Невероятные истории типа "КОТапульты"

Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: Невероятные истории типа "КОТапульты"

Сообщение Aleks007 »

зелёный писал(а):Во что?
В то, что без карба доехал, или в то что лесники матом не ругаются? :)

Много в Сибири видел лесников.Матом не ругался не один.... :D
Аватара пользователя
StasR
Специалист
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:54
Модель: Просто почитать
Откуда: Московская обл. Зарайский р-н
Контактная информация:

Re: Невероятные истории типа "КОТапульты"

Сообщение StasR »

Про карб верю на 100%, все правильно теоретически и практически возможно. Пацаном гонял на вело-моторчике (мопедом не называю), двиг Д-5. Бензину надыбал грязного, жеклеры часто засорялись, пару раз от лени и ради эксперимента, снимал воздухоочиститель и совал в карб бензошланг. Им и регулировал, ехать можно.
Поро лесников тоже, у нас монтеры кабельщики тоже культурные, даже когда один другому случайно вылил на голову расплавленный свинец тот ему сказал "Василий, Вы были не правы!"

Да вот еще вспомнил, про надежность и неубойность отечественного автопрома. Ехал, как то из Владимирской обл в Курскую на старой ВАЗ 2106. Стал замечать, что бензин быстро заканчивается. Машина прёт без напряга 120, двиг не греется. Но вдруг при выезде с заправки на трассу "захлебнулась". Открываю капот, "воздухан" болтается, снимаю, а верхушка карба не затянута, в боковине поплавковой камеры дыра, кусок с проушинкой отломился. Последний раз в темноте карб собирал, один из жеклёров вкрутил с перекосом, он уперся вот и вырвало в слабом месте. Стою на трассе, репу чешу, чуть больше полпути проехал. Нашел на обочине кусок толстой резины, вырезал из неё заплатку-пробку по форме дырки, прижал верхней половинкой, и в путь. Можно было бы и на копот со шлангом кого нить посадить, но один ехал без штурмана. Бобров рядом с трассой тоже не нашел :(
Внедорожники: ШНива - Пузотёр, Нива - мелкий хомнолаз, минитрактор - недодел.
Чем могу, помогу в пределах Зарайского р-на 8 9ОЗ 257 8З 11
Аватара пользователя
зелёный
Эксперт
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:25
Модель: Планирую купить
Откуда: уженемосквич

Re: Невероятные истории типа "КОТапульты"

Сообщение зелёный »

Да как же это я про .......-то забыл?
Тогда расскажу еще одны "абсолютно" правдивую историю.
Дело было там-же, годом позже.
При переезде через старую лесовозную УЖД угораздило меня пормать резину на задней тележке на одной стороне (толи рельса какая попалась, толи еще какая запчасть от состава, а мождет и .... постарались) Вобщем колеса сильно порваны и спущены, а запаску как назло накануне отдал коллеге по гаражу. Стою, думаю, ....... недобрыми словами вслуж поминаю. На спущенных колесаж далеко не уедешь, опять же лесорубы культурными словами мою маму вспоминают.
И тут мне в голову пришла одна мысль (все мы в прошлой жизни ...... были (а некоторые и в настоящей :) )
Снял колеса, разбортировал и набил покрышку плотненько порослью ивняка (он длинный, и упругий, плотно ложится). Опять-же от ....... и польза есть - ивняк то они мне подгрызали и подносили, а я укладывал. Набил покрышку, смонтировал, и на машинц поставил.
Так потихонечку и доехал. Конечно еслибы на гружоном лесовозе ехал - может и ничего не получилось-бы, а так вахтовка достаточно легкая доехан нормально.
Последний раз редактировалось зелёный 16 дек 2010, 14:15, всего редактировалось 1 раз.
В жизни лучше пожалеть о сделанном, чем о не сделанном
Аватара пользователя
StasR
Специалист
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:54
Модель: Просто почитать
Откуда: Московская обл. Зарайский р-н
Контактная информация:

Re: Невероятные истории типа "КОТапульты"

Сообщение StasR »

Andrew писал(а):Вот оно что, в ЛС бобры мне сообщения шлют. Просят забанить всех кто в суе Бобра упомянет... У них целая кибермафия, они без регистрации тут ходят как хотят. Мне страшно...

