Урал на цепях

Обсуждение автомобилей Урал, их модификаций и техники на их базе.
Старина
Специалист
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:08
Модель: УРАЛ
Откуда: Солнечногорск

Урал на цепях

Сообщение Старина »

Аватара пользователя
quq
Новообращенный
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:17
Модель: УРАЛ
Откуда: Магнитогорск

Re: Урал на цепях

Сообщение quq »

Сергей, подскажи, после демонтажа сидений нужно предоставить ТС на осмотр. Где этот осмотр проводится в пункте техосмотра или на смотровой площадке МРЭО (где ставят и снимают с учета)?
Урал 4320
Старина
Специалист
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:08
Модель: УРАЛ
Откуда: Солнечногорск

Re: Урал на цепях

Сообщение Старина »

quq писал(а):Сергей, подскажи, после демонтажа сидений нужно предоставить ТС на осмотр. Где этот осмотр проводится в пункте техосмотра или на смотровой площадке МРЭО (где ставят и снимают с учета)?

Если ты меняешь катеорию с Д на С то да, осмотр вахты проходил в пункте тех.осмотра составили акт, с этим актом на замену свидетельства и внесение записи в ПТС.
Аватара пользователя
quq
Новообращенный
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:17
Модель: УРАЛ
Откуда: Магнитогорск

Re: Урал на цепях

Сообщение quq »

Старина писал(а):
quq писал(а):Сергей, подскажи, после демонтажа сидений нужно предоставить ТС на осмотр. Где этот осмотр проводится в пункте техосмотра или на смотровой площадке МРЭО (где ставят и снимают с учета)?

Если ты меняешь катеорию с Д на С то да, осмотр вахты проходил в пункте тех.осмотра составили акт, с этим актом на замену свидетельства и внесение записи в ПТС.


Сергей, сегодня сдал в МРЭО документы (заявление на внесение изменений, заключение, акты осмотра,...) все приняли, мне оставили ПТС и оригинал свидетельства, сказали придти завтра, все будет готово.

А где они будут фиксировать изменения конструкции и изменения категории с Д на С. Дадут еще какую-нибудь бумажку или сделают новое ПТС и свидетельство?

У тебя изменение категории в каких документах отражено?
Урал 4320
Аватара пользователя
ЛЁЛЕК
Специалист
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 13:47
Модель: УРАЛ
Откуда: САХАЛИН

Re: Урал на цепях

Сообщение ЛЁЛЕК »

по смыслу, если ты не оплачивал квитанции за смену птс и свидетельства, то нового однозначно не дадут. в особых отметках в птс сделают запись о смене категории, и менять его не особо нужно, зачем лишние деньги тратить.а вот свидетельство по идее надо менять, так как там будут записи о смене категории. за что тебя постоянно гаишники останавливать.
Лето на Сахалине обязательно будет! главное не пропустить этот день.
Аватара пользователя
quq
Новообращенный
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:17
Модель: УРАЛ
Откуда: Магнитогорск

Re: Урал на цепях

Сообщение quq »

ЛЁЛЕК писал(а):по смыслу, если ты не оплачивал квитанции за смену птс и свидетельства, то нового однозначно не дадут. в особых отметках в птс сделают запись о смене категории, и менять его не особо нужно, зачем лишние деньги тратить.а вот свидетельство по идее надо менять, так как там будут записи о смене категории. за что тебя постоянно гаишники останавливать.


500 рублей отдал госпошлину за внесение изменений в конструкцию.
Вообще хожу с проблемой смены категории уже второй месяц. Вначале городское МРЭО отказало в демонтаже сидений и смене категории (несколько раз ходил). Поехал в областное МРЭО, там разрешили. Потом делал еще кучу бумаг и осмотров (т.к. у меня еще перегородка регистрируется). Сейчас опять пошел в городское. Посмотрим ))
Урал 4320
Старина
Специалист
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:08
Модель: УРАЛ
Откуда: Солнечногорск

Re: Урал на цепях

Сообщение Старина »

quq писал(а):
ЛЁЛЕК писал(а):по смыслу, если ты не оплачивал квитанции за смену птс и свидетельства, то нового однозначно не дадут. в особых отметках в птс сделают запись о смене категории, и менять его не особо нужно, зачем лишние деньги тратить.а вот свидетельство по идее надо менять, так как там будут записи о смене категории. за что тебя постоянно гаишники останавливать.


500 рублей отдал госпошлину за внесение изменений в конструкцию.
Вообще хожу с проблемой смены категории уже второй месяц. Вначале городское МРЭО отказало в демонтаже сидений и смене категории (несколько раз ходил). Поехал в областