Глобальный вопрос по использованию шасси ШШ.

Аватара пользователя
Beeper
Новенький
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 20:20
Модель: STAR
Откуда: Москва
Контактная информация:

Глобальный вопрос по использованию шасси ШШ.

Сообщение Beeper »

Приветствую парней на Больших Железяках :)
Есть вопрос к туго знающим матчасть: увлекся безумной идеей постройки монстрика на шасси ШШ. Уже напряг армейских сослуживцев, ищем донора. Вдохновлен "Белой Горячкой" и "Барханом". Подскажите, пожалуйста, примерный объем изменений в шасси, и по возможности наведите на мастерские где могут помочь с постройкой. У меня уже есть на примете местечко, но там тельфера нет, а без него боюсь никак...
По шасси я пока что понимаю так, что как минимум нужно опустить движок, переваривать крепления кузова. Да и сам движок собственно я бы сразу на д245 махнул бы. По кузову в голове пока только 2 ваианта - перекраивать по полной кабину от Садко или типо таго, ну дальше по тексту... Или расширенный, и возможно растянутый, кузовок от уазика-стреча ваять и насаживать. Жаль ни Бархана ни Горячку не посчупать, вживую, много вопрособ бы конечно отпало.
Вобщем как то так. В общем смысле, хочу на выходе получить этакий конкретный кондовый джипец, габариты сократить по максимуму, чтоб был не более хаммера 2-го по размеру, ну в общем чем меньше тем лучше, но в то же время полностью использовать "надрамное пространство". Сажать туда хочу максимум 7-9 чел. Жить в нем не собираюсь, разве что переночевать изредка на выездах. Капотная компоновка онли :) Прошу поправить, дополнить, и вообще подсказать по теме если кто чего может :)
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: Глобальный вопрос по использованию шасси ШШ.

Сообщение AlexanderN »

1) Город какой
2)Планируемая сумма
8-925-704-3пять-6один
Аватара пользователя
Beeper
Новенький
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 20:20
Модель: STAR
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Глобальный вопрос по использованию шасси ШШ.

Сообщение Beeper »

Москва, бюджет будем по месту прикидывать, да и надеюсь форумчане помогут хотя бы примерно осметить прожект :)
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: Глобальный вопрос по использованию шасси ШШ.

Сообщение AlexanderN »

Хорошее слово - "прожект". Точно подходящее.
8-925-704-3пять-6один
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: Глобальный вопрос по использованию шасси ШШ.

Сообщение rencom »

Может что готовое подойдёт ?

[img]http://www.gaz-tranzit.ru/files/s_2007_07_18_112233.jpg[/img]

или

Изображение
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
Beeper
Новенький
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 20:20
Модель: STAR
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Глобальный вопрос по использованию шасси ШШ.

Сообщение Beeper »

Вепря пошшупал на мимсе.
Изображение
Классный! Но великоват, зараза :)
И стоит 25k$, дороговато мне.
Аватара пользователя
илья 777
Новообращенный
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 09:31
Модель: ГАЗ-66-14
Откуда: Казахстан,г Алматы

Re: Глобальный вопрос по использованию шасси ШШ.

Сообщение илья 777 »

Возьми шасси ШШ поставь на него кабину Садко удлени ее буханкой и получиться Вепрь.
А про Бархан можешь посмотреть на сайте "Retro-STYLE".
Чем круче вездеход,тем дальше топать за тягачём.
Алекс
Гагарин, ну кто его не знает
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 20:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: Глобальный вопрос по использованию шасси ШШ.

Сообщение Алекс »

И стоит 25k$, дороговато мне.[/quote]

А построить своё на базе этого намного дешевле будет?
Сомневаюсь.... Спроси у людей, сколько тратят на
востановление и заточку серийной машины, а такие
работы дорогого стоят+регистрация и серт-ция :(
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: Глобальный вопрос по использованию шасси ШШ.

Сообщение rencom »

Beeper писал(а):Вепря пошшупал на мимсе.
Изображение
Классный! Но великоват, зараза :)
И стоит 25k$, дороговато мне.


Кстати не факт что самоделка выйдет дешевле .

Просчитай реально.


Кстати вопрос Commandorу . Во сколько тебе твоя машина встала в итоге . Хоть порядок цены ?
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
comandor
ГУРУ
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Глобальный вопрос по использованию шасси ШШ.

