регистрация в гибдд

Аватара пользователя
sergei_626@mail.ru
Новообращенный
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 16:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: курган

Re: регистрация в гибдд

Сообщение sergei_626@mail.ru »

с другого региона тоже можешь сам снять и поставить на учет..по договору!!только займет это месяц!пока сделают запрос в тот регион где купил...и от туда придет ответ!!!но так как в 21веке в гаи компов нет!!отправляют почтой))))от сюда такие сроки!!
Вчера ездил на ТО, понял что каждое слово е..б..., произнесённое мастером, повышает стоимость ремонта на 500 руб.
Аватара пользователя
Бывший
Новообращенный
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:29
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: регистрация в гибдд

Сообщение Бывший »

с другого региона тоже можешь сам снять и поставить на учет..по договору!!только займет это месяц!пока сделают запрос в тот регион где купил...и от туда придет ответ!!!но так как в 21веке в гаи компов нет!!отправляют почтой))))от сюда такие сроки!!


Вроде можно так, но больно муторно, мне в ГАИ сказали, что ожидание ответа на запрос до трех месяцев, все это время машина будет с номерами того региона, а потом как придет ответ все равно идти в ГАИ опять их сдавать и получать новые. Так что в данном случае (тем более ни страховки, ни т.о. нет), наверное, проще, чтоб прежний владелец снял у себя.
Аватара пользователя
костя27
Специалист
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 09:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Туапсе

Re: регистрация в гибдд

Сообщение костя27 »

Обьявление по уазику: Авто не на ходу, стоит около 2-х лет. 1988 г.в. с документами. Продажа только по ДКП от мая 2011 г.
Звонил, продавец сказал хозяин живой, с доками все нормально...... спросил почему договор должен быть именно этой даты, сказал что так надо ему. В чем подвох? какая ему разница, какой датой будет продан авто!?
Гидроусилитель рулевой ГАЗ 3309, 3308 : http://gurnagaz3309.ru/
Борис-44
Новенький
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 04:24
Модель: ГАЗ-3308

Re: регистрация в гибдд

Сообщение Борис-44 »

ребят, кто ставил на учет машину в 2012 нужен ли талон ТО для поставновки в МРЭО?
читал что теперь только осаго нужно а сам талон не смотрят?
Борис-44
Новенький
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 04:24
Модель: ГАЗ-3308

Re: регистрация в гибдд

Сообщение Борис-44 »

Борис-44 писал(а):ребят, кто ставил на учет машину в 2012 нужен ли талон ТО для поставновки в МРЭО?
читал что теперь только осаго нужно а сам талон не смотрят?

сам же и отвечу: в соседней теме про ТО писали что талон не нужен для постановки на учет...
Аватара пользователя
костя27
Специалист
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 09:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Туапсе

Re: регистрация в гибдд

Сообщение костя27 »

Я в первых числах января ставил, нужна сраховка на имя будущего владельца.
Гидроусилитель рулевой ГАЗ 3309, 3308 : http://gurnagaz3309.ru/
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: регистрация в гибдд

Сообщение Папуся СССР »

Сегодня ставил на учет 131-й. У нас (г. Солнечногорск) требуется: ПТС + копия, копия страховки (страховку саму тож смотрели), договор купли-продажи, оплаченная пошлина 2000р, паспорт. Страховка должна быть выписана на настоящего правообладателя (покупателя).
Номер рамы даже не заикнулись (1990г). Инспектор попытался вписать № кузова, но таблички, конечно, не оказалось, и в доках значилось б/н... поохал,поохал и оставил б/н :D У наших сейчас мода: даже если в доки не были вписаны № кузова или кабины, то при наличии таковых они их вписывают по результату осмотра.
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Аватара пользователя
Ведмедь
Новообращенный
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 22:33
Модель: КАМАЗ
Откуда: Киров

Re: регистрация в гибдд

Сообщение Ведмедь »

