Хочу приобрести. На что обратить внимание при осмотре?

Аватара пользователя
jareny
Новенький
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 10:03
Модель: STAR
Откуда: Тула

Хочу приобрести. На что обратить внимание при осмотре?

Сообщение jareny »

Есть желание приобрести шишигу.
Честно говоря, не сильно уверен, что машина мне вообще нужна, а если и нужна, то зачем, но желание сильное, но уж если куплю, то применение ему найдётся.
Так вот, вопросов два. Стоит ли его покупать, а если стоит, то на что надо обратить внимание при осмотре на месте. Что можно проигнорировать и устранить небольшими усилиями, а что потребует больших вложений сил и денег, если окажется сломано?
Понятно, что машина не из эконом-класса.

Изначально планировалась постройка самодельного вездехода, которая потом переросла в просто желание купить готовую машину.
Не думаю, что на нём получится подзаработать, чтоб хотя бы оправдать расходы на него, поэтому больше склоняюсь к варианту с кунгом, чтобы обеспечить комфорт во время отдыха.
Алекс
Гагарин, ну кто его не знает
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 20:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: Хочу приобрести. На что обратить внимание при осмотре?

Сообщение Алекс »

Первое на что надо обратить внимание-это кнопка "ПОИСК" этот вопрос раз сто обсуждали!
Без обид, с наступающим!
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: Хочу приобрести. На что обратить внимание при осмотре?

Сообщение AlexanderN »

Стоит покупать или нет- это решать самому. Насчет стоимости восстановления- для любых марок машин на осмотр берут спеца. Город какой ?
8-925-704-3пять-6один
ivanov14
Новообращенный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 22:11
Модель: ГАЗ-3308

Re: Хочу приобрести. На что обратить внимание при осмотре?

Сообщение ivanov14 »

Обрати внимание что с некоторой вероятностью примут закон запрещающий эксплуатацию грузовиков старше 18 лет. И сделаь это обещает министр транспорта в середине января. Если все-таки решишь брать то бери новую с хранения с пробегом 1-2 тыщи
В инете полно дебилов размещающизх такие объявы
https://www.avito.ru/moskva/gruzoviki_i ... _431294731
В отношении шиши это выгдядит так
https://www.avito.ru/moskva/gruzoviki_i ... _452608330
Машина крашенная и тп
Пробег скручивается нараз. Смотри чтобы краска была родная чтобы двигун чистый вообщем шишу нулевую видно легко. Такую и бери. За 220 с хранения с лебедкой бортом. Кунг можно прикупить. Спрашивай доки всякие утилизированные не бери Выглядит это так
https://www.avito.ru/klin/gruzoviki_i_s ... _281666756
прекрасная машина но утилдизирована и могет ездить тока на сцепке.

Прежде чем осматривать машину поговори с человеком. Какой человек такая и машина Если человек чистый аккуратный нормальный адекватный то уже смотри машину Если человек ведет себя подозрительно мутно сразу уходи. В целом машина крайне сыпучая и брать с пробегами 50 тыров уже не стоит тем более 100 тыров. Ну к 150 тырам уже от газона остается автохлам. ЕНу и в целом смотри простые вещи. Если чел говорит пробег 1 тысяча а мкабина крашена или резина лысая или там ввертыш под свечой двиг гонит воздух из подмаслозаливной или обгорел выпуск глушак дырявый дверь провисла Короче гавно не бери. Лучше взять шасси за 200 новое и докупить кунг с хранения. Лучшая машина - новая машина. Все-таки шиша не мтз-80 про который известно что там стоит 240 двиг который и через 20 лет можно починить и ездить еще 20 лет. Автохлам не бери.
Аватара пользователя
jareny
Новенький
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 10:03
Модель: STAR
Откуда: Тула

Re: Хочу приобрести. На что обратить внимание при осмотре?

Сообщение jareny »

О, спасибо за ответы.
Про новый закон наслышан, даже в петиции участвовал.
Очень дельные советы по выбору. К сожалению, специалиста взять негде, но вот эти советы мне сильно помогут.
А вот кнопку поиск искал, да не нашёл. Слона, как говорится, и не заметил. Только что разглядел на самом видном месте :)

Есть в Туле несколько машинок на Авито. Пока звонить и говорить с продавцами не решаюсь. Твёрдого намерения нет, как и, пока, денег, а попусту беспокоить людей не хочу.
Прокатился бы на такой машине, чтоб понять, надо ли мне это вообще или лучше вернуться к мысли о своём вездеходе.
ototich
Специалист
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 17:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Московская обл. Дмитровский р-н Рогачёво

Re: Хочу приобрести. На что обратить внимание при осмотре?

Сообщение ototich »

Посмотри кто из форумчан ближе к тебе, договорись, думаю никто не откажет продемонстрировать свою машину в действии)
http://vk.com/id66422243
89261427525 Александр
Аватара пользователя
jareny
Новенький
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 10:03
Модель: STAR
Откуда: Тула

Re: Хочу приобрести. На что обратить внимание при осмотре?

