Готовимся к дальнему перегону 66, что взять?

Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Готовимся к дальнему перегону 66, что взять?

Сообщение Домье. »

Эдуард100 писал(а):Я уверен что машины все без исключения сушества одухотворенные и прежде чем позволить на себе ездить ей надо понять что ты ей подходишь,необходимо пройти так называемый курс молодого бойца.
Наверняка у все так или иначе сталкивались с явлением при покупке нового авто пустьи "БУ" что вылазили какие то мелкие и средние неприятноти а потом пропадали.И такие же атракционы бывали когда машину собираешся продавать она тоже начинает капризничать.

Глубоко уверен что истории связанные с неожиданными поломками , хандрой машин и нестабильным поведением связаны с сильно гуляющим качеством запчастей и качеством проведенных ремонтных работ сделанных на глазок ремонтниками без должной квалификации и оборудования .Ничего на ровном месте не ломается, если не превышать нагрузки и ресурс заложенный и рассчитанный заводом изготовителем и использовать запчасти гарантированного качества , взяв 1000 шестеренок , их все можно проверить на допуски , твердость ,соблюдение технологий , просветить рентгеном чтобы выявить скрытые дефекты и каждой детали можно предсказать срок её службы , а не гадать на кофейной гуще .
Меньше смотрите битвы экстрасенсов :wink: Люди Хэ гораздо интересней
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: Готовимся к дальнему перегону 66, что взять?

Сообщение Папуся СССР »

Мои машинки меня всегда до дома довозили, но не дай боже при машинке сказать, что собрался продавать - хандра и ремонт гарантированы :D Есть в них кусочек осознания, просто не все способны это воспринять :(
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Shy
ГУРУ
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 21:40
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Москва, Новокосино
Контактная информация:

Re: Готовимся к дальнему перегону 66, что взять?

Сообщение Shy »

Домье - успокоительный бан на сутки.

Папуся - предупреждение.
Путь к сердцу мужчины лежит через его КрАЗ.

Ищу детальки на КрАЗ-255 и ЗиЛ-157.
Аватара пользователя
Deos
Специалист
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Иркутск

Re: Готовимся к дальнему перегону 66, что взять?

Сообщение Deos »

Мака писал(а):
Deos писал(а):Ну, газовая печка тоже вещь надежная, и удобная и безопасная.. Покуда газ не закончился ;] Дровяную думаю в угол как запасную поставить. Это тоже вопрос не простой и не дешевый. Гавно китайское из фольга-образной жестянки не хочется, да и над обустройством надо подумать. Запаску кудато с зада переносить..


Могу вам рассказать как у меня сделано. У меня стоит и дизельная(малополезный агрегат) и дровяная, так же в караване пользуюсь газовой печкой трума, газовая безопасна только тогда когда подключена по технике безопасности, т.е. баллон с наружи, а если он снаружи зимой, он мерзнет, и газ перестает идти, ровно тогда когда в пропан-бутанной смеси выгорает пропан. Лучший вариант это дровянная печь, экстренно можно топиться хоть ягелем, моя вот такая которая самая маленькая на картинке, стоит 6000 р.

Изображение

За ночь делаю 2 закладки, попробовал топить брикетами цилиндрической формы, в -20 5 брикетов на ночь, сплю в трусах под тонким домашним синтипоновым одеялом. Ососбенность печки-экономный расход дров, так же на ней можно и готовить. Вопреки советам бывалых, работает без удлинителя трубы. Если открыть поддув, нагревает кунг до+50 за 15-20 минут. Считаю дровяную печь наиболее важным инструментом выживания, Рекомендую...

Так же немаловажным считаю наличие предпускового подогревателя. Этой зимой пользовался каждый раз когда заводил машину. Даже когда стартер залип и не хочет крутить, после 15 минутной работы прпедпускача, с полтычка заводится с кривого.

