Подскажите, эта машина стоит своих денег

Ответить
Владимир крс
Новенький
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 05:39
Модель: STAR

Подскажите, эта машина стоит своих денег

Сообщение Владимир крс »

Добрый день. Я у Вас здесь новенький. На сегодняшний день собираюсь покупать ГАЗ-66 для выездов на охоту и рыбалку. Сам молод и совершенно не знаю эту машину, но есть тесть который всю своюжизнь отъездил на камазе и на 66 опыт имеется. Руки на месте и сконструировать сами сможем. Только проблема в районе красноярска продажи 66 от 150 и далее. Самый дешевой не ахти и почитав форум решил, что даже если в минимально-нормальное состояние с отделкой более или менее кунга нужно будет минимум тысяч 200-250. Поэтому предлагаю вашему вниманию 66 почти уже готовый, как я понимаю. Прошу вашего совета - стоит ли эта машина своих денег или нет? Не ошибся ли в подсчетах, если учитывать что можно взять не гнилой 66 с лебедкой, комом и подкачкой за 150 тыров?
http://www.24auto.ru/board/machines/1749349/ - вот машинка.

Заранее спасибо.

Если пишу не в той теме, перенесите пожалуйста.
Аватара пользователя
Caspen
Новообращенный
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:52
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Подскажите, эта машина стоит своих денег

Сообщение Caspen »

Бортовая Шишига за 385 000 руб.? Если вас не пугает бюджет за 300 тыс., то идите в Аралекс и возьмите там машину с псевдоконсервации с кунгом. Или посмотрите барыг в Чебоксарах. Перегон – это не проблема.

Если говорить про сабж в ссылке, то это явно убитый в войсках ГАЗ-66 с колхозным тюнингом. Безномерная рама – это нормально, а вот возможное отсутствие маркировочной таблички – это плохо. Год выпуска – ранние восьмидесятые. Пробег, судя по 50% износу резины, - не один десяток тысяч. Запчасти «конверсия» - это б/у запчасти с разборок, которые явно не лучше собственных изношенных узлов. Например, вакуумники с конверсии – это явный фейл в описании. Или, например, зачем было менять лобовые стекла? Капитальный ремонт двигателя собственными силами при убого выполненном утеплении кабины (там стекловата или мне показалось???) – тоже не плюс. На фотографиях лебедки не видно. В общем, с вашим бюджетом можно поискать лучший вариант.
Владимир крс
Новенький
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 05:39
Модель: STAR

Re: Подскажите, эта машина стоит своих денег

Сообщение Владимир крс »

В принципе я так и думал. Посмотрел Аралекс - дорого и выбора нет. В чебоксарах покапал, тоже что-то мало или может не те сайты смотрю, посоветуйте если знаете. Прихожу к выводу что лучше взять с конверсии пусть где-то 200-220, но зато меньше делать по ходовке придеться, больше сил в кунг да оборудование. Я правильно понимаю или лучше искать рублей за 150 но свежих я пока у нас не вижу. А еще вопрос, как без осмотра брать в чебоксарах, поедешь и пролететь же можно, по телефону одно скажет, а по факту другой подсунет.
Може форумчане знают продавцов корректных, которые соизмеряют стоимость и качество?
Аватара пользователя
сосед снизу
Новообращенный
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 17:57
Модель: UNIMOG
Откуда: Белгород

Re: Подскажите, эта машина стоит своих денег

Сообщение сосед снизу »

Соглашусь с Caspen, авто ацтой.
Аватара пользователя
Борисыч
Специалист
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 14:50
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Нарьян-Мар

Re: Подскажите, эта машина стоит своих денег

Сообщение Борисыч »

400 рублей за борт старого образца?! :-o
что-то я сильно отстал от жизни ... хотя у каждого своя стоимость "тысячи человекА/часов".
ты невыезной чтоли? на сайте куча объявлений о продаже, всё в картинках, иногда даже с историей, приезжай, выбирай, покупай.
— Люди — это такие медведи, которые всё время ходят на задних лапах и могут снять с друг друга шкуру. Ничего хорошего в людях нет, — успокоила его медведица. — От них пахнет дымом.
Аватара пользователя
Grisha
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 20:40
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: ОкРаина

Re: Подскажите, эта машина стоит своих денег

Сообщение Grisha »

я покупал года 2,5 назад. в обьявлении было 90 000 руб. я приехал глянул - грю - полтос - не выше. уехал. недели 2 мне хозя звонил. в итоге за 50 000 продал.