Сообщение jareny »

Кто к Туле ближе?
Аватара пользователя
Eremey093
Специалист
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 00:38
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Moscow City

Re: Хочу приобрести. На что обратить внимание при осмотре?

Сообщение Eremey093 »

Съезди на пару-другую покатушек с участием 66
попросись в экипаж
на стоянке попроси чтобы показали движок и рассказали о проблемах с машиной
Если повезет - дадут порулить немного

Думаю ряд вопросов отпадет сразу
Заодно будет понимание в вопросе брать/не брать
может сразу увидишь что это не твое
А может - влюбишься без памяти

Денег на ней не заработать особо ( к примеру на доставке чего-либо)- ТО очень частое (по книжке - через 1500 км !), надежность ниже плинтуса, вообще для города машина малопригодная

Разве что забрасывать кого-то (например ремонтные бригады) в труднодоступные места (правда у них часто и своя техника имеется - но бывают и исключения из правил)
бывают и другие халтуры у кого-то (но это скорее подработка чем основной заработок)

Кто-то в глубинке возит на них дрова, дерьмо коровье и прочее - это тоже (скорее) исключение из правил
У большинства форумчан машины стоят неделями месяцами и (даже) годами у некоторых в перерывах между редкими выездами или в ожидании когда у хозяина дойдут руки до очередного ремонта бесконечного

Хлам дешевый не бери - замучаешься восстанавливать
Хотя если денег крайне мало а времени сил и здоровья дофига и руки из нужного места - тогда можно и хлам (потратишь на него все то что съэкономил от цены нормальной машин)

P.s. Удачной покупки :)
У Вас еще остались хорошие дороги ? Тогда мы едем к Вам !
Газ-66 -сила. ОН застрянет там, куда другие не доедут !

Совхоз racing forever !
Аватара пользователя
Эдуард100
ГУРУ
Сообщения: 2741
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 14:56
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г.Воронеж

Re: Хочу приобрести. На что обратить внимание при осмотре?

Сообщение Эдуард100 »

jareny писал(а):О, спасибо за ответы.
Про новый закон наслышан, даже в петиции участвовал.
Очень дельные советы по выбору. К сожалению, специалиста взять негде, но вот эти советы мне сильно помогут.
А вот кнопку поиск искал, да не нашёл. Слона, как говорится, и не заметил. Только что разглядел на самом видном месте :)

Есть в Туле несколько машинок на Авито. Пока звонить и говорить с продавцами не решаюсь. Твёрдого намерения нет, как и, пока, денег, а попусту беспокоить людей не хочу.
[color=#FF0000]Прокатился бы на такой машине, чтоб понять, надо ли мне это вообще или лучше вернуться к мысли о своём вездеходе.
[/color]
Ты вообще форум читаешь? у ШИШИГИНА зачетная тачка он с тулы прокатит пиджак завернется
Обратись я думаю не откажет
Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше.
Если очень долго сидеть на берегу, то рано или поздно мимо тебя проплывет труп твоего врага.(Японская мудрость)
ivanov14
Новообращенный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 22:11
Модель: ГАЗ-3308

Re: Хочу приобрести. На что обратить внимание при осмотре?

Сообщение ivanov14 »

А я бы тупо поехал посмотреть старую шишу без доков в Воронеже
https://www.avito.ru/voronezh/gruzoviki ... _467311478
И если рама не гнилая и можно быстро взбодрить двиг то взял бы за 35 тысяч поторговавшись. Правда может автохламом совсем оказаться но надо смотреть такие варианты ездить. Или вот
https://www.avito.ru/voronezh/gruzoviki ... _369911149 есть говорит кунг

тактика такая что надо ездить и искать Начать можно с тех что в инете объявлены. Потом надо пройтись по предрприятивм вроде пожарок лесхозов. Я вот в Юхнове и рядом искал в инете год шишу а потом плюнул сел в машину и поехал по предприятиям. В Лесхозе в ангаре оказался один газон кунг другой пожарка еще два просто дали разбирать и надарили запчастей полную машину.
В медыни нашел двиг 240 с хранения вообще новый - не удержался взял за 20 тысяч (считай даром). Уверен что в самом Воронеже эту шишу можно найти никуда не таскавшись по все России. Дрг из Юхнова так же взял в Мосальске Юмз щза 15 тысяч полудохлый и через месяц еуже на нем пахал. Глвное не сидеть перед компом а ходить по реальному миру и искать. Интенет - эрзац в той части что продажа машиныпокупкаю В реальном мире куда больше машин и они сильно дешевле Судя по инету Воронеж вобще голяк по газ-66 там их одна или две и те бурилки А в ральности в Воронеже и окресностях этих газ-66 как грязи наверняка и стоят они дещшевле чем в инете.
Аватара пользователя
chopper
Специалист
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:00
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Чита

Re: Хочу приобрести. На что обратить внимание при осмотре?