"Каждый дро..т как он хочет" -поговорка придумана про начальников МРЭО. Что не вызывает вопросов в одном МРЭО, не катит в другом. У нас пригони на регистрацию Б/Н ! да еще и без ТАБЛИЧКИ!! - сразу ты в их глазах недочеловек.
-Почему мимо поста ГАИ надо ехать медленно?
- Работники ГАИ - они как дети. Могут внезапно выбежать на проезжую часть за катящеся денежкой. Это очень опасно. (С)
Костя09
Специалист
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:04
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Киров

Re: регистрация в гибдд

Сообщение Костя09 »

Папуся писал(а):В таком случае надо идти в суд с исковым заявлением. А сперва к адвокатам, что б они его составили... - гос-во для того и существует, что б обеспечивать граждан гемороем :(

Поддерживаю. Только суд и грамотный адвокат.
Здесь получается явное нарушение имущественных прав владельца авто (если авто приобреталось с агрегатами б/н). То есть на момент приобретения и постановки на учет авто индентифицировалось (авто ставился на учет и т.д.), каких либо предупреждений и нареканий не было... И вдруг приняли некий регламент ставяющий ваши имущественные права на частную собственность вне закона? Я являлся добросовестным приобретателем данной собственности. О возможных проблемах меня не предупреждали. На момент приобретения номерной и б/н агрегат являлись равноправными. Купите у меня данный авто в таком случае обратно, а я приобрету себе с номерами. И в этом духе... Получается, что данный регламент распространяется лишь на транспортные средства, утратившие номера на агрегатах в процессе эксплуатации. По всем законам владелец авто б/н должен выиграть суд. Далее плюсом к ПТС будет судебное решение, тогда дальнейшие продажи данного авто смогут сопровождаться приложением судебного решения. Скорее всего ставка делается на то, что не многие владельцы пойдут в суд, и "популяция" б/н авто сократиться. Либо суд по беспределу примет сторону ГИБДД, скажем "на личном убеждении судьи". Опять же от регионов действительно многое зависеть будет.
8-912-824-сорок семь-09
Костя09
Специалист
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:04
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Киров

Re: регистрация в гибдд

Сообщение Костя09 »

Бывший писал(а):
с другого региона тоже можешь сам снять и поставить на учет..по договору!!только займет это месяц!пока сделают запрос в тот регион где купил...и от туда придет ответ!!!но так как в 21веке в гаи компов нет!!отправляют почтой))))от сюда такие сроки!!

Вроде можно так, но больно муторно, мне в ГАИ сказали, что ожидание ответа на запрос до трех месяцев, все это время машина будет с номерами того региона, а потом как придет ответ все равно идти в ГАИ опять их сдавать и получать новые. Так что в данном случае (тем более ни страховки, ни т.о. нет), наверное, проще, чтоб прежний владелец снял у себя.

Все верно описано. Все будет именно так. Из опыта.
8-912-824-сорок семь-09
Аватара пользователя
костя27
Специалист
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 09:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Туапсе

Re: регистрация в гибдд

Сообщение костя27 »

Делись по подробней опытом. Стоит ли связываться с машиной, если она сдесь, а зарегестрирована чертзнает где.
Гидроусилитель рулевой ГАЗ 3309, 3308 : http://gurnagaz3309.ru/
Костя09
Специалист
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:04
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Киров

Re: регистрация в гибдд

Сообщение Костя09 »

костя27 писал(а):Делись по подробней опытом. Стоит ли связываться с машиной, если она сдесь, а зарегестрирована чертзнает где.

Ну все же описано выше... Она у тебя стоит? Лучше её там с учета снять... Иначе будут снимать с учета по запросу... Долго будет. Осмотр сделают здесь потом, направят запрос по месту регистрации. Там снимут пришлют доки... Долго реально.
8-912-824-сорок семь-09
Аватара пользователя
костя27
Специалист
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 09:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Туапсе

Re: регистрация в гибдд

Сообщение костя27 »

Главное что можно. Машина уже здесь, а на родину ее гнать нереально. Как долго примерно и как дорого. подводные камни какие, чтоб на арест какой нибудь не нарваться до выяснения каких нибудь обстоятельств.
Гидроусилитель рулевой ГАЗ 3309, 3308 : http://gurnagaz3309.ru/
Костя09
Специалист
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:04
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Киров

Re: регистрация в гибдд

Сообщение Костя09 »

костя27 писал(а):Главное что можно. Машина уже здесь, а на родину ее гнать нереально. Как долго примерно и как дорого. подводные камни какие, чтоб на арест какой нибудь не нарваться до выяснения каких нибудь обстоятельств.

