Гусеничный трактор Т-70.

Обсуждение различных тракторов, самоходных установок и самодельной автотехники.
Ответить
Аватара пользователя
Мастер Цилиндр
Новенький
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 17:33
Модель: ЗИЛ-131

Гусеничный трактор Т-70.

Сообщение Мастер Цилиндр »

Привет всем! Вот предложили мне такой самоходный агрегат купить за 150 тыс. руб. после капремонта. Кто нибудь знает как этот трактор в плане надежности и всего остального?..
Вложения
Гусеничный трактор Т-70.
Гусеничный трактор Т-70.
WASQ
Специалист
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 20:25
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Украина, Львовская область

Re: Гусеничный трактор Т-70.

Сообщение WASQ »

Трактор для обработки пропашных культур (свекла, картофель). Можно выполнять и другие работы (пахать, культивировать, бороновать).
Двигатель и коробка МТЗ. Гусеницы можно ставить узкие и широкие.
Более детально можно почитать на фермер.ру.

Такой трактор меня вытянул когда я по неопытности завис шишигой над оврагом :D . Было диагональное вывешивание, самоблоки трешали, а машина не ехала :P
ГАЗ-66, ЗиЛ-131, ДТ-75 и Таврия
battlehanter
Специалист
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 15:16
Модель: ГАЗ
Откуда: дмитров

Re: Гусеничный трактор Т-70.

Сообщение battlehanter »

:) рульный трактор, сколько на свете живу, таких не видел. получается он меньше ДТ-75?
WASQ
Специалист
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 20:25
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Украина, Львовская область

Re: Гусеничный трактор Т-70.

Сообщение WASQ »

battlehanter писал(а)::) рульный трактор, сколько на свете живу, таких не видел. получается он меньше ДТ-75?

Меньше, легче, соляры меньше жжет :) Пашет в любую погоду как ДТ, даже когда раскисло и колесный буксует вовсю :D . Тянет три корпуса легко. Если живешь в глуши где мало асфальтированных дорог и грунт не песчаный (быстрый износ гусениц!) то вполне подходит для хозяйства.
В колхозах они встречались довольно часто, если были пропашные культуры, но в количестве меньшем чем ДТ-75 и Т-74. Были вроде и садово-виноградарские варианты. Один из плюсов этого трактора - отличный обзор из кабины-"аквариума".

У нас его называют "молдаван" так как делается в Кишиневе.
ГАЗ-66, ЗиЛ-131, ДТ-75 и Таврия
Аватара пользователя
Asterix
Новообращенный
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 17:41
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Гусеничный трактор Т-70.

Сообщение Asterix »

Трактор и в самом деле хороший: как сказали выше, двигатель и коробка от МТЗ-80 (только 9-я передача заблокирована), далее фрикционный механизм поворота, бортовые редуктора, узкие или широкие гусянки. С узкими гусянками это отличный универсально-пропашной трактор, можно делать всё то, что и на обычном Беларусе. Кроме транспортных работ по асфальту :D . Тяговый класс 2 тонны у этого трактора, а у Беларуса 1,4. Что подтверждается. Кучу раз видел как Т-70 как котят вытаскивал застрявших Белорусов вместе с гружёными телегами.
Большое достоинство этого трактора - огромный дорожный просвет (для гусеничника) и относительно лёгкий вес. Как следствие проходимость лучше ДТ-75.
Такой дорожный просвет является и недостатком: высокий центр тяжести в купе с узкой колеёй делают этот трактор достаточно валким. Однако, на ровном месте он не опрокинется, так что просто ездить с головой и всё будет в порядке.
Ещё непонятно как с запчастями к нему. Белорусовских понятно что навалом, но вот гусянки, катки, фрикционы... В продаже ни разу не видал. Может у нас просто нету.
АПП "Крепыш": заднемоторная компоновка, две раздатки, арочная резина.
WASQ
Специалист
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 20:25
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Украина, Львовская область

Re: Гусеничный трактор Т-70.

Сообщение WASQ »

Asterix писал(а):Ещё непонятно как с запчастями к нему. Белорусовских понятно что навалом, но вот гусянки, катки, фрикционы... В продаже ни разу не видал. Может у нас просто нету.


У нас в фирмах по сельхозтехнике есть, во всяком случае по ходовой. Фрикционы и бортовые - не знаю.
ГАЗ-66, ЗиЛ-131, ДТ-75 и Таврия
Аватара пользователя
Мастер Цилиндр
Новенький
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 17:33
Модель: ЗИЛ-131

Re: Гусеничный трактор Т-70.

