БРДМ 2 или лучший кемпер для путешествий по России

Обсуждение военной техники отечественного и импортного производства.
Russo_Turisto
Новенький
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 23:15
Модель: ГАЗ-63
Откуда: Санкт-Петербург

БРДМ 2 или лучший кемпер для путешествий по России

Сообщение Russo_Turisto »

Добрый вечер. Я пока активный читатель Вашего замечательного форума, но не писатель. Впитываю информацию, так сказать готовлюсь. О покупке ГАЗ-66 задумывался уже давно, но как-то не складывалось все никак. Совсем было сложилось прошлым летом, но кризис оказался сильнее :oops: ... пока :wink: Так что рук не опускаю, а пока набираю всю доступную информацию по эксплуатации этой машины.

Наткнулся случайно на интересный материал по переоборудованию БРДМ 2 (правда на Украине). Может быть, кому-то это также покажется любопытным: http://media.club4x4.ru/927-brdm-2.html

А как с возможностью приобретения такой техники обстоит у нас? Не потреюуется ли так называемое "разбронирование" машины? А то на украинских БРДМ даже неоригинальные двери изготовили из бронестали и бронестекла поставили.
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: БРДМ 2 или лучший кемпер для путешествий по России

Сообщение Jecki »

вот в конце прикольно даже стоимость страховки есть :D
http://www.zavedi.ru/testzone/?id=28
а вот у вас в питере
http://www.o001oo.ru/index.php?showtopi ... &p=176732&
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Аппарат
Новообращенный
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:17
Модель: IFA
Откуда: Нижний Новгород

Re: БРДМ 2 или лучший кемпер для путешествий по России

Сообщение Аппарат »

Russo_Turisto писал(а):А как с возможностью приобретения такой техники обстоит у нас? Не потреюуется ли так называемое "разбронирование" машины? А то на украинских БРДМ даже неоригинальные двери изготовили из бронестали и бронестекла поставили.

На сколько я знаю (Могу ошибаться) БРДМ является самоходным транспортным средством (по русски - трактором) со всеми вытекающими:
1. Права на трактор
2. Запрет на передвижение по некоторым дорогам.
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Re: БРДМ 2 или лучший кемпер для путешествий по России

Сообщение andrei »

Аппарат писал(а): 2. Запрет на передвижение по некоторым дорогам.

Не знаю как у Вас, но у нас знак "движение тракторам запрещено" встречается значительно реже чем "движение грузовым автомобилям запрещено" :wink:
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
Russo_Turisto
Новенький
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 23:15
Модель: ГАЗ-63
Откуда: Санкт-Петербург

Re: БРДМ 2 или лучший кемпер для путешествий по России

Сообщение Russo_Turisto »

Jecki писал(а):вот в конце прикольно даже стоимость страховки есть :D
http://www.zavedi.ru/testzone/?id=28
а вот у вас в питере
http://www.o001oo.ru/index.php?showtopi ... &p=176732&


:D Да, со страховкой это они хорошо придумали. Правда, ОСАГО на него лучше купить без ограничения выплачиваемой суммы- они ж сами под колеса кидаться будут (окружающие), а обзор у БРДМ плохой (зато броня хорошая). Так что просто ОСАГО может не хватить :D

А ребята молодцы, непонятно только, почему их башню снять не заставили, вроде как это непременное условие эксплуатации этой техники гражданскими. А у них она на месте, жа еще и с пулеметом (на нем же не написано, что он ММГ 8) )

Сколько же все-таки ЭТО может стоить...
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: БРДМ 2 или лучший кемпер для путешествий по России

Сообщение Jecki »

Russo_Turisto писал(а): Правда, ОСАГО на него лучше купить без ограничения выплачиваемой суммы- они ж сами под колеса кидаться будут (окружающие), а обзор у БРДМ плохой (зато броня хорошая). Так что просто ОСАГО может не хватить :D

Зато в ОСАГУ можно не кого не вписывать остановил Гибдд пусть из люка вылазеет тот на кого документы :) :)
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Аватара пользователя
Kolhoz
Новообращенный
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:18
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Луганск

Re: БРДМ 2 или лучший кемпер для путешествий по России

Сообщение Kolhoz »

