Идеальная шишига

Аватара пользователя
Шкода
Новенький
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 20:49
Модель: STAR

Идеальная шишига

Сообщение Шкода »

Здравствуйте! Я прочел форум от корки до корки. И хочу поделиться своими мыслями по поводу Машины. Мне кажется что она должна быть обязательно с дизельным двигателем конкретно д 245 так как считаю этот мото перспективным и достаточно простым. Ввиду того что ММЗ разработал газодизель на базе этого мотора и д243 в ближайшее время он сможет быть вполне приемлемым по расходам на топливо. А если посмотреть еще дальше то из него получится и газовый мотор. Например в луцком университете велись работы по переоборудованию д 240 в газовый двигатель где степень сжатиия изменили всего лишь добавлением еще одной прокладки. Может быть и д 245 поддается такой же дрессировке. Я хотел бы детальнее проработать этот вопрос: сранить газораспределитклительные механизмы 245 и240 моторов и если они подобны то переделка осуществима малой кровью.
Коробка естественно сааз 3206 ускоренная. Сейчас появилось достаточно предложениий бу. Тем более на нее можно установить тросовый или электропневматический привол кпп (снимите с меня розовые очки)
Так как мотор плохо греется то вместо радиатора поставить в салон пару печек от легковых авто. А летом ставить на место радиатор. Или продумать их место установки так чтобы после перенаправления воздушных потоков горячий воздух отводился наружу. Кунг сделать самодельный по образу и подобию штатного но с силовым каркасом из профильны труб в нижней части. С возможностью установки метановых баллонов ближе к центру масс. Вроде бы он находится сразу за кабиной. Кунг максимально плотно должен быть приближен к кабине. Чтобы можно было общаться с водителем через проделанные в кунге окна. Часть крыши возле кабины сделать съемной. А саму крышу усилить для того чтобы можно было еа нее выходить
Аватара пользователя
жарник
Эксперт
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:17
Модель: ГАЗ
Откуда: тверь

Re: Идеальная шишига

Сообщение жарник »

3х местная кабина нужна.
Мечтаю о Кразе 255.
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Идеальная шишига

Сообщение Домье. »

идеальная шишига это Унимог
Аватара пользователя
andrewk
Новообращенный
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 17:42
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: москва, псковщина
Контактная информация:

Re: Идеальная шишига

Сообщение andrewk »

Шкода писал(а):(снимите с меня розовые очки)



Снимаю!
ммз 245 конечно хороший двигатель, но только на расстоянии километр, и то будет доставать своим тарахтением, для шишиги это адский вариант т.к. шумоизолировать кабину до тишины салона пресловутых жигулей не получится (двигатель то в кабине).... идеально поставить бы туда двигатель от Hino с его же коробкой. ( недавно наблюдал как работали монтажники на автомобиле хино с люлькой, под этот дизель заснуть можно его еле слышно). а установив ммз245 будет борьба с коробкой потом со скоростью которая будет низкой, потом будут рваться раздатки (нужно заменить на усиленную от урала или камаза) ну и под конец окончательно намучившись вы придёте к выводу что конструктор таки поехал и тут вы поймете что тормозов то нету! =) а от автомобиля остались только рама мосты и кабина. продолжать?

ps: я люблю и уважаю газ 66
Открытые категории B, C, D ;)
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Re: Идеальная шишига

Сообщение harli »

Шкода писал(а):Здравствуйте! Я прочел форум от корки до корки. И хочу поделиться своими мыслями по поводу Машины.

