ГАЗ-63

Обсуждение автомобилей ГАЗ (кроме ГАЗ-66), их модификаций и техники на их базе.
SergTT
Новообращенный
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 19:40
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Тихвин, Ленинградская обл.

ГАЗ-63

Сообщение SergTT »

Мужики !
А приходилось ли кому-либо рулить на ГАЗ-63, в том числе и по бездорожью ? Поделитесь впечатлениями.
Машинка интересная и можно купить за небольшие деньги.
На форуме обсуждались наши вездеходы, типа ЗИЛ-157, ЗИЛ-131 и
т.д., а вот про 63-й я не нашел.
Двигатель, насколько я знаю, 6-ти цилиндровый, как у ГАЗ-51.
Видел с лебедкой, и с кунгом.
Резина, видимо, своя оригинальная.
Мне нравится и внешний вид.
Может и купил бы для себя. 66-й, конечно хорош, но не нравится откидная кабина, в которую, ну очень неудобно залезать.
Заранее благодарен.
Pilot
Эксперт
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 25 май 2005, 10:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва и г.Звенигород

Сообщение Pilot »

Машина хорошая, но безусловно слабже 66 практически по всем параметрам!
сергейновиков
Новенький
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 23:19
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Апатиты

Re: ГАЗ-63

Сообщение сергейновиков »

Холодная, не устойчивая, не проходимая, нет желания даже обсуждать. А все эти Садко и Егерь возвращение к каменному веку, название которому Газ-63.
Петрович
Специалист
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 13:44
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Сахалин

Re: ГАЗ-63

Сообщение Петрович »

У нас есть такой раритет, правда мосты и резина 66го, да + лёгкий бортовой -вроде неплохо ползает.
Аватара пользователя
Кинчев
Специалист
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:29
Модель: UNIMOG
Откуда: МО, Лыткарино
Контактная информация:

Re: ГАЗ-63

Сообщение Кинчев »

сергейновиков писал(а):Холодная, не проходимая, нет желания даже обсуждать.

Ну почему нет желания обсуждать, по мне, по дизайну например, очень интересная машина, а больше я про нее ни чего сказать не смогу, т.к. увы не эксплуатировал. Холодная, это да, но и в 66-ом не особо жарко. Непроходимая, так это с чем сравнивать с ГТС или Нивой, а может, что-то не то с тем, кто за рулем?
Я бы с радостью услышал объективное мнение того, кто с данным а/м общался не по форумам или книгам.
http://def-is.com/
Lev63
Новенький
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 13:39
Модель: ГАЗ
Откуда: Воронеж

Re: ГАЗ-63

Сообщение Lev63 »

Тяжелый высокий кунг на относительно узкой колее. Достаточно легко завалить на бок. Именно по этой причине буду распрягать кунг изнутри и смотреть наполнитель, с целью максимального облегчения оного.
Приятная тяга на низах. Скорость в 65 км/ч предел ( при работающем ограничителе), если не хочешь выплавить баббит.
Холодная. Печка да, не лучшая, но на первых ее вообще небыло.Замените уплотнители. Установка газелевского моторчика помпы и радиатора от жигулей со штатным карлсоном устроят Ташкент.
http://photofile.name/users/lev21
Петрович
Специалист
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 13:44
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Сахалин

Re: ГАЗ-63

Сообщение Петрович »

А ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ КАКИЕ ПОНТЫ! Газик с дизелем литра на 4 с 66ми мостами обходит всех подряд с ретровской мордой сурерски
Аватара пользователя
Лесничий
Новенький
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 16:40
Модель: ГАЗ
Откуда: Москва

Re: ГАЗ-63

Сообщение Лесничий »

Есть у меня 63 и я доволен! Расход топлива не очень большой! Проходимость уступает 66, но если поставить резину от шишиги то гребет ещё увереннее! Эта машина РАРИТЕТ !
Кто ищет, тот всегда найдёт !
Аватара пользователя
жарник
Эксперт
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:17
Модель: ГАЗ
Откуда: тверь

