Хочу ГАЗ-66

gazon
Новенький
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 13:37
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москва

Re: Хочу ГАЗ-66

Сообщение gazon »

купишь хлам за 40-50тр потом второй хлам чтоб было из чего собирать потом лебедку в сборе 25 потом новый кунг за 20-30 итог 150тр +докупишь запчастей все 170-180 мало по малу, и получушь конструктор (пусть и хорошо сделанный) но подводные камни будут всплывать ресурсу конец. Купи машину с хранения цена 180тр без пробега наладишь за месяц и будешь кайфовать пока не надоест, если нет денег (продай что-нибуть нинужное)
Р.s резину еще купишь 20тр и т.д
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: Хочу ГАЗ-66

Сообщение ВеАн59 »

Покупка "конструктора" скорее всего психологическая "выгода". Все правильно сказано выше. Но почему покупается "конструктор"? Да потому-что элементарно в одночасье нет этих 200 т. руб. Да, со временем вылевается гораздо больше и дороже. А тут есть свободные деньги взял на 40-50 т. руб., еще пол года - прикупил кунг, еще пол года - ЗиП, еще пол года - колеса. В результате уже прошло 2 года, а авто еще не разу не выезжало. Но зато не напряжно для семейного бюджета. В итогн что имеем? Теже самые деньги. Многие скажут:"Можно накопить." Да, можно накопить, а что делать в эти два года? "Водку пьянствовать"?. Как-то видел здесь одно высказывание, что одни катаются и не умеют чинить, другие все время чинят (совершенствуют) и не ездят. И те и другие имеют право на существование. Скорее всего это стиль жизни........
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
Борис
Эксперт
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 май 2007, 17:33
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: МО, Мытищи

Re: Хочу ГАЗ-66

Сообщение Борис »

ВеАн59 Согласен с тобой на 100%!
Я в 2009 купил 66 за 30 тыр в Шахвской, своим ходом он доехал до бетонки, потом его тащили. 2 года ремонтировал мотор. первый ремонт 28 тыр, второй 10. Весной поехал, 30 августа 2011 поставил на учёт, в сентябре доехал до Чехова, теперь стоит на даче без ТО, иногда катаемся в лес. Ресурса не осталось (в хорошем состоянии мосты, карданы, коробки мотор и радиатор), зато могу смело копить на донора (ищу кунг любой за тысяч 40 с целой рамой), потом поменяю кунг на самосвал и оформлю переоборудование из "грузовой фургон" в "грузовой специальный". Вообщем работы ещё года на 3.
Если понадоблюсь - звоните (9шестнадцать)751de27 de=33

Собираем подписи, чтобы не оказаться вне закона http://ni.kprf.ru/n/3065/
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: Хочу ГАЗ-66

Сообщение AlexanderN »

Кому чего надобно. У меня из непеределанного только мосты остались.
8-925-704-3пять-6один
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

Re: Хочу ГАЗ-66

Сообщение Славон »

А я не согласен. Купил осенью 66-го (самосвал) за 80, потом донора за 20. Через не полный месяц уже поехал во всю зарабатывать. Из покупного нового только тормозные цилиндры в колёса, ибо старым доверия не было. Остальное всё сам делал, никаких трат на механиков.
Повторюсь лишний раз: кто сам не делает\не может\нет времени\не умеет, тем сложно и затратно. Отсюда и суммы в сотни-другие вкладывания в авто. А когда всё сам, то никакого кроилова с попадаловым, как любят тут выразиться. Для развития, опять же. Но это уже если интересно. А если нет, то деньги, деньги, деньги...
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
Аватара пользователя
зелёный
Эксперт
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:25
Модель: Планирую купить
Откуда: уженемосквич

Re: Хочу ГАЗ-66

Сообщение зелёный »

[quote="Славон" ]Остальное всё сам делал, никаких трат на механиков.
Повторюсь лишний раз: кто сам не делает\не может\нет времени\не умеет, тем сложно и затратно. Отсюда и суммы в сотни-другие вкладывания в авто. А когда всё сам, то никакого кроилова с попадаловым, как любят тут выразиться. Для развития, опять же. Но это уже если интересно. А если нет, то деньги, деньги, деньги...[/quote]

+1000 вот и я о том же всегда говорю!
В жизни лучше пожалеть о сделанном, чем о не сделанном
Добрый-Эхх
Специалист
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 19:48
Модель: МАЗ
Откуда: orenburg

Re: Хочу ГАЗ-66

Сообщение Добрый-Эхх »

Борис писал(а): ВеАн59 Согласен с тобой на 100%!
Я в 2009 купил 66 за 30 тыр в Шахвской, своим ходом он доехал до бетонки, потом его тащили. 2 года ремонтировал мотор. первый ремонт 28 тыр, второй 10. Весной поехал, 30 августа 2011 поставил на учёт, в сентябре доехал до Чехова, теперь стоит на даче без ТО, иногда катаемся в лес. Ресурса не осталось (в хорошем состоянии мосты, карданы, коробки мотор и радиатор), зато могу смело копить на донора (ищу кунг любой за тысяч 40 с целой рамой), потом поменяю кунг на самосвал и оформлю переоборудование из "грузовой фургон" в "грузовой специальный". Вообщем работы ещё года на 3.