БРДМ тяжеловат и места под кемпер очень мало - салон сравним с большими TLC .
Исключительно 2-х местная машина . Недавно ездил на своём в 4-х дневную покатуху - хорошо , что ни кого кроме жены не взял .
Жрёт много . У меня 40-50 по трассе , это если топить на всю и с обгонами . Зато весело тягаться с фурами . В экономическом режиме (по-тракторному) , около 25 .
Обслуживать не удобно - всё внутри . Моторный отсек тесный . Из под брони только карданы вылазят . Так что яма не нужна . До днища 47 см , поэтому можно чуть ли не пешком заходить , что бы масло в мостах проверить к примеру .
Это из минусов .
Но все минусы перекрывает то , что он водоплавающий . Ни с чем не передаваемое ощущение . Опять же новые горизонты .
Не знаю как в Росии , но на Украине я плачу налог примерно 15$ в год . И всё ! Даже страховки не надо - как на квадриках .
У меня тракторный номер 8888 . Обошелся в 50$ . Ну не считают ныжным трактористы и бульдозеристы тратиться ещё и на это . Оттого такие цены .
Если 66 , это всё-таки машина . То БРДМ , это игрушка-хобби . До его приобретения максимум , что я делал по своим авто , это менял запаску и мелочи по электрике . В броневике же стараюсь делать всё своими руками .
За!
Аппарат
Новообращенный
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:17
Модель: IFA
Откуда: Нижний Новгород

Re: БРДМ 2 или лучший кемпер для путешествий по России

Сообщение Аппарат »

andrei писал(а):
Не знаю как у Вас, но у нас знак "движение тракторам запрещено" встречается значительно реже чем "движение грузовым автомобилям запрещено" :wink:

Заедь на тракторе на дорогу отмеченную знаком "Магистраль" и сразу узнаешь где можно ездить, а где нет..... У нас в таких знаках не много не мало половина объезда Нижнего Новгорода. Мало того, из Нижнего на Казань хрен уедешь - в одном месте дорога с этим знаком и объехать можно только по полям и лесам...
Аватара пользователя
Kolhoz
Новообращенный
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:18
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Луганск

Re: БРДМ 2 или лучший кемпер для путешествий по России

Сообщение Kolhoz »

Аппарат писал(а): ... и объехать можно только по полям и лесам...

Так всё-равно интересней .
Я ещё не опытный боец . А один знакомый БРДМовод из Днепра проехал уже хрен знает сколько т.км. Так он старается ездить по прямой . Чем больше на этой прямой речек и озёр , тем лучше :D .
За!
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: БРДМ 2 или лучший кемпер для путешествий по России

Сообщение Kairat »

ты бы на него еще дизелек вколхозил бы и был класс!
Кстати, с тракторными номерами, у нас тоже так - пережитки союза. Жаль что чинуши ничего менять не хотят.
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Re: БРДМ 2 или лучший кемпер для путешествий по России

Сообщение andrei »

Аппарат писал(а):Заедь на тракторе на дорогу отмеченную знаком "Магистраль" и сразу узнаешь где можно ездить, а где нет...

А вот у нас вообще таких знаков поблизости нигде нет :!:
А в Казань я не езжу принципиально уже лет 15 (был там у меня инциндент неприятный с ихними "стражами порядка" - пытались повязать нас с товарищем, типа мы "уралмашевская братва" и приехали к их "казанской братве" опытом делиться :twisted: Вот ещё тогда я и сказал, что Россия большая и как-нибудь переживу я если в Казань больше не приеду... )
Ну а в Нижний можно не только по М7 заехать :wink:
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
иваниван
Новенький
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 19:38
Модель: ГАЗ-53
Откуда: москва

Re: БРДМ 2 или лучший кемпер для путешествий по России

Сообщение иваниван »

Не в тему,
но щас в казнь нормально уже ездить, вполне.
ездил, например, в ноябре москва-челяб.
там полный интернационал, включая 05, 23 (93), само собой 77-199.
Аватара пользователя
Простой Русский
Новенький
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 22:01
Модель: ГАЗ
Откуда: Краснодар

Re: БРДМ 2 или лучший кемпер для путешествий по России

Сообщение Простой Русский »

