Окраска "ШИШИГИ". Как за копейки обмануть судьбу и коррозию.

Бамбула.
ПропаноПараФан
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 18:37
Модель: ГАЗ-66-05

Окраска "ШИШИГИ". Как за копейки обмануть судьбу и коррозию.

Сообщение Бамбула. »

Первый гвоздь до наших дней не дожил. А уже снятые с производства шишки не дотянут до второго пришествия. Это я вам обещаю. Хотя второй раз придет Христос, а не я. Возьмите острый гвоздь. Современный. Скрепите ваше сердце. Подойлите к водительской двери. И, сильно нажимая, нацарапайте на ней магическое слово "Бамбула". Оно будет серебристым. Пройдет дождик. И оно станет рыжим. Это коррозия. А через год там будет рыжее вспученное пятнище и слово "Бамбула" исчезнет нахрен. Задумаемся:
1. Такой ли механической прочностью должна обладать пленка, защищающая сталь от коррозии ? Эмалированный таз - то покруче будет, а ?
2. Если она ей (прочностью) не обладает, то тогда почему она не содержит незастывающие фракции, способные самостоятельно расползаться по поверхности ?
*****************************************************************
Я сварил для "ШИШИГИ" крыльцо и тщательно окрасил его "СПЕЦНАЗом". Хрен. В районе швов уже рыжие пятнышки. Их дальнейший рост неминуем, как старение, облысение и импотенция.
МОЖНО ЛИ ОБМАНУТЬ СУДЬБУ ?
Может, ответ здесь: http://www.dmendeleev.com/tabid/96/Default.aspx ?
А если бабла полный мешок, то здесь: http://www.waxoyl.spb.ru/Rhino/auto.phtml ?
1. Хорошее - враг лучшего.
2. "Бамбула собачек по полю гоняет, веселится ..." - из отзывов обо мне. Ну, типа, да ... Тока по лесу ...
3. И все вертится в голове моей назойливая жопяная антисиська ...
Аватара пользователя
ic
Специалист
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 23 сен 2004, 10:40
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Saint Petersburg
Контактная информация:

Re: Окраска "ШИШИГИ". Как за копейки обмануть судьбу и коррозию.

Сообщение ic »

Бамбула. писал(а):Я сварил для "ШИШИГИ" крыльцо и тщательно окрасил его "СПЕЦНАЗом".
Говно полное. Я покрасил этой пакостью козырек над гаражем и бампера на блейзере. Козырек обезжиривал, блейзер просто мыл. Все слезло. Отваливается просто пластами, совсем адгезии к металлу нет. Сейчас я мелочи подкрашиваю хамеррайтом. Держится хорошо.

Бамбула. писал(а):Может, ответ здесь: http://www.dmendeleev.com/tabid/96/Default.aspx ?
А если бабла полный мешок, то здесь: http://www.waxoyl.spb.ru/Rhino/auto.phtml ?
Кузбасслак вещь зверская. Но была какая-то проблема с его автомобильным применением. На память не помню, надо искать. Полиуретан американский очень интересен. Правда нет инструкции. Как наносить? Что делать со старой краской? А если уже ржавое? А не везде можно зачистить... Мне вообще показалось, что надо "отдавать полуприцеп их специалистам"... У самого машина уже сильно ржавеет. Надо принимать какие-то меры.

Andrew все детали оперения отдавал в химическое цинкование. Приносил их чистые, золотисто-желтые. Потом сверху клал какую-то спецкраску для бульдозеров. Да он наверное сам расскажет...
Аватара пользователя
Звездочет
Новенький
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 23:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Окраска "ШИШИГИ". Как за копейки обмануть судьбу и коррозию.

Сообщение Звездочет »

Полиуретан? А монтажную пену в качестве антикора никто не пробовал? Так и подмывает задуть ей некоторые пазухи кабины, куда никто и никогда не полезет. Еще мне кто-то рассказывал про "чудо-состав" из растворенного в ацетоне пенопласта...
Аватара пользователя
ic
Специалист
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 23 сен 2004, 10:40
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Saint Petersburg
Контактная информация:

Re: Окраска "ШИШИГИ". Как за копейки обмануть судьбу и коррозию.

Сообщение ic »

Звездочет писал(а):Полиуретан?
Ну, там смесь хитрая, почитай по ссылке...

Звездочет писал(а):А монтажную пену в качестве антикора никто не пробовал? Так и подмывает задуть ей некоторые пазухи кабины
Она абсолютно не переносит тряски и вибрации. Рассыпается в труху.
Бамбула.
ПропаноПараФан
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 18:37
Модель: ГАЗ-66-05

Re: Окраска "ШИШИГИ". Как за копейки обмануть судьбу и коррозию.

