ГАЗ-51А. Ваше мнение о машине.

Обсуждение автомобилей ГАЗ (кроме ГАЗ-66), их модификаций и техники на их базе.
Аватара пользователя
Арамис
Новенький
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 12:15
Модель: ГАЗ
Откуда: Дальний Восток

Re: ГАЗ-51А. Ваше мнение о машине.

Сообщение Арамис »

Имеется ещё один вариант. Но по этому ГАЗ-51 (бывшый пепелац для перевозки пропановых баллонов) работы до фига и больше. Думаем пока... Сравниваем, сопоставляем...
Вложения
ГАЗ-51А Горгаз. 14.02.08..JPG
ГАЗ-51А сзади Горгаз 14.02.08..JPG
Вот это для мужчин:
Рюкзак и ледоруб.
И нет таких причин,
Чтоб не вступать в игру...
(Юрий Визбор)
Аватара пользователя
Штурман
ГУРУ
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подмосковье,Бронницы

Re: ГАЗ-51А. Ваше мнение о машине.

Сообщение Штурман »

такая техника должна продаваться за 5 тыщ рублей сПОЛНЫМ бензобаком, для работы лучше взять что-нибудь посовременнее, эта техника и сама не заработает, и хозяина без штанов оставит.
не торопись, а то успеешь...
Аватара пользователя
Кинчев
Специалист
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:29
Модель: UNIMOG
Откуда: МО, Лыткарино
Контактная информация:

Re: ГАЗ-51А. Ваше мнение о машине.

Сообщение Кинчев »

Штурман писал(а):для работы лучше взять что-нибудь посовременнее.

Мое мнение, что это вообще бред, в 2009 году рассматривать ГАЗ-51 как коммерческий транспорт. Почему не взять 3307 если так уж хочется работать на "Газоне"?
http://def-is.com/
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: ГАЗ-51А. Ваше мнение о машине.

Сообщение Герман »

работа разная бывает.... может он в кино сниматься будет в главной роли и с машиной :D
тогда выгодно...и для исторической достоверностинадо чтобы все родное стояло :D
а пиво по ларькам развозить есть и более приспособленные аппараты - например хундайпортер - он по категории В - то есть в центр города где грузовым нельзя ему можно без пропуска - солякри ест мало, не ломается...
брать можно в кредит - если машина работает, а не стоит то деньги будут
Волоснянковый вжужик
Специалист
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 13:17
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Фрязино

Re: ГАЗ-51А. Ваше мнение о машине.

Сообщение Волоснянковый вжужик »

Действительно, Арамис. Ну не подходящее это дело. Ладно бы если машина по каким-то причинам у тебя уже имелась и ты решил на ней подработать. Но если машины еще у тебя нет и ты стоишь перед выбором, то практичней взять что-то более современное. Т.к. и запчасти легче найти и водиле работать на такой будет проще. Просто комфортней. А 51-ый это только для души.
Аватара пользователя
Арамис
Новенький
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 12:15
Модель: ГАЗ
Откуда: Дальний Восток

Re: ГАЗ-51А. Ваше мнение о машине.

Сообщение Арамис »

Волоснянковый вжужик писал(а):Действительно, Арамис. Ну не подходящее это дело. Ладно бы если машина по каким-то причинам у тебя уже имелась и ты решил на ней подработать. Но если машины еще у тебя нет и ты стоишь перед выбором, то практичней взять что-то более современное. Т.к. и запчасти легче найти и водиле работать на такой будет проще. Просто комфортней. А 51-ый это только для души.

Дружище, конечно же ты по сути прав....Но, кордитор всей этой идеи, близкий друг нашей семьи Наталья Евгеньевна Гусева (Мурашкевич), которую Вы прекрасно помните по фильму "Гостья из будущего", думает в унисон мне. В любом случае, ГАЗон будет работать. Это даже не обсуждается. С её стороны, я вижу пока только моральную и финансовую поддержку. Хотя, и за это, ей большой респект!
Вот это для мужчин:
Рюкзак и ледоруб.
И нет таких причин,
Чтоб не вступать в игру...
(Юрий Визбор)
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: ГАЗ-51А. Ваше мнение о машине.