Прочитал о БРДМах на Украине - завидую чёрной завистью. В России с этим очень туго. Сколько раз предлагал своим наладить такую переделку и продажу - никого не интересует. Главная проблема в регистрации и документах. У долбанных руских военных (извините если что, просто ненавижу наших тупых военных, наобщался, насмотрелся) проще разрезать на металлолом и выкинуть, чем отдать русскому мужику. Могу выложить фото горы двигателей 41, 4905, 49 - всё будет разобрано на металлалом. Движки даже с номинальными размерами, с ресурсом не более 10 тысяч км. Вскрываешь картер - всё чисто, блестит, масло - как слеза. Устал пробивать стену из военной тупости. Ну да ладно, не будем о грустном. А по БРДМ-2 могу сказать кое чего. Имел дело с модернизацией БРДМ-2 по теме, предложенной вроде военными. Разработка военного КБ ГАЗа. Сейчас оно уже отделено от ГАЗа. Идея была хорошей, но как и всё в россии испохаблено до такой степени, что военные уже пока прекратили их покупать. Сделано всего около двух сотен машин. Фото извините пока нет, просто сейчас не захватил. Будут позже. Бронированная лёгкая колёсная разведывательно-дозорная машина действительно нужна армии и другой альтернативы БРДМ-2 нет. Водник заглох и ничего сейчас похожего нет. Значит нужно модернизировать сущечствующую БРДМку. Но военные до того отупели, что не могут сказать, что нужно армии. Да и что могут заказать те, кто не участвовал в боевых действиях, не залазил в саму машину, не сидел за рычагами. В общем, поставили дизель Д-245.36, 136 л.с., турбокомпрессор со страны НАТО - Чешский кажется. Подвеску заменили на независимую, унифицированную с БТР-80 - что вообще-то было заложено ещё в техзадании на разработку этой машины ещё полвека назад - какой ГАЗ "расторопный". Вся модернизация была проведена в спешке, как и всё, что делается в наше время. В итоге получили как всегда - много косяков. Главное, что забыли о том, что это разведывательная машина - никаких новых приборов разведки, ни усиления брони. Военные считают, что главное в модернизации - замена бензинового движка на дизель. Просто кипятком писяют по этому вопросу. Так же и БТР-70 модернизировали. Корпус был модернизирован просто по тупому и очень нетехнологично. Колея возрасла примерно на 450 мм. Дополнительные колёсики под брюхом выбросили.
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: БРДМ 2 или лучший кемпер для путешествий по России

Сообщение Монах80 »

Аппарат писал(а):
andrei писал(а):
Не знаю как у Вас, но у нас знак "движение тракторам запрещено" встречается значительно реже чем "движение грузовым автомобилям запрещено" :wink:

Заедь на тракторе на дорогу отмеченную знаком "Магистраль" и сразу узнаешь где можно ездить, а где нет..... У нас в таких знаках не много не мало половина объезда Нижнего Новгорода. Мало того, из Нижнего на Казань хрен уедешь - в одном месте дорога с этим знаком и объехать можно только по полям и лесам...

В Москве и области я не видел знака Магистраль.
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Shy
ГУРУ
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 21:40
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Москва, Новокосино
Контактная информация:

Re: БРДМ 2 или лучший кемпер для путешествий по России

Сообщение Shy »

Монах80 писал(а):В Москве и области я не видел знака Магистраль.


Тем не менее они есть :) как и знаки "дорога только для автомобилей" (или как он там правильно называется?)
Путь к сердцу мужчины лежит через его КрАЗ.

Ищу детальки на КрАЗ-255 и ЗиЛ-157.
Аватара пользователя
Владивосток
Эксперт
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 14:54
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: БРДМ 2 или лучший кемпер для путешествий по России

Сообщение Владивосток »

Монах80 писал(а):В Москве и области я не видел знака Магистраль.

Будешь выезжать на МКАД посмотри внимательно!
Если я проиграю, то это не будет значить, что нельзя было победить. Многие потерпели поражение, стараясь достичь вершины Эвереста, и в конце концов Эверест был побеждён.
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: БРДМ 2 или лучший кемпер для путешествий по России

Сообщение AlexanderN »

Монах80 писал(а):В Москве и области я не видел знака Магистраль.

Навскидку - Новорижка, трасса Дон.
8-925-704-3пять-6один
Аватара пользователя
Vovan..numb1
Специалист
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 00:09
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: БРДМ 2 или лучший кемпер для путешествий по России

Сообщение Vovan..numb1 »

AlexanderN писал(а):
Монах80 писал(а):В Москве и области я не видел знака Магистраль.

Навскидку - Новорижка, трасса Дон.


ещё навскидку: ттк !!! Сомневаетесь? -испытанно!!
Shy
ГУРУ
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 21:40
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Москва, Новокосино
Контактная информация:

Re: БРДМ 2 или лучший кемпер для путешествий по России

Сообщение Shy »

Vovan..numb1 писал(а):
ещё навскидку: ттк !!! Сомневаетесь? -испытанно!!


На чем попался? :) В смысле, на каком транспорте? :)
Путь к сердцу мужчины лежит через его КрАЗ.

Ищу детальки на КрАЗ-255 и ЗиЛ-157.
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: БРДМ 2 или лучший кемпер для путешествий по России

Сообщение Jecki »

Монах80 писал(а):В Москве и области я не видел знака Магистраль.

Ещё Симфирополька аж до тулы. вопрос где ты ездишь? раз невидел.
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Ответить

Вернуться в «Военная техника»