Импортный дизель на Урал

Обсуждение автомобилей Урал, их модификаций и техники на их базе.
Аватара пользователя
lr303
Новообращенный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 18:00
Модель: УРАЛ
Откуда: г Владивосток

Re: Импортный дизель на Урал

Сообщение lr303 »

Alexey1980 писал(а):я мож нихрена не понимаю, но не думаю, что кто то рещится ехать на трёхмостовом урале со скоростью 120 кмч. Его уже на 90 начинает как то неприятно раскачивать. Урал хорош на 55-60 - самое приятное и по грунтовке :D А по трассе лучше на иномарках.

А вообще, не уверен что с грузовой машиной можно такое проделать, но с самодельными каракатами делали. Ставится вторая зиловская коробка обратной стороной. Был на испытаниях автомобильно-тракторного гибрида с двигателем т-25. У него 2 коробки от зила, развернуты в разные стороны. Одна уменьшает, вторая повышает. Я просто свидетелем заезда был, в изготовлении не участвовал. Но обратил внимание что каракат пёр очень быстро а движок пердел в самых удачных для него оборотах

Если ходовая и рулевая часть исправны, то уверенно идёт 90км/ч проходя повороты без крена, что приятно удивляет после шишиги. Немного тугое но чёткое руление без рысканья по дороге. Вчера возращаясь с утиной охоты на своём УРАЛе разгонялся до 105км/ч без проблем, пугает только показания тахометра 2600об/мин.
Любой дурак может схватить ТИГРА за яйца, но только мужественный человек продолжает их сжимать!

Урал "ЛЕШИЙ"
Аватара пользователя
lr303
Новообращенный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 18:00
Модель: УРАЛ
Откуда: г Владивосток

Re: Импортный дизель на Урал

Сообщение lr303 »

juha_teuvonnen писал(а):Камминз 6CTA8.3 очень толковый движок, ставился американскими империалистами на их аналог Урала - грузовик 900й серии начиная с модификации А2. У меня такая машина M923A2. Они правда шли с автоматом, который обладал одной весьма неприятной особеноостью: если на скорости в 90 км/ч хорошенько со всей дури дать по тормозам то вместо того чтобы переключиться на одну передачу вниз он оставался на 5й а движок глох. Немало американских солдатиков побилось на этих машнках насмерть, пока пентагон почесался поставить на них АБС, а не переоборудованным ограничил скорость до 65км/ч. Вообще, полноприводный армейский грузовик - это не та машина на которой стоит играть в шумахера на шоссе. Я на свой АБС конечно поставил, но не гоняю все равно. На американских разборках распатронивающих военные грузовики таких движков (8.3 турбо) много и стоят они недорого. А 14-литровых атмосферников Cummins NHC-250 вообще как грязи. Если на повесить NHC-250 турбокомпрессор получается просто ураган. Правда ездит он обычно недолго, дури в нем столько что рассыпается сначала раздатка, а потом КПП.

Один мой знакомец владеет в США 375м Уралом с убитым мотором. Продавать не хочет, пытался в него детройт дизель вкрячить. Я отговаривал как мог, но он упорний как гвоздь в ботинке. Когда ему надоест фигней страдать и он созреет, я думаю купить у него этот Урал и поставить на него камминз 6CTA8.3

CUMMINS 6СТА8.3 - классный дизель, меня он тоже заинтересовал, а вот дизель марки Detroit я бы даже врагу не пожелал! Был у меня когда-то катер с такими движками, как вспомню эти двухтакники сразу матерные выражения в голову лезут. На фоне этого чуда - ЯМЗ просто эталон качества!
Любой дурак может схватить ТИГРА за яйца, но только мужественный человек продолжает их сжимать!

Урал "ЛЕШИЙ"
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Re: Импортный дизель на Урал

Сообщение Александр2 »

В армии, по автобанам в Европе скорость под сотню была обычным делом, причем при движении в колонне (2-5 машин). Гоняли, правда, на бензинках, но это не важно.. Уралы наши отлично управлялись и оттормаживались без проблем с любой скорости.. Машины были с небольшими пробегами и говорили, что ручной сборки. Кунги были не стандартные, шириной 3м и груза на борту с собой брали на выезды 2 - 3т.. Проблем за два года с этими Уралами не было вообще никаких..
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Аватара пользователя
RussianE39
Новообращенный
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 01:07
Модель: УРАЛ
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Импортный дизель на Урал

Сообщение RussianE39 »

Все конечно молодцы, каждый хвалит своё болото, поэтому и моя очередь подкинуть очередные 5 копеек, однако буду традиционно краток:
1. Требования к силовому агрегату Урала:
а) не тяжелее 800кг
б) момента не меньше 600Нм, но не больше 1000Нм
в) максимальные обороты - не меньше 2000 об/мин
г) простая топливная аппаратура
д) общая надежность, доступность запчастей
е) для упертых говнолазов и рекоплавов- никаких турбин, суровое атмосферное чудище. Либо с турбиной, установленной как можно выше.
2. Исходя из п.1 вариантов остается немного, особенно по части максимальных оборотов. Мой вариант - двигатель Mercedes Benz семейства OM401/402. 401 - V6, 402 - V8. Устанавливался на грузовые мерсы серии SK (то, что выпускалось до Actros). Краткие ТТХ:
OM401 атмо:
Объем: 9.57 литров
Ход поршня/Диаметр поршня: 130/125
Мощность: 189лс на 2500 об/мин
Момент: 627 Н/м при 1300 об/мин
Степень сжатия: 17.2
Примерный вес: 700кг
OM401LA (турбо):
Объем: 9.57 литров
Ход поршня/Диаметр поршня: 130/125
Мощность: 296лс на 2500 об/мин
Момент: 735 Н/м при 1300 об/мин
Примерный вес: 760кг
OM402 атмо:
Объем: 12.76 литров
Ход поршня/Диаметр поршня: 130/125
Мощность: 252лс на 2500 об/мин
Момент: 836 Н/м при 1300 об/мин
Степень сжатия: 17.2
Примерный вес: 815кг

