ГАЗ-53 из бортового в самосвал

Обсуждение автомобилей ГАЗ (кроме ГАЗ-66), их модификаций и техники на их базе.
Ответить
Gerrom
Новенький
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 19:40
Модель: ГАЗ-53
Откуда: Алапаевск

ГАЗ-53 из бортового в самосвал

Сообщение Gerrom »

Кто-нибудь переделывал? Траблы, засады, кто в курсе?
Adriatik
Новенький
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 22:12
Модель: ГАЗ
Откуда: Н.Новгород

Re: ГАЗ-53 из бортового в самосвал

Сообщение Adriatik »

Не каких проблем .Укорачиваешь раму на 15см .Срезаешь клепки траверсы крайние сверлишь отверстия в раме под установку заднего бруса и опоры подъемника все крепишь на места ставишь кузов вымеряешь передний брус сверлишь крепишь .Ставишь на коробку насос с клапаном (если у тебя такой) бачек под масло крепишь справа на раму и все .Я переделывал 3 года назад вроде работает эксплуатирую ежедневно.С документами ничего не делал тех осмотр прохожу на станции гто у сотрудников вопросов не было.Переделывал за 3 дня.Передний брус крепиться по разному у меня с боков делал из швеллера уголки и крепил каждый на 4 болта .У некоторых крепиться сверху на раму двумя болтами и бачек под масло может крепиться на передний брус.Машина по докам бортовая .Вроде все.
Gerrom
Новенький
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 19:40
Модель: ГАЗ-53
Откуда: Алапаевск

Re: ГАЗ-53 из бортового в самосвал

Сообщение Gerrom »

А я вот решил раму не укорачивать, в итоге между кузовом и кабиной расстояние около 30 см (кузов получается сдвинут назад), просто жаль было раму резать.
Adriatik
Новенький
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 22:12
Модель: ГАЗ
Откуда: Н.Новгород

Re: ГАЗ-53 из бортового в самосвал

Сообщение Adriatik »

Грузил 4 м3 доски 6м задний борт подвязывал так передние колеса иногда отрывало от земли а с длинной рамой вопще не тронешся .
Gerrom
Новенький
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 19:40
Модель: ГАЗ-53
Откуда: Алапаевск

Re: ГАЗ-53 из бортового в самосвал

Сообщение Gerrom »

Спасибо за совет, посмотрю, как будет, может быть, переделаю... Хотя когда гонял с бортом, тоже доску таскал, правда 2 куба, ниче не отрывало, А ведь борт длиннее.
mcpetruha
Новенький
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 20:52
Модель: ГАЗ-53
Откуда: николаев

Re: ГАЗ-53 из бортового в самосвал

Сообщение mcpetruha »

Gerrom писал(а):А я вот решил раму не укорачивать, в итоге между кузовом и кабиной расстояние около 30 см (кузов получается сдвинут назад), просто жаль было раму резать.

Больше вироятность переломать раму при выгрузке.
Gerrom
Новенький
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 19:40
Модель: ГАЗ-53
Откуда: Алапаевск

Re: ГАЗ-53 из бортового в самосвал

Сообщение Gerrom »

Нынче обрезал раму. Неделю на морозе совокуплялся с металлом и болгарками. А то по трассе у груженого передние колеса даже от асфальта отрывало (страшно :-o )
Ответить

Вернуться в «ГАЗ»