Сообщение Герман »

..... есть продолжение песни
----------------------------------------------
А есть такой закон -
Движения вперед,
И кто с ним не знаком
Навряд ли нас поймет
----------------------------------------------
подумать бы достойное продолжение работы для машины - не дело ей конкурировать с молодыми бюджетными тачками на рынке транспортных услуг.... как планируется использовать машину , :D это не творческая тайна ? :D
у такой машины "вперед" какой будет?
Аватара пользователя
жарник
Эксперт
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:17
Модель: ГАЗ
Откуда: тверь

Re: ГАЗ-51А. Ваше мнение о машине.

Сообщение жарник »

меня удивляет указанная цена в 60 ты. руб.Мне кажется это очень много за 51-й.В Остальном машина очень простая.Самое главное внимание двигателю - масло можно заливать дизельное "камазовское".Очень не любит больших оборотов и езды выокими скоростями.Нужно очень внимательно следить за температурой двигателя 90 градусов не нужно.
Мечтаю о Кразе 255.
Аватара пользователя
slava7448639
Новообращенный
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 21:24
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: ГАЗ-51А. Ваше мнение о машине.

Сообщение slava7448639 »

... Да, цена в 60 тыр весьма страннаЯ....

Меня гложут недобрые мысли, не развод ли кредитора на деньги...., а там кто знат!?
Бум надется что нет.... :wink:
Аватара пользователя
Bort_44
Новообращенный
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 18:56
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Москва,ВАО.

Re: ГАЗ-51А. Ваше мнение о машине.

Сообщение Bort_44 »

Штурман писал(а):Ретро, это , конечно, хорошо, но работать на таком грузовике сложно. Гидрача нет, обзорность нинакая, грузоподьемность для расхода бензина очень маленькая, скорость на нем большую не разовьешь( мотор не любит оборотов). Запчастей-хрен найдешь. Если для души- пожалуйста . А для работы нужно что-нибудь посовременнее. у меня и Газель берет 2,5 тонны, и прет 90 в гору . Себестоимость по топливу 1.5 р за км.

У газели грузоподьёмность 1.5тонны,значит тонна лишняя считать перегруз,а за это сейчас права отнимают-((
Shy
ГУРУ
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 21:40
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Москва, Новокосино
Контактная информация:

Re: ГАЗ-51А. Ваше мнение о машине.

Сообщение Shy »

Наверно, в тему будет. Хотя лично я такого не одобряю :)


http://www.fishki.net/comment.php?id=47490
Путь к сердцу мужчины лежит через его КрАЗ.

Ищу детальки на КрАЗ-255 и ЗиЛ-157.
avv
Специалист
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 17:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г. Москва

Re: ГАЗ-51А. Ваше мнение о машине.

Сообщение avv »

Shy писал(а):Наверно, в тему будет. Хотя лично я такого не одобряю :)


http://www.fishki.net/comment.php?id=47490

Знатный катафалк... Вот для него работа найдется.
Аватара пользователя
slava7448639
Новообращенный
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 21:24
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: ГАЗ-51А. Ваше мнение о машине.

Сообщение slava7448639 »

Герман писал(а):
slava7448639 писал(а):... Да, цена в 60 тыр весьма страннаЯ....

Меня гложут недобрые мысли, не развод ли кредитора на деньги...., а там кто знат!?
Бум надется что нет.... :wink:

"Бухгалтер-аналитик" или сразу про 159.4 мысли возникают?



Дык, я примеряю ситуёвину к себе.
И задаю себе вопрос зачем за металолом столько платить?
А купив это ведро с болтами и гайками еще столько же вложить, штоб поехала, с непонятной перспективой возврата вложенного, при этом зная, что буиш иметь гемор с запчастями и предопределенными высокими затратами на горючку и т.д. и т.п.

Отсюда и грустные мысли гложуть :(

Оно конечно, когда не свои, то можить и не так жалко .... :D
Аватара пользователя
slava7448639
Новообращенный
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 21:24
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: ГАЗ-51А. Ваше мнение о машине.

Сообщение slava7448639 »

Каждый ориентируется на свой достаток.
Мне например, отложить тысченку, другую ой как трудно (хотя что она стоит сегодня, тьфу и нету)...., поэтому от многих идей вынужден отказываться, потому как они не первоочередные.

Упрек в свою сторону не приемлю.
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: ГАЗ-51А. Ваше мнение о машине.

