пожары

Аватара пользователя
KurAnVi
Специалист
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 23:43
Модель: Просто почитать
Откуда: м.о.шатурский р-н

Re: пожары

Сообщение KurAnVi »

вот о таком. посмотри на спину молодого бойца. а ведь ему и помыться негде!
Вложения
Фото010.jpg
Фото010.jpg (26.84 КБ) 346 просмотров
Хочешь собрать народ-подними капот!!!
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: пожары

Сообщение Aleks007 »

За два года службы,для себя сделал вывод один, СОЛДАТЫ в армии гибнут только ПО ВИНЕ ОФИЦЕРОВ.Других обстоятельств я больше не видел.
MetroUser
Новообращенный
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:13
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Москва-сити

Re: пожары

Сообщение MetroUser »

Тут поехал на речку купаться - стоит палатка горит костерок бутылка водки и мужик на стульчике - спит. Ну думаю вот я честный - дургой бы ограбил спящего а я ничего не трону. Ну и полез купаться в реку пробравшись через кучу вещей мужика.
Купаюсь - вдруг слышу дверка хлопнула ну я подкрался - а спящий пьяный мужик шарит у меня в ниве. Вот и будь честным блин.
Я это к чему? А вот написали мы бумагу дорогу выровнять от екатерининского тракта до нашей деревни. Дошла бумага до директора района а потом и губернатора Калужкой области. Квакнули вниз и приехал председателдь сельсовета с каким-то кавказцем из архитектуры и еще с кем-то. Говорят - Ваша бумага дошла - грейдер на 3 км дороги стоит 10 тысяч и 7 самосвалов шебня по 9 с половиной тысяч. Надо бы скинуться. Я говорю - так Вы шо нам налогоплательщикам второй раз предлагаете налоги уплатить? Самосвал щебня стоит говорю 4 с половиной а грейдер прогнать туда обратно - штука. А бабки берите из района. А самосвалов не меньше 20. Ну те злые и уехали. То есть на низах сидят такие жуки - что им налоги олтдавать бесполезно - разворуют. Если на 3 км дороги насыпать 7 самосвалов шебня - только глаза замылить. В сельхозадминистрациях сидят законченные воры. Не воров выгоняют. Например директор алдминистрации Износок газ подвел к каждому дому - так его поперли.
А по закону положено к каждому дому огазивать. Так по 70 штук апросят теперь за подвод газа от центрального стояка. Если деньги на пожаротушение отдать на места - разворуют.

Ураган тоже неплохо запахивает. Я опахал всю дачную деревню. Потом край леас опахал для прикола.
Аватара пользователя
StasR
Специалист
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:54
Модель: Просто почитать
Откуда: Московская обл. Зарайский р-н
Контактная информация:

Re: пожары

Сообщение StasR »

Aleks007 писал(а):
StasR писал(а):rencom О бойцах я не говорю, их не успевают подготовить. Пацанов очень жаль, пушечное мясо.

.

Стас с тобой не согласен. Я служил в РВСН и пол года было учебки и полтора в тайге в сибире капание лопатой,а зачем я так и не понял ,а каком пушечном мясе ты говоришь.

Алекс не хочу тебя обидеть, может немного грубо но в РВСН солдат - это обслуга, а в "пехоте" - боевая единица. Ракетами офицеры управляют, солдата и не подпустят. А у меня все на солдате держалось, и от его умения зависело состояние моей задницы.
Когда служили 2 года 0.5 года учились непонятно чему (учебка). 0.5 года еще учились тому, что надо; 0.5 года служили и 0.5 года готовились ДМБ.
Затем 1.5 стало, 0.5 года, те что на службу выпадают.
Стало год 0.5 года учатся 0.5 года к ДМБ готовятся.
Я всегда пытался сократить время на эти крайности, бойцы все живы. Хочешь узнать их мнение, нажми на глобус под моей мордой и почитай гостевую.

На счет гибели по вине офицеров, в мирное время почти 100% согласен, а на войне, как повезет.

