ГАЗ-66, вопросы новичка

Аватара пользователя
135
Специалист
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 11:46
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Краснодар

Re: ГАЗ-66, вопросы новичка

Сообщение 135 »

andrei всё верно говорит.
у нас на базе бычок, два маза и 131.
131 ходит по лесу (причём совок у него стоит от каза - больше помещается груза)
маз тот же груз уже по дорогам таскает. Бычок и прочие соболя - мелкие перевозки по дорогам же. Зил на бензиновом моторе ходит исключительно в лес. Шишариком я его страхую в эбоните.
Купишь за 40 хлам + к нему в нагрузку геммороя подарят тысяч на 100-150 при том условии что база своя, руки свои, тратишься только на добычу запчастей. Простой + гемморой в сумме возможно будут невыгодны чем взять кредит 100-150, добавить свои 40 и взять сразу живую машину. Запустить её в работу с первого дня и только поддерживать её в рабочем состоянии.
Я вот шишарика брал в состоянии средней ушатанности за 60, в лес на нём поехал через пару недель доложив сразу порядка 25-30. Щас тихим сапом трат уже накопилось под 150, но это машина для отдыха, деньги она не зарабатывает, простой по карману не бьёт (только по психике) а каждый день простоя Зила на нашей базе - это потери, потери всех, и работа идёт и днём и ночью лишь бы рабочая техника не простаивала.
+79181267290
dendroaspis
Новенький
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 17:02
Модель: ГАЗ-66-14
Откуда: Москва

Re: ГАЗ-66, вопросы новичка

Сообщение dendroaspis »

Вроде нашёл 131й, не гнилой и не то чтоб помойка прям, просто стоял 3 года на базе без эксплуатации, сёдня смотрел, вроде рама и двигатель впорядке, правда все картеры замасленные, видно подтекает чуток. Из проблем - побиты фары, с подкачкой я не понял, вроде от ресивера трубка тож обрублена, хотя не знаю как подкачка на зиле устроена, так что может и норм всё, ну и у3.14зжен правый бак с топливопроводом, а у левого трубка перерублена,)))) Может ещё чего демонтированно, но заводится, даже ездит, правда с бутылочкой для бензина))) Собсно вопрос, геморно ли достать для сего чуда бак и фары, и сколько оно стоит???)))) Да и вообще где к нему запчасти брать? В грузовых автомагазинах вродь три шкуры дерут...
з.ы. Интересно, в Москве такую машину во дворе можно ставить или недовольные соседи заклюют или того хуже поснимают с неё всё что можно?))))
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Re: ГАЗ-66, вопросы новичка

Сообщение andrei »

Если машинка заводится и ездит, то остальное доделать уже проще.

dendroaspis писал(а):...... Собсно вопрос, геморно ли достать для сего чуда бак и фары, и сколько оно стоит???)))) Да и вообще где к нему запчасти брать? В грузовых автомагазинах вродь три шкуры дерут...)

Ну а ты как хотел? если берёш машину для работы, то готовься и деньги за запчасти соответствующие платить :D
...... Фары подходят туда любые круглые. Я покупал от ГАЗ-24 за 140р/шт :wink:
dendroaspis писал(а):....з.ы. Интересно, в Москве такую машину во дворе можно ставить или недовольные соседи заклюют или того хуже поснимают с неё всё что можно?))))

А ты посмотри по сторонам у себя во дворе стоят или нет грузовики там?
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
Ответить

Вернуться в «ГАЗ-66»