Сообщение Бамбула. »

1. Я монтажную пену вдул в нижнюю окантовку кунга.
2. Кузбасслак имеет низкую прочность пленки. Но смолы расползаются при жаре. Затягивают царапины. Бензин растворяет кузбасслак. Но тому это пофиг, если это не водопад бензина. На газу, короче, ездить надо ! А не бога гневить !
3. Полиуретановые краски и прочие, образующие пластмассовую пленку на окрашиваемой прверхности, имеют оч. хорошую устойчивость к истиранию и ударопрочность.
http://www.krasko.ru/catalog/metal/enamel/18/
http://www.tikkotex.ru/useful/publicati ... l_129.html
http://lituren.bests.ru/
4. А что если в магазине "Фольга" около площади Тургенева купить рулон фольги и оклеить кабину, причем в качестве клея использовать кузбасслак ?
5. А что если пригнать шишку туда, где делают эмалированные тазы ? Какая им разница - то ?
6. А что, если всю шишигу натереть свечками ?
7. А что если всю шишигу оклеить сантехническим скотчем ? Или алюминиевым - для воздуховодов ?
1. Хорошее - враг лучшего.
2. "Бамбула собачек по полю гоняет, веселится ..." - из отзывов обо мне. Ну, типа, да ... Тока по лесу ...
3. И все вертится в голове моей назойливая жопяная антисиська ...
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: Окраска "ШИШИГИ". Как за копейки обмануть судьбу и коррозию.

Сообщение rencom »

Бамбула , у тебя уже есть тема где ты вольным стилем излагаешь всё что хочешь . Там тебя никто не трогает.
Но не надо распостранять эту практику на весь форум .
Это я тебе про натирание машины тазами , свечками и говном .
Свои фантазии держи при себе . Пиши только по делу.

P.S. Считай это официальным устным предупреждением .
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
ZigZag
Новообращенный
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 31 май 2008, 01:40
Модель: UNIMOG
Откуда: Тула

Re: Окраска "ШИШИГИ". Как за копейки обмануть судьбу и коррозию.

Сообщение ZigZag »

rencom писал(а):Это я тебе про натирание машины тазами , свечками и говном .


Нельзя же так, особенно если фантазия богатая и начинаешь представлять эти процессы натирания вживую - ржал до слез, народ уже испуганно косится :) :) :) :) :)
Делай что должно и будь что будет.

Настоящая свобода - это когда ты сам выбираешь, что будет тебя ограничивать.
Andrew
Питерский ЗЛОДЕЙ
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:31
Модель: UNIMOG
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Окраска "ШИШИГИ". Как за копейки обмануть судьбу и коррозию.

Сообщение Andrew »

А мне больше понравилось вот это:
Бамбула. писал(а):2. Кузбасслак имеет низкую прочность пленки. Но смолы расползаются при жаре. Затягивают царапины. Бензин растворяет кузбасслак. Но тому это пофиг, если это не водопад бензина. На газу, короче, ездить надо ! А не бога гневить !

Кто про что, а у Бамбулы опять о вредном влиянии бензина на автомобиль.
Только за это можно бан давать... :mrgreen:
Мне недавно рассказали как делают корабли в бутылках. В бутылку засыпают силикатного клея, говна и трясут. Получаются разные странные штуки, иногда корабли. (c)
м.т. +7 (812) 941 31 78
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Окраска "ШИШИГИ". Как за копейки обмануть судьбу и коррозию.

Сообщение Герман »

есть еще электрический метод борьбы с коррозией, по машине расклеиваются на изоляторах электроды и через нехитрую схемку на них подается плюс от АКБ, при этом все окислительные процессы находят себе место не столько на машине сколько на электродах.
в начале 90-х такое продавалось на рынках вместе с другими чудосредствами. изобрели это, как говорят, для кораблей.
корабль мокрый и соленый - там это должно работать. а как это будет работать на машине я не знаю. может кто использовал такую штуку?
Бамбула.
ПропаноПараФан
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 18:37
Модель: ГАЗ-66-05

Re: Окраска "ШИШИГИ". Как за копейки обмануть судьбу и коррозию.

