Реально ли на 53 установить лебедку?

Обсуждение автомобилей ГАЗ (кроме ГАЗ-66), их модификаций и техники на их базе.
Аватара пользователя
StasR
Специалист
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:54
Модель: Просто почитать
Откуда: Московская обл. Зарайский р-н
Контактная информация:

Re: Реально ли на 53 установить лебедку?

Сообщение StasR »

Aleks007, и я о том же. Распилить, привезти еще куда не шло, но расколоть, извините. Как представлю, вспоминаю Чилинтано. После 4х кубов уже ничего не надо будет.
Но мы от темы ушли, Жендос, посмотри, еще раз мою ссылку, Добрый Фей делает лебёдку с гидроприводом, но у него запросы выше. У Тебя похоже и гидромотор есть, гидро рукава думаю найдешь, распределитель тоже. Тебе эстетика на рабочей лошадке не нужна. Если НШ32 стоит, то его мощности и производительности должно хватить на гидроматор лебёдки. Надо делать, тогда, что либо получится.
Внедорожники: ШНива - Пузотёр, Нива - мелкий хомнолаз, минитрактор - недодел.
Чем могу, помогу в пределах Зарайского р-на 8 9ОЗ 257 8З 11
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Re: Реально ли на 53 установить лебедку?

Сообщение andrei »

Но сначала - редуктор от 66-го :!: :!: :!:
А ГУР так-то можно от ЗиЛ 130 поставить на ГАЗон. Только тогда надо будет ставить лапы крепления двигателя от 66-го и генератор переносить. Придётся подкрылок правый резать. На место гены ставить насос ГУР ..... короче гемору хватит. Если действительно машина нужна для того, чтоб деньги зарабатывать (и действительно зарабатывает), то тогда точно проще прикупить 66-й самосвал. Или пускай даже борт будет, тогда с 53 снять кузов, а машину пустить на запчасти .......
Хотя, если честно, то меня особо никогда не напрягало чурки из кузова выкинуть - гораздо больше меня напрягало их туда закидывать! (Повозил я тоже дровишки маленько :oops: .... в безденежье (до середины 90-х) почти три года только этим и кормился. Потом металлолом пошел ....).
Всегда мечтал о манипуляторе :!:
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
Аватара пользователя
Жендос
Новообращенный
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 08:34
Модель: ГАЗ-53
Откуда: Псковская область.п.Бежаницы.

Re: Реально ли на 53 установить лебедку?

Сообщение Жендос »

Ну первым делом редуктор впихну,будет деньга там 66 куплю если подвернется удачно,а нет так придется эксперименты ставить.Блин жалко раньше не подумал о гидромоторе,была возможнось достать.Кстати на эксковаторах они есть?
Лучше вбитый шуруп чем вкрученый гвоздь...
Аватара пользователя
Жендос
Новообращенный
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 08:34
Модель: ГАЗ-53
Откуда: Псковская область.п.Бежаницы.

Re: Реально ли на 53 установить лебедку?

Сообщение Жендос »

Вот мой газик на данный момент.решил колесико поменять,но процесс затянулся
Лучше вбитый шуруп чем вкрученый гвоздь...
Аватара пользователя
Жендос
Новообращенный
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 08:34
Модель: ГАЗ-53
Откуда: Псковская область.п.Бежаницы.

Re: Реально ли на 53 установить лебедку?

Сообщение Жендос »

Вот мой газик на данный момент.решил колесико поменять,но процесс затянулся
Вложения
051220101786-уменьшенный-001.jpg
051220101788-уменьшенный-001.jpg
Последний раз редактировалось Жендос 07 дек 2010, 18:51, всего редактировалось 1 раз.
Лучше вбитый шуруп чем вкрученый гвоздь...
battlehanter
Специалист
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 15:16
Модель: ГАЗ
Откуда: дмитров

Re: Реально ли на 53 установить лебедку?

Сообщение battlehanter »

Жендос писал(а):Ну первым делом редуктор впихну,будет деньга там 66 куплю если подвернется удачно,а нет так придется эксперименты ставить.Блин жалко раньше не подумал о гидромоторе,была возможнось достать.Кстати на эксковаторах они есть?

на экскаваторах есть. а арочную резину на задний мост не пробовал поставить? у нас такие зилы да газоны. бодро по полям в раскисшей грязи. когда в школе учился каждую осень на уборку вывозили. правда давно уж такого не видел.
Аватара пользователя
Жендос
Новообращенный
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 08:34
Модель: ГАЗ-53
Откуда: Псковская область.п.Бежаницы.