машина конечно была не такая, обычная лесошишка с кунгом нормальным.
Реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови.
Аватара пользователя
Grisha
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 20:40
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: ОкРаина

Re: Подскажите, эта машина стоит своих денег

Сообщение Grisha »

потом то что пречисляет продавашка - дык то все делают шишигисты и многие поболее.
шишка такая машина - у тя или механик должон быть - ну или ты через пару лет сам эту специальность освоишь)))))))))))))))))
Реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови.
Аватара пользователя
Deos
Специалист
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Иркутск

Re: Подскажите, эта машина стоит своих денег

Сообщение Deos »

Народ, в сибири шишиги намного дороже чем в западной части россии и темболее в МО.. Здесь куда не плюнь - рыбаки, охотники или мечтающие ими стать. Так что цена "подогрета".. На вскидку, тыщщ так на 60-100 дороже. То, что у вас стоит за 150, у нас продается за 250 :(

Владимир крс, за 150 рублей у нас ты купишь только напрочь ушатанный хлам, либо по скотскому обращению превращенный в металлолом либо так долго ездивший, что надо менять буквально всё, пусть даже и выглядит вроде сносно, поскольку леса не видел.

Если бюджет не особо ограничен, то я бы посоветовал брать консерву или с резерва, но без "под ключ подготовки", за нее дерут совершенно анекдотичные цены. Допустим, у нас в прошлом году в ангарске с хранения за 250 продавали вполне бодрые агрегаты. Потом сам переберешь и прошаманишь и будет конфетка, заодно с машиной познакомишься..

Ну и еще один вариант есть - брать в западной части россии и гнать своим ходом. Не так уж и страшно вообщето. Может даже с выгодой получиться.

Самые дешевые машины за москвой, краснодар там или даже украина, там вообще эта техника за бесценок продается. Но оттуда ее выколупать это уже серьезное испытание, как для членов экспедиции так и для рентабельности всей затеи.
Михаил.
Аватара пользователя
Grisha
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 20:40
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: ОкРаина

Re: Подскажите, эта машина стоит своих денег

Сообщение Grisha »

тут недавно ребята металлоломщики звонили - грят ШШ надо - я грю дак говно же - они - ты че - свои ходом едет на приемку. и еще в металл без доков машины не принимают. ШШ 4,5 тонны х 8000=36 000 в метал.

странно что когда искал себе ШШ - то находил и за 20 000 и за 15 000 были варинаты - ток без доков.
Реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови.
Владимир крс
Новенький
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 05:39
Модель: STAR

Re: Подскажите, эта машина стоит своих денег

Сообщение Владимир крс »

Добрый день. Давно меня не было, но я поиски не оставил. Предлагаю Вашему вниманию еще один вариант, на котором можно сказать остановил свой выбор. Думаю рблей 40 скидывать и брать. Посмотрите. http://www.24auto.ru/board/machines/1807019/
Аватара пользователя
Wreisende
Новенький
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:27
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: Подскажите, эта машина стоит своих денег

Сообщение Wreisende »