Сообщение Бамбула. »

Герман ! Ты что, не умеешь дрочить "ЯНДЕКС" ? Вот смотри: http://www.final-coat.ru/prin/ Цена этого канадского приборчика не такая уж и большая. Причем продавцы пишут про дичайшую жесть ! Они поливали голый металл соленой водой, а он заржавел лишь чуть - чуть ! С трудом верится ...
Ренкому. Дык я ж писал, что в малярном деле я лох ! Но победить коррозию и мне хочется ...
Герман ! Вот ты поднял флотскую тему ... Слушай, а что, если покрасить шишку военно - морской шаровой краской ? Я слышал, что туда добавляют нечто, что жутко замедляет коррозию ... Я неделю плавал на каноэ вокруг острова Гогланд, ловил кумжу и камбалу. У каноэ каркас сделан из оксидированного дюраля. К концу недели он покрылся отвратительной парашей. А вояки плавают вокруг, и ничего ... Только под шаровую краску, как мне говорили, и грунт нужен специальный. А это значит, что нужно предварительно все обдирать до металла. Хотелось бы обойтись все - таки малой кровью ...
1. Хорошее - враг лучшего.
2. "Бамбула собачек по полю гоняет, веселится ..." - из отзывов обо мне. Ну, типа, да ... Тока по лесу ...
3. И все вертится в голове моей назойливая жопяная антисиська ...
Pilot
Эксперт
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 25 май 2005, 10:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва и г.Звенигород

Re: Окраска "ШИШИГИ". Как за копейки обмануть судьбу и коррозию.

Сообщение Pilot »

Мне всё больше кажеться что БАМБУЛА это какоето мифическое существо!
Место обитания не понятно!? Может боиться что найдут и ....!! По рассуждениям о технике, физики и технологиях даже пол не очень ясен!
Всё это подозрительно! Может это МАССАД нас терроризирует!????
Бамбула.
ПропаноПараФан
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 18:37
Модель: ГАЗ-66-05

Re: Окраска "ШИШИГИ". Как за копейки обмануть судьбу и коррозию.

Сообщение Бамбула. »

Съездил на рынок на пр. Энергетиков. Полиуретановых красок нет. Посылают за ними в яхтенный магазин на Крестовский остров. Если это тот, что на Петровской Косе, то я его знаю. Я там брал литр двухкомпонентного "Хемпеля", когда искал сверхнадежное покрытие для фанерного шверта парусного катамарана (уже продал и купил огромное стеклопластиковое каноэ). Дорогая штука зтот "Хемпель" !
На рынке один продавец, ознакомившись с моими пожеланиями в плане стойкости к истиранию и антикоррозийными свойствами, сказал, что знает некоего уазовода, купившего у них спецмастику "BODY 910" и покрывшего ей всю нижнюю половину машины, а не только пороги. Вот она: http://www.krasimavto.ru/catalog/index. ... ENT_ID=968 Она упругая и ее трудно поцарапать. Если нанести в густом виде, то поверхность будет шагреневая, а если разбавить растворителем и нанести распылителем, то вроде должна иметь более гладкую поверхность. В доках на нее написано, что это "мастика на основе каучука, синтетических смол и ингибиторов коррозии". За упаковку 5 л на Энергетиков просят 850 руб.
Против серой шишки ничего не имею. Против шагреневой тоже. Может, это вариант ? Декор меня мало колышет ...
1. Хорошее - враг лучшего.
2. "Бамбула собачек по полю гоняет, веселится ..." - из отзывов обо мне. Ну, типа, да ... Тока по лесу ...
3. И все вертится в голове моей назойливая жопяная антисиська ...
Аватара пользователя
ic
Специалист
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 23 сен 2004, 10:40
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Saint Petersburg
Контактная информация:

Re: Окраска "ШИШИГИ". Как за копейки обмануть судьбу и коррозию.

Сообщение ic »

Бамбула. писал(а):На рынке один продавец, ознакомившись с моими пожеланиями в плане стойкости к истиранию и антикоррозийными свойствами, сказал, что знает некоего уазовода, купившего у них спецмастику "BODY 910" и покрывшего ей всю нижнюю половину машины, а не только пороги. Она упругая и ее трудно поцарапать.
А вот интересно, керхер ее смывает?
Бамбула.
ПропаноПараФан
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 18:37
Модель: ГАЗ-66-05

Re: Окраска "ШИШИГИ". Как за копейки обмануть судьбу и коррозию.

