Газ "Соболь" 4х4

Обсуждение автомобилей ГАЗ (кроме ГАЗ-66), их модификаций и техники на их базе.
_Bar_
Новенький
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 17:41
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Красноярск

Re: Газ "Соболь" 4х4

Сообщение _Bar_ »

а эта губернаторская программа действует на все Газовские авто?
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: Газ "Соболь" 4х4

Сообщение Aleks007 »

_Bar_ писал(а):а эта губернаторская программа действует на все Газовские авто?

Насчет категории "В" на все авто ,насчет категории "С" не спрашивал ,но если надо то в среду спрошу.
Кстати кто хочет менять машины по утилизации то торопитесь менеджеры говорят к маю деньги кончатся и программу могут закрыть.
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: Газ "Соболь" 4х4

Сообщение Aleks007 »

Сегодня сдал УАЗа в утиль.Если бы я знал ,что на машину не будут смотреть и проверять её я бы больше с него хороших деталей снял.Пригнал я уаз на стоянку дилера на тросу ,а камне выходит пьяный дядя и сразу говорит "утиль" я да ,он ставь туда,я поставил,и к нему в будку ,а он уже дает готовый договор-опись и в нем уже стоит ,что в машине есть всё,а сам даже к ней не подходил.Вот так я сдал своего уазика.
Машины категории "С" по программе не продают.
avv
Специалист
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 17:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г. Москва

Re: Газ "Соболь" 4х4

Сообщение avv »

Aleks007 писал(а):
_Bar_ писал(а):а эта губернаторская программа действует на все Газовские авто?

Насчет категории "В" на все авто ,насчет категории "С" не спрашивал ,но если надо то в среду спрошу.
Кстати кто хочет менять машины по утилизации то торопитесь менеджеры говорят к маю деньги кончатся и программу могут закрыть.

А что с газелью "Эконом"? Она вроде 280 или типа того. Минус 150 это 130...
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: Газ "Соболь" 4х4

Сообщение Aleks007 »

Сегодня наконец купил машину и забрал её из салона,устал очень сильно как будто вагон угля разгрузил.Народу много везде большие очереди,но номера получить не успел,уехал даже без транзитов.Номера получать буду завтра.
Ощущения от первых поездок.
Карданы на скорости 90 воют чуть-чуть,спокойно разговаривал с женой,мотор дурной и тянет хорошо но жрет очень много на 100км по городу 20 литров.Есть глюк очень тяжело включить и выключить передний мост это сильно раздражает.Штатная музыка для старперов приличная,думал будет хуже.По мягкости машина очень понравилась,не один УАЗ рядом не встанет,машина как не странно очень плавная.Пробывал на речной косе по сухому песку на первой и пониженной ,машина идет и разворачивается но тяжело и с натугой,далеко не заезжал ,машина ещё не обкатанна.
Вообщем ощущения разные и сильно нравиться и есть чем не очень.Ещё поразила новая печка ,почти мини климат контроль,только без кондера.Был бы кондер была бы климатика.Что сильно понравилось,тормоза,сцепление,от руля я просто в шоке,как машина его слушается.
Что не понравилось,очень не понравилась работа раздатки,я вообще её не понял,то шумит как дура то молчит ка маленькая мышь.Я даже толком не могу объяснить как и при каких ситуациях она шумит и при каких её вообще не слышна.

Газели эконом в салонах города нету вообще.
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: Газ "Соболь" 4х4

Сообщение rencom »

.Есть глюк очень тяжело включить и выключить передний мост это сильно раздражает.


Там же full time ??? Или уже что то упростили ?
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
сергей-череповец
Новенький
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 22:12
Модель: STAR
Откуда: череповец, вологодская обл.

Re: Газ "Соболь" 4х4

Сообщение сергей-череповец »

Aleks007 писал(а):Сегодня наконец купил машину и забрал её из салона,устал очень сильно как будто вагон угля разгрузил.Народу много везде большие очереди,но номера получить не успел,уехал даже без транзитов.Номера получать буду завтра.
Ощущения от первых поездок.
Карданы на скорости 90 воют чуть-чуть,спокойно разговаривал с женой,мотор дурной и тянет хорошо но жрет очень много на 100км по городу 20 литров.Есть глюк очень тяжело включить и выключить передний мост это сильно раздражает.Штатная музыка для старперов приличная,думал будет хуже.По мягкости машина очень понравилась,не один УАЗ рядом не встанет,машина как не странно очень плавная.Пробывал на речной косе по сухому песку на первой и пониженной ,машина идет и разворачивается но тяжело и с натугой,далеко не заезжал ,машина ещё не обкатанна.
Вообщем ощущения разные и сильно нравиться и есть чем не очень.Ещё поразила новая печка ,почти мини климат контроль,только без кондера.Был бы кондер была бы климатика.Что сильно понравилось,тормоза,сцепление,от руля я просто в шоке,как машина его слушается.
Что не понравилось,очень не понравилась работа раздатки,я вообще её не понял,то шумит как дура то молчит ка маленькая мышь.Я даже толком не могу объяснить как и при каких ситуациях она шумит и при каких её вообще не слышна.

