Максимальная высота ГАЗ 3307

Обсуждение автомобилей ГАЗ (кроме ГАЗ-66), их модификаций и техники на их базе.
Ответить
Аватара пользователя
Серж
Новообращенный
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 05:28
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Мурманск

Максимальная высота ГАЗ 3307

Сообщение Серж »

Добрый вечер.
На днях закончил полугодовой мазохизм: восстановление из хлама ГАЗ 3307 с двигателем Д-243. Изначально покупал его с кунгом, но нужен был бортовой. Борт купил у вояк, устанавливал сам. + наращивал борты, 1 м сполшняком и +1 м трубчатый каркас. Планируется перевозка вторсырья, конкретно макулатуры, картона. Попадалово получилось со справкой из автосервиса, точнее с приложениями к сертификату. У них только легковой транспорт. Хотя понту было, у нас все на мази, все что надо есть, езжай в ГИБДД и все пучком. Пришлось уговаривать инспектора не ломать жизнь. К качеству работ у него притензий не было, опытным взгядом, он сразу определил, что так хорошо можно сделать только самостоятельно. А сервис обычно лепит хренотень. Но вот по высоте у него закрались сомнения. Хотя максималка по борту 3.30. В свежем техрегламенте про максимально допустимую высоту ТС N2 ни чего не сказано. Про N3 максимум 4 м. Все срезать, чтобы зарегить изменения, не то слово жалко, сколько было мороки с подгонкой, и поготовкой к покраске ... жуть, денег вообще улетела уйма.

Может кто из бывалых просветит в этом плане, с сылкой на какой нибудь убедительный документ.
Аватара пользователя
костя27
Специалист
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 09:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Туапсе

Re: Максимальная высота ГАЗ 3307

Сообщение костя27 »

Я так понял, что у тебя от пола кузова до самой верхне точки борта 2 метра. У меня на газоне будка в нутри по высоте 2 м. Знаю ограничения макс. 2.55 на 4.1 м. Или есть еще какие!?
Гидроусилитель рулевой ГАЗ 3309, 3308 : http://gurnagaz3309.ru/
Аватара пользователя
Серж
Новообращенный
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 05:28
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Мурманск

Re: Максимальная высота ГАЗ 3307

Сообщение Серж »

Примерно так и есть. От земли до верхней точки 3.30. Я эту цифру указал в заявлении декларации. А инспектор вдруг заявил, что борт должен быть не выше кабины. Но он типа не уверен, будет узнавать там у вышестоящего. Вот я и интересуюсь, документом, чтоб раcпечатать и отнести ему ...
Аватара пользователя
костя27
Специалист
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 09:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Туапсе

Re: Максимальная высота ГАЗ 3307

Сообщение костя27 »

Найди сайт нами. там задай вопрос спецу, может что и ответят по делу. А может там уже и ответ на твой вопрос есть. Я бы вобще позвонил туда.
Гидроусилитель рулевой ГАЗ 3309, 3308 : http://gurnagaz3309.ru/
Аватара пользователя
Серж
Новообращенный
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 05:28
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Мурманск

Re: Максимальная высота ГАЗ 3307

Сообщение Серж »

Этот вариант мне известен. Высылаешь денежку, через две недели три недели приходит заключение, что такая фигня допустима, но руки ваши кривые и обращаться надо в сертифицированный центр, который имеет лиценции и прочую макулатуру для проведения таких работ. Или покупаешь там же заявление декларацию и копии сертификатов за 3000 рэ. Вообщем долго, муторно, дорого. Страховка заканчивается через три дня. Так что вариант только один, спиливать, регистрировать, опять наваривать и красить по новой.
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Re: Максимальная высота ГАЗ 3307

Сообщение andrei »

Если ещё не поздно, то выскажу свои мысли по-этому поводу.
А зачем переоформлять на бортовой, если всёравно борта 2 метра делать?. Не проще тент сверху накинуть и сказать что это фургон? Ведь фургоны бывают и тентованые. У тентованных машин только одно отличие фургона от борта - задние ворота. Если стоят ворота, то фургон - если борт - то бортовой с тентом..... ну а ворота не обязательно делать на всю высоту - можно ведь и "полуворота" сделать высотой сантиметров 70. 8)
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
Аватара пользователя
Серж
Новообращенный
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 05:28
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Мурманск

Re: Максимальная высота ГАЗ 3307

Сообщение Серж »

У нас МАЗ один в один, как вы описываете. Тент и ворота, но по докам он грузовой - бортовой. У инспекторов есть книженция, которой они прикрываются, там все подробно расписано. Все равно техосмотр слетел, мороки добавилось. Так что позвонил в НАМИ, все подробно расспросил. Заключение 3000 рэ и будет вам счастье. В заключении напишут, что можно сделать самостоятельно. Вот жду заказное письмо. Вообщем надо было сразу так. Если уж заключение на "котлеты" дают, то какие то там борта на газон ... это такие мелочи.
Аватара пользователя
Серж
Новообращенный
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 05:28
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Мурманск

Re: Максимальная высота ГАЗ 3307

Сообщение Серж »

Итог потеряно три недели. Лишние 3000 рэ. Разрыв мозга и правильные словеса от инспектора по тех. надзору о том какие они правильные и все такое. Результат - в свидетельстве о соответствии и в заяве высота указана, в особых отметках свидетельства о регистрации и ПТС о высоте бортов ни слова. То есть просто издевательство на тему: сижу я в кабинете, мне скучно, я начальник, мне надо до кого нибудь дои..ться.
Ответить

Вернуться в «ГАЗ»