Как долго смогут ответить только местные ГИБДД. Как дорого они же. Не знаю никаких доп сборов помимо обычных пошлин при снятии и постановке (регистрации) ТС. Никаких подводных камней если с доками все в порядке. Заявление на постановку на учет в местное отделение ГИБДД, осмотр, запрос по месту регистрации, снятие с учета по запросу, постановка на учет. Все. Срок думаю будет от месяца до трех. Если авто без какого либо криминала. Если на доки этого авто имеются заморочки....
8-912-824-сорок семь-09
Аватара пользователя
костя27
Специалист
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 09:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Туапсе

Re: регистрация в гибдд

Сообщение костя27 »

Здесь приезжают на заработки люди с других регионов на своей машине, здесь ударят или серьезно сломаются..... в общем иногда продают местным по дешевке. За такую речь идет, единственно по времени продажи авто несколько лет прошло.
Гидроусилитель рулевой ГАЗ 3309, 3308 : http://gurnagaz3309.ru/
Костя09
Специалист
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:04
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Киров

Re: регистрация в гибдд

Сообщение Костя09 »

костя27 писал(а):Здесь приезжают на заработки люди с других регионов на своей машине, здесь ударят или серьезно сломаются..... в общем иногда продают местным по дешевке. За такую речь идет, единственно по времени продажи авто несколько лет прошло.

Я думаю лучше всего будет показать документы юристу, если несколько лет прошло. Тут много факторов. Какие у тебя правоустанавливающие доки на этот авто? Может были какие то препоны для продажи данного авто, а ты об этом не знал.... Короче вопросов больше чем ответов. И дистанционно я тебе ничем помочь не смогу. Я покупал авто из другого региона чистую и проблем не было. Мне кажется в идеале тебе нужно по новому закону сделать договор купли продажи на это авто скажем концом прошлого года, вписать себя в ПТС как нового собственника на основании этого договора с подписями прежнего собственника конечно :D и пробовать регистрировать.
8-912-824-сорок семь-09
Shy
ГУРУ
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 21:40
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Москва, Новокосино
Контактная информация:

Re: регистрация в гибдд

Сообщение Shy »

Подскажите, реально ли поставить на учет полуприцеп со всеми б/н и пометкой, что отсутствует маркировочная табличка?
Путь к сердцу мужчины лежит через его КрАЗ.

Ищу детальки на КрАЗ-255 и ЗиЛ-157.
Аватара пользователя
Бывший
Новообращенный
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:29
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: регистрация в гибдд

Сообщение Бывший »

Shy писал(а):Подскажите, реально ли поставить на учет полуприцеп со всеми б/н и пометкой, что отсутствует маркировочная табличка?

А почему нет? У нас во всяком случае никаких проблем, написаны номера - смотрят номера, написано б/н - не смотрят номера... В остальном - обычная процедура постановки/снятия.
Shy
ГУРУ
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 21:40
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Москва, Новокосино
Контактная информация:

Re: регистрация в гибдд

Сообщение Shy »

Да запугали меня, что нынче шасси б-н на учет не берут)
Путь к сердцу мужчины лежит через его КрАЗ.

Ищу детальки на КрАЗ-255 и ЗиЛ-157.
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: регистрация в гибдд

Сообщение Монах80 »

Недавно беседовал со своим знакомым, который занимается решением вопросов, связанных с гаи. Он мне сказал, что в московских МРЭО, особых проблем с б/н нет.
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Ответить

Вернуться в «Разное»