Re: Реально ли на 53 установить лебедку?

Сообщение Жендос »

У нас с резиной туго.вот есть желание поставить от пятитонной телеги колесо.Есть у нас пару таких газонов,даже 66 был полностью на таких колесах но у него редуктора из за этого постоянно летели,наверно продали его
Лучше вбитый шуруп чем вкрученый гвоздь...
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Re: Реально ли на 53 установить лебедку?

Сообщение andrei »

Жендос писал(а):У нас с резиной туго.вот есть желание поставить от пятитонной телеги колесо.

Это которую за Т-150 таскают? Не заморачивайся! Не едет она по грязи! Лучше уж тогда ищи колёса-елочки с передка МТЗ 82. Они ведь должны быть на 20 дюймов.
Хотя думаю, что они у Вас тоже в диффиците. Но зато там уж точно грести будет!
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
Аватара пользователя
Жендос
Новообращенный
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 08:34
Модель: ГАЗ-53
Откуда: Псковская область.п.Бежаницы.

Re: Реально ли на 53 установить лебедку?

Сообщение Жендос »

Ну да она самая.А че так плохо то все?Что за грунт плохо цепляет?Мне кажется у нее площадь соприкосновения побольше будет чем у моих колес.тем более цепей навешать можно и вперед :)найти бы их еще за дешево.Правда еще небольшой гемор с перевариванием дисков
Лучше вбитый шуруп чем вкрученый гвоздь...
mursikant
Новообращенный
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:38
Модель: ГАЗ-66-01

Re: Реально ли на 53 установить лебедку?

Сообщение mursikant »

Это зачем ты Жендос колесо прям со ступицей скрутил? Подш полетел что ли? Странный способ замены колеса - со снятием полуоси и ступицы. И домкрат надо под стремянку ставить а не под чулок.
Аватара пользователя
Жендос
Новообращенный
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 08:34
Модель: ГАЗ-53
Откуда: Псковская область.п.Бежаницы.

Re: Реально ли на 53 установить лебедку?

Сообщение Жендос »

Есть у них такая беда,называется футурки не открутить,а они там не откручивались со времен колчака.Вот и пришлось второе колесо снять со ступицей.Гайки шпилек откручу,а потом отрежу.уже не первый раз этим занимаюсь.И колодки я спереди похожим методом менял,снимал колесо вместе со ступицей.
Лучше вбитый шуруп чем вкрученый гвоздь...
Аватара пользователя
РЕГИОН60
Новообращенный
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 10:49
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Псковская область

Re: Реально ли на 53 установить лебедку?

Сообщение РЕГИОН60 »

у тебя не доезжая Бежаниц у мужика 66 газон и самоделкой от газели у него во дворе там много чего валялось спроси может что подскажет.это если ехать с Порхова.
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Re: Реально ли на 53 установить лебедку?

Сообщение andrei »

Жендос писал(а):......Мне кажется у нее площадь соприкосновения побольше будет чем у моих колес.тем более цепей навешать можно и вперед :)....

Ну дак если цепи вешать на колёса то и твоих колёс за глаза хватит!!!!
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
Аватара пользователя
Жендос
Новообращенный
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 08:34
Модель: ГАЗ-53
Откуда: Псковская область.п.Бежаницы.

Re: Реально ли на 53 установить лебедку?

Сообщение Жендос »

[quote="РЕГИОН60"]у тебя не доезжая Бежаниц у мужика 66 газон и самоделкой от газели у него во дворе там много чего валялось спроси может что подскажет.это если ехать с Порхова.

Привет землякам :)не совсем понял где именно этот мужик живет,но вроде слышал про чей то самопал из газели.Еще из 9ки или8ки самопал есть.
Лучше вбитый шуруп чем вкрученый гвоздь...
Аватара пользователя
РЕГИОН60
Новообращенный
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 10:49
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Псковская область

Re: Реально ли на 53 установить лебедку?

Сообщение РЕГИОН60 »

Привет. с Бежаниц на Порхов примерно 4-5 км с правой стороны живет этот мужик.у него 66 переделана кабина и вот все остальное.найду фотки скину.у него там многовсяго го хлама валялось.
Аватара пользователя
РЕГИОН60
Новообращенный
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 10:49
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Псковская область

Re: Реально ли на 53 установить лебедку?