Газели эконом в салонах города нету вообще.

Я могу ошибатся, но личьно у меня баргузин полноприводной, был с ведущим передним мостом а зад подключался, спецально проверяли.
Аватара пользователя
ddiimm
Ватман
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 13:30
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Газ "Соболь" 4х4

Сообщение ddiimm »

странно .. у меня на соболе постоянно 4х4 , а рычаги 1- блокировка межосевого ,2- понижайка .
раздатка наверно воет под нагрузкой .. :wink:

а если вой связан с тем на какой передаче едешь , то привыкай .. это кпп. :roll:
Это настоящий мужской аппарат. Все нервы напряженны, все время надо чего-то подкачивать, поддрачивать и перепихивать. (С)
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: Газ "Соболь" 4х4

Сообщение Aleks007 »

Ребята почитав докуметацию на машину и у меня сложилось ощущение ,что раздатка такая же как на НИВЕ.
В книге не слова про включение переднего моста.Там написано ,что этот рычаг блокирует или разблокирует межосевой диферинциал,а ещё написано ,что машину нельзя буксировать частичной погрузкой на машину,если буксировать частичной погрузкой то нужно кардан перднего моста открутить от раздатки и привязать его проволокой к раме,иначе поломается раздатка.
А раздатка и карданы у меня очень тихие я сам лох перегонял на заблокированном дифе ,а на асфальте это строго запрещается ,сегодня когда ездил на машине с выключенным дифом то в машине была полная тишина.Думаю не чего не поломал.Кстати в инструкции написано ,что делать когда плохо работает рычаг блокировки дифа.Нужно раскачивать машину и пытаться включить,выключить.Такое должно быть толка на новой машине.
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: Газ "Соболь" 4х4

Сообщение Kairat »

:lol: - сколько раз мы в начале пользуем или пытаемся пользовать, а уже потом лезем читать инструкции... На днях с опытным токарем на новом токарном подобное было...
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: Газ "Соболь" 4х4

Сообщение Aleks007 »

[img]http://s41.radikal.ru/i092/1004/6a/38d80beb92a6.jpg[/img]
Вот мой Соболек.
Накат на нетралке шикарный как будто едешь на одном мосту.Убивает расход бензина.При поездке в деревню на 200 км. 30 литров А-92.
Ехать конфортно 90км\ч дальше начинает всё шуметь.Амортизаторы стоят "saks" газ-масленые и на кочках машина тоже прелесть.Для мотора количество человек и груза не имеет значения,что едешь один ,что битковой на моторе это не сказывается,тянет одинаково хорошо, объем 3 литра у мотора.
[img]http://s42.radikal.ru/i097/1004/b9/091453a3cf9f.jpg[/img]
Эта вся моя техника,ещё не хватает любимой Тойоты здесь.
А на черной Волге мой сын гоняет с сыном друга с кем вместе мы тащим всю эту технику.
После зимы, всё выходные, мальчишки из Волги не вылазили,гоняли по деревне и местным полям,два раза их выдирал шишкой из больших луж.
Аватара пользователя
Борисыч
Специалист
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 14:50
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Нарьян-Мар

Re: Газ "Соболь" 4х4

Сообщение Борисыч »

Alex007, там раздатка действительно FullTime, когда закусывает блокировку дифференциала хорошо помогает проехаться несколько метров задним ходом.
На счет расхода 15 л/100 км - по-моему нормальный расход для 3,0 литрового движка с аэродинамикой кирпича.
Поздравляю с покупкой :wink:
— Люди — это такие медведи, которые всё время ходят на задних лапах и могут снять с друг друга шкуру. Ничего хорошего в людях нет, — успокоила его медведица. — От них пахнет дымом.
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: Газ "Соболь" 4х4

Сообщение Aleks007 »

Аватара пользователя
Александр1
Новообращенный
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 22:37
Модель: УРАЛ
Откуда: С-Петербург