зелёный! Опять про Бобров!? Чую не доброе :roll: Ну все ребята, опять они поперли, интернет требуют, их все больше и больше :-o
Внедорожники: ШНива - Пузотёр, Нива - мелкий хомнолаз, минитрактор - недодел.
Чем могу, помогу в пределах Зарайского р-на 8 9ОЗ 257 8З 11
Аватара пользователя
зелёный
Эксперт
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:25
Модель: Планирую купить
Откуда: уженемосквич

Re: Невероятные истории типа "КОТапульты"

Сообщение зелёный »

Уф...., пронесло, исправил! :D
В жизни лучше пожалеть о сделанном, чем о не сделанном
Andrew
Питерский ЗЛОДЕЙ
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:31
Модель: UNIMOG
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Невероятные истории типа "КОТапульты"

Сообщение Andrew »

зелёный писал(а):Уф...., пронесло, исправил! :D

:lol:
Мне недавно рассказали как делают корабли в бутылках. В бутылку засыпают силикатного клея, говна и трясут. Получаются разные странные штуки, иногда корабли. (c)
м.т. +7 (812) 941 31 78
mursikant
Новообращенный
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:38
Модель: ГАЗ-66-01

Re: а у нас Миша в гости зашол.

Сообщение mursikant »

А ко мне медведи не заходят - бобров бояться. Зато волков дофига. Я тут за молоком ездил в соседнюю деревню на моте. Так на поле вегда дежурит стая. Несколько сидят на роликах с сеном и обозревают окрестности. Сначала они меня боялись - мот трещит и лампочка стоит от жиги вместо 30 ти ватной. Но тут я начал падать на льду и глохнуть. Они это просекли и в местах где я ставбтльно наворачиваюсь начали дислоцироваться. У меня двойные валенки двое штанов две телогрейки шапка и шлем и парабеллум - эхо войны. Но в последний раз я значит стаю проехал и расслабился а в это время меня из лесу за ногу прихватил волк и валенок прокусил.
Я ноги расставляю в стороны чтобы не навернуться и вот когда нога мимо куста проезжала волк ее как раз и цапнул. Я навернулся от испуга но мот не заглох - я сцепу выжымаю при падении и он падает руль налево и рычаг дорогой прижимает. Я упал - левая нога под задним колесом мота
правую волк пытатся сожрать героически борясь с валенком. Рука в варежке с одним пальцем пистоль в кармане но достал всетаки и начал стрелять стрелять куда попало.
В волка точно не попало, но ногу он отпустил и свинтил. А ведь был близок к тому чтобы отделить мясо от мотоцикла как котлеты от мух.
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: Невероятные истории типа "КОТапульты"

Сообщение rencom »

картинка по запросу "Я дам вам парабеллум"

[img]http://i13.fastpic.ru/big/2010/1218/80/c311ec0ec3fbf7ed319b682de53b3380.jpg[/img]
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
mursikant
Новообращенный
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:38
Модель: ГАЗ-66-01

Re: Невероятные истории типа "КОТапульты"

Сообщение mursikant »

Бендер рулит :).
Аватара пользователя
Ведмедь
Новообращенный
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 22:33
Модель: КАМАЗ
Откуда: Киров

Re: Невероятные истории типа "КОТапульты"

Сообщение Ведмедь »

Фотошоп! Не было у тов. Бендера такого костюма! :D
-Почему мимо поста ГАИ надо ехать медленно?
- Работники ГАИ - они как дети. Могут внезапно выбежать на проезжую часть за катящеся денежкой. Это очень опасно. (С)
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: Невероятные истории типа "КОТапульты"

Сообщение Kairat »

И для начала новость: Вчера завод “Виагры” произвёл несанкционированный выброс промышленных отходов в реку, сотни купающихся пострадали от неадекватно настроенных бобров и водолазов.
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Аватара пользователя
ddiimm
Ватман
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 13:30
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Невероятные истории типа "КОТапульты"

Сообщение ddiimm »

Kairat писал(а):И для начала новость: Вчера завод “Виагры” произвёл несанкционированный выброс промышленных отходов в реку, сотни купающихся пострадали от неадекватно настроенных бобров и водолазов.

