Почему никто не заботится о качестве?

Аватара пользователя
ЛЕХ
ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 22:05
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Почему никто не заботится о качестве?

Сообщение ЛЕХ »

Существуют сотни сервисов, где делают откровенно плохо.
Это уже стало нарицательным и что самое страшное, начинает входить в норму.
Возникает вопрос - почему?
Неужели люди не понимают, что делать плохо не выгодно?
Ан нет, оказывается все гораздо проще.
Люди то понимают, но владелец (читай тот кто дал денег) испытывает непреодолимое желание хапнуть ЛАВЕ.
Хапнуть сегодня и сейчас.
Делать хорошо... для этого надо готовить базу, обучать кадры и многое другое.
Зачем?
Один мой знакомый (владелец крутого сервиса по америкосам) сказал: - ты делаешь один мотор, а я делаю 10.
пятеро из десяти приходят с рекламацией, двоих я посылаю нах, а троим отдаю деньги, но с пяти моторов я имею больше, чем ты с одного.
Я делаю моторы дешего по 50 тыр., а ты по 100 тыр. в итоге я имею 250, а ты 100.
Так у нас работают все и всем пох на качество - всем надо срубить бабла!

Тем кому не пох на качество - звоните, я вам помогу!
Вера вопрошает, разум обнаруживает.
Аврелий Августин
+7.90I.54I.48I5.
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: Почему никто не заботится о качестве?

Сообщение AlexanderN »

Доказательства, что ты делаешь хорошо?
8-925-704-3пять-6один
Аватара пользователя
ЛЕХ
ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 22:05
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Re: Почему никто не заботится о качестве?

Сообщение ЛЕХ »

AlexanderN писал(а):Доказательства, что ты делаешь хорошо?

А какие тебе нужны доказательства?
Любые факты, приведенные заочно, стоят дешевле чернил, затраченных для их описания.
Ничего и никому доказывать не буду.
Сделаю тебе и будешь всем рассказывать (может быть).
Хотя все мои клиенты (почемуто) никому не спешат рассказывать о том, что их машины не ломаются, только ведут ко мне своих друзей втихаря (так уж устроены люди - не любят делится счастьем).
Моё дело предложить...
Привози - увидишь!
Да собственно выбора то у тебя все равно нет. А шанс есть. :lol:
ЗЫ. см. подпись.
Вера вопрошает, разум обнаруживает.
Аврелий Августин
+7.90I.54I.48I5.
Аватара пользователя
Eremey093
Специалист
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 00:38
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Moscow City

Re: Почему никто не заботится о качестве?

Сообщение Eremey093 »

ЛЕХ писал(а):Существуют сотни сервисов, где делают откровенно плохо.
Это уже стало нарицательным и что самое страшное, начинает входить в норму.
Возникает вопрос - почему?
Один мой знакомый (владелец крутого сервиса по америкосам) сказал: - ты делаешь один мотор, а я делаю 10.
пятеро из десяти приходят с рекламацией, двоих я посылаю нах, а троим отдаю деньги, но с пяти моторов я имею больше, чем ты с одного.

Вот причина почему я не доверяю сервисам
Сервисменам на моих машинах не ездить и их (в большинстве своем) не волнует что будет с машиной и узлом, который они делали, через 1-2-3 года
Там где надо попозиться и сделать как следует (почистить смазать поставить новую прокладку и.т.д.) делают абы как - лишь бы сейчас работало
Нередки случаи и откровенного развода на неужный ремонт (рекомендую всем купить книгу в магазине Обухово "Как обманывают в автосервисе")
Некоторые полагают что на фирменном сервисе будет все ок - ну флаг им в руки
За примером ходить далеко не будем - у моего знакомого есть иномарка - так на ТО у очень крупного официального дилера (всем известного)на ему якобы поменяли масло и при этом не удосужились поменять масляный фильтр (он на старом свое имя нацарапал)
Поменяли после скандала с мастером
И это то, что на поверхности
А что творится на деле в ремзоне (в которую как правило не пускают) - никому не ведомо
Допускаю, что есть честные сервисмены
С интересом почитаю отзывы участников форума, ремонтировавшихся у "Лех"
У Вас еще остались хорошие дороги ? Тогда мы едем к Вам !
Газ-66 -сила. ОН застрянет там, куда другие не доедут !