Сообщение chopper »

Обратись к Домье за советом...
Он про шишигу знает всё! И даже такое, чего в принципе не бывает. :lol:
Здесь у меня ничего не написано.
Аватара пользователя
Эдуард100
ГУРУ
Сообщения: 2741
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 14:56
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г.Воронеж

Re: Хочу приобрести. На что обратить внимание при осмотре?

Сообщение Эдуард100 »

Это из теории хорошо там где нас нет
Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше.
Если очень долго сидеть на берегу, то рано или поздно мимо тебя проплывет труп твоего врага.(Японская мудрость)
Аватара пользователя
Шишигин
Новообращенный
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 02:01
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Тула

Re: Хочу приобрести. На что обратить внимание при осмотре?

Сообщение Шишигин »

Есть в Туле несколько машинок на Авито. Пока звонить и говорить с продавцами не решаюсь. Твёрдого намерения нет, как и, пока, денег, а попусту беспокоить людей не хочу.
[color=#FF0000]Прокатился бы на такой машине, чтоб понять, надо ли мне это вообще или лучше вернуться к мысли о своём вездеходе.[/quote][/color]
Ты вообще форум читаешь? у ШИШИГИНА зачетная тачка он с тулы прокатит пиджак завернется
Обратись я думаю не откажет[/quote]

Эдуард, спасибо за комплимент! ))
Аватара пользователя
tuk
ГУРУ
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 16:52
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Новосибирск

Re: Хочу приобрести. На что обратить внимание при осмотре?

Сообщение tuk »

Посмотреть давят ли картерные газы масло из всех щелей, сапун, клапаннае крышки, заднее уплотнение коленвала. Если да - сильный износ поршневой. Можно померить компрессию.
Давление масла на прогретом двигателе минимум 0.8 на малых, 2.0 на полных.
Обязательно залезть под машину, установив все коробки в нейтраль, проверить все хвостовики, если болтается, значить нужен ремонт агрегата. В идеале, проехаться на прогретых коробках на всех передачах под нагрузкой (разгон, торможение двигателем) на предмет выбивания передач.
Подергать передние колеса на предмет ступичных подшипников. Лучше с вывешиванием, тогда заодно проверить шкворневые подшипники. Ступицы регулировать надо в любом сразу после покупки.
Проверить подкачку, лебедку на предмет работы.
Крепление кунга, трещины на раме и перемычках.
В баки заглянуть, на ржавость.
Несколько машин надо посмотреть обязательно, продавцам внимать с осторожностью, особенно перекупщикам.
ivanov14
Новообращенный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 22:11
Модель: ГАЗ-3308

Re: Хочу приобрести. На что обратить внимание при осмотре?

Сообщение ivanov14 »

В инете полно левых машин надо доки проверять - поехал с владельцем в гаи перепоставили на тебя тогда бабки отдавай. Все темы типа давай от руки напишу бумажку не лучший варинт хоя по закону можно. Кто хочет задаток посылай. Россия родина кидал. Переоформили на тебя машину получили бабки. И расписку не забуть взять с паспортными данными что деньги получены.
Аватара пользователя
jareny
Новенький
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 10:03
Модель: STAR
Откуда: Тула

Re: Хочу приобрести. На что обратить внимание при осмотре?

Сообщение jareny »

Есть интересный экземпляр в Туле. Стоит посмотреть? https://www.avito.ru/tula/gruzoviki_i_spetstehnika/gaz_66_487394314
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: Хочу приобрести. На что обратить внимание при осмотре?

Сообщение AlexanderN »

jareny писал(а):Есть интересный экземпляр в Туле. Стоит посмотреть?

Продавец честно написал : " продаю газ 66 по запчастям "
8-925-704-3пять-6один
Аватара пользователя
jareny
Новенький
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 10:03
Модель: STAR
Откуда: Тула

Re: Хочу приобрести. На что обратить внимание при осмотре?

Сообщение jareny »

Ну это я читал. просто интересно.
ДимАня
Новенький
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 19:07
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Хочу приобрести. На что обратить внимание при осмотре?

Сообщение ДимАня »

ivanov14 писал(а):В инете полно левых машин надо доки проверять - поехал с владельцем в гаи перепоставили на тебя тогда бабки отдавай. Все темы типа давай от руки напишу бумажку не лучший варинт хоя по закону можно. Кто хочет задаток посылай. Россия родина кидал. Переоформили на тебя машину получили бабки. И расписку не забуть взять с паспортными данными что деньги получены.

Да, переоформление грузовика всегда носило формальный характер, ибо из номеров только табличка которую можно переставлять с машины на машину бесконечно . Раньше был номер ДВС выбитый в любом месте и любым шрифтом . Соответственно все остальное относиться к продвинутой коммерции инспектора и кредитоспособности клиента . Если машина с ПТС и подходит под описание , то на учет она будет поставлена .
Аватара пользователя
ПОМПАТЕХ
Специалист
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Апатиты Мурманской обл.

Re: Хочу приобрести. На что обратить внимание при осмотре?

Сообщение ПОМПАТЕХ »

проверь документы и на форум как можно больше фото посмотрим подскажем
Да воздастся ищушему...!
Ответить

Вернуться в «ГАЗ-66»