Сорри за ОФФТОП, но пожар это та-же война.
Внедорожники: ШНива - Пузотёр, Нива - мелкий хомнолаз, минитрактор - недодел.
Чем могу, помогу в пределах Зарайского р-на 8 9ОЗ 257 8З 11
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: пожары

Сообщение Aleks007 »

StasR писал(а):
Aleks007 писал(а):
StasR писал(а):rencom О бойцах я не говорю, их не успевают подготовить. Пацанов очень жаль, пушечное мясо.

.

Стас с тобой не согласен. Я служил в РВСН и пол года было учебки и полтора в тайге в сибире капание лопатой,а зачем я так и не понял ,а каком пушечном мясе ты говоришь.

Алекс не хочу тебя обидеть, может немного грубо но в РВСН солдат - это обслуга, а в "пехоте" - боевая единица. Ракетами офицеры управляют, солдата и не подпустят. А у меня все на солдате держалось, и от его умения зависело состояние моей задницы.
Когда служили 2 года 0.5 года учились непонятно чему (учебка). 0.5 года еще учились тому, что надо; 0.5 года служили и 0.5 года готовились ДМБ.
Затем 1.5 стало, 0.5 года, те что на службу выпадают.
Стало год 0.5 года учатся 0.5 года к ДМБ готовятся.
Я всегда пытался сократить время на эти крайности, бойцы все живы. Хочешь узнать их мнение, нажми на глобус под моей мордой и почитай гостевую.

На счет гибели по вине офицеров, в мирное время почти 100% согласен, а на войне, как повезет.

Сорри за ОФФТОП, но пожар это та-же война.

Привет Стас.Со всем ,что здесь написано согласен полностью.
Аппарат
Новообращенный
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:17
Модель: IFA
Откуда: Нижний Новгород

Re: пожары

Сообщение Аппарат »

Все парни! Поехал я в пылающий ад.
Через час выезжаю в д. Валки рядом с Керженским заповедником. Пожар там достаточно существенный. 2а месяца уже справится не могут. Хоть какую нить помощь окажем. В составе еще нескольких экипажей волонтеров. Снарядили моего УАЗку по самое нихочу. Поставили кубовую емкость для воды, мойку высокого давления Керхер+40 метровый шланг и бензогенератор. Хз... как все это будет работать и будет ли работать вообще. Если нет - тогда оставим только емкость для воды и будем возить воду для заправки ранцевых огнетушителей.
Надеюсь все пройдет штатно.....
Аватара пользователя
1bullet
Специалист
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 01:07
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Урал д. Меркитасиха.

Re: пожары

Сообщение 1bullet »

Aleks007 писал(а): СОЛДАТЫ в армии гибнут только ПО ВИНЕ ОФИЦЕРОВ


Не согласен в корне!
Солдаты гибнут только по своей глупости и лени! Никакой офицер не даст приказа - "ГИБНУТь СРОЧНО ВСЕМ".
Желющий учиться защищать себя и себе подобных никогда не погибнет!
Аватара пользователя
1bullet
Специалист
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 01:07
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Урал д. Меркитасиха.

Re: пожары

Сообщение 1bullet »

Аппарат писал(а):Все парни! Поехал я в пылающий ад.

Возвращайся с ПОБЕДОЙ!
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: пожары

Сообщение Монах80 »

Интересно, поможет ли керхер в тушение пожара.
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: пожары

Сообщение rencom »

таскать только неудобно . А так хорошо должен работать . Распыляет качественно .
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
MetroUser
Новообращенный
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:13
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Москва-сити

Re: пожары

Сообщение MetroUser »

Керхер это что. Я тут рассказывал как катапульту построил на берегу пруда дабы закидывала в пруд. Так ее теперь развернули обратно грузят мешки с водой целофановые и обстреливают ими поле. Мешки специально выделила Калуга. Поле загорелось когда трактора колхозные приехали собирать то что называлось пшеницей. C двигла трактора соскочила искра и ясен пень поле запылало. В зародыше тракторист не успел потушить дурак.
Через запаханную мной полосу в 10 метров пламя не перебралось по земле но задул ветер и искры понесло. Все нафиг у кого были в пруду насосы включили и стали поливать. Фиг там че потушишь. Катапультой запуляли тысячу колхозных целофановых мешков за день.
Мешок литров на 80. Поле потушили только все стога сена сгорели нафиг. Тысяч на 200 сена сгорело у колхоза. Тонна сена в Калужкой области стоит нынче 6 тысяч.
MetroUser
Новообращенный
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:13
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Москва-сити