Сообщение Бамбула. »

Если бы она смывалась керхером, то кой бы в ней был хер ? Я думаю, если покрытие выдерживает удары камней и пинание ногами, то керхер ему нихера не страшен.
Я вот вижу, что на помойки выбрасывают дикое количество линолеума. А ведь это дармовой источник ценного сырья. И вот, что я нашел про использование его для автохимических целей, приколитесь в натуре: http://www.avtosecret.com/razn16.php
1. Хорошее - враг лучшего.
2. "Бамбула собачек по полю гоняет, веселится ..." - из отзывов обо мне. Ну, типа, да ... Тока по лесу ...
3. И все вертится в голове моей назойливая жопяная антисиська ...
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: Окраска "ШИШИГИ". Как за копейки обмануть судьбу и коррозию.

Сообщение rencom »

Тему почистил . Бамбула напрашивается ? Иначе понять обсуждение его яиц не могу .
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Бамбула.
ПропаноПараФан
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 18:37
Модель: ГАЗ-66-05

Re: Окраска "ШИШИГИ". Как за копейки обмануть судьбу и коррозию.

Сообщение Бамбула. »

Просто Пилот решил, что их наличие у меня не факт ...
Ваня ! Про всякие мастики хорошо написано тут: http://www.avtosecret.com/obsluz1.php
Но про греческую мастику "Боди" там напрямую не написано.
Кстати, выше по теме было сказано про некий народный рецепт суперпокрытия из растворенного в ацетоне пенопласта. Надо бы попробовать ... И вот теперь выясняется, что наш народ и линолеум в нем растворяет ! Что бы еще иакого в ацетоне растворить, а ?
1. Хорошее - враг лучшего.
2. "Бамбула собачек по полю гоняет, веселится ..." - из отзывов обо мне. Ну, типа, да ... Тока по лесу ...
3. И все вертится в голове моей назойливая жопяная антисиська ...
Бамбула.
ПропаноПараФан
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 18:37
Модель: ГАЗ-66-05

Re: Окраска "ШИШИГИ". Как за копейки обмануть судьбу и коррозию.

Сообщение Бамбула. »

Ваня ! Если у тебя на кузове много очагов коррозии, тебе нельзя прямо поверх них наносить "Боди". Зачищай до металла коррозионные места и обрабатывай их двукратно американским суперпреобразователем ржавчины "ROST TREATМENT". Иначе будет мартышкин труд. Вот ссылка на питерский источник: http://www.carumba.ru/catalogue/autoche ... 90?print=1
Мужики его очень хвалят !
1. Хорошее - враг лучшего.
2. "Бамбула собачек по полю гоняет, веселится ..." - из отзывов обо мне. Ну, типа, да ... Тока по лесу ...
3. И все вертится в голове моей назойливая жопяная антисиська ...
Бамбула.
ПропаноПараФан
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 18:37
Модель: ГАЗ-66-05

Re: Окраска "ШИШИГИ". Как за копейки обмануть судьбу и коррозию.

Сообщение Бамбула. »

Устройство для электрохимической защиты кузова можно сделать самому: http://www.kuzovnia.ru/page27.html
А здесь сказано про защитные покрытия: http://www.kuzovnia.ru/page32.html
1. Хорошее - враг лучшего.
2. "Бамбула собачек по полю гоняет, веселится ..." - из отзывов обо мне. Ну, типа, да ... Тока по лесу ...
3. И все вертится в голове моей назойливая жопяная антисиська ...
Аватара пользователя
Звездочет
Новенький
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 23:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Окраска "ШИШИГИ". Как за копейки обмануть судьбу и коррозию.

Сообщение Звездочет »

ic писал(а):
Звездочет писал(а):А монтажную пену в качестве антикора никто не пробовал? Так и подмывает задуть ей некоторые пазухи кабины
Она абсолютно не переносит тряски и вибрации. Рассыпается в труху.

Трухлявеет пена, на которую попадает свет. Рыжеет и рассыпается. Доламывая старую кабину, выковырял несколько комьев. Светло-желтые и вполне упругие, вырвались целиком. Просто сидели в закутках дверных рам. Думаю в перспективе так защитить угол пола и затылка кабины - согнуть мини-подкрылок, а полость запенить.
Бамбула.
ПропаноПараФан
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 18:37
Модель: ГАЗ-66-05

Re: Окраска "ШИШИГИ". Как за копейки обмануть судьбу и коррозию.

Сообщение Бамбула. »

А какая пена самая лучшая ?
1. Хорошее - враг лучшего.
2. "Бамбула собачек по полю гоняет, веселится ..." - из отзывов обо мне. Ну, типа, да ... Тока по лесу ...
3. И все вертится в голове моей назойливая жопяная антисиська ...
Ответить

Вернуться в «Покраска, антикор, шумо и виброизоляция»