Пипец,ЭтоЖЕ У Т О П И Я!!! А жить когда??? Ну если Кипиш ради кипиша!!, То тогда лучше пирамидки штук пять купить,и дома в тепле с чистыми руками,без дополнительных вложений, лупясь в зомби ящик ,неспешно разбирать и собирать.
Не груби---- И сам не огребёш.Г.Оренбург Владимир.
Добрый-Эхх
Специалист
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 19:48
Модель: МАЗ
Откуда: orenburg

Re: Хочу ГАЗ-66

Сообщение Добрый-Эхх »

Славон писал(а):А я не согласен. Купил осенью 66-го (самосвал) за 80, потом донора за 20. Через не полный месяц уже поехал во всю зарабатывать. Из покупного нового только тормозные цилиндры в колёса, ибо старым доверия не было. Остальное всё сам делал, никаких трат на механиков.
Повторюсь лишний раз: кто сам не делает\не может\нет времени\не умеет, тем сложно и затратно. Отсюда и суммы в сотни-другие вкладывания в авто. А когда всё сам, то никакого кроилова с попадаловым, как любят тут выразиться. Для развития, опять же. Но это уже если интересно. А если нет, то деньги, деньги, деньги...

Ну не все же для работы берут, У Каждого своя профессия,и работа.) кому для охоты,рыбалки,кому для покатух(но это редко).
Не груби---- И сам не огребёш.Г.Оренбург Владимир.
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

Re: Хочу ГАЗ-66

Сообщение Славон »

Добрый-Эхх писал(а):Ну не все же для работы берут, У Каждого своя профессия,и работа.) кому для охоты,рыбалки,кому для покатух(но это редко).

Вобщем да, но это не меняет отношения.
Например. В 2002-м году я купил свой первый комп. Был нуб нубом. Мне помогли, настроили, подсказали, но я понял, что дёргать людей постоянно по любому вопросу не есть хорошо, потому стал развиваться сам, хотя это не приносит мне дохода, а так же что-то навроде рыбалки и охоты. Я же потому и сказал, если интересно - будешь, а если нет, то и нет.
Иными словами, каждый сам себе пипец. ))
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
Костя09
Специалист
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:04
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Киров

Re: Хочу ГАЗ-66

Сообщение Костя09 »

Славон писал(а):А я не согласен. Купил осенью 66-го (самосвал) за 80, потом донора за 20. Через не полный месяц уже поехал во всю зарабатывать. Из покупного нового только тормозные цилиндры в колёса, ибо старым доверия не было. Остальное всё сам делал, никаких трат на механиков.
Повторюсь лишний раз: кто сам не делает\не может\нет времени\не умеет, тем сложно и затратно. Отсюда и суммы в сотни-другие вкладывания в авто. А когда всё сам, то никакого кроилова с попадаловым, как любят тут выразиться. Для развития, опять же. Но это уже если интересно. А если нет, то деньги, деньги, деньги...

Я считаю, что ВеАн59 и Борис правильно сказали, но и вы правы тоже. Все завистит от точек зрения и от назначения машины. У меня, скажем так, несколько разных автомобилей. Они делятся на рабочие, личные, хобби и т.д. Подход к рабочим машинам у меня абсолютно такой же, все что должно работать - в работу, восстановление производим своими силами (минирембаза). Все что не можем сами - на обслуживание в специализированных центрах. Другое дело машины класса хобби, там сам процесс восстановления (в случае описанном ВеАн59) доставляет радость. Хобби (любое) затратно само по себе. Посмотрите из чего востанавливал свою машину Борис, говоря поэтично у него не машина, а Феникс возрожденный из пепла и не дорого кстати в общем и целом, но я думаю очень дорого для него лично. И здесь дело даже не в том когда и куда она поедет, а сам процесс. Борис если я сказал что то неэтичное на ваш взгляд в ваш адрес - простите, просто я восхищен вашим упрорством. Мне востанавливать (ремонтировать) саму машину обходиться средне так дорого, кунги куда дороже :D . Мне делать что либо самому выходит - очень дорого (время). Ну и опять же что из машины хочется сделать под себя. В газике бане я сам (своими руками) обтягивал кабину несколько вечеров, клеил теплоизоляцию и получил огромное удовольствие, так же как и вам доставляет радость осваивать компьютер. Чуть чуть в механике я разбираюсь, но чуть чуть. Так что никакого кроилова и попадалова на самом деле ни у кого не существует, все зависит от размеров инвестиций :D , просто темп восстановления машины каждый выбирает разный и чем он более быстрый и масштабный -тем более затратный.
Про голую экономику. Машину наиболее выгодно покупать именно на этом форуме и именно у людей делавших ее под себя, но по каким то причинам решивших СРОЧНО ее продать. Там очень хорошие машины продают по очень хорошей цене, по причине востребовательности денег. Недавние примеры - это машины Германа и Александра61 - отличные машины за шоколадные цены.
8-912-824-сорок семь-09
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