Для полноты картины о машине , тебе необходимо ещё проехать за рулём несколько сотен км ,
тогда все мысли на место встанут , с пониманием выбранного ресурса для словоизлияния,,
не чего личного .....
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: Идеальная шишига

Сообщение Папуся СССР »

А мне по обилию текста показалось, что это всплыл заготовленный клон. Вот все они прочитывают, но почему то не любят указывать местоположение в профиле. Буду гадать. Мммммм... Тверь?
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
ivanov14
Новообращенный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 22:11
Модель: ГАЗ-3308

Re: Идеальная шишига

Сообщение ivanov14 »

Ну вот же comandor сделал 24-дизель на машину Gaz-66 и тот шумку сделал и ездил и ничего:
viewtopic.php?t=12677&p=171186
comandor насколько я понял ставит все на все в том числе кабину от Бычка на газ 66. Вот Вам и 3 сместная кабина.
Такого взять донора
https://www.avito.ru/moskva/gruzoviki_i ... _424286732
Двиги на бычках обычно слабо работают и вполне модж\жно взбодрить говорят
ЛьвовиЧ
Специалист
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 12:30
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Москва

Re: Идеальная шишига

Сообщение ЛьвовиЧ »

"Выше головы, не прыгнуть!"
ИДЕАЛА не достигнуть!
Да и разный ИДЕАЛ. ТЫ, Я, ОН предполагал!
У кого то для охоты, у кого то для "тысы", у кого то для работы, у меня же для "души"!
Для удобства и комфорта, конструктивно изменяем, "ноу-хау" в ней внедряем, совершенствуем узлы, агрегаты и системы. Что то просто упрощаем, что то очень усложняем.
А ведь цель у всех одна! И, в НАДЕЖНОСТИ она! А еще и в ПРОСТОТЕ и ДОСТУПНОСТИ везде!
Для "души", не нужно МНЕ, Вольво, МАН или Тойота! И не нужен УНИМОГ весь похожий на "бульдога" с лапами от носорога.
Для ДУШИ, МНЕ нужен ГАЗ!
НАШ! СОВЕТСКИЙ вездеход!
ОН всегда! Везде! Про прет!
И горжусь и уважаю, головной убор снимаю! Пред такими Советскими парнями как
"Comandor", (Северная экспедиция), "Мака (участники экспедиции на БРДМ-2)...
Аватара пользователя
andrewk
Новообращенный
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 17:42
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: москва, псковщина
Контактная информация:

Re: Идеальная шишига

Сообщение andrewk »

harli писал(а):
Шкода писал(а):Здравствуйте! Я прочел форум от корки до корки. И хочу поделиться своими мыслями по поводу Машины.

Для полноты картины о машине , тебе необходимо ещё проехать за рулём несколько сотен км ,
тогда все мысли на место встанут , с пониманием выбранного ресурса для словоизлияния,,
не чего личного .....

Нонча хоби в виде газ 66 стало не бюджетным ;)
Открытые категории B, C, D ;)
Аватара пользователя
Илья.
Эксперт
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 16:40
Модель: ГАЗ
Откуда: Н. Тагил

Re: Идеальная шишига

Сообщение Илья. »

Чтоб знать о идиале, надо знать практичесскую сторону, а не "я прочитал".
Дак вот истоки шишиги это послевоенное наращивание армейского автообеспечения (ну примерная формулировка). Тут все знают о недостатках и достоинствах ГАЗика. Кто держит их в стоке, а кто переделывает под свои нужды.
Автор твои предложения на 70% несостоятельны.....
Простой пример....
Так как мотор плохо греется то вместо радиатора поставить в салон пару печек от легковых авто. А летом ставить на место радиатор. Или продумать их место установки так чтобы после перенаправления воздушных потоков горячий воздух отводился наружу

А ничего что идеальный автомобиль это не "переделал летом чтоб после зимы не грелось", а сел и поехал туда куда хочешь.
Просто прокатись на 66ом по всяким направлениям, не просто посиди и почитай, а протрясись в кабине и большая часть твоего "эпоса" уйдет в юмор :)


З.Ы.Похоже клон или очередной айванов :)
Домье, иди на... на форум унимогов.

Сайт "Клуб любителей ГАЗ 66" для простого автолюбителя - ЗЛО...
Я теперь хочу ЗИЛ-131 кунговый.
Хорошо что нету денег на него и негде держать этого монстра ))))
Аватара пользователя
ПОМПАТЕХ
Специалист
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Апатиты Мурманской обл.

