Вопрос по КОМ РК газ-66

Аватара пользователя
KIPILLNSK
Специалист
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 10:06
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: новосибирск

Вопрос по КОМ РК газ-66

Сообщение KIPILLNSK »

ЧОПОРОВ писал(а):[post]310153[/post]
ЧОПОРОВ писал(а):
KIPILLNSK писал(а):[post]310143[/post] Кстати, насчёт висящего "вымя", обдумываю мысль, аккуратно отрезать нижнюю часть КОМа, убрать эту трубку внутри ( толи для охлаждения, толи для подогрева - на форуме нет точной инфы), ну дак вот, а потом либо заварить (по всей технологии варки чугуна,) или же изготовить заглушку. Кто что думает на этот счёт?

не выдумывайте.ослабите корпус,и будете потом волосы на жопе рвать :lol: .это вымя абсолютно ничему не мешает.корпус самой раздатки ниже неё.

а вообще ,делайте ,мне как раз шестерни нужны без корпуса.потом продадите по сходной цене. :D


:lol: :lol: Хитёр!!!=))) Ладно учту оба ваших пожелания, и склонюсь к какому-нибудь!=)
Аватара пользователя
EmeLia
Специалист
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 15:10
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Пермь

Вопрос по КОМ РК газ-66

Сообщение EmeLia »

KIPILLNSK писал(а):[post]310021[/post]
EmeLia писал(а):[post]309631[/post] А БКМовский мне ваще понравился - он кверху загнут. В отличии от пожарки, у которой вымя висит. За 15 на Авито поднял (жалко оди зубчик слегка сколот уголок немоного, а так вроде не люфтит)
Осталось тягу включения как то на еборот переиначить.


:D Прикольно, а когда ты мне продавал ком на рк, уверял, что чугуняка лучше будет, чем алюмяшка от бурилки!))))

БКМ чугуневый. Я говорил про те, что за 15 т.р. от топливозаправщиков! От БКМ ваще хрена найдёшь! (что и хвастаю)
КИА Ретона, ГАЗ-66, УАЗ-8109 - и чего только в огороде не стоит!
Аватара пользователя
EmeLia
Специалист
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 15:10
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Пермь

Вопрос по КОМ РК газ-66

Сообщение EmeLia »

Физически раздатка висит ниже. Это визуально кажется, что он свисает. БКМ эстетически лучше (его почти не видно из под рамы) Пожарный ни чем не хужее (может даже лучше)
КИА Ретона, ГАЗ-66, УАЗ-8109 - и чего только в огороде не стоит!
Аватара пользователя
Sakhalinec
Эксперт
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 01:34
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Сахалин

Вопрос по КОМ РК газ-66

Сообщение Sakhalinec »

Господа хорошие у меня вопрос другого плана по кому от бурилки.На место пока не устанавливал но по чертежам и на тренировочной раздатке у меня появилось ачучение что ком работает только в положении раздатки "нейтраль". на прямой зацеп шестерён примерно 1.5 см а на понижайке почти выскакивает,те помощь колёсами чреевата обрывом шестерён.переубедите меня.
На Сахалине по дорогам не только медведи ходят! Иногда и шишиги проезжают!
Аватара пользователя
Пархат
ГУРУ
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 06:33
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Казахстан Алматы

Вопрос по КОМ РК газ-66

Сообщение Пархат »

об этом уже ребята на форуме писали.
Лучше работать на нейтрали, но если приспичело возможно на прямой передаче РК.
Но на понижайке не рекомендуется.
Зацеп шестерен очень минимален.
т.+7 701 717 7987, +7 777 210 8656 (Ватсап)
Аватара пользователя
Штурман
ГУРУ
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подмосковье,Бронницы

Вопрос по КОМ РК газ-66

Сообщение Штурман »

Sakhalinec писал(а):[post]312191[/post] Господа хорошие у меня вопрос другого плана по кому от бурилки.На место пока не устанавливал но по чертежам и на тренировочной раздатке у меня появилось ачучение что ком работает только в положении раздатки "нейтраль". на прямой зацеп шестерён примерно 1.5 см а на понижайке почти выскакивает,те помощь колёсами чреевата обрывом шестерён.переубедите меня.