Re: Хочу ГАЗ-66

Сообщение Славон »

Не, ну я тоже не просто скидал всё в кучу и помчался колеи топтать. Вот, например, мой 3307.

http://www.youtube.com/watch?v=K13EFVvJSfI

Сейчас обзавёлся ещё одним конём и занимаюсь им.

http://www.youtube.com/watch?v=2jkkT6ZQ68c

Насколько они могут быть мне дороги? Они для меня и хобби, и работа. :D
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
Костя09
Специалист
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:04
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Киров

Re: Хочу ГАЗ-66

Сообщение Костя09 »

Сразу видно, что это любимая работа :wink: . Шикарные машины.
8-912-824-сорок семь-09
Аватара пользователя
Борис
Эксперт
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 май 2007, 17:33
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: МО, Мытищи

Re: Хочу ГАЗ-66

Сообщение Борис »

Славон писал(а):... всё сам делал, никаких трат на механиков.
Повторюсь лишний раз: кто сам не делает\не может\нет времени\не умеет, тем сложно и затратно. Отсюда и суммы в сотни-другие вкладывания в авто. А когда всё сам, то никакого кроилова с попадаловым, как любят тут выразиться. Для развития, опять же. Но это уже если интересно. А если нет, то деньги, деньги, деньги...

Ну я как бы тоже с руками... Просто первый раз мотор "вышел в режим токарного станка" из-за чего так и не понятно, но после проточки постели КВ, замены КВ и вкладышей мотор заработал как надо.
Добрый-Эхх писал(а):...
Пипец,ЭтоЖЕ У Т О П И Я!!! А жить когда??? Ну если Кипиш ради кипиша!!, То тогда лучше пирамидки штук пять купить,и дома в тепле с чистыми руками,без дополнительных вложений, лупясь в зомби ящик ,неспешно разбирать и собирать.

Чё за пирамидки? Причем тут утопия? Просто очередное приложение очумелых ручек. В первую очередь конечно надо весной заняться ОКАми...
Славон писал(а):... дёргать людей постоянно по любому вопросу не есть хорошо, потому стал развиваться сам, хотя это не приносит мне дохода, а так же что-то навроде рыбалки и охоты. Я же потому и сказал, если интересно - будешь, а если нет, то и нет.
Иными словами, каждый сам себе пипец. ))

А главное дорого... Вообще научиться наверное можно всему, но есть понятие как "талант" а это индивидуально.
Костя09 писал(а):...Посмотрите из чего востанавливал свою машину Борис, говоря поэтично у него не машина, а Феникс возрожденный из пепла и не дорого кстати в общем и целом, но я думаю очень дорого для него лично. И здесь дело даже не в том когда и куда она поедет, а сам процесс.
Ну всё-таки не только процесс, но и результат. Из пепла, кстати в прямом смысле:) Ну и не до конца доделано, но уже едет...
Костя09 писал(а):...Борис если я сказал что то неэтичное на ваш взгляд в ваш адрес - простите, просто я восхищен вашим упрорством.
Ой, спасибо :oops:
Костя09 писал(а):...никакого кроилова и попадалова на самом деле ни у кого не существует, все зависит от размеров инвестиций :D , просто темп восстановления машины каждый выбирает разный и чем он более быстрый и масштабный -тем более затратный.

Кстати замечательная фраза!
Костя09 писал(а):...Про голую экономику. Машину наиболее выгодно покупать именно на этом форуме и именно у людей делавших ее под себя, но по каким то причинам решивших СРОЧНО ее продать. Там очень хорошие машины продают по очень хорошей цене, по причине востребовательности денег. Недавние примеры - это машины Германа и Александра61 - отличные машины за шоколадные цены.
Учитывая историю машины Германа это вообще интересный образец - она раньше была у Карбофоса, он при мне её продавал...
Если понадоблюсь - звоните (9шестнадцать)751de27 de=33

Собираем подписи, чтобы не оказаться вне закона http://ni.kprf.ru/n/3065/
Добрый-Эхх
Специалист
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 19:48
Модель: МАЗ
Откуда: orenburg