Дровяная печка это конечно надежно и нагревает так сильно как не поленишься подкидывать.. Но ведь газовая уже стоит.. Чтож теперь, 2ю дырку под трубу выводить? :D И места под отопление получается много сильно. А еще дровяную печку нельзя топить во время движения. В режиме экспедиции когда едешь большинтсов дня, это критично. За день так кунг высвищет, что там температура будет уличная.

К тому же, летние путешествия мне больше нравятся, а зимой по мне так лучше дома сидеть. А если покатушки - так не далеко и на джипе, по снежку :) Ну, на шишиге тоже конечно можно позажигать, но тоже не далеко и без ночевок в глуши.

А вот предпусковой подогреватель это вещь. Которая по необъяснимой причине отсутсвовала во всех машинах что мне довелось осматривать, включая наш конторский хлам.. На моей машине патрубки заглушены железной трубой, от подогрейки остался один бачок сиротливо торчать :D Где бы эту штуку со всеми потрохами достать..
Михаил.
Petrov_kamensk
ГУРУ
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:30
Модель: IFA
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Готовимся к дальнему перегону 66, что взять?

Сообщение Petrov_kamensk »

эта штука ШААЗ, выпускается все еще.
с другой стороны завсегда можно поставить теплостар 14ТС -14квт тепла.
или Бинар 5, в нем всего 5 квт и он массово 12В зато примочек всяких много.

и кунг отапливать феном.
правда привязка к электричеству есть, но если ночь -12-18часов то хватит родного акб (для фена)
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: Готовимся к дальнему перегону 66, что взять?

Сообщение ВеАн59 »

В гунг ребята ставят печки отапливаемые ДВС (газелевские, уазовские). Говорят тепло, даже жарко тому, кто во время движения в кунге.
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
Мака
Специалист
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:25
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Пушкино, М.О.
Контактная информация:

Re: Готовимся к дальнему перегону 66, что взять?

Сообщение Мака »

Deos

Так для движения как сказал ВеАн59, от ДВС, у меня она тоже есть, только еще не поставил.
Я с точки зрения выживания про дворянку, с ней не погибнуть от холода. Полная независимость. Если на борту есть ружье, патроны и дровяная печь, значит есть возможность пережить самую суровую зиму, конечно не на зимнике... Но по любому шансы на выживание возрастают в разы.
Так что про печку я не спроста в этой теме :)

Представьте, трасса, зима на улице -30, ночь, машина глохнет, причина не известна. В случае если в машине нет дровянки, придется высаживать аккум, который в результате все же сядет, и расходовать топливо, но ремонт может затянуться на несколько дней...

Для человека у которого установлена дровяная печь, эта ситуация не вызовет паники, и предпосылок для излишнего беспокойства, максимум потеря времени.
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: Готовимся к дальнему перегону 66, что взять?

Сообщение ВеАн59 »

Какой бы Юра-Comondor не был мастер на все руки!!!! Он не отказался от варианта поставить в кунг дровянную печь, когда поехал на Чукотку!!! Это говорит о том, что человек продумал все варианты и возможно даже самые худшие. И как сказал Мака, с дровянной печью - не пропадешь!!!
Пусть у буржуйки и КПД не высокий, но она в кунге лишней уж точно не будет.
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Добрый-Эхх
Специалист
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 19:48
Модель: МАЗ
Откуда: orenburg

Re: Готовимся к дальнему перегону 66, что взять?

Сообщение Добрый-Эхх »

ВеАн59 писал(а):Какой бы Юра-Comondor не был мастер на все руки!!!! Он не отказался от варианта поставить в кунг дровянную печь, когда поехал на Чукотку!!! Это говорит о том, что человек продумал все варианты и возможно даже самые худшие. И как сказал Мака, с дровянной печью - не пропадешь!!!
Пусть у буржуйки и КПД не высокий, но она в кунге лишней уж точно не будет.

Поддержу. Проверялось несколько раз. (Я вообще склоняюсь к мысли, Что если меня спросят ,что самое классное, и самое необходимое в Шишке. --- Я однозначно отвечу Дровяная печь.) :D :) :D :)
Не груби---- И сам не огребёш.Г.Оренбург Владимир.
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Готовимся к дальнему перегону 66, что взять?