Совершенно верно, КОМ на раздатке работает всей шириной шестерен только в положении нейтраль...
не торопись, а то успеешь...
Аватара пользователя
Sakhalinec
Эксперт
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 01:34
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Сахалин

Вопрос по КОМ РК газ-66

Сообщение Sakhalinec »

Хреново! Не удобно! Ладно переживём :(
На Сахалине по дорогам не только медведи ходят! Иногда и шишиги проезжают!
ЧОПОРОВ
Специалист
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 17 май 2011, 01:12
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: воронежская обл

Вопрос по КОМ РК газ-66

Сообщение ЧОПОРОВ »

Sakhalinec писал(а):[post]312259[/post] Хреново! Не удобно! Ладно переживём :(

у этого кома прочность отличная.ей не надо помогать колёсами.только если тяжко блок надо использовать.я другу поставил его,а лебёдку он не захотел зиловскую(дорого)нашёл подешевле с 66,так вот вчера разорвало корпус уже второй лебёдки (трос на 16,предохранительного пальца нет)
не ту страну назвали гондурасом
Аватара пользователя
Sakhalinec
Эксперт
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 01:34
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Сахалин

Вопрос по КОМ РК газ-66

Сообщение Sakhalinec »

сегодня отдал вал на проточку -8 рублей и ком у меня будет на две стороны!! спереди родная сзади 131.
На Сахалине по дорогам не только медведи ходят! Иногда и шишиги проезжают!
Аватара пользователя
Sergey56
Специалист
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 12:39
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Орск

Вопрос по КОМ РК газ-66

Сообщение Sergey56 »

Sakhalinec писал(а):[post]312314[/post] сегодня отдал вал на проточку -8 рублей и ком у меня будет на две стороны!! спереди родная сзади 131.

Коллега, будьте любезны, по готовности покажите достигнутый результат. У меня на КПП стоит КОМ с выходом на заднюю лебедку 131, есть желание законектить еще и фронтальную лебедушку на него же.
Аватара пользователя
Sakhalinec
Эксперт
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 01:34
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Сахалин

Вопрос по КОМ РК газ-66

Сообщение Sakhalinec »

Sergey56 писал(а):[post]312548[/post]
Sakhalinec писал(а):[post]312314[/post] сегодня отдал вал на проточку -8 рублей и ком у меня будет на две стороны!! спереди родная сзади 131.

Коллега, будьте любезны, по готовности покажите достигнутый результат. У меня на КПП стоит КОМ с выходом на заднюю лебедку 131, есть желание законектить еще и фронтальную лебедушку на него же.

нееее ! не выйет! на комах валы разеые(КПП и РК).что-то где-то вылезет боком.
На Сахалине по дорогам не только медведи ходят! Иногда и шишиги проезжают!
ЧОПОРОВ
Специалист
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 17 май 2011, 01:12
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: воронежская обл

Вопрос по КОМ РК газ-66

Сообщение ЧОПОРОВ »

Sergey56 писал(а):[post]312548[/post]
Sakhalinec писал(а):[post]312314[/post] сегодня отдал вал на проточку -8 рублей и ком у меня будет на две стороны!! спереди родная сзади 131.

Коллега, будьте любезны, по готовности покажите достигнутый результат. У меня на КПП стоит КОМ с выходом на заднюю лебедку 131, есть желание законектить еще и фронтальную лебедушку на него же.

так можно сделать с комом от 131,с комом от 66 такой фокус не выйдет :(
не ту страну назвали гондурасом
Аватара пользователя
Штурман
ГУРУ
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подмосковье,Бронницы

Вопрос по КОМ РК газ-66

Сообщение Штурман »

ЧОПОРОВ писал(а):[post]312629[/post] с комом от 66 такой фокус не выйдет

С какого это перепуга не выйдет? Делается новый вал на две стороны, протачивается крышка задняя под сальник и все отлично ...
не торопись, а то успеешь...
ЧОПОРОВ
Специалист
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 17 май 2011, 01:12
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: воронежская обл

Вопрос по КОМ РК газ-66

Сообщение ЧОПОРОВ »

Штурман писал(а):[post]312638[/post]
ЧОПОРОВ писал(а):[post]312629[/post] с комом от 66 такой фокус не выйдет

С какого это перепуга не выйдет? Делается новый вал на две стороны, протачивается крышка задняя под сальник и все отлично ...