Совхоз racing forever !
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: Почему никто не заботится о качестве?

Сообщение AlexanderN »

ЛЕХ писал(а):Ничего и никому доказывать не буду.

Вспомнилось . У меня на Газели стал барахлить генератор. Зарядка стала пропадать. Генератор чешский, запчастей нет, даже щеток нет. Решил купить перебранный б/у. Захожу в сервис. "Есть перебранный, 2000руб" ( при цене нового 3000руб). Спрашиваю, что поменяли. "Поменяли все, подшипники новые". Прошу открутить задний кожух- он пластиковый с прорезями, чисто декоративный, три винтика. ""Ты что, не доверяешь?!?" Объясняться и что-то доказывать не стал, просто купил новый.
ЛЕХ писал(а):Да собственно выбора то у тебя все равно нет.

Не совсем понял. Ты считаешь себя лучшим мотористом в 17-ти миллионном городе?
8-925-704-3пять-6один
Аватара пользователя
ЛЕХ
ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 22:05
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Re: Почему никто не заботится о качестве?

Сообщение ЛЕХ »

AlexanderN писал(а): Не совсем понял.
Ты считаешь себя лучшим мотористом в 17-ти миллионном городе?

Жаль, что ты "не совсем понял".
Перевожу с Русского на Русский
Выбора у тебя нет потому, что везде делают плохо и терять тебе нечего. Ты можешь только выиграть.
По поводу "лучшего". Если честно, то да. Только так считаю не я, а те, кому я машины делал.
Ты уж извини, но от скромности я не помру и цену себе знаю.
Вера вопрошает, разум обнаруживает.
Аврелий Августин
+7.90I.54I.48I5.
MetroUser
Новообращенный
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:13
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Москва-сити

Re: Почему никто не заботится о качестве?

Сообщение MetroUser »

Тут как ни делай, с советскими масынами один черт не светит. Потому что качество запасных частей и конструктивные просчеты. Вот отбалансируйте раздатку на ниве скажем. Подши в раздатке стоят одинарные и фланцы колбасит будет полюбому. Открутил вигайки проехался по шоссе стал и закрутил. Большего не сделать. Покупка карданов со шрусами типа сонды приводит к развалу карданов. наши машины нельзя в сервисах ремонтировать. Потому что употеешь ремонтировать. Вот в ниве передние колеса - там едиснтвенно купить кулаки на подшипниках от ивеко и поставить - бушь ездить. А с родными то какой смысл в сервис ехать - ну закрутит тебе гайку отпустит на одну восьмую ну ты проедешь тыщу км ну и снова шоли в сервис? Так что с жингулями шишами и тп - все тока сам либо не покупай.
C иномарками еще хуже. Я наблюдал как меняют сошку рулевого редуктора на паджере - типа приьбьбежаол мужик с кувалдой и давай бить. Я типа его схватил за кувалду и кувалдой по мужику. Еле-еле забрали масыну с сервиса. Выехали на улицу сняли колесо и болгаркой ручной разрезали сошку надели новую на вал - пол-часа работы.

Причина тут не в т ом что люди наши козлы. А в том что людям жэтим никто зарплаты нормальной не платит. Все развороввывается руководством а люди пролучают копейки.
А нафига за копейки вкалывать? Нафига конкретному ремонтнику в ремзоне сервиса мицубиси или Мерседес-центр в Москве вкалывать? Он шо получает 100 тысяч хотя бы в месяц? Пока люди не смогут нормально жить и работать не будут. В Австрии я наблюдал как живет автомеханик. У него три ребенка на каждого жена от государства получает 500-800 евро. Механик имеет медстраховку питание зряплдату в 6 штук grehcs повышения регулярное медобследование провсоюз который следит чтобы вреда здоровью не наносилось механикову. Механик дружит семьями с владельцем сетьи мастерских и они ездят на пикники и никому в голову не приходит считать что вот механик простой - гавно куда ему кушать с одного стола с владельцем. Уважают механика друзья и соседи. На работе его посылают на конференции внедряют его рацпредложения. Замечания механика регулярно покупают у него заводы-производители машин. Никакого сверхплана у механика нету. Более того если он вдруг чинит машину быстрее чем отведено нормочасов то разбираются почему. Стахановцы ремонтирующие по 50 машин в день не приветствуются.
Инструменты у него наилучшие, всякая хрень вроде КамасаТоолс не привествуется - все родные австрийские инструменты. Вообщем шо говорить. Требовать с работяг вкалывающих за гроши без всяких страховок в сраных условиях шобы они чинили на совесть бессовестно.
Как это говорил герой пятого элемента - хошь чтобы что то было сделано хорошо в России сделай это сам.
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: Почему никто не заботится о качестве?

