Бизон подо льдом

Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Бизон подо льдом

Сообщение Герман »

AVenger писал(а):Хоть сам я из москвы, но шиша в калужской области, причем с краю, почти возле смоленской. Да и привычка у меня не просить помощи до последнего.... Ну не люблю я людей напрягать... А техники в нашей деревне и вправду нету достойной :(
вот в следующие выходные поеду вытаскивать! о результатах отпишусь, да заодно и отфоткаю.

холодновато еще, а дальше сразу будет мокровато :( ,
удачи тебе в этой непростой ситуации.
не грусти и все получится.......
кроме того!
там же метроюзер поблизости проживает :) может какую катапульту, вместо отсутствующей техники удастся наладить ...
avv
Специалист
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 17:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г. Москва

Re: Бизон подо льдом

Сообщение avv »

Ну как она, машинка?
Аватара пользователя
AVenger
Новообращенный
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 16:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Бизон подо льдом

Сообщение AVenger »

Я свою вытащил только вчера, под ней лед только только оттаял. Итог: на вытаскиваемой лопнул промежуточный кардан и лопнул корпус раздатки :( , на бортовой(ей вытягивал) - чуть не угробил лебедку :( . В общем больше так запускать не буду... Если встрял - то тут же вытаскивать!
Фототчет позже.
ГАЗ 66 1989г. вахта
ГАЗ 66 1977г. бортовой с лебедкой
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Бизон подо льдом

Сообщение Jecki »

AVenger писал(а):Фототчет позже.

Ждём!
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Жывтоне
Новообращенный
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 12:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подольск МО

Re: Бизон подо льдом

Сообщение Жывтоне »

AVenger писал(а):Я свою вытащил только вчера, под ней лед только только оттаял. Итог: на вытаскиваемой лопнул промежуточный кардан и лопнул корпус раздатки ...

Это как ты умудрился? Вмёрзшую раздатку мотором крутил?
Ищу земляков (от Щербинки до Серпухова) для взаимопомощи!
Эй, есть ещё здесь хоть кто-то, кроме меня?
Аватара пользователя
AVenger
Новообращенный
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 16:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Бизон подо льдом

Сообщение AVenger »

круче! вмерзшие колеса сорвать пытался на пониженной :roll: Знаю, сам дурак...
ГАЗ 66 1989г. вахта
ГАЗ 66 1977г. бортовой с лебедкой
Жывтоне
Новообращенный
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 12:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подольск МО

Re: Бизон подо льдом

Сообщение Жывтоне »

Всё равно не понятно, как промежуточный кардан порвал. Он передает одинаковое усилие и на повышеной и на пониженной...
Ищу земляков (от Щербинки до Серпухова) для взаимопомощи!
Эй, есть ещё здесь хоть кто-то, кроме меня?
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Бизон подо льдом

Сообщение Домье. »

Бросал сцепление при заблокированных колесах , вот и результат
Аватара пользователя
AVenger
Новообращенный
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 16:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Бизон подо льдом

Сообщение AVenger »

именно так
ГАЗ 66 1989г. вахта
ГАЗ 66 1977г. бортовой с лебедкой
gaponoff
Новенький
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 09:10
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Хабаровск

Re: Бизон подо льдом

Сообщение gaponoff »

Все, сегодня то же вытащил Бизона и приехал на нем домой. Правда без приключений и поломок.
Вру, приключения были, но связанны они не с машиной а с путешествием до машины
krasevig
ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 16:32
Модель: ГАЗ-66-14
Откуда: Тверь

Re: Бизон подо льдом

Сообщение krasevig »

Ждем подробный отчет с фотками :wink:
Аватара пользователя
Nikolaj AN
Новенький
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 17:45
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: УСИНСК

Re: Бизон подо льдом

Сообщение Nikolaj AN »

Молодцы мои поздравления !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я так понимаю сколько было переживаний и мыслей разного рода - разворуют, сожгут и тд.и тп.
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Бизон подо льдом

Сообщение Jecki »

Ждём отчет :D
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
gaponoff
Новенький
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 09:10
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Хабаровск

Re: Бизон подо льдом

Сообщение gaponoff »

Собрались вдвоем с товарищем, приехали, договорились с техникой. Подъехали к речке, которую переходили максимум по щиколотку, а там воды - ну короче по самые и выше и течение мама не горюй. Попытки перейти ее в брод не увенчались успехом, вода сбивает с ног, пришлось возвращаться до моста км 5ть, там бросать Паджерика и пешком идти через тайгу. Навстречу попались свежие следы тигрицы с тигренком, благо они прошли рано утром, а потом товарищ увидел на дороге метров в 200 2-х кабанов, долго думали что с ними делать-стрелять или нет. Пока думали "кабаны" вышли метров в 30 ти от нас, каково же было наше удивление когда свиньи превратились в бурую медведицу с дитем. Тут пришлось уже экстренно соображать - самим щемиться, попытаться повернуть маршрут медведей в сторону криками, или в случае агрессии стрелять на поражение (самый наихудший из вариантов). Брал с собой своего щенка лайки. Он немного от нас отстал - был сильно увлечен ловлей лягушек, которых на дорожных лужах было просто неменренно (медведи как позже выяснилось то же ловили их). Он пробежал мимо нас пррямо на медведей, попытки его подозвать были тщетны. Я уже мысленно простился с собакой, а этот балбес добежал до них, удивленно посмотрел на их тела, недоуменно - а где же папа? просто развернулся и побежал к нам. Медведей все же получилось криками, стрельбой отвернуть с дороги. Пришли к 66му, с тайной надеждой закачал бензин, и завел машину. Льда вокруг небыло, стоял просто на ключе. Накачали колеса и выехал на сухое. Проверка показала, что вода не попала ни в мосты, ни в двигатель. Все системы работали нормально. Первый раз в своей жизни форсировал реку с таким течением, ни чего , справились. Заночевали в лесу около другой горной речки, утром сбегали на зорьку, постреляли уточек, а в обед поехали домой. 250км до дома машина вела себя отлично, поставил на базу, сейчас пойду наводить в ней порядок, сушить рундуки, тк воды там много. Машину не разграбили, да и следов пребывания людей с моего последнего посещения не наблюдалось. А вообще - все хорошо , что хорошо заканчивается.
Всем кто переживал, давал дельные советы, ребята, всем Вам огромное спасибо!
Ну а фото выложу попозже, товарищ отредактирует их и выложу, уж больно он в фотографиях педантичен

