Выбор шасси для автокемпера.

Аватара пользователя
Autobus
Новенький
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 22:25
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Москва

Re: Выбор шасси для автокемпера.

Сообщение Autobus »

Вот тебе вариантик интересный на базе Садко, правда дизель.
Сам смотрел понравилось как сделано.
Правда себе не взял - мне вторая кабина не нужна, а вот размер кемпера от нее страдает сильно.
Вложения
безымянный2.jpg
Аватара пользователя
Троллейвоз
Новообращенный
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 21:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Тверская область

Re: Выбор шасси для автокемпера.

Сообщение Троллейвоз »

там от садко не много деталей осталось
Я хочу залезть в троллейбус -денег нету на такси.
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: Выбор шасси для автокемпера.

Сообщение Монах80 »

У этого Садко, дизель GM 6,5L, автомат, мосты Унимог, лебедка подключена к КОМу на раздатке и трос выведен вперед. В подножках топливные баки.
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Lisник.
Строитель
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 11:09
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Санкт-Петербург.
Контактная информация:

Re: Выбор шасси для автокемпера.

Сообщение Lisник. »

Монах80 писал(а): В подножках топливные баки.

А вернее в топливных баках подножки :)

В Сокольниках на выставке её видел. Продают как есть за 1.5 ляма. Очень намудрён. С эксплуатацией наверняка есть ? Много вложено труда, большое уважение людям за шасси.
Построены кемперы; КАМАЗ- 4326, Унимоги 1300L,1850,1650-2шт,2150,1600 с прицепом, Ивеки Евро Карги 4х4 - 3шт, Ифа 4х4, ЗИЛ- 4334 6х6, MB Axor 1829 4x4. Сданы; Скания P93M 4х4, Фолькс LT 4х4. В работе ГАЗ 66 автодом и Камаз 43502 пневмо.
8-911-917-17-71.
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: Выбор шасси для автокемпера.

Сообщение ВеАн59 »

Илья, не в курсе, почему у них крыша кунга двухуровневая? От передка до задней стенки (или от задней стенки до передка :D )сделали бы прямую, меньше работы и целостность конструкции.
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
сосед снизу
Новообращенный
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 17:57
Модель: UNIMOG
Откуда: Белгород

Re: Выбор шасси для автокемпера.

Сообщение сосед снизу »

Мне почему то кажется, что это скрестили трейлер с садко.
Lisник.
Строитель
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 11:09
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Санкт-Петербург.
Контактная информация:

Re: Выбор шасси для автокемпера.

Сообщение Lisник. »

ВеАн59 писал(а): почему у них крыша кунга двухуровневая?

Видимо замысел конструктора, для защиты корпуса вытяжки, возможно ещё каких то необходимых прибамбасов накрышной установки. Фургон не кемперный, панели заводские заливные. Исполнена трёх точечная система крепления фургона к шасси.
Построены кемперы; КАМАЗ- 4326, Унимоги 1300L,1850,1650-2шт,2150,1600 с прицепом, Ивеки Евро Карги 4х4 - 3шт, Ифа 4х4, ЗИЛ- 4334 6х6, MB Axor 1829 4x4. Сданы; Скания P93M 4х4, Фолькс LT 4х4. В работе ГАЗ 66 автодом и Камаз 43502 пневмо.
8-911-917-17-71.
Dmitriy_K
Новенький
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 17:27
Модель: UNIMOG
Откуда: Voronezh

Re: Выбор шасси для автокемпера.

Сообщение Dmitriy_K »

Александр2 писал(а):Ребята, успокойтесь вы уже с этим ГБО - головняк редкостный.. Выброшенные деньги. Все-равно наигравшись в эту газовую игрушку вы ей пользоваться не будете.. Газ часто такого ужасного качества, что машина просто не едет.. Сгореть с этой ГБО - не успеешь "мама" сказать, а не дай бог какое ДТП, самое незначительное - вообще пипец.. Зачем все эти приключения на свою голову, за свои же деньги - не понятно. Я лично, для себя эту опцию вычеркнул раз и на всегда, знакомые мои тоже и все очень довольны..

Вы фантазёр. Попадали когда-нибудь с ГБО в ДТП? Если нет, то откуда ваши домыслы? На баллоне стоит мультиклапан, перекрывающий подачу газа сразу при разрыве магистрали. Баллон можно взорвать только выстрелом из пушки. Касаемо качества газа - меняйте фильтры, и будет счастье. Каждое слово - это фантазия. Мы ездим на газе годами, рады, плюсы со всех сторон. И не слушаем страшилки виртуальных ездунов.

Автору - респект за задумку. У самого похожие планы. Здесь есть тема по установке двигателя от 80-го крузака, но автор пропал. Уверен, вариант с установкой инжекторного бензинового двигателя, АКПП и раздатки от большого внедорожника или пикапа - разумен. Страна ждёт первопроходцев :)
Сейчас езжу на Jimny с инжекторным двигателем от Витары, родным автоматом и ГБО Digitronic. Баллон 65 литров в багажнике (запас хода по шоссе 500 км), газ вдвое дешевле бензина на каждом углу, в каждом райцентре по определению заправляют газовые баллоны. Если захочется в такую глушь, где нет газа (хз где она такая) - на крышу кладётся 10 канистр бензина - и хоть на северный полюс.
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: Выбор шасси для автокемпера.

Сообщение rencom »

Dmitriy_K получает предупреждение . За флуд в теме и игнорирование просьбы модератора .
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Re: Выбор шасси для автокемпера.

Сообщение Александр2 »

Dmitriy_K писал(а):
Александр2 писал(а):

Вы фантазёр. Попадали когда-нибудь с ГБО в ДТП? Если нет, то откуда ваши домыслы? На баллоне стоит мультиклапан, перекрывающий подачу газа сразу при разрыве магистрали. Баллон можно взорвать только выстрелом из пушки. Касаемо качества газа - меняйте фильтры, и будет счастье. Каждое слово - это фантазия. Мы ездим на газе годами, рады, плюсы со всех сторон. И не слушаем страшилки виртуальных ездунов.

Да и правильно.. Не надо никого никогда слушать.. Все надо попробовать на собственной шкуре.. Вам видимо, это еще предстоит.. Кстати - "Мы", это в том смысле, что вас много или Вы персонально к себе так обращаетесь? Я так понял, что персонально к себе.. Ну, это нормально.. А вообще, я очень рад что вы рады, и что у вас есть это маленькое тихое счастье, но лучше как-нибудь без меня, мне это скучно и не интересно. По крайне мере, обсуждать это с Dmitriy_K, у меня нет точно никакого желания..
Прошу прощения за флуд в теме.
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Ответить

Вернуться в «ГАЗ-66»