Сообщение AlexanderN »

ЛЕХ писал(а):Ты уж извини, но от скромности я не помру и цену себе знаю.

"Скромность украшает незамужних девиц" (С)
Перейдем в более конструктивное русло. Я собираюсь осенью поменять коленвал на Пазовский. Совместив полезное с приятным, до кучи выровнять объемы камер сгорания, заменить глушитель на другой или сделать две трубы, поставить электровентилятор.
Сколько стоит это у тебя, какие сроки, какое оборудование есть- например, для балансировки коленвала, можно ли проверить работу инструментально, есть ли гарантия и на какой срок ? Как с сохранностью техники?
8-925-704-3пять-6один
Аватара пользователя
ЛЕХ
ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 22:05
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Re: Почему никто не заботится о качестве?

Сообщение ЛЕХ »

MetroUser писал(а):Тут как ни делай, с советскими масынами один черт не светит. Потому что качество запасных частей и конструктивные просчеты. Вот отбалансируйте раздатку на ниве скажем. Подши в раздатке стоят одинарные и фланцы колбасит будет полюбому. Открутил вигайки проехался по шоссе стал и закрутил. Большего не сделать. Покупка карданов со шрусами типа сонды приводит к развалу карданов. наши машины нельзя в сервисах ремонтировать. Потому что употеешь ремонтировать. Вот в ниве передние колеса - там едиснтвенно купить кулаки на подшипниках от ивеко и поставить - бушь ездить. А с родными то какой смысл в сервис ехать - ну закрутит тебе гайку отпустит на одну восьмую ну ты проедешь тыщу км ну и снова шоли в сервис? Так что с жингулями шишами и тп - все тока сам либо не покупай.
C иномарками еще хуже. Я наблюдал как меняют сошку рулевого редуктора на паджере - типа приьбьбежаол мужик с кувалдой и давай бить. Я типа его схватил за кувалду и кувалдой по мужику. Еле-еле забрали масыну с сервиса. Выехали на улицу сняли колесо и болгаркой ручной разрезали сошку надели новую на вал - пол-часа работы.

Причина тут не в т ом что люди наши козлы. А в том что людям жэтим никто зарплаты нормальной не платит. Все развороввывается руководством а люди пролучают копейки.
А нафига за копейки вкалывать? Нафига конкретному ремонтнику в ремзоне сервиса мицубиси или Мерседес-центр в Москве вкалывать? Он шо получает 100 тысяч хотя бы в месяц? Пока люди не смогут нормально жить и работать не будут. В Австрии я наблюдал как живет автомеханик. У него три ребенка на каждого жена от государства получает 500-800 евро. Механик имеет медстраховку питание зряплдату в 6 штук grehcs повышения регулярное медобследование провсоюз который следит чтобы вреда здоровью не наносилось механикову. Механик дружит семьями с владельцем сетьи мастерских и они ездят на пикники и никому в голову не приходит считать что вот механик простой - гавно куда ему кушать с одного стола с владельцем. Уважают механика друзья и соседи. На работе его посылают на конференции внедряют его рацпредложения. Замечания механика регулярно покупают у него заводы-производители машин. Никакого сверхплана у механика нету. Более того если он вдруг чинит машину быстрее чем отведено нормочасов то разбираются почему. Стахановцы ремонтирующие по 50 машин в день не приветствуются.
Инструменты у него наилучшие, всякая хрень вроде КамасаТоолс не привествуется - все родные австрийские инструменты. Вообщем шо говорить. Требовать с работяг вкалывающих за гроши без всяких страховок в сраных условиях шобы они чинили на совесть бессовестно.
Как это говорил герой пятого элемента - хошь чтобы что то было сделано хорошо в России сделай это сам.