Сам недавно был весь в хлопотах в поисках 66-ого. Много пересмотрел вариантов, ездил несколько раз за 400 км поездом, и даже детальные фотографии и описание не гарантируют успех - машину нужно завести, проехать, послушать, внимательно осмотреть и заглянуть во внутрь. Были варианты вплоть до того, что шасси с одной машины, двигатель с другой, кунг с третьей, а табличка с четвёртой :shock: . Так что поездок не нужно бояться и быть готовым вернуться ни с чем.
Ну а вообще, я считаю идеальным вариант с армии, который не работал, а стоял - консервация, н.з., или как там ещё. Отсутствие пробега по машине видно. Но в армии выбора сейчас наверное практически нету - всё самое лучшее уже забрано, поэтому вариантом может быть купить с рук у человека, который взял её с армии некоторое время назад, но по изменившимся обстоятельствам эксплуатировать не стал. У меня получился именно такой вариант. И уже самому доводить её до ума - такая машина в ответственный момент не подведёт. Ну и ещё советовал бы брать модернизированную машину конца 80-х, но это не критично. Вот и получается, что нужно штудировать объявления в интернете - и смотреть, смотреть, смотреть...
А знакомства здесь не нужны, Вы сами с тестем можете проверить и техническое состояние, и документы при оформлении купли-продажи.
Да, и не берите машину с народного хозяйства - туда шли забракованные военные :lol:.
А куда делся Автор темы?
Проект off-road экспедиций «Чудо Планета» - к простому через сложное http://wunderplanet.com
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6915
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: Подскажите, эта машина стоит своих денег

Сообщение rencom »

кунг убитый .

Может не стоит . Цена совсем не маленькая .
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
Wreisende
Новенький
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:27
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: Подскажите, эта машина стоит своих денег

Сообщение Wreisende »

Владимир крс писал(а):Добрый день. Давно меня не было, но я поиски не оставил. Предлагаю Вашему вниманию еще один вариант, на котором можно сказать остановил свой выбор. Думаю рблей 40 скидывать и брать. Посмотрите. http://www.24auto.ru/board/machines/1807019/

Я бы такую машину даже смотреть не стал бы. Причина подробно описана в моём посте выше, этот вариант похоже как раз оттуда. Так же согласен с rencom, кунг убитый.
Проект off-road экспедиций «Чудо Планета» - к простому через сложное http://wunderplanet.com
Владимир крс
Новенький
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 05:39
Модель: STAR

Re: Подскажите, эта машина стоит своих денег

Сообщение Владимир крс »

Да я здесь. Ищу смотрю, пока ничего нет достойного.
кеша
Новообращенный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 18:38
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: алматы

Re: Подскажите, эта машина стоит своих денег

Сообщение кеша »

Владеть такой машиной (эксперементировать) это состояние души.
Николай 66
Новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 21:10
Модель: ГАЗ

Re: Подскажите, эта машина стоит своих денег

Сообщение Николай 66 »

Привет всем! я сам не давно решил осуществить мечту своего детства, начал копить на газ 66 и смотреть где и как его купить, вариантов много но все не очём цена качество не совпадают, теперь думаю что с этим делать???
Аватара пользователя
Deos
Специалист
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Иркутск

Re: Подскажите, эта машина стоит своих денег

Сообщение Deos »

Ну и ещё советовал бы брать модернизированную машину конца 80-х, но это не критично.
Скорее наоборот. Качество стали и обработки деталей в ранние годы, вплоть до 85го кажись так, было получше. Потом ступенчато ухудшалось, и самые худшие это пост90е.. Ну а тормоза на 2х контурные можно и переделать самому потом.
Михаил.
Аватара пользователя
Эдуард100
ГУРУ
Сообщения: 2741
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 14:56
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г.Воронеж

Re: Подскажите, эта машина стоит своих денег

Сообщение Эдуард100 »

Мне кажеться что при не большем торге авто стоит этих денег работа с ней проведена большая , можно купить авто и по дешевле но доводя ее до ума все равно выйдешь на эту же сумму,дажк собственный труд стоит денег правда проданшь его сас себе, а вопрос дорого или нет он относительный и касается исключительно индивидуальной кредито способности
Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше.
Если очень долго сидеть на берегу, то рано или поздно мимо тебя проплывет труп твоего врага.(Японская мудрость)
Ответить

Вернуться в «ГАЗ-66»