Подскажите, а где покупают трактора?

Обсуждение различных тракторов, самоходных установок и самодельной автотехники.
Аватара пользователя
Штурман
ГУРУ
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подмосковье,Бронницы

Re: Подскажите, а где покупают трактора?

Сообщение Штурман »

Люфт устраняется просто... закрутил сухарь и порядок... их еще смазывать надо иногда, помогает... А с муфтой, закрутил гайку центральную до жопы, и порядок... Ничего там не проскальзывает... А с балочным мостом вообще песня... Только шумно в кабине... Но ничего, я магнитолу поставил и порядок... :D
не торопись, а то успеешь...
Аватара пользователя
Юлиан
Новообращенный
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 01:51
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Г.Москва

Re: Подскажите, а где покупают трактора?

Сообщение Юлиан »

Штурман писал(а):
Alexey1980 писал(а): Мрёт сезона не выдерживает. Особенно если с погрузчиком
Факты, фотографии? Сколько моточасов? Купили МТЗ-82 с погрузчиком и экскаваторной установкой, 1730 моточасов... Полет нормальный... Погрузчиком грузил блоки бетонные тонны по 1.5 , и ничего... Правда руль хрен свернешь... :D

ну это пока ничего,время покажет!полторы тонны это очень много для этого оборудования,совсем не жалеете его :D как я понял он у вас новый?
Аватара пользователя
Штурман
ГУРУ
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подмосковье,Бронницы

Re: Подскажите, а где покупают трактора?

Сообщение Штурман »

Штурман писал(а):1730 моточасов...
Но такие блоки не часто поднимаем, в основном сейчас снег, весной песок...
не торопись, а то успеешь...
Аватара пользователя
Юлиан
Новообращенный
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 01:51
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Г.Москва

Re: Подскажите, а где покупают трактора?

Сообщение Юлиан »

Штурман писал(а):
Штурман писал(а):1730 моточасов...
Но такие блоки не часто поднимаем, в основном сейчас снег, весной песок...

Вот это лучшее применение для экскаватора :D
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Re: Подскажите, а где покупают трактора?

Сообщение Александр2 »

Я "за все" трактора не скажу.. Могу только "за те", что были у меня.. Г/п фронтальника МТЗ официально 750кг, но не официально еще меньше, т.к проектировался он на базе сельскохозяйственных вил и всевозможных захватов для силоса..
http://www.mtz-service.ru/teh/pfs075.html
Новые МТЗ уезжая на объект, сразу возвращаются со свернутым набок фронтальником и всевозможные рельсы и ломы-усилители, которыми мгновенно обрастают силовые элементы передней навески никак не помогают.. В конце концов владелец к этому привыкает и так эти фронтальникм МТЗ и ездят, со свернутыми набок ковшиками.. Я тоже с этой "новой" техникой пару раз попал..
Хочу заметить, что сам трактор и навесное на нем (экскаватор/фронтальник), это не то что не одно и тоже, а просто совершенно разные вещи.. Завод по производству навесного (их 5-6 штук) покупает трактор и вешает на него свое оборудование, качество которого от плохого, до ужасного, плюс неизвестное количество "подвальных кооперативов", которые гонят контрофакт под марку этих самых заводов..
Был у меня МТЗ фронтальник-экскаватор 91г.в., офигительного еще советского качества и металлом с кулак толщиной, а не как современная техника из туалетной бумаги вместо железа.. Вот он без всяких усилителей работал как зверь и за все годы работы не имел ни одного сварного шва, хотя поднимал тонну груз передком легко, да наверно и 1.5т для него была не проблема.. Продали этот аппарат по глупости, как "старый" и намучились потом с "новыми" по полной программе :P
От ЮМЗ (Южный механический завод, Украина) остались самые лучшие впечатления, но опять таки, это техника еще советского качества, к тому же очень серьезного завода ВПК, который делал все сам, вплоть до последнего болта.. МТЗ тут и близко не стоял, не по качеству, не по конструкции...З/ч сейчас ни на ЮМЗ, ни на МТЗ не проблема..
Вложения
IMG_1146.jpg
IMG_1146.jpg (44.71 КБ) 1391 просмотр
2013210142516.jpg
2013210142516.jpg (44.26 КБ) 1393 просмотра
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
ototich
Специалист
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 17:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Московская обл. Дмитровский р-н Рогачёво

Re: Подскажите, а где покупают трактора?

Сообщение ototich »

МТЗ надо брать с гидрообъемным рулевым, руль крутится одним пальцем, на работе был импортный трактор с фронтальником фирмы Штоль, на нем меняли только цилиндры, и то от сильного износа, у соседей тоже два или три МТЗ с штолевскими погрузчиками, незаводских сварных швов я не видел, непродолжительное время эксплуатировал МТЗ-82 с ПКУ-0,8, тоже без проблем, но он кроме соломы ничего не видел. На фронтальнике надо уделять внимание гидравлике, шлангам, трубкам и их соединениям, сломал ребро об руль, на ходу порвался шланг и установка воткнулась вилами в землю.
http://vk.com/id66422243
89261427525 Александр
Ответить

Вернуться в «Трактора и самоделки»