+ многа!
Есть спорные моменты, но это видимо от несовершенства моего ума.
Поддерживаю!
Вера вопрошает, разум обнаруживает.
Аврелий Августин
+7.90I.54I.48I5.
Аватара пользователя
ЛЁЛЕК
Специалист
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 13:47
Модель: УРАЛ
Откуда: САХАЛИН

Re: Почему никто не заботится о качестве?

Сообщение ЛЁЛЕК »

а я в сервисы не ездию и ездить думаю не буду, потому что там через одного у слесарей руки из не того места растут, а вычислять кто нормальный , а кто нет на собственной шкуре не хочется. благо у самого руки растут откуда надо, поэтому могу и сам поковыряться с машиной.
Лето на Сахалине обязательно будет! главное не пропустить этот день.
Аватара пользователя
ЛЕХ
ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 22:05
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Re: Почему никто не заботится о качестве?

Сообщение ЛЕХ »

AlexanderN писал(а): Перейдем в более конструктивное русло.

Переход лучше делать общаясь лично.
Я собираюсь осенью поменять коленвал на Пазовский.

Здравая мысль, заодно и пошневую придется поменять
Совместив полезное с приятным, до кучи выровнять объемы камер сгорания

Ты как хочешь выравнивать, левую с правой или четные с нечётными?
, заменить глушитель на другой или сделать две трубы, поставить электровентилятор.

прямоток - легко. вентилятор поставим (но я рекомендую кондиционер).
Сколько стоит это у тебя

Все зависит от величины выравнивания. Диаметра прямотока и стоимости вентилятора (они, вентиляторы, подорожали мля).
, какие сроки,

Смотря на что.
какое оборудование есть- например, для балансировки коленвала,

Колено балансируется в НАМИ. Мы в данный момент монтируем Молекулярный генератор, устройство, в котором когерентные электромагнитные колебания генерируются за счёт вынужденных квантовых переходов молекул из исходного энергетического состояния в состояние с меньшей внутренней энергией.
можно ли проверить работу инструментально,

Инструменты есть? Проверяй!
есть ли гарантия и на какой срок ?

Конечно. Пожизненная. Обязуемся тебе, твоим внукам и внукам твоих внуков менять изношенный мотор совершенно бесплатно (гарантия платная. $ 1.000.000)
Как с сохранностью техники?

Техника находится под охраной спецназа ГРУ (при необходимости может использоваться для заброса десанта в горячие точки, в связи с циркуряром А2/12, компенсация не производится).


А ежели сурьёзно - звони, пообщаемся. :D
Вера вопрошает, разум обнаруживает.
Аврелий Августин
+7.90I.54I.48I5.
SergTT
Новообращенный
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 19:40
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Тихвин, Ленинградская обл.

Re: Почему никто не заботится о качестве?

Сообщение SergTT »

MetroUser писал(а):Тут как ни делай, с советскими масынами один черт не светит. Потому что качество запасных частей и конструктивные просчеты. Вот отбалансируйте раздатку на ниве скажем. Подши в раздатке стоят одинарные и фланцы колбасит будет полюбому. Открутил вигайки проехался по шоссе стал и закрутил. Большего не сделать. Покупка карданов со шрусами типа сонды приводит к развалу карданов. наши машины нельзя в сервисах ремонтировать. Потому что употеешь ремонтировать. Вот в ниве передние колеса - там едиснтвенно купить кулаки на подшипниках от ивеко и поставить - бушь ездить


Всё правильно мужик написал, но читать совершенно невозможно.
Не могу я эту хрень читать!!!
Поднимали же вроде вопрос о правописании...
Аватара пользователя
AlexiS
Специалист
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 21:00
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Сибирь/Томск/Белый Яр

Re: Почему никто не заботится о качестве?

Сообщение AlexiS »

Чета не верю я в то что сейчас вся аудитория сайта метнется к Вам))
Не то место выбранно для рекламы! Каждый шишковод зарегестрированный здесь, тем и отличается от остальной массы ездюков на грузовом тр-те, что ТЕХНИКА ЭТА У НЕГО ДЛЯ ДУШИ и собственноручный ремонт наполняет душу чувством удовлетворения, гордости и непосредственности... ИМХО

С уважением...
Продам ВЕЗДЕХОД http://www.gaz66.ru/forum3/viewtopic.php?p=278131#p278131
Сот. 8-952-восемь_восемь_шесть- 73-96 Алексей
Глаза боятся - руки делают!
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: Почему никто не заботится о качестве?