:)
маладца! :) :) :)
Это настоящий мужской аппарат. Все нервы напряженны, все время надо чего-то подкачивать, поддрачивать и перепихивать. (С)
mursikant
Новообращенный
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:38
Модель: ГАЗ-66-01

Re: Невероятные истории типа "КОТапульты"

Сообщение mursikant »

Сейчас рассек за молоком на ниве. Снегу блин намелооо. Метель нива уже еле идет. Следующая поездка за молоком только на шише. Шиша на бетеровких колесах это крутатенечка. Ездил за сеном на коров - снегу по горло. Идет офигенно. Ролики шишей насчупывал - засыпало на полметра выше ролика. Это жуть какая то брожу по полю и одна голова только над снегом торчит.
А тут ястреб тетеревятник дурак пролетал - че ему в голову взбрело но тема такая что он взял и сел мне на голову шапку меховую закогтил и с ней полетел. Стою как дурак и наблюдаю куда он мою заячью шапку несет. Ястреб бросли шабку метров через 200 я естественно в шишу и на поиски шапки - по дороге об ролики шишей упирался. Какого хрена я их пока снегу небыло не вывез дятел. Ну кто мог поумать что наметет 2 метра снегу. Шапку нашел но она конкретно проткнута когтями. Вот ястреб дебил из дебилов - ну поймал шапку так ходьбы ее съел. А так ни мне ни себе. Шапка стоит дороже всех роликов что я привез. Называется съездил за сеном.
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: Невероятные истории типа "КОТапульты"

Сообщение Aleks007 »

mursikant писал(а):Сейчас рассек за молоком на ниве. Снегу блин намелооо. Метель нива уже еле идет. Следующая поездка за молоком только на шише. Шиша на бетеровких колесах это крутатенечка. Ездил за сеном на коров - снегу по горло. Идет офигенно. Ролики шишей насчупывал - засыпало на полметра выше ролика. Это жуть какая то брожу по полю и одна голова только над снегом торчит.
А тут ястреб тетеревятник дурак пролетал - че ему в голову взбрело но тема такая что он взял и сел мне на голову шапку меховую закогтил и с ней полетел. Стою как дурак и наблюдаю куда он мою заячью шапку несет. Ястреб бросли шабку метров через 200 я естественно в шишу и на поиски шапки - по дороге об ролики шишей упирался. Какого хрена я их пока снегу небыло не вывез дятел. Ну кто мог поумать что наметет 2 метра снегу. Шапку нашел но она конкретно проткнута когтями. Вот ястреб дебил из дебилов - ну поймал шапку так ходьбы ее съел. А так ни мне ни себе. Шапка стоит дороже всех роликов что я привез. Называется съездил за сеном.

У вас ,что за деревня если нет своего молока?И складывается такое впечатление.Что ты за этим молоком ездить в три девятое царство.И каждый день.
Иванушка ты наш.... :lol: :lol: :lol:
Боюсь это молоко называется по русски САМОГОН....
И ещё.Зачем тебе сено,когда в другой деревне молока полно.... :lol:
mursikant
Новообращенный
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:38
Модель: ГАЗ-66-01

Re: Невероятные истории типа "КОТапульты"

Сообщение mursikant »

