газ 69 с ваз двигателем

Обсуждение автомобилей ГАЗ (кроме ГАЗ-66), их модификаций и техники на их базе.
Ответить
Аватара пользователя
костя27
Специалист
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 09:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Туапсе

газ 69 с ваз двигателем

Сообщение костя27 »

Мозолит глаза обрастая растительностью газ 69 4-х дверный. У знакомого лежит двигатель с кпп 5ст с нива-надежда 1.8.... наводит на мысли........ Кто нибудь эксплуатировал такого рода гибрид, двигатель с такой машинкой справиться? Документы наверно не придется переделывать. :?:
Гидроусилитель рулевой ГАЗ 3309, 3308 : http://gurnagaz3309.ru/
battlehanter
Специалист
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 15:16
Модель: ГАЗ
Откуда: дмитров

Re: газ 69 с ваз двигателем

Сообщение battlehanter »

костя27 писал(а):Мозолит глаза обрастая растительностью газ 69 4-х дверный. У знакомого лежит двигатель с кпп 5ст с нива-надежда 1.8.... наводит на мысли........ Кто нибудь эксплуатировал такого рода гибрид, двигатель с такой машинкой справиться? Документы наверно не придется переделывать. :?:

не надо извращяться, по факту он машину потянет, даже лучше родного движка, ток как ты его будешь коммутировать? делать переход между коробкой и раздаткой? купи 402 движок и не парься, гнилых волг хоть попой кушать
Аватара пользователя
костя27
Специалист
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 09:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Туапсе

Re: газ 69 с ваз двигателем

Сообщение костя27 »

Мне любопытно, и в чем же проблема перехода коробки к раздатке!? :) А машина пригодилась бы просто по месту по речкам ездить, без особого экстрима.
Гидроусилитель рулевой ГАЗ 3309, 3308 : http://gurnagaz3309.ru/
battlehanter
Специалист
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 15:16
Модель: ГАЗ
Откуда: дмитров

Re: газ 69 с ваз двигателем

Сообщение battlehanter »

костя27 писал(а):Мне любопытно, и в чем же проблема перехода коробки к раздатке!? :) А машина пригодилась бы просто по месту по речкам ездить, без особого экстрима.

проблема в самом переходе между коробкой и раздаткой, достаточно посмотреть сайт любителей газ 69
Аватара пользователя
костя27
Специалист
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 09:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Туапсе

Re: газ 69 с ваз двигателем

Сообщение костя27 »

Можно более конкретно! Или дайте ссылку стыковки коробки и газ 69 раздатки. Ихний форум я читаю, по своей теме я путной информации не нашел.
Гидроусилитель рулевой ГАЗ 3309, 3308 : http://gurnagaz3309.ru/
Аватара пользователя
UAZMETALL
Специалист
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 18:42
Модель: UNIMOG
Откуда: N 59 56.889; E 030 21.495

Re: газ 69 с ваз двигателем

Сообщение UAZMETALL »

костя27 писал(а):Можно более конкретно! Или дайте ссылку стыковки коробки и газ 69 раздатки. Ихний форум я читаю, по своей теме я путной информации не нашел.


эээ... А там же по-моему, раздатка, как и на шишиге, стыкуется с коробкой через кардан... Если это так (а это так, если, конечно, память мне не изменяет или это мне не приснилось), то стыковка нивской кооробки с раздаткой ГАЗ-69 - это задача, выполнимая, для первокурсника гуманитарного ВУЗа... штатную нивскую раздатку можно просто оставить на месте и отпилить от нее рычаги, предворительно навечно включив в ней передок (можно понижайку от нивы тоже оставить, чтобы получился дикий трактор с 3-мя понижайками в трансмиссии - включать можно по одной понижайке в раздатках, а можно все сразу)...

На ниве же РК и КПП стыкуются вместе??? Или есть возможность их разобрать и получить на выходе из КПП фланец под кардан???...

Вот, чем могу помочь: http://www.mkad86.ru/acat/model115.html - это каталог сборочных единиц ГАЗ-69
С уважением, Дмитрий.
Аватара пользователя
костя27
Специалист
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 09:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Туапсе

Re: газ 69 с ваз двигателем

Сообщение костя27 »

И я о том же!!! Не вижу проблемы соединить жигулевскую коробку с газ 69 раздаткой через кардан. :mrgreen: На ниве раздатка отдельная с дифференциалом, коробка такая же как и на ваз классике. 8)
Гидроусилитель рулевой ГАЗ 3309, 3308 : http://gurnagaz3309.ru/
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: газ 69 с ваз двигателем

Сообщение Папуся СССР »

На Ниве кпп с раздаткой стыкуется через резиновую муфту. Очумелым ручкам с возможностями металлообработки проблем состыковка не должна составить...
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
battlehanter
Специалист
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 15:16
Модель: ГАЗ
Откуда: дмитров

Re: газ 69 с ваз двигателем

Сообщение battlehanter »

Папуся писал(а):На Ниве кпп с раздаткой стыкуется через резиновую муфту. Очумелым ручкам с возможностями металлообработки проблем состыковка не должна составить...

+1 кардан обрезается по месту, резиновую муфту не трогаем.
battlehanter
Специалист
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 15:16
Модель: ГАЗ
Откуда: дмитров

Re: газ 69 с ваз двигателем

Сообщение battlehanter »

UAZMETALL писал(а):
костя27 писал(а):Можно более конкретно! Или дайте ссылку стыковки коробки и газ 69 раздатки. Ихний форум я читаю, по своей теме я путной информации не нашел.