Сообщение РЕГИОН60 »

http://foto.mail.ru/mail/pxutor/ посмотри земляк там есть эта газель.
Аватара пользователя
Жендос
Новообращенный
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 08:34
Модель: ГАЗ-53
Откуда: Псковская область.п.Бежаницы.

Re: Реально ли на 53 установить лебедку?

Сообщение Жендос »

Спасибо :)заеду на днях гляну.Мощно однако смотрится,говорят он за клюквой ездит на нем.Фото трактора прикололо:)
Лучше вбитый шуруп чем вкрученый гвоздь...
mursikant
Новообращенный
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:38
Модель: ГАЗ-66-01

Re: Реально ли на 53 установить лебедку?

Сообщение mursikant »

На экскаваторе калининце доху* извиняюсь много гидромоторов. Есть на ход гидромотор есть на поворот гидромотор. Есть и большой и маленькой мощности. Напрмер 90-тый.
Аватара пользователя
Жендос
Новообращенный
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 08:34
Модель: ГАЗ-53
Откуда: Псковская область.п.Бежаницы.

Re: Реально ли на 53 установить лебедку?

Сообщение Жендос »

Спасибо всем.Будем искать,внедрять,задавать попутные вопросы:)
Лучше вбитый шуруп чем вкрученый гвоздь...
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

Re: Реально ли на 53 установить лебедку?

Сообщение Славон »

Не удержался от регистрации...

Да, реально. На свой 3307 я установил. Более того, их у меня две - вторая сзади. Привод сделал от КОМ с раздатки (последняя уже давно используется). КОМ только вот с трудом достал... Тяги хватает вытащить полный грузовик с дровами. Я всё боялся, что не имея возможности помогать колёсами это будет затруднительно, ан нет, всё прекрасно работает. Прошлая зима дала снегу по пояс, как раз самые испытания и прошли. Сначала сделал переднюю, но мысль была и на зад добавить. Тогда ещё не думал, что ТАК пригодится! Я ею брёвна к машине подтаскиваю в основном. Сделал направляющие ролики и трелюю. Иногда и машину приходится подтянуть, особенно по снегу. Сразу скажу: в большую грязь, естественно, лучше не соваться, железо железом, но сломать можно что угодно, поэтому надо всё-таки трезво оценивать ситуацию и либо искать альтернативу в объезде, либо подправлять дорогу. Ну и машину чувствовать и не закапываться по самые фары, а лучше при первых же намёках на увяз цепляться за что-нибудь и тащиться.
Зависимость их работы от КПП даже теперь нравится - можно и на 1-й тихонько тянуть, и на 4-й поскоростнее, если надо. Удобно.
Про гидропривод тоже думал, но показалось заморочисто.
Занимаюсь дровами с 92-го, практически в промышленных масштабах, чем и живу. Понаползался в жуть. В итоге понабрался опыта и проапгрейдил машину до: гур ЗИЛ130, раздатка ГАЗ66, две лебёдки (ЗИЛ131 - шишкиных не подвернулось), блокировка (редуктор ГАЗ66), на задней оси передняя резина от МТЗ-82 (два последних года её пользую - сплошной восторг!). Думаю летом какие бы приводы включения лебёдок замутить. Или электро, или пневмо. Было бы здорово управлять всей этой кухней не выходя из кабины. И видел тему про КПП от ЗИЛа - сколько лет на эту тему слюной исхожу. Может когда-нибудь и доберусь-таки.
Нынче появился и 66-й, но поздно, в октябре, ничего толком не успел сделать, только до ездабельного состояния и довёл пока, но уже штурмую им снега, коих опять успело подвалить. Вот чего мне на своём 07 не хватает, так это передка. Эхх... Ну да ладно, а то он и так уже 4600кг весит. )))
Жендос писал(а):Есть у них такая беда,называется футурки не открутить,а они там не откручивались со времен колчака.Вот и пришлось второе колесо снять со ступицей.Гайки шпилек откручу,а потом отрежу.уже не первый раз этим занимаюсь.И колодки я спереди похожим методом менял,снимал колесо вместе со ступицей.

Футорки сбивай кувалдой. Улетают на раз! Потом просто сменишь шпильку прямо на месте и не придётся ступицу трогать.

PS Привет землякам!
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
Ответить

Вернуться в «ГАЗ»