообщение Сакмарский Уазовод »

Да, коллега, деревня - это сила. Реки, леса, поля, и т. п. Единение с природой, ёпрст. Плохо разве? Я серьезно! Я живу в поселке городского типа, недалеко город Оренбург, но переезжать туда желания никакого нет.
-Батьку, а шо це таке - Coca-Cola? -Це, сынку, як Сося-Сало, тiлькi сладка дужа!
Что-то я захотел ЗиЛ-157...
Аватара пользователя
Саня1
Новообращенный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 21 май 2010, 06:19
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Сахалин

Re: переезд в РФ.. стоит ли?

Сообщение Саня1 »

Kairat писал(а):Что-то вы ребята совсем в себя влюбленные и несчастные, - надо же целый этнос русских попадает под раздачу и полное уничтожение!


С тем что "несчастные" сами разберёмся. "В себя влюбленные" - это хорошо! Если б себя больше любили - не были б в такой жопе. "Дружба народов" показала, как гнали и резали Русских в "братских" республиках. Не забуду и внукам передам правду о такой "дружбе".

Kairat писал(а):Если мой сын в сша полюбит негритоску и женится на ней - я тому препятствовать не буду.


Вольному - воля! Мои не полюбят, и точка!
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: переезд в РФ.. стоит ли?

Сообщение Kairat »

Да, Саня1, что уж тут говорить... :?

Если не видишь дальше собственного носа, если не понимаешь процессов в обществе... если любишь только подобных тебе по рассовому признаку или национальности... тогда дальше родных мест ни куда не стоит выезжать. Я поездил по земному шарику и рассистов и националистов насмотрелся во всех местах.
Только в бывшем союзе не одних русских "резали", современная история развала ссср полагаю еще при тебе живом и соображающем имела место быть.
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Сакмарский Уазовод
Новообращенный
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 13:50
Модель: STAR
Откуда: Оренбургская обл, Сакмарский р-н, ст. Сакмарская

Re: переезд в РФ.. стоит ли?

Сообщение Сакмарский Уазовод »

Kairat писал(а):Да, Саня1, что уж тут говорить... :?

Если не видишь дальше собственного носа, если не понимаешь процессов в обществе... если любишь только подобных тебе по рассовому признаку или национальности... тогда дальше родных мест ни куда не стоит выезжать. Я поездил по земному шарику и рассистов и националистов насмотрелся во всех местах.
Только в бывшем союзе не одних русских "резали", современная история развала ссср полагаю еще при тебе живом и соображающем имела место быть.

Уважаемый Kairat! Просто обидно, когда начинают открыто гнать русских оттуда, где когда-то все жили вместе и дружно, будь то Казахстан, Грузия, Прибалтийские страны, республики Северного Кавказа, и при этом выходцы из этих краёв, приехав в Россию, начинают устанавливать здесь свои порядки. Я сам за дружбу народов, я уже об этом говорил, но при этом должно иметь место ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ!!! То есть, например, если я живу в Казахстане, я должен уважать и коренной казахский народ, историю, уклад жизни и обычаи народа, и при этом не лезть со своими правилами наперекор, но при этом я хочу, чтоб уважали и меня; также и если, допустим, Вы, приедете в Россию, и будете относиться с уважением к нашему народу, Вас здесь притеснять не будут! Я сам лично скажу: "Ой-бай! Курметтi Кайрат келедi! Салам! Кош келдiнiз! (Прошу прощения, у меня нет казахской раскладки в компе, и казахский язык я немного подзабыл!)
-Батьку, а шо це таке - Coca-Cola? -Це, сынку, як Сося-Сало, тiлькi сладка дужа!
Что-то я захотел ЗиЛ-157...
Аватара пользователя
Саня1
Новообращенный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 21 май 2010, 06:19
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Сахалин

Re: переезд в РФ.. стоит ли?

Сообщение Саня1 »

Kairat писал(а):Да, Саня1, что уж тут говорить... :?

Если не видишь дальше собственного носа, если не понимаешь процессов в обществе... если любишь только подобных тебе по рассовому признаку или национальности... тогда дальше родных мест ни куда не стоит выезжать. Я поездил по земному шарику и рассистов и националистов насмотрелся во всех местах.
Только в бывшем союзе не одних русских "резали", современная история развала ссср полагаю еще при тебе живом и соображающем имела место быть.


Так вот!

1. Тыкать мне не надо! Тыкай своих спарринг партнёров – мухачей.

2. Кто дальше видит это большой вопрос. Не надо с Казахстана ехидничать и указывать, как мне жить в Моей стране, кого любить, и стоит мне беспокоиться о будущем Моего Народа, или нет.

3. Развал СССР в Америке просидел, или как? (ну, так и прёт из тебя "американская" гордость)

4. У меня половина друзей – корейцы, к вопросу о производстве метисов мы относимся
солидарно, так что выпады о расизме не в тему.



Какой вопрос – такой ответ!!!
Аватара пользователя
зелёный
Эксперт
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:25
Модель: Планирую купить
Откуда: уженемосквич

Re: переезд в РФ.. стоит ли?

Сообщение зелёный »

В здоровом национализме ничего плохого не вижу (повторяю - в ЗДОРОВОМ), вот только уже давно между национализмом и шовинизмом,( а то и нацизмом) ставят знак равенства, что я считаю в корне не верным.
Найдите определения этих понялий в Википедии

Да чего далеко за примерами ходить - абхазы, осетины (Южная), зачем ресмублики из состава СССР выходили, если следуя логике Кайрата - иметь и защищать СВОЕ государство - это лишнее... :?:
Последний раз редактировалось зелёный 09 фев 2011, 13:06, всего редактировалось 1 раз.
В жизни лучше пожалеть о сделанном, чем о не сделанном
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: переезд в РФ.. стоит ли?

Сообщение Kairat »

Эх, вы ребята, подумайте еще раз.

И нечего мне предъявлять, потому как предъявлять лично мне нечего.

А то кроме как самих себя обиженных в зеркале ничего не увидишь.

Национализм здоровым не бывает.

Еще раз крепко подумайте над своими собственными посылами. Причина и следствие. И хорошо подумайте над собственной логикой.
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Закрыто

Вернуться в «Разное»