Сообщение Домье. »

Печка занимает место и не отличается особой экологичностью .При отсутствии надежных отопителей .для работы которых еще и энергии полно нужно наверное печка это реально необходимость .А если рассмотреть что кунг оборудован надежным отопителем который гарантированно будет работать в любую погоду без электричества , надо будет только позаботиться о наличии топлива и это не проблема в грузовике иметь с собою запас .
Причем эта печка съемная ей через пару минут можно греть мотор или трансформировать в вид огромного промышленного фена ( все насадки прилагаются )

http://www.youtube.com/watch?v=smbKAuMu ... re=related
Аватара пользователя
135
Специалист
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 11:46
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Краснодар

Re: Готовимся к дальнему перегону 66, что взять?

Сообщение 135 »

цена агрегата по ссылке $7,611.00 each.
на дальнем конце вестимо (+транспорт и таможка)
--
лично мне чем топить долларами, лучше дровяная печка + паяльная лампа с насадками если нужен фен.
+79181267290
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Готовимся к дальнему перегону 66, что взять?

Сообщение Домье. »

Мне вот такой набор сосед с оказией домой завез , 150$ и бутылка хорошей русской водки

а откуда такой ценник ?

[img]http://s018.radikal.ru/i523/1202/cc/be5c725a02c3.jpg[/img]
Аватара пользователя
135
Специалист
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 11:46
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Краснодар

Re: Готовимся к дальнему перегону 66, что взять?

Сообщение 135 »

на фото мало что понятно, добавь в сообщение описание.
ценник из ссылки.
+79181267290
Аватара пользователя
Frol
Новообращенный
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:37
Модель: ГАЗ
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Готовимся к дальнему перегону 66, что взять?

Сообщение Frol »

паяльная лампа гудит. Через 30 минут уже не замечаешь, но стоит ее выключить- вдруг становится так тихо-тихо.
А эта бандура еще громче гудит.
17 литров на сотню! Сердце стучит.
Petrov_kamensk
ГУРУ
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:30
Модель: IFA
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Готовимся к дальнему перегону 66, что взять?

Сообщение Petrov_kamensk »

135 писал(а):цена агрегата по ссылке $7,611.00 each.
на дальнем конце вестимо (+транспорт и таможка)


цена на агрегат 60-80 евро, доставка плюсом.
работает без электричества, но для сьема тепла надо обдувать а это всерано электричество надо.

но шумный блин зараза.
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Готовимся к дальнему перегону 66, что взять?

Сообщение Домье. »

Так это для экстренных случаев как и печка , а для повседневной работы современный тепловой фен , уже многие одноклубники поставили в кунг и довольны
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Готовимся к дальнему перегону 66, что взять?

Сообщение Домье. »

Petrov_kamensk писал(а):цена на агрегат 60-80 евро, доставка плюсом.
работает без электричества, но для сьема тепла надо обдувать а это всерано электричество надо.

но шумный блин зараза.


не надо электричества там вентилятор приводиться в действие выхлопными газами
Аватара пользователя
135
Специалист
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 11:46
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Краснодар

Re: Готовимся к дальнему перегону 66, что взять?

Сообщение 135 »

Petrov_kamensk писал(а):цена на агрегат 60-80 евро, доставка плюсом.
но шумный блин зараза.

ссылку пожалуйста
+79181267290
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Готовимся к дальнему перегону 66, что взять?

Сообщение Домье. »

про 60-80 это он загнул , а так даже я продаю эту печку дешевле чем новая ОВ-65 в магазине стоит
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Готовимся к дальнему перегону 66, что взять?

Сообщение Домье. »

вот именно этот обогреватель тебе могу по дружески уступить п себестоимости 150$ + доставка из Америки


так что дешевле чем ОВ в магазине стоит

http://www.shaaz.biz/upload/file/Price1_01_10_2011.xls

http://www.shaaz.ru/ru/business/price/
Ответить

Вернуться в «ГАЗ-66»