ну это я так сказать малой кровью имел ввиду .с зиловским комом намного проще.
не ту страну назвали гондурасом
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

Вопрос по КОМ РК газ-66

Сообщение Славон »

Так как с токаркой у меня никак, то раздваивал выход так (на 3307): на вал (выход вперёд) надевал зубчатое колесо от навозоразбрасывательного прицепа, а на поперечный брус самосвала вал с таким же колесом, между цепь и натяжитель. Всё это удачно проходило между кабиной и траверсой раздатки. В итоге на перед уходил просто кардан, а на зад через цепную передачу получался второй выход. Ну а там длинный вал с наклоном к задней лебёдке. При очень больших нагрузках думаю цепь бы проскочила, но иногда машину подтаскивал, и свою и кого ещё бывало, ну и деревья сзади к машине таскал без ограничений и каких бы то ни было проблем. Можно сказать вообще без крови обошлось соорудить. ))
Но цельный вал, конечно же, хороший и лучший вариант.
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
Аватара пользователя
Sakhalinec
Эксперт
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 01:34
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Сахалин

Вопрос по КОМ РК газ-66

Сообщение Sakhalinec »

Вал готов ,будем собирать,пробовать не скоро.
Вложения
IMG_20160215_165155.jpg
На Сахалине по дорогам не только медведи ходят! Иногда и шишиги проезжают!
Аватара пользователя
EmeLia
Специалист
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 15:10
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Пермь

Вопрос по КОМ РК газ-66

Сообщение EmeLia »

Штурман писал(а):
Sakhalinec писал(а):[post]312191[/post] Господа хорошие у меня вопрос другого плана по кому от бурилки.На место пока не устанавливал но по чертежам и на тренировочной раздатке у меня появилось ачучение что ком работает только в положении раздатки "нейтраль". на прямой зацеп шестерён примерно 1.5 см а на понижайке почти выскакивает,те помощь колёсами чреевата обрывом шестерён.переубедите меня.

Совершенно верно, КОМ на раздатке работает всей шириной шестерен только в положении нейтраль...

Я и не знал. Надо на заметку взять, а то бы усе переламал бы! (а то читал, что совсем типа колесами не получится, а у меня от руки во всех режимах раздатки крутится! А дело то вона в чём!)
КИА Ретона, ГАЗ-66, УАЗ-8109 - и чего только в огороде не стоит!
Аватара пользователя
EmeLia
Специалист
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 15:10
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Пермь

Вопрос по КОМ РК газ-66

Сообщение EmeLia »

ЧОПОРОВ писал(а):
Sakhalinec писал(а):[post]312259[/post] Хреново! Не удобно! Ладно переживём :(

у этого кома прочность отличная.ей не надо помогать колёсами.только если тяжко блок надо использовать.я другу поставил его,а лебёдку он не захотел зиловскую(дорого)нашёл подешевле с 66,так вот вчера разорвало корпус уже второй лебёдки (трос на 16,предохранительного пальца нет)

А передаточный момент у 131-ой и 66-ой или БРДМ (БТР) лебеды разный? А у КОМов БКМ и пожарный передаточный разный?
Может по тому усё и рвет! Где интересно баланс хороший будет (ком - лебедка)?!
А у пожарного можно на пониженной крутить лебеду? (или так же как на БКМ)
КИА Ретона, ГАЗ-66, УАЗ-8109 - и чего только в огороде не стоит!
ЧОПОРОВ
Специалист
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 17 май 2011, 01:12
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: воронежская обл

Вопрос по КОМ РК газ-66

Сообщение ЧОПОРОВ »

EmeLia писал(а):[post]313780[/post]
ЧОПОРОВ писал(а):
Sakhalinec писал(а):[post]312259[/post] Хреново! Не удобно! Ладно переживём :(

у этого кома прочность отличная.ей не надо помогать колёсами.только если тяжко блок надо использовать.я другу поставил его,а лебёдку он не захотел зиловскую(дорого)нашёл подешевле с 66,так вот вчера разорвало корпус уже второй лебёдки (трос на 16,предохранительного пальца нет)

А передаточный момент у 131-ой и 66-ой или БРДМ (БТР) лебеды разный? А у КОМов БКМ и пожарный передаточный разный?
Может по тому усё и рвет! Где интересно баланс хороший будет (ком - лебедка)?!
А у пожарного можно на пониженной крутить лебеду? (или так же как на БКМ)

передатка лебёдок примерно одинакова.её в расчёт брать не стоит.у комов на раздатку у всех одинаков (так как приводится промежуточная шестерня большая от маленькой в раздатке,а она в свою очередь идентична маленькой в коме.)у всех исполнение одинаково и на пониженной не надо работать.
не ту страну назвали гондурасом
Аватара пользователя
EmeLia
Специалист
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 15:10
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Пермь

Вопрос по КОМ РК газ-66

Сообщение EmeLia »

ОК, спасибо.
КИА Ретона, ГАЗ-66, УАЗ-8109 - и чего только в огороде не стоит!
Ответить

Вернуться в «ГАЗ-66»