Re: пожары

Сообщение MetroUser »

PS Пожарная кстати вообще не приехала. Сказали - мы тушим дома а не поля. Дома загорятся тогда звоните.
Аватара пользователя
KurAnVi
Специалист
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 23:43
Модель: Просто почитать
Откуда: м.о.шатурский р-н

Re: пожары

Сообщение KurAnVi »

мы (жители села) сегодня на "свои" помогли военным. у нас человек 60 контингент.
всё конечно понятно, но извините к скотине лучше отношение!
эти ребята тянут трубы где машина не пройдёт, ну элементарно воды даже нет я х...ю.
по телеку красота а а! ну ёпрст, понятно, солдат поел три раза, а пить ему,чё не надо?
мы спросили как и чё. а шли мы, говорит по лесу за водой 20 км пешком ...

п.с. завтра опять будем собирать. вода каждый день нужна на месте в таре(конечно газированая, простую кипяток не особо попьёшь!)

с каждым днём я всё больше горжусь нашим правительством!!! :twisted:
Хочешь собрать народ-подними капот!!!
MetroUser
Новообращенный
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:13
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Москва-сити

Re: пожары

Сообщение MetroUser »

KurAnVi это тоочно про газировку. Бонаква двухлитровая газированная стоит 33 рубля бутл.
Офигенно помогает. У нас в деревне дом стоит предпринимателя местного который дороги строит так он пригшнал грейдер и грейдером тушил - землей заваливал. Я мужику в грейдере дал 2 бонаквы. В жаре пожара бутылка газировки как наркотик - человек выпивает и падает в обморок от экстаза. Еще кстати помогает курить кто курит. Никотин офигенно релаксирует
хоть это и странно выглядит - курящий среди пожара.
Так что можете солдатам сигарет купить еще.
Аватара пользователя
KurAnVi
Специалист
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 23:43
Модель: Просто почитать
Откуда: м.о.шатурский р-н

Re: пожары

Сообщение KurAnVi »

да мы спрашивали чё надо, говорят всё есть, и сигареты есть, нужна вода с собой берут.
они работают далеко от населённых пунктов. и то муницыпалы все колонки по срезали и колодцев нет... мы местные и то идёшь по улице ни попить, как раньше, ни руки сполоснуть!
Хочешь собрать народ-подними капот!!!
MetroUser
Новообращенный
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:13
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Москва-сити

Re: пожары

Сообщение MetroUser »

Вы молодец, а прекрасно что есть такие неравнодушные люди. Вот и мне тут помогли, Я свое поле тушил второй день - думал вчера потушил - хрен там. Всякая хрень вроде ураганов насосов ручеек и катапульт отброшена и у китайцев взяты рукава и помпа. Китайцы арендовали землю на берегу реки и у них под полиэтиленом растут там какие-то растения. И они эту землю поливают кажный день. А тут они нам одолжили на день свои рукава и помпу. Помпа качает так что рукав брезентовый как каменный от воды. Так я под руководжством китайца главного полил свое огромное поле и оно погасло. То что казалось нереальным трудом - полить бескрайнее поле для китайцев каждодневный подвиг. У них уже выработана техника как эти рукова с водой неподъемные передвигать по полю и вместе с ними мы тут затушили все - и поле и просеку которая от поля загорелась. Счаз помпу к шише подцеплю и обратно им повезу. Она ввиде прицепа плюс полный кузов рукавов. Китайцы просят быстрее - им еще свое поле поливать.
Аватара пользователя
SEWA
Специалист
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 20:36
Модель: Планирую купить
Откуда: Новосибирск

Re: пожары

Сообщение SEWA »