Сообщение Герман »

Арамис, если в том аппарате что ты намерен приобрести есть все детали, и тебя к нему тянет , если твое время и силы стоят дороже цветных бумажек с портретами давно умерших президентов то бери и не делай мозги себе..... иначе ты за каждой ОРИГИНАЛЬНОЙ деталькой проедешь туеву хучу километров и всеравно не соберешь то что ты хочешь..... а если тебе оригинальность не уперлась, и нужно затеять бизнес то возьми новый корейский или китайский с гаранией ии опять же :!: в этом варианте :!: не делай себе мозги - эти два стула стоят слишком далеко чтобы было удобно сидеть одновременно и на том и на другом( эк я криво завернул чтобы скрыть тот фак что не помню как писать правильно "на обеих" "на обоих" или "на двух" :) -а как это будет правильно? )
Аватара пользователя
Sportsman
Новенький
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 11:34
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: ГАЗ-51А. Ваше мнение о машине.

Сообщение Sportsman »

Покупать ГАЗ-51 надо обязательно, тем более если есть деньги и данный экземпляр хорошо сохранился. НО! Ни в коем случае не работать на нем. А реставрировать и довести до состояния "только что с завода". Тогда этот грузовик у тебя оторвут с руками за сумму, значительно превышающую первоначальную стоимость. Народ ретро (в хорошем смысле) любит.
николй платонов
Новенький
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:09
Модель: УРАЛ
Откуда: Борисоглебск Воронеж.обл

Re: ГАЗ-51А. Ваше мнение о машине.

Сообщение николй платонов »

Я ГАЗ-51 ремонтировал Рем.заводе доезжал до водочного магазина 3км а от магазина назад на лямке .А если серьезно сосед бригаду возил лет 18 так на пенсию на нем и ушол ездил 60км
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Re: ГАЗ-51А. Ваше мнение о машине.

Сообщение andrei »

николй платонов писал(а):Я ГАЗ-51 ремонтировал Рем.заводе доезжал до водочного магазина 3км а от магазина назад на лямке .

Оооо, рем завод и ГАЗ-51 (52) - это отдельная тем для разговоров :D
У нас раньше двигателя с капиталки на ГАЗ 52 часто хватало максимум на 500 км (один рейс), но это при условии, что туда 250 км. ехали не спеша, а обратно - на всю катушку! Разгоняли ГАЗ 52 и до 100км/ч :-o , но двигателя тогда хватало буквально на несколько десятков км. Рекорд - 10 метров с ямы до ворот бокса - и двигатель на выброс :!: Даже на улицу выехать не успел! Но все эти 10 метров - с пробуксовкой задних колёс :D :D :D
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
KAA
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 10:29
Модель: STAR
Откуда: Ижевск

Re: ГАЗ-51А. Ваше мнение о машине.

Сообщение KAA »

Доброго всем дня! Я здесь новенький. В мечтах приобрести 66-ой для бездорожья.
Но набрёл на эту тему, скажу личное мнение.
Очень люблю раритетные машины. Но самый простой способ собрать себе раритетный автомобиль это ГАЗ-51.
Задался я этой целью лет 6 назад. Искал, звонил, смотрел. Если за недорого, то покупал развалюхи.
Помню самый первый экземпляр, рама на колесах с кабиной и двигатель с коробкой отдельно приобрел за 2 т.р. в 2005г, тащил к себе Газелью. Дальше нашёл КАВЗ-651 тоже взял, так как за 5 т.р. Потом с гнилой кабиной 51ый нашел. На всё за пять лет потратил в пределах 15 т.р. Теперь у меня есть автомобиль ГАЗ-51а, 1960г. с нормальными документами. Куча запчастей, одних коробок 4 шт. Предлагали мне на 1-Майские демонстрации выезжать, но что-то не очень хочется машину в город за 100 км. гонять ради этого. Машина сегодня в деревне стоит. До оригинала не гонюсь, главное что-бы было.
Купил-бы сегодня ГАЗ-63 но вариантов подходящих нет, то что предлогают за 60-70 тр. не реально.
К чему я все это? Да то что если очень хочется, то можно неспеша и бюджетно завладеть раритетом. Но требовать от старичков коммерческого подхода, это наверное слишком. Для разовых или рекламных целей ещё можно.
Аватара пользователя
KurAnVi
Специалист
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 23:43
Модель: Просто почитать
Откуда: м.о.шатурский р-н

Re: ГАЗ-51А. Ваше мнение о машине.

Сообщение KurAnVi »

мне газ 51 очень нравится-игрушечка!!! я б себе взял.
недавно ком нашёл кажется от газ 51(если чё)
Хочешь собрать народ-подними капот!!!
Ответить

Вернуться в «ГАЗ»