Сообщение Монах80 »

AlexiS писал(а):Чета не верю я в то что сейчас вся аудитория сайта метнется к Вам))
Не то место выбранно для рекламы! Каждый шишковод зарегестрированный здесь, тем и отличается от остальной массы ездюков на грузовом тр-те, что ТЕХНИКА ЭТА У НЕГО ДЛЯ ДУШИ и собственноручный ремонт наполняет душу чувством удовлетворения, гордости и непосредственности... ИМХО

С уважением...

Сюдя по темам на данном форуме, из собственноручного ремонто не особо-то и получается хорошие машины :mrgreen:
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Аватара пользователя
AlexiS
Специалист
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 21:00
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Сибирь/Томск/Белый Яр

Re: Почему никто не заботится о качестве?

Сообщение AlexiS »

Монах80 писал(а):Сюдя по темам на данном форуме, из собственноручного ремонто не особо-то и получается хорошие машины :mrgreen:

Ну незнаю! Есть и хорошие авто))
Продам ВЕЗДЕХОД http://www.gaz66.ru/forum3/viewtopic.php?p=278131#p278131
Сот. 8-952-восемь_восемь_шесть- 73-96 Алексей
Глаза боятся - руки делают!
Аватара пользователя
ЛЁЛЕК
Специалист
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 13:47
Модель: УРАЛ
Откуда: САХАЛИН

Re: Почему никто не заботится о качестве?

Сообщение ЛЁЛЕК »

Монах80 писал(а):
AlexiS писал(а):Чета не верю я в то что сейчас вся аудитория сайта метнется к Вам))
Не то место выбранно для рекламы! Каждый шишковод зарегестрированный здесь, тем и отличается от остальной массы ездюков на грузовом тр-те, что ТЕХНИКА ЭТА У НЕГО ДЛЯ ДУШИ и собственноручный ремонт наполняет душу чувством удовлетворения, гордости и непосредственности... ИМХО

С уважением...

Сюдя по темам на данном форуме, из собственноручного ремонто не особо-то и получается хорошие машины :mrgreen:


а у кого это тут плохие получились авто после собственноручных переделок?
Лето на Сахалине обязательно будет! главное не пропустить этот день.
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: Почему никто не заботится о качестве?

Сообщение AlexanderN »

ЛЕХ писал(а):
можно ли проверить работу инструментально,

Инструменты есть? Проверяй!

У меня нет всех инструментов. Например, нет поверочной линейки для головок блока. У меня нет нутромера. Ну так я и не позиционирую себя самым лучшим мотористом. Делаю только свои машины. Но у тебя измерительного инструмента, похоже, еще меньше, чем у меня, раз инструмент надо привозить...

ЛЕХ писал(а):
есть ли гарантия и на какой срок ?

гарантия платная. $ 1.000.000

То есть гарантии на работу нет.

ЛЕХ писал(а):
Техника находится под охраной спецназа ГРУ

То есть охраны нет. С моей машины за полчаса можно снять весьма ликвидных деталей на несколько штук баксов...

[quote="ЛЕХ"][quote]
А ежели сурьёзно - звони, пообщаемся/quote]
Извини, стало неинтересно. Таких корифеев в любом гараже как у барбоски блох, и каждый мнит себя самым-самым.
8-925-704-3пять-6один
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Почему никто не заботится о качестве?

Сообщение Jecki »

А что вы в Бронницах не наобщались???? :D :D Вы же вместе у костра и за столом сидели. :D :D
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Аватара пользователя
ЛЕХ
ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 22:05
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Re: Почему никто не заботится о качестве?

Сообщение ЛЕХ »

Жесть! :lol: :lol: :lol:
Уже живот болит от смеха.
Вера вопрошает, разум обнаруживает.
Аврелий Августин
+7.90I.54I.48I5.
krasevig
ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 16:32
Модель: ГАЗ-66-14
Откуда: Тверь

Re: Почему никто не заботится о качестве?

Сообщение krasevig »

ЛЕХ писал(а):Существуют сотни сервисов, где делают откровенно плохо.

Видео в тему.
http://www.youtube.com/watch?v=l9G07s0J ... re=related
А потом удивляются почему крестовины расходный материал.
Закрыто

Вернуться в «Разное»