страшно подумать, что будет если начнут гореть леса Восточной Сибири и Дальнего Востока.там вообще никто тушить не начнет. :|
"Далеко не всегда желания совпадают с возможностями и к тому же всегда существует масса нюансов, влияющих на решения." (с) Comandor
"Усложнять просто, упрощать сложно." Закон Мейера
MetroUser
Новообращенный
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:13
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Москва-сити

Re: пожары

Сообщение MetroUser »

Леса горят из-за людей. Где нет людей там нет пожаров. МиМы вообще живем в мифах. Например люди каменного века по нашим представлениям распространенным - это охотники плохоодетые голодгные и холодные> На самом деле они жили на берегах моря чтнаучились делать вирши и период мезолита был райским веком. У людей дофига было свободного времени потому что рыбы было как грязи в море лосось в вирши попадал сам моджно много лет было жить на одном месте ловя рыбсов и собирая ракушечки. Вот и тут миф - леса горят от жары. Да от дебилов они горят. Я тут видел - спит мужик пьяный костерок разгорается.
Аппарат
Новообращенный
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:17
Модель: IFA
Откуда: Нижний Новгород

Re: пожары

Сообщение Аппарат »

rencom писал(а):таскать только неудобно . А так хорошо должен работать . Распыляет качественно .

Как показала практика, керхер больше раздувает, чем тушит. (Давление большое, а объем подачи - мал) :(. В общем через 15 минут мозгоклюйства, отсоеденили пистолет и поливали без него. Напор стал вполне нормальный. Главный минус - невозможно тушить далеко в глубине леса, - машина не везде может подойти. Тем не менее удалось достаточно оперативно потушить начало пожара на высохшем болоте. Совпало, что и подъезд был и разгорется не успел.
Смогли лицезреть, что такое ночной обратный пал. Парни! Это настоящий АД. Но деваться было некуда, или лесной пожар-спалит деревню или отжечь лес вокруг неё и деревня останется целой.
Основной пожарной машиной в лесах остается Шишка (Садко ниразу не видел). ЗиЛов и Уралов очень мало. Камазов (Кроме бортовых у военных) вообще в лесу не встречал.
В качестве автомобилей для подвоза воды используются поливальные и асенизаторские машины. Они подвозят воду до ближайшей точки к пожару по асфальту и дальше заправляют водой пожарные автомобили.
Самым действенным способом борьбы с лесными пожарами является обратный пал. А самым действенным методом контроля лесного пожара и обратного пала - группы добровольцев с ранцевыми огнетушителями и устройство тяжелыми бульдозерами искуственных просек вокруг пожара. Вся авиация, пожарные машины и т.д. действенны только при начальных стадиях лесного пожара.
Аппарат
Новообращенный
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:17
Модель: IFA
Откуда: Нижний Новгород

Re: пожары

Сообщение Аппарат »

KurAnVi писал(а):да мы спрашивали чё надо, говорят всё есть, и сигареты есть, нужна вода с собой берут.
они работают далеко от населённых пунктов. и то муницыпалы все колонки по срезали и колодцев нет... мы местные и то идёшь по улице ни попить, как раньше, ни руки сполоснуть!

От добровольцев при полном взаимодействии со штабом пожаротушения, нужно как правило:
1. Подвоз гуманитарки (Вода, сигареты, еда и т.п.)
2. Патрулирование пожароопасных участков (Автомобилей нет, а партулировать что бы иметь четкое представление о новых очагах и предупреждать появление новых - нужно)
Даже не представляйте сколько еще беспечных людей в выходные едут в лес на отдых. Пьяными разводят костры, а дальше пожар.
3. Тушение пожара лопатами и ранцевыми огнетушителями. (тут приоритеты отдаются Военным, МВД, добровольцам с предприятий, жителям окресных деревень и только в последнюю очередь приезжим добровольцам. Почему так? Все просто - Первые 4е группы перечисленных едут в леса комплексно, с главным в группе, со списками людей, по выходу с места пожара обязательная перекличка. Если группа разделяется - то обязательно записывается кто куда поехал и что делает. Приезжие добровольцы - это люди нигде не учтеные. Недай бог потеряются, искать их некому, вот по этому как правило штабы от помощи и отказываются)
Ответить

Вернуться в «Разное»