Re: Хочу ГАЗ-66

Сообщение Добрый-Эхх »

Ответ Борису;------- Пирамидки это http://images.yandex.ru/yandsearch?text ... 674_1_.jpg Утопия --Это то что жить надо на всю широту души--Во круг нас так много всего интересного. А если себя ограничиваеть постоянным ремонтом и навящими мыслями "где взять запчасть?" Которые просто порой Выносят мозг. Ну и тд, и тп. Вот это и есть утопия.
Имхо конечно.
Не груби---- И сам не огребёш.Г.Оренбург Владимир.
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: Хочу ГАЗ-66

Сообщение ВеАн59 »

Константин +100000000!!!!
Все верно сказал!!!!
В.Высоцкий (могу не точно процитировать, простите)
Я спросил тебя: - Зачем идете в горы вы?-
А ты к вершине шла, а ты рвалася в бой.
- Ведь Эльбрус и с самолета видно здорово! -
Рассмеялась ты и взяла с собой.
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
Борис
Эксперт
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 май 2007, 17:33
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: МО, Мытищи

Re: Хочу ГАЗ-66

Сообщение Борис »

Добрый-Эхх писал(а):... А если себя ограничиваеть постоянным ремонтом и навящими мыслями "где взять запчасть?" Которые просто порой Выносят мозг. Ну и тд, и тп. Вот это и есть утопия.
Имхо конечно.

Если бы я себя ограничивал ремонтом да ещё и 66, то не знаю что было бы... У меня такой автопарк, что регулярно ищутся детали на всё. Покупаются и устанавливаются. ТПК летом купил, сейчас у Макса валяется, тоже проект на несколько лет - надо заняться переваркой кузова. Сейчас возле дома две Оки стоят, делать надо. Весной дособираю Оку-пикап; разберу свою отвезу кузов на переварку; сделаю документы ещё на одну, может займусь проектом ока-лимузин.
Если понадоблюсь - звоните (9шестнадцать)751de27 de=33

Собираем подписи, чтобы не оказаться вне закона http://ni.kprf.ru/n/3065/
Добрый-Эхх
Специалист
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 19:48
Модель: МАЗ
Откуда: orenburg

Re: Хочу ГАЗ-66

Сообщение Добрый-Эхх »

Борис писал(а):
Добрый-Эхх писал(а):... А если себя ограничиваеть постоянным ремонтом и навящими мыслями "где взять запчасть?" Которые просто порой Выносят мозг. Ну и тд, и тп. Вот это и есть утопия.
Имхо конечно.

Если бы я себя ограничивал ремонтом да ещё и 66, то не знаю что было бы... У меня такой автопарк, что регулярно ищутся детали на всё. Покупаются и устанавливаются. ТПК летом купил, сейчас у Макса валяется, тоже проект на несколько лет - надо заняться переваркой кузова. Сейчас возле дома две Оки стоят, делать надо. Весной дособираю Оку-пикап; разберу свою отвезу кузов на переварку; сделаю документы ещё на одну, может займусь проектом ока-лимузин.

Ну что тут можно сказать,!,!,! МОЛОДЕЦ. И добавлю (было такое название на известных воротах ) "" Каждому своё.""
Не груби---- И сам не огребёш.Г.Оренбург Владимир.
Pilot
Эксперт
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 25 май 2005, 10:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва и г.Звенигород

Re: Хочу ГАЗ-66

Сообщение Pilot »

ТПК это здорово 3 года назад в метал сдали 2 штуки! что могли продали с них. У кого то в городе ещё ездят!!
Костя09
Специалист
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:04
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Киров

Re: Хочу ГАЗ-66

Сообщение Костя09 »

Борис писал(а): Если бы я себя ограничивал ремонтом да ещё и 66, то не знаю что было бы... У меня такой автопарк, что регулярно ищутся детали на всё. Покупаются и устанавливаются. ТПК летом купил, сейчас у Макса валяется, тоже проект на несколько лет - надо заняться переваркой кузова. Сейчас возле дома две Оки стоят, делать надо. Весной дособираю Оку-пикап; разберу свою отвезу кузов на переварку; сделаю документы ещё на одну, может займусь проектом ока-лимузин.

Молодец!!! Просто молодец!!!
8-912-824-сорок семь-09
Аватара пользователя
il031
ГУРУ
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:36
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Белгород

Re: Хочу ГАЗ-66

Сообщение il031 »

Борис писал(а):А может дело в пружинках, поджимающих фиксаторы? Если поставить крышку в сборе новую (заодно датчик ЗХ появится)

Это во всех коробках или старого образца так?
Я ваш газон мосты шатал...
Ответить

Вернуться в «ГАЗ-66»