Сообщение comandor »

Сейчас сказать сложно - но если суммировать всё - человеко-часы, кол-во выкуренных сигарет и выпитого со съеденным на стройплощадке, различные вояжи, связанные со строительством, переделки сделанного,короче всё, думаю около 40 тысяч $
Если считать просто стоимость железа и оборудования - тысяч 15-18 $. Где-то так ~
Но не надо забывать, что мой случай нетипичный - это технический склад ума двух-трёх человек, достаточное кол-во свободного времени финансов и главное смакование процесса постройки. Поэтому по нервам не било.
Если что-то напрягает - время на постройку, финансы, недостаточное качество работ других людей, которых ты нанял при неумении или невозможности самому крутить гайки - может превратиться в тягость такая глобальная переделка. Вообще не советовал бы. Никого не хочу обидеть - но человека морально готового к таким работам - или неготового - видно с первого поста. Если человек спрашивает объём переделки, какие-то очень общие вопросы, просит дать адреса людей, кто-бы ему переделал - то моё мнение - намного проще купить что-то , что более-менее удовлетворит потребности. Например нормальный джип.
И ещё - чистое имхо - никак не пойму таких построек - вроде и джип, только всё самое хорошее, чем джип отличается от 66го - лёгкость в управлении, комфорт, вообще более-менее легковая принадлежность - всё это выкинуто и ставится громоздкая, жёсткая, тугоуправляемая и ещё более туго тормозящая ходовая. А всё, чем и ценен с другой стороны 66й - это кунг, тоесть дом на колёсах - опять же променивается на кузовок УАЗа или подобного.
И ещё одно имхо - всёже такие машины с такой степенью переделок строят прочно сформировавшиеся технари, находящиеся не первый год в говнолазании.
Строят как правило своими руками, а не отдают в мастерскую.
www.sever66.ru
8 92О 3IО 22 22 есть WhatsApp
Переоборудование автомобилей.
Не пишите в личку, пишите только в WhatsApp .
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: Глобальный вопрос по использованию шасси ШШ.

Сообщение AlexanderN »

comandor писал(а): И ещё - чистое имхо - никак не пойму таких построек

Все просто. Шишига" на ходу с документами" - 1000-1500уе. Кузов буханки или Волги -500уе. Остальное- "аппетиты жадных сервисменов". Если возьмут за работу стоимость деталей, то 2000+2000, даже если две! стоимости! доноров! , то 2000+4000=6000уе. За эти деньги можно разве что Тазик ушатанный купить, а тут здоровеная машина.
8-925-704-3пять-6один
Аватара пользователя
comandor
ГУРУ
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Глобальный вопрос по использованию шасси ШШ.

Сообщение comandor »

И что - за 2-4 тыс$ оценив свою работу, кто-то в Москве возьмётся построить такую машину?
При замене стартера 130го + регулировка клапанов в недавней теме ценою работы в 10500руб?
Я думаю, что обойдётся постройка такого авто чужими руками с переоформлением документов с нуля в сумму 20-25 тыс.$ не меньше. Если надо будет построить машину, а не позорище и не груду металлолома.
www.sever66.ru
8 92О 3IО 22 22 есть WhatsApp
Переоборудование автомобилей.
Не пишите в личку, пишите только в WhatsApp .
Аватара пользователя
Beeper
Новенький
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 20:20
Модель: STAR
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Глобальный вопрос по использованию шасси ШШ.

Сообщение Beeper »

У меня сейчас УАЗик, хантер. И сколько в него уже вбито денег, времени, работы, это что то с чем-то. Не буду утомлять списком модификаций, но сейчас бы наверно, зная что в штате он меня не устраивает, врядли бы взял опять. Уж лучше сразу строить шайтан машину. Ведь сделали же Горячку, сделали Бархана, и еще несколько безымянных проектов на базе ШШ встречалось в сети. В общем я к чему - безтолку вбивать в уазку, когда можно один раз сделать вот такой мега-кондовый агрегат и не париться. Я не знаю что за машина у тов. comandor'а, (буду благодарен за ссылку посмотреть что ж там такое за 40k$ наваяли, честно говоря какая то космическая сумма, в весткост-кастомс чтоль делали?).
То что типо тугая машина будет - да похер. Я ж на работу на велике езжу :) У меня автомобиль - это фан - на природу выехать, поколбаситься. Я уже отписал что кунг мне не нужен, жить в ней не буду. Палатка есть для этого. Учился ездить на ЗИЛе 131, вполне юзабельно :). Ну то есть я могу адекватно сравнить управляемость джипа (УАЗ), и грузовика (131). Не пугает ваааще никак. Так что жду контструктивных советов далее :)
Аватара пользователя
comandor
ГУРУ
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Глобальный вопрос по использованию шасси ШШ.