Re: ГАЗ-63

Сообщение жарник »

петрович писал:резина 66го[quote][/quote] на газ 63 резина от газ 66 на перед не подходит. упирается в отбортовку крыла . на газ 63 резина своя.
у меня был газ 63 . тяговитый двигатель на низах . по грязям не хватает блокировок. а так :тёплая кабина, заводится в любой мороз ,не требователен к качеству ГСМ.
Мечтаю о Кразе 255.
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: ГАЗ-63

Сообщение Aleks007 »

И ГУРа в ней тоже нету и как в калее руль крутить?
Аватара пользователя
1bullet
Специалист
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 01:07
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Урал д. Меркитасиха.

Re: ГАЗ-63

Сообщение 1bullet »

Aleks007 писал(а):И ГУРа в ней тоже нету и как в калее руль крутить?


:lol: В колее, зачем крутить? Для того она и колея, что б до места, в любом состоянии доехать! :mrgreen:
Последний раз редактировалось 1bullet 07 дек 2009, 23:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
1bullet
Специалист
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 01:07
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Урал д. Меркитасиха.

Re: ГАЗ-63

Сообщение 1bullet »

А так, машина, для своего времени, хороша была. Если кунг, то задние колёса, для расширения колеи, наоброт ставили. Двигатель ГАЗ-51, кушал много бензина А-66, был такой. Кабина, правда тесная и холодная. Но, когда жарко, а это бывало крайне редко, можно было открыть рамку, с лобовыми стёклами вперёд и наслаждаться встречным ветром. Скорость, конечно не велика, но если под горку, да при попутном ветре, да если дорога накатана, то смелО, 70 км/час развивала.
battlehanter
Специалист
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 15:16
Модель: ГАЗ
Откуда: дмитров

Re: ГАЗ-63

Сообщение battlehanter »

жарник писал(а):петрович писал:резина 66го
на газ 63 резина от газ 66 на перед не подходит. упирается в отбортовку крыла . на газ 63 резина своя.
у меня был газ 63 . тяговитый двигатель на низах . по грязям не хватает блокировок. а так :тёплая кабина, заводится в любой мороз ,не требователен к качеству ГСМ.

интересно как туда арочную резину ставили, видел фото в журнале, испытания газ-63 на такой резине.
Аватара пользователя
Лесничий
Новенький
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 16:40
Модель: ГАЗ
Откуда: Москва

Re: ГАЗ-63

Сообщение Лесничий »

Так можно немного отлифтовать кузов или подрезать арки.да и арочная резина по моему меньше по высоте? А по рукам руль бьет !!!!!! А на что руки здоровые?
Кто ищет, тот всегда найдёт !
Аватара пользователя
StasR
Специалист
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:54
Модель: Просто почитать
Откуда: Московская обл. Зарайский р-н
Контактная информация:

Re: ГАЗ-63

Сообщение StasR »

На ГАЗ 63 отец работал, давно в 60е- начало 70х, помню пацаном лет в 13 угнал его из под носа у отца покататься, управление легче, чем у ЗиЛ 164 (он у меня был первым, снёс забор). После катания, заборы остались целы, соседские куры тоже, отделался подзатыльником. Но это детские впечатления.
Позже видел со стороны, на них были радиостанции Р-118. Проблем было много, но в основном из-за некачественной "прокладки". По проходимости конечно уступает ГАЗ 66 но личное мнение думаю может потягаться со 131м и 157м. (Р-118 на базе ГАЗ 63 проходила там, где не проходили Р-140 на базе ЗиЛа). Машина не устойчива при боковом наклоне это точно, но рама крепкая, раньше сталь была качественной.
Я лично взял бы не раздумывая, как раритет. Таких машин всё меньше и меньше. Однако средств, места для парковки и времени для обслуживания не имею, приходится облизываться.
Можно конечно заняться тренингом не меняя общего вида.
Конструкция машины проста но не на дурака, требует постоянного внимания и своевременного Т.О.
Удачи!