Дорогой Aleks007, коров в деревнях порезали начисто - салярка стоит дороже 80-го бензина и сено бешенных денег стоит. Сено я тетке которая ме бартером молоко на долговременной основе.
Но как доехать. Нива вчера рычагами уже по снегу. Дороги никто не чистит. Мот наверно не пойдет по снегу. Молоко вожу отцу и матери. Отец лежит после инсульта у его судороги были эпилептические. Питаться надо ему получше. А у меня из жратвы одby огород - картошка свекла репа японская редька редиска - да вообще всего навалом капусты там. Но вегетарианство для больного плохо. Молока мало - зима да и яйца пошли на убыль ужастно. С работой кранты тоже.
В Бош написал программу PMS внедрил год поддерживал а договор они заключили с гадом который мои деньги украл за поддержку. Я Бошу исходники отдал а они там с начальником айти и этим посредником пополили мои деньги. Я бы спился от такой подлости людской безвыходного положения но кто за моим отцом парализованным будет ходить.
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: Невероятные истории типа "КОТапульты"

Сообщение Aleks007 »

mursikant писал(а):Дорогой Aleks007, коров в деревнях порезали начисто - салярка стоит дороже 80-го бензина и сено бешенных денег стоит. Сено я тетке которая ме бартером молоко на долговременной основе.
Но как доехать. Нива вчера рычагами уже по снегу. Дороги никто не чистит. Мот наверно не пойдет по снегу. Молоко вожу отцу и матери. Отец лежит после инсульта у его судороги были эпилептические. Питаться надо ему получше. А у меня из жратвы одby огород - картошка свекла репа японская редька редиска - да вообще всего навалом капусты там. Но вегетарианство для больного плохо. Молока мало - зима да и яйца пошли на убыль ужастно. С работой кранты тоже.
В Бош написал программу PMS внедрил год поддерживал а договор они заключили с гадом который мои деньги украл за поддержку. Я Бошу исходники отдал а они там с начальником айти и этим посредником пополили мои деньги. Я бы спился от такой подлости людской безвыходного положения но кто за моим отцом парализованным будет ходить.

Тогда извини...Был не прав....
Аватара пользователя
StasR
Специалист
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:54
Модель: Просто почитать
Откуда: Московская обл. Зарайский р-н
Контактная информация:

Re: Невероятные истории типа "КОТапульты"

Сообщение StasR »

Грустные истории получаются, похож действительно хреново. Начинаю верить и в стаи волков и в бобров и медведёв.
mursikant, отпишись, где такие дикие места. Мож экспедицию организовать, у нас ребята лихие, всех волков вмиг на шапки, у них счас, как раз подшёрсток крепкий. :wink:
Внедорожники: ШНива - Пузотёр, Нива - мелкий хомнолаз, минитрактор - недодел.
Чем могу, помогу в пределах Зарайского р-на 8 9ОЗ 257 8З 11
mursikant
Новообращенный
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:38
Модель: ГАЗ-66-01

Re: Невероятные истории типа "КОТапульты"

Сообщение mursikant »

Нацпарк Угра. Спасибо за добрые слова. Шото я расслабился. Не одному мне плохо живется на Руси. Надобно сопли подтянуть.
"В грозы, в бури, В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство"
Есенин
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Невероятные истории типа "КОТапульты"

Сообщение Герман »

много различных неприятностей может ожидать нас в темноте
сегодня землю ждет самый темный день за 456 лет
http://www.beenergy.ru/science/62818-ze ... 6-let.html
вот на велосипеде хорошо - куда руль повернул туда фара и светит - хочу и на шише такое чтобы было...
достал из под дивана свой старый кульман , черчу проект устройства - точнее сразу два проекта,
в одном фары поворачиваются от рулевой тяги рычагом, а в другом передние фары остаются на месте , но еще еще две дополнительные фары крепятся на кунг за кабину и направляются под 45 градусов в сторны чтобы поочередно светить то влево то вправо - а включаются они от концевых выключателей приведенных от рулевой тяги - куда руль повернут с той стороны чтобы фара бокового света и включалась -
как все начерчу выложу сканы чертежей - может кто чего присоветует.
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Невероятные истории типа "КОТапульты"

Сообщение Герман »

mursikant писал(а):Нацпарк Угра. Спасибо за добрые слова. Шото я расслабился. Не одному мне плохо живется на Руси. Надобно сопли подтянуть.
"В грозы, в бури, В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство"
Есенин

помогло ,
спасибо тебе ,добрый человек.
Ответить

Вернуться в «Разное»