Сообщение comandor »

Ссылка моя в подписи. Машина строилась и частично перестраивалась в течении лет 3-4. В сумму 40 входит всё, что связанно с постройкой. По поводу ценовой иронии - постройте и вернёмся к обсуждению. Языком говорить смешные фразы нетрудно.
www.sever66.ru
8 92О 3IО 22 22 есть WhatsApp
Переоборудование автомобилей.
Не пишите в личку, пишите только в WhatsApp .
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: Глобальный вопрос по использованию шасси ШШ.

Сообщение AlexanderN »

comandor писал(а): И что - за 2-4 тыс$ оценив свою работу, кто-то в Москве возьмётся построить такую машину?

Нет, конечно.
comandor писал(а): Я думаю, что обойдётся постройка такого авто чужими руками с переоформлением документов с нуля в сумму 20-25 тыс.$ не меньше.

Я думаю, больше. Цены в Мск выросли, особенно на эксклюзив тюнинговый
Beeper писал(а): Ведь сделали же Горячку, сделали Бархана, и еще несколько безымянных проектов на базе ШШ встречалось в сети.

Чужими руками? Или на своей производственной базе?
Beeper писал(а): Я не знаю что за машина у тов. comandor'а, (буду благодарен за ссылку посмотреть что ж там такое за 40k$ наваяли, честно говоря какая то космическая сумма, в весткост-кастомс чтоль делали?).

Из крупных переделок там поставлен дизель.Остальное мелочи.
Beeper писал(а): Так что жду контструктивных советов далее :)

Надо больше зарабатывать. Или своими руками. Или придумать себе другую идею. Не нужен ты сервисам. Им куда выгоднее Камазы ремонтировать.
8-925-704-3пять-6один
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: Глобальный вопрос по использованию шасси ШШ.

Сообщение rencom »

Про Белую горячку . На каком то форуме её автор написал , что если бы он знал , насколько это всё будет дорого долго и сложно , то не взялся бы за постройку .

Строить уникальную машину всегда дорого. Или плохо .
Тут регулярно появляются люди с планами построить что то из 66 .
Потом или пропадают или понимают что это им не надо :D
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
comandor
ГУРУ
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Глобальный вопрос по использованию шасси ШШ.

Сообщение comandor »

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/869881.html
помоему по запросам - и мучаться не надо. Другой вопрос - куда уедешь, но если нужен шоу-кар, то не важно. Правда за эту цену думаю ещё вдобавок только до первого поста, так как не переоборудован по бумагам наверняка. Дёшево и сердито. Девки ахнут.
www.sever66.ru
8 92О 3IО 22 22 есть WhatsApp
Переоборудование автомобилей.
Не пишите в личку, пишите только в WhatsApp .
Аватара пользователя
Карбофоs
Специалист
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 00:13
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: MSK

Re: Глобальный вопрос по использованию шасси ШШ.

Сообщение Карбофоs »

Beeper писал(а): Я не знаю что за машина у тов. comandor'а, (буду благодарен за ссылку посмотреть что ж там такое за 40k$ наваяли, честно говоря какая то космическая сумма, в весткост-кастомс чтоль делали?).

А ты вообще в курсе цен на запчасти и работы в принципе?
Я вот сейчас просто машину которая в неплохом состоянии восстанавливаю. Цены я просто непонимаю. На Лендкрузер некоторые позиции дешевле. Например ГТЦ или наконечник рулевой тяги. Даже фанера и то стоит 1200 за лист. Подумай хорошенько. У меня за месяц просто небольшое восстановление уже только детали за 20000 зашкаливают и будет ещё минимум столько. Это при том что машина не за 25000 была купленна а за 100000. Т.е. в хорошем состоянии.
http://gt2010.ru/
Алекс
Гагарин, ну кто его не знает
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 20:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: Глобальный вопрос по использованию шасси ШШ.

Сообщение Алекс »

[quote="comandor"]http://cars.auto.ru/cars/used/sale/869881.html

хорошая ссылка от Командора.
Бери, не парься, ребята уже сюда денег вбухали!
Действительно, сколько разговоров про Чарликов было,
но ниодин так и не представил :(
Аватара пользователя
Beeper
Новенький
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 20:20
Модель: STAR
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Глобальный вопрос по использованию шасси ШШ.

Сообщение Beeper »

Всем спасибо за инфу, буду переваривать :)
Командор, я не иронизировал и шоу-кар мне не нужен. "Девки ахнут". Круто. Да это просто цель моей жизни, чтоб девки от маей машины ахали. :lol:
Вроде не наезжал никого, а уже в лоха записали. Ну да ладно.
Ответить

Вернуться в «ГАЗ-66»