Re: Газ "Соболь" 4х4

Сообщение Александр1 »

Для отечественной машины,такого размера и 3л мотора такой расход ,наверно, нормально. Все притрется,может поменьше станет :? . На всех джипах с подключением пер. моста,которые у меня были,вошло в автоматическую привычку за много лет, при выключении передка сдавать назад на пару метров.Симпатичный аппарат,поздравляю с покупкой!
P.S. Алекс,вспомнил ты писал - Я банковский работник,а у меня руки из-за 66го не отмываются,перед клиентами не удобно :? Встретил тут приятеля - у него 131й для покатушек и он такой же сумасшедший,как и мы все,только ему со специальностью совсем не повезло - он хирург :? . Представляешь,какие человек муки принимает ради своего увлечения? :D
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: Газ "Соболь" 4х4

Сообщение Aleks007 »

На всех джипах с подключением пер. моста,которые у меня были,вошло в автоматическую привычку за много лет, при выключении передка сдавать назад на пару метров.

У меня нету включения переднего моста,у меня постоянный привод как на НИВЕ,а включается толка блокировка меж осевого дифера.
Симпатичный аппарат,поздравляю с покупкой!

Спасибо, самому очень нравиться,в управлении просто конфетка,не ожидал от ГАЗа.
P.S. Алекс,вспомнил ты писал - Я банковский работник,а у меня руки из-за 66го не отмываются,перед клиентами не удобно :? Встретил тут приятеля - у него 131й для покатушек и он такой же сумасшедший,как и мы все,только ему со специальностью совсем не повезло - он хирург :? .
[/quote]
Да хирургу не позавидуешь,но любовь к железу и гайкам вещь очень тяжелая и это на всегда.Жалко нас, кто понимает промолчит ,кто нет съязвит. :?
У меня на роботе сотрудники от моего хобби в шоке. :D
Аватара пользователя
StasR
Специалист
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:54
Модель: Просто почитать
Откуда: Московская обл. Зарайский р-н
Контактная информация:

Re: Газ "Соболь" 4х4

Сообщение StasR »

Алекс, поздравляю с покупкой! Сам испытываю одинаковые ощущения, ко всему прислушиваюсь и принюхиваюсь. Машина, как раз для семейных поездок мне иногда такой не хватает (как понял она грузопассажирская).
Шишигу не забрасывай, хоть и "слон в посудной лавке" но возможностей у неё больше.
На счет "грязных рук", я сам такой, но выход нашел, налил в пузырек из под "жидкого мыла" средство для мытья посуды "АОС", его использую после работ в гараже. хорошо отмывает и не сильно сушит руки.
Удачи!
Внедорожники: ШНива - Пузотёр, Нива - мелкий хомнолаз, минитрактор - недодел.
Чем могу, помогу в пределах Зарайского р-на 8 9ОЗ 257 8З 11
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: Газ "Соболь" 4х4

Сообщение Aleks007 »

StasR писал(а):
Шишигу не забрасывай, хоть и "слон в посудной лавке" но возможностей у неё больше.

Никто её родимую забрасывать не собирается.Она для души.
На счет "грязных рук", я сам такой, но выход нашел, налил в пузырек из под "жидкого мыла" средство для мытья посуды "АОС", его использую после работ в гараже. хорошо отмывает и не сильно сушит руки.
Удачи!

А я мою руки специальным средством называется "Чистик".Продается в авто магазинах.В банке паста и руки на сухую натираешь этой пастой ,а потом вытираешь простой тряпкой и они уже чистые после водой и обычным мылом.Но грязь под ногтями остается.
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: Газ "Соболь" 4х4

Сообщение Kairat »

Aleks007 писал(а):Но грязь под ногтями остается.


1. Старая Зубная щетка в помощь ИЛИ
2. Повыдергивать ногти
:wink:
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: Газ "Соболь" 4х4

Сообщение Aleks007 »

2. Повыдергивать ногти

Кайрат,а ты садист однако. :lol: :lol: :lol:
is4o
ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Московская Область

Re: Газ "Соболь" 4х4

Сообщение is4o »

Aleks007 писал(а):
На всех джипах с подключением пер. моста,которые у меня были,вошло в автоматическую привычку за много лет, при выключении передка сдавать назад на пару метров.

У меня нету включения переднего моста,у меня постоянный привод как на НИВЕ,а включается толка блокировка меж осевого дифера...

Хорошо хоть разобрались :) К Ниве этот совет тоже применим.
Ответить

Вернуться в «ГАЗ»