Сообщение Мастер Цилиндр »

Да, он меньше и легче чем ДТ-75. Вот меня только смущает вопрос с запчастями на трансмиссию. Я не видел их в свободной продаже. :? Мне бы он пригодился на земельном участке. А то нанимать технику стало накладно. Земли у меня в собственности 30 гектаров. Выращиваю рапс и картофель. :D
Аппарат
Новообращенный
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:17
Модель: IFA
Откуда: Нижний Новгород

Re: Гусеничный трактор Т-70.

Сообщение Аппарат »

Прозвище у этого трактора - "Ресторанчик" , за большую кабину, в которой могут уместится до 4х человек и сделать из неё ресторан )))))
Аватара пользователя
зелёный
Эксперт
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:25
Модель: Планирую купить
Откуда: уженемосквич

Re: Гусеничный трактор Т-70.

Сообщение зелёный »

Если капремонт сделан хорошо, я думаю свои деньги он отработает.
ПС последний раз такой видел в году эдак 95
В жизни лучше пожалеть о сделанном, чем о не сделанном
Alexey1980
Новообращенный
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 11 май 2010, 12:27
Модель: UNIMOG
Откуда: липецкая область

Re: Гусеничный трактор Т-70.

Сообщение Alexey1980 »

это знаменитая "бешенная табуретка" при желании он может ехать со скоростью 40 км\ч. Проходимость мне не понравилась, при наезде на замёрзшую кочку ложится набок как не фиг делать. Пашет нормально если не целина. Если есть в почве корни, то плугом цепляет и не может тянуть, движок мощный а веса никакого, вот он на месте беспомощно гусеницами скоблит землю.... ему бы грунтозацепы поглубже.... и в нём очень жёстко и попе больно
Аватара пользователя
KurAnVi
Специалист
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 23:43
Модель: Просто почитать
Откуда: м.о.шатурский р-н

Re: Гусеничный трактор Т-70.

Сообщение KurAnVi »

не в обиду, но всё современное постсоветское это ПОЛНОЕ ГОВНО!!!
(имею права на трактор всех категорий, стаж вождения начиная с гусеничных с 5 ти лет!!!)
Хочешь собрать народ-подними капот!!!
Аватара пользователя
victor
Новообращенный
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:52
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Moldova( на границе с ЕС)

Re: Гусеничный трактор Т-70.

Сообщение victor »

В общем Т-70 неплохой трактор, расход на пахоте у него меньше чем у МТЗ-82 и можно использовать его с разными агрегатами. НО его слабое место это гусеница ,бортовые редукторы и все что связано с ними . У меня есть родственник всю жизнь работал на тракторном заводе говорит что после распада СССР ,трактора стали делать очень некачественно ,а сейчас завод вообще закрыли.В Молдове проблемы с запчастями пока нет, но думаю что через пару лет эти трактора вообще начнут исчезать.
battlehanter
Специалист
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 15:16
Модель: ГАЗ
Откуда: дмитров

Re: Гусеничный трактор Т-70.

Сообщение battlehanter »

KurAnVi писал(а):не в обиду, но всё современное постсоветское это ПОЛНОЕ ГОВНО!!!
(имею права на трактор всех категорий, стаж вождения начиная с гусеничных с 5 ти лет!!!)

имеешь права на все трактора, это прекрасно!
может вы обрисуете идеальный трактор не говно, да ещё с кондиционером...
Аватара пользователя
KurAnVi
Специалист
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 23:43
Модель: Просто почитать
Откуда: м.о.шатурский р-н

Re: Гусеничный трактор Т-70.

Сообщение KurAnVi »

:D я не про условия, а про качество техники говорил... исходя из прктики, т 40 самый самый!!! правда зимой в валенках не удобно-места мало :)
...просто недавно поработал на современном беларусь мтз 82.1 ...сальники текут, привод на передок заедает, развесовка ни кчёрту, при трогании с места с пустой навеской встаёт на дыбы и передок уже не спасает.... баки пластмассовые, в них штуцера текут, распредка гидравлики не держит, руль всё время крутится вправо, потому как рулевой колонки нет, диски на колёсах из консервной банки-гнутся!!!, дворник трёт только снизу, вверху как раз траектория его движения, шланг на масляный радиатор как рвало, так и рвёт!!!....дальше надо? :D
Хочешь собрать народ-подними капот!!!
Ответить

Вернуться в «Трактора и самоделки»