уд 2 и п 350

Обсуждение различных тракторов, самоходных установок и самодельной автотехники.
Ответить
Аватара пользователя
жарник
Эксперт
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:17
Модель: ГАЗ
Откуда: тверь

уд 2 и п 350

Сообщение жарник »

кто что скажет про двигатели УД 2 и пусковой двигатель П 350 для установки на самодельный трактор. какие недостатки у них. как с зап.частями дела обстоят?
Мечтаю о Кразе 255.
WASQ
Специалист
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 20:25
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Украина, Львовская область

Re: уд 2 и п 350

Сообщение WASQ »

УД-2 - двухцилиндровый четырехтактный нижнеклапанный бензиновый двигатель. Особенностью его в отличие от УД-25 является врожденная неравномерность работы - 1-2-пропуск-пропуск. Это связано с особенностью коленвала и системы питания. На холостых отбивает сердечный ритм.
Вкладышей вроде нету, на шатунах наплавлен баббит. 8 л.с. при 3000 оборотов. Низкая степень сжатия, может работать даже на керосине. Расчитан на долговременную работу на максимальной мощности. Сам не являюсь его обладателем, но посматриваю в плане установки на самодельную технику :D

Прочитать о впечатлениях можно здесь http://forum.lunohodov.net/viewtopic.php?t=1291
http://www.chipmaker.ru/index.php?showt ... A3%D0%94-2
ГАЗ-66, ЗиЛ-131, ДТ-75 и Таврия
avv
Специалист
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 17:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г. Москва

Re: уд 2 и п 350

Сообщение avv »

У меня пускач от бульдозера валяется. Двухцилиндровый жидкостного охлаждения. Кто нибудь знает как он называется?
Аватара пользователя
жарник
Эксперт
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:17
Модель: ГАЗ
Откуда: тверь

Re: уд 2 и п 350

Сообщение жарник »

про него и говорю П 350.
Мечтаю о Кразе 255.
Аватара пользователя
StasR
Специалист
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:54
Модель: Просто почитать
Откуда: Московская обл. Зарайский р-н
Контактная информация:

Re: уд 2 и п 350

Сообщение StasR »

На тракторе стоит УД2. Запчастей нет кроме, как еще одного двигателя. Если поискать в деревнях то движок можно найти у дедов. Недавно так и сделал. Говорят, что кольца подходят от москвича 401го, я менял только маслосъемные, брал от Таврии. В 80е годы на них много было з/ч в воинских частях, на смену пришли УД25 и все ремкомплекты на УД2 выбрасывали прямо со складов в металлом. Сейчас жалею, что не припас.
На счет недостатков согласен с WASQ именно в этом проблемы.
На счет П350, не могу ничего сказать, но боюсь, что у него мал моторесурс, надо мудрить с системой охлаждения. Хотя тоже думал о нём, но не подвернулся.
Наработки по трактору тут http://rv3doz.ucoz.ru/index/traktor_na_baze_kpp_luaz/0-6
Выложите, что у Вас получается.
Внедорожники: ШНива - Пузотёр, Нива - мелкий хомнолаз, минитрактор - недодел.
Чем могу, помогу в пределах Зарайского р-на 8 9ОЗ 257 8З 11
WASQ
Специалист
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 20:25
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Украина, Львовская область

Re: уд 2 и п 350

Сообщение WASQ »

++++++На счет П350, не могу ничего сказать, но боюсь, что у него мал моторесурс, надо мудрить с системой охлаждения.

Был какой-то серийный минитрактор советский у родственника - колеса задние были как передние Т-40. Так он говорил что двигатель там - пускач от С-100, двухцилиндровый четырехтактный. Жаловался, что жрет много бензина и продал его. Трактор заводской, марка на капоте выбита - Т-005 или что-то в этом роде. Гидравлика, навесное...

Что касается неравномерной работы УД-2 - так дизель у Т-25 такой же в этом плане, но ездит же :D
ГАЗ-66, ЗиЛ-131, ДТ-75 и Таврия
Аватара пользователя
StasR
Специалист
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:54
Модель: Просто почитать
Откуда: Московская обл. Зарайский р-н
Контактная информация:

Re: уд 2 и п 350

Сообщение StasR »

Буквально вчера видел как в городе тракторок самоделка с УД2 снег гребет. Нормально ровно работает и заводится. Мне он понравился, гидравлика хорошо работает, приспособлен и генератор и стартер. Правда на метр длиннее моего. Но сделан толково.
Видать с движком, как повезёт, а скорее всего, как повезет с "прокладкой" :D
На своем двигле заменил карбюратор, поставил "мембранного" типа, заводится стал лучше и меньше жрать.
Внедорожники: ШНива - Пузотёр, Нива - мелкий хомнолаз, минитрактор - недодел.
Чем могу, помогу в пределах Зарайского р-на 8 9ОЗ 257 8З 11
Ответить

Вернуться в «Трактора и самоделки»