Re: Идеальная шишига

Сообщение ПОМПАТЕХ »

отверстия из кунга в кабину щоб рука со стаканом проходила
Да воздастся ищушему...!
Аватара пользователя
DOTTORE
Эксперт
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 22:20
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Тверь

Re: Идеальная шишига

Сообщение DOTTORE »

Похоже пора начинать мне про своего крокодила тему открывать
image.jpg

Я кстати из Твери но не бот ванзанчика(позорит город наш)
ВАШИ ЗУБЫ - В НАШИХ РУКАХ...
Аватара пользователя
WRANGLER
Эксперт
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 18:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: тамбовская обл.П.первомайский

Re: Идеальная шишига

Сообщение WRANGLER »

заводи отдельную тему в моей машине,больше фото,описания.
Интересно посмотреть!
газ 66 турбодизель. 89531220899 макс. pitbul68rus@mail.ru
ivanov14
Новообращенный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 22:11
Модель: ГАЗ-3308

Re: Идеальная шишига

Сообщение ivanov14 »

DOTTORE для вдохновения https://www.avito.ru/vidnoe/gruzoviki_i ... _379885905
Самы болезненный вопрос это мосты. Отчего и какие взять мосты чтобы редукторные и с принудительной блокировкой.
ЛьвовиЧ
Специалист
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 12:30
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Москва

Re: Идеальная шишига

Сообщение ЛьвовиЧ »

Конечно надо открывать, сие чудо показать и как делал описать!
Аватара пользователя
Шкода
Новенький
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 20:49
Модель: STAR

Re: Идеальная шишига

Сообщение Шкода »

harli писал(а):
Шкода писал(а):Здравствуйте! Я прочел форум от корки до корки. И хочу поделиться своими мыслями по поводу Машины.

Для полноты картины о машине , тебе необходимо ещё проехать за рулём несколько сотен км ,
тогда все мысли на место встанут , с пониманием выбранного ресурса для словоизлияния,,
не чего личного .....

К сожалению у меня нет пока возможноси проехать столько за рулем 66. Но в тестдрайвах я участвовал. И у меня сложилось мнение что для моего роста 175 и средней комплекции она будет неплохо подходить. Единственное что хотел бы узнать как часто нужно подруливать машину на хорошей асфальтовой дороге.
Аватара пользователя
ПОМПАТЕХ
Специалист
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Апатиты Мурманской обл.

Re: Идеальная шишига

Сообщение ПОМПАТЕХ »

резина труха
Да воздастся ищушему...!
Аватара пользователя
DOTTORE
Эксперт
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 22:20
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Тверь

Re: Идеальная шишига

Сообщение DOTTORE »

Уже другая стоит
ВАШИ ЗУБЫ - В НАШИХ РУКАХ...
Аватара пользователя
Шкода
Новенький
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 20:49
Модель: STAR

Re: Идеальная шишига

Сообщение Шкода »

Домье. писал(а):идеальная шишига это Унимог

Интересно, а на дакаре какая схема испонения мостов и рамы зарекомендовала лучше всего. Там же участвуют и унимоги с редукторными мостами и татры с ихними хребтовыми рамами. А выигрывает почему то камаз.
Andrey66
Новенький
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 12:53
Модель: STAR
Откуда: Тюмень

Re: Идеальная шишига

Сообщение Andrey66 »

Шкода писал(а):
Домье. писал(а):идеальная шишига это Унимог

Интересно, а на дакаре какая схема испонения мостов и рамы зарекомендовала лучше всего. Там же участвуют и унимоги с редукторными мостами и татры с ихними хребтовыми рамами. А выигрывает почему то камаз.

:lol: :lol: :lol:
на Дакаре у Камаза тормоза от ГАЗ-66! Единственный способ победить - отсутствие тормозов. Я так езжу :)
Закрыто

Вернуться в «ГАЗ-66»