эээ... А там же по-моему, раздатка, как и на шишиге, стыкуется с коробкой через кардан... Если это так (а это так, если, конечно, память мне не изменяет или это мне не приснилось), то стыковка нивской кооробки с раздаткой ГАЗ-69 - это задача, выполнимая, для первокурсника гуманитарного ВУЗа... штатную нивскую раздатку можно просто оставить на месте и отпилить от нее рычаги, предворительно навечно включив в ней передок (можно понижайку от нивы тоже оставить, чтобы получился дикий трактор с 3-мя понижайками в трансмиссии - включать можно по одной понижайке в раздатках, а можно все сразу)...

На ниве же РК и КПП стыкуются вместе??? Или есть возможность их разобрать и получить на выходе из КПП фланец под кардан???...

Вот, чем могу помочь: http://www.mkad86.ru/acat/model115.html - это каталог сборочных единиц ГАЗ-69


а куда ты нивовскую раздатку впихнёшь? там тупо места нет, у мну газ-69 стоит, ждёт своего часа, хотел коробку от волги поставить, чтоб типа пятую передачу иметь, ток она не влезает из-за хвостовика, на сайте газ-69 описана целая эпопея как его пилили и соединяли с раздаткой, куда там можно воткнуть нивовскую раздатку я вообще не представляю, разве что родную раздатку сместить, тут к проблеме изготовления нового кабанчика, прибавится проблема изготовления, либо подбора новых карданов и ещё возможно у заднего моста будет критичный угол излома кардана, плюс изготовление новых тяг управления раздаткой и резка кузова чтоб обе раздатки влезли
Аватара пользователя
UAZMETALL
Специалист
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 18:42
Модель: UNIMOG
Откуда: N 59 56.889; E 030 21.495

Re: газ 69 с ваз двигателем

Сообщение UAZMETALL »

battlehanter писал(а):а куда ты нивовскую раздатку впихнёшь? там тупо места нет, у мну газ-69 стоит, ждёт своего часа, хотел коробку от волги поставить, чтоб типа пятую передачу иметь, ток она не влезает из-за хвостовика, на сайте газ-69 описана целая эпопея как его пилили и соединяли с раздаткой, куда там можно воткнуть нивовскую раздатку я вообще не представляю, разве что родную раздатку сместить, тут к проблеме изготовления нового кабанчика, прибавится проблема изготовления, либо подбора новых карданов и ещё возможно у заднего моста будет критичный угол излома кардана, плюс изготовление новых тяг управления раздаткой и резка кузова чтоб обе раздатки влезли


Я не в курсе, что там у ГАЗ-69 конкретно... Не имел я эту машинц никогда. Просто предполагаю... Я бы не оставлял нивскую раздатку, если ее можно не оставлять... А как ,выяснилось, ее можно не оставлять.
С уважением, Дмитрий.
battlehanter
Специалист
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 15:16
Модель: ГАЗ
Откуда: дмитров

Re: газ 69 с ваз двигателем

Сообщение battlehanter »

UAZMETALL писал(а):
battlehanter писал(а):а куда ты нивовскую раздатку впихнёшь? там тупо места нет, у мну газ-69 стоит, ждёт своего часа, хотел коробку от волги поставить, чтоб типа пятую передачу иметь, ток она не влезает из-за хвостовика, на сайте газ-69 описана целая эпопея как его пилили и соединяли с раздаткой, куда там можно воткнуть нивовскую раздатку я вообще не представляю, разве что родную раздатку сместить, тут к проблеме изготовления нового кабанчика, прибавится проблема изготовления, либо подбора новых карданов и ещё возможно у заднего моста будет критичный угол излома кардана, плюс изготовление новых тяг управления раздаткой и резка кузова чтоб обе раздатки влезли


Я не в курсе, что там у ГАЗ-69 конкретно... Не имел я эту машинц никогда. Просто предполагаю... Я бы не оставлял нивскую раздатку, если ее можно не оставлять... А как ,выяснилось, ее можно не оставлять.

её не нужно оставлять, у мну газ-69 стоит в гараже точнее рама, покупается двигатель от волги и ставится без особых проблем
Гермен82
Новенький
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 15:30
Модель: ГАЗ
Откуда: Среднеуральск . Свердловская обл.

Re: газ 69 с ваз двигателем

Сообщение Гермен82 »

костя27 писал(а):Мозолит глаза обрастая растительностью газ 69 4-х дверный. У знакомого лежит двигатель с кпп 5ст с нива-надежда 1.8.... наводит на мысли........ Кто нибудь эксплуатировал такого рода гибрид, двигатель с такой машинкой справиться? Документы наверно не придется переделывать. :?:

тут и думать нечего. ставь двиг 1.8 . он длинноходный. и кпп ваз. переходный карданчик делай на раздатку 69. нивовская там точно не нужна. козлик будет летать аки метеор. Г. П . у газ 69 большое . так что ничего напрягаться в трансмиссии не будет. и понижайка почти 1к 3. на стену будет залазить
Аватара пользователя
костя27
Специалист
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 09:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Туапсе

Re: газ 69 с ваз двигателем

Сообщение костя27 »

Тут целый бум по уазикам. Я только три штуки перевез пацанам. Смотрю я на них, как они с чермета машину пытаются сделать, радуются покупке, удивляются с цен на запчасти. :D А в итоге далеко от дома никто не хочет отъезжать, вдруг сломается :D . В общем я прикинул, что мне уж точно такая машина не нужна. Как не крути, а гашиш по проходимей в лесу будет без всяких переделок.
Гидроусилитель рулевой ГАЗ 3309, 3308 : http://gurnagaz3309.ru/
Ответить

Вернуться в «ГАЗ»