3. Немаловажным фактором остается цена и доступность запчастей на такой двигатель. Эти моторы использовались многими производителями автобусов, даже MAN их использовал. Такой двигатель в сборе с КПП вполне реально найти за 120-150 тысяч рублей, что согласитесь более подъемная цифра, нежели 500 тысяч за очередной чугунный высер ярославского завода. Идеологически эти моторы похожи на камазовские, только сделаны из более высококачественных деталей и руками, растущими из верхней части туловища. Зацикливаться на 401/402 нет особого смысла, в некоторых регионах гораздо дешевле и проще найти 420ую серию - это почти те же двигатели, только чуть современнее (V6 - 421, V8-422). Немаловажный фактор - компактность! Очень компактные двигатели, V6 спокойно уместится под капотом зила, возможно и ГАЗ-66.
С уважением, Михаил
[Team Урал-375 с ЗИЛ-375]
Аватара пользователя
Frol
Новообращенный
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:37
Модель: ГАЗ
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Импортный дизель на Урал

Сообщение Frol »

Диллеры Caterpillar ставят на технички двигатели Caterpillar ))) Внезапно! )

Знаю такую машину в Воркуте и вторая сейчас в Екатеринбурге вроде обитает. На обе ставились в Миассе призаводской конторой. Бодрые получились авто.

Закрытое акционерное общество «НПФ «Спецавтотранс»
Юридический адрес: 456300, Челябинская обл., г. Миасс, ул. Романенко, 50А
Почтовый адрес: 456300, Челябинская обл., г. Миасс, ул. Романенко, 50А
ИНН: 7415036776 КПП: 741501001
Тел.: (3513) 55-71-71, 29-41-14 Факс: (3513) 55-70-70, 55-71-77, 55-70-77
Расчетный счет №: 40702810272090102801
В Челябинском ОСБ № 8597, г. Челябинск,
Корреспондентский счет №: 30101810700000000602
БИК 047501602
Генеральный директор Шлейгер Вячеслав Михайлович



Двигателя 3126E такие же ставились на ЛиАЗовские автобусы. Двигатель имеет немного замороченный впрыск, с активацией давлением масла.
Коробка камазовская, сцепление слабовато на этот двигатель.
Двигатель колдовый, запчасти распостранены по всей России как у официальных дилеров, так и у не очень
17 литров на сотню! Сердце стучит.
Аватара пользователя
lr303
Новообращенный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 18:00
Модель: УРАЛ
Откуда: г Владивосток

Re: Импортный дизель на Урал

Сообщение lr303 »

3126Е дизель классный но он подходит только на длиномордный Урал, а морду удлинять не хочется.
Любой дурак может схватить ТИГРА за яйца, но только мужественный человек продолжает их сжимать!

Урал "ЛЕШИЙ"
Аватара пользователя
RussianE39
Новообращенный
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 01:07
Модель: УРАЛ
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Импортный дизель на Урал

Сообщение RussianE39 »

lr303 писал(а):3126Е дизель классный но он подходит только на длиномордный Урал, а морду удлинять не хочется.

Поглядел на ТТХ 3126Е, дизель-то классный, но для "асфальтового" Урала :) Он слишком тяжелый и слишком современный для внедорожья. Пока что Мерсовские V-образники выглядят наилучшим вариантом.
С уважением, Михаил
[Team Урал-375 с ЗИЛ-375]
Аватара пользователя
Frol
Новообращенный
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:37
Модель: ГАЗ
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Импортный дизель на Урал

Сообщение Frol »

От "современности" не уйдешь. Двигатель долго подает признаки, что страдает форсунками. Хотя бы на квартальной диагностике видно падение давления впрыска.
Впрочем, не навязываю.
17 литров на сотню! Сердце стучит.
cjybbb21
Новенький
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 17:25
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: г.Пермь
Контактная информация:

Re: Импортный дизель на Урал

Сообщение cjybbb21 »

В теме " Продажа с avito" находили Урал с вольвовским двигателем 420 л.с., машина была с госрезерва, хозяин продавал за 650, ушла сразу.
]УРАЛ с двигателем Вольво http://www.e1.ru/auto/truck/49902.html[/quote]
Обалдеть 420 сил на Урале))Цена вроде очень даже ничего для такого автомобиля
Аватара пользователя
JEEP
Новенький
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 12:53
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Рыбинск

Re: Импортный дизель на Урал

Сообщение JEEP »

Дмитрий7171 писал(а):а как едет Урал с ямз 238?

Да парни нормально едет.Вотличии от камазовского очень надежен,тяговит ,на отсыпке идет на передачю выше (я на 1-й ,а 740 за понижайкой тянется),по запровке одинакого -бензовоз приходил раз в 2 дня-заливали все по 300 л(работали 4 урала с 740 и 1-с238)---но это по грунтовкам---по асфальту расход не знаю,За 15 лет мотор,коробка и сцепление отходили 230000 км,(по меркам тягачей можно смело умножать на 2 т.к. бывали пробеги за 8ч. 700м.на понижайке)на 100000 открыли один раз---через уплотнение одной гильзы тосол потек в масло.больше не повторялось---машина была новой с пробегом 3500 км.Из за сомнительных запчастей решили поставить с консервов с пробегом 13000
Ответить

Вернуться в «Урал»