здесь похоже всё "родное"
[img]http://www.komka.ru/files/tovars/1-20080522165039.jpg[/img]
Внедорожники: ШНива - Пузотёр, Нива - мелкий хомнолаз, минитрактор - недодел.
Чем могу, помогу в пределах Зарайского р-на 8 9ОЗ 257 8З 11
Аватара пользователя
ЛЕХ
ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 22:05
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Re: ГАЗ-63

Сообщение ЛЕХ »

Имел несчастье отъездить на этом мармудоне по Москве (правда не долго, два месяца всего, на подмену сажали как молодого, так как НИКТО из стариков не хотел садиться на нее).
Авто конкретное у*бище. Такое можно ценить только в коллекции. Для регулярного использования не годится. Обзор минимальный, руль тугой, мосты гудят, скорость набирает медленно, неповоротливая, в сильный дождь пневма-дворники не справляются, кабина тесная.
Надо очень сильно любить преодолевать трудности, чтобы юзать данный девайс. ИМХО.
Захар (ЗИЛ 157) на порядок лучше.
Вера вопрошает, разум обнаруживает.
Аврелий Августин
+7.90I.54I.48I5.
Аппарат
Новообращенный
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:17
Модель: IFA
Откуда: Нижний Новгород

Re: ГАЗ-63

Сообщение Аппарат »

battlehanter писал(а):интересно как туда арочную резину ставили, видел фото в журнале, испытания газ-63 на такой резине.

Арочную резину ставили на все, что нипопадя - у меня есть фото с фотки из Ульяновского музея, где в арочную резину обут ГАЗ 69
Аватара пользователя
StasR
Специалист
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:54
Модель: Просто почитать
Откуда: Московская обл. Зарайский р-н
Контактная информация:

Re: ГАЗ-63

Сообщение StasR »

ЛЕХ
Согласен, что старый век, но наши предки её "юзали", другого не было. Мышцу накачивали, а позвоночник в трусы высыпался. Да на любителя "экстрима" и раритет.
Внедорожники: ШНива - Пузотёр, Нива - мелкий хомнолаз, минитрактор - недодел.
Чем могу, помогу в пределах Зарайского р-на 8 9ОЗ 257 8З 11
Аватара пользователя
ИЛЮХА
Специалист
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 22:19
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва

Re: ГАЗ-63

Сообщение ИЛЮХА »

У брата двоюродного такая машина. Собирали из двух на автосервисе. Самопальный кунг на базе бортовой платформы, резина шишиговская (крылья подрезаны). В такой конфигурации по грязи лазит хорошо. Плюс в том, что он легче даже негруженой бортовой шишиги, а развесовка при этом лучше. В некоторых местах, конечно, не хватает блокировок.

Пока один раз всего с ним скатались по лесу - три раза он меня дергал, а сам не сел ни разу. Правда, у него колеса всегда в ноль сдуты и сзади цепи, а у меня тогда подкачка не работала, и было шоссейное давление.

Внешний вид довольно прикольный :D Используется как трактор в деревне и для редких покатушек по окрестностям. Пробег небольшой, по асфальту практически не ездит. Для таких целей вполне подходит. Надо хозяина сюда на форум завлечь, пусть сам расскажет.
ГАЗ-63
ГАЗ-63
Аватара пользователя
Лесничий
Новенький
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 16:40
Модель: ГАЗ
Откуда: Москва

Re: ГАЗ-63

Сообщение Лесничий »

Отличный аппарат на фото. С резиной от 66 говорят что по круче шишиги будет. А движок как шепчет ???? У меня два 63 один оригинал военный,другой не комплектный колхозный из него делаю трактор для бездорожья. Ищу резину с дисками от 66. Не получается фотки загрузить, может кто подскажет как?
Кто ищет, тот всегда найдёт !
Ответить

Вернуться в «ГАЗ»