P.S. По дороге встретили изюбра, много рябчиков, фазана но мыслей стрелять или нет уже небыло, на душе и так было хорошо. Сейчас собираюсь в то место на рыбалку на 9-е мая, ленка там очень много, хариуса, щуки. Местные радуются что на удочку ловят много больше чем в сетки, да и природа там сейчас красивая, просыпается после зимы
Вложения
Эту речку переходили по щиколотку (осень 2009)
Эту речку переходили по щиколотку (осень 2009)
вот ключ в котором стоял Бизон (осень 2009 год)
вот ключ в котором стоял Бизон (осень 2009 год)
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: Бизон подо льдом

Сообщение ВеАн59 »

Молодец!!! Слава богу!!!!
Какой контраст, первые фото и последнее!!! Не удивительно, что проезжая осенью по этому ручью, ты не задумываясь полез туда зимой. Однако какие природа приподносит сюрпризы!
Очень рад, что авто дома!!!!
Ждем фото и не только с датой 01.05.2011г., но и фото рыбалки (09.05.2011г.)!!!
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Re: Бизон подо льдом

Сообщение andrei »

AVenger писал(а):круче! вмерзшие колеса сорвать пытался на пониженной :roll: ...

А вот у меня появилась "глупая" мысль (ну это может кому-то на будущее пригодится) А что если попробовать оторвать колёса не с помощью двигателя, а попробовать их спустить "в ноль", а затем накачать побольше. А вдруг это поможет?
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Бизон подо льдом

Сообщение Герман »

andrei писал(а):
AVenger писал(а):круче! вмерзшие колеса сорвать пытался на пониженной :roll: ...

А вот у меня появилась "глупая" мысль (ну это может кому-то на будущее пригодится) А что если попробовать оторвать колёса не с помощью двигателя, а попробовать их спустить "в ноль", а затем накачать побольше. А вдруг это поможет?

теоретически может помочь если перед вмерзанием колеса спустить "в ноль"- так чтобы они замерзли не круглыми а очень сильно сплющенными - затем смятые вмерзшие колеса надувать - чтобы плоский низ замерзших колес принимал под давлением воздуха не ту форму которую имеет лед.
если колесо замерзло круглым - то его спускание-накачка не помогут имхо.
при таком надуваниии колеса могут начать "стрелять" - их нельзя обстукивать , и рядом находиться опасно.
если колесо cпустить в ноль пятно контакта будет примерно 0.5 кв.м - сила отрыва во время такого "выстрела" при давлении 5 может доходить до 25 тонн на колесо :) .
если все четыре колеса предварительно спущенные "в ноль" и затем надутые до 5кг/кв.см отлипнут одновременно то машина может подпрыгнуть при высвыбождении такого количества энергии как стрела пущенная из лука.
максимальная высота подпрыгивания пот такой схеме может быть метра два :)
если колеса отлипнут не одновременно то машина прыгнет каким нибудь углом сначала и это сорвет остальные колеса.
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Бизон подо льдом

Сообщение Домье. »

Пора «разрушителям легенд» письмо с заявкой на испытание писать , как запустить шишку над лесом :D
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Бизон подо льдом

Сообщение Герман »

Домье. писал(а):Пора «разрушителям легенд» письмо с заявкой на испытание писать , как запустить шишку над лесом :D

два метра это максимум( а может я неправильно рассчитал?) , реально будет гораздо меньше имхо ,
- не достаточно зрелищный полет для телевидения , а вот для здоровья может быть реально очень опасно.
Аватара пользователя
Илья.
Эксперт
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 16:40
Модель: ГАЗ
Откуда: Н. Тагил

Re: Бизон подо льдом

Сообщение Илья. »

Герман писал(а): если все четыре колеса предварительно спущенные "в ноль" и затем надутые до 5кг/кв.см отлипнут одновременно то машина может подпрыгнуть при высвыбождении такого количества энергии как стрела пущенная из лука.
максимальная высота подпрыгивания пот такой схеме может быть метра два :)
в кабине в это время лучше не находиться, ато время уборки сильно затянется :)
Домье, иди на... на форум унимогов.

Сайт "Клуб любителей ГАЗ 66" для простого автолюбителя - ЗЛО...
Я теперь хочу ЗИЛ-131 кунговый.
Хорошо что нету денег на него и негде держать этого монстра ))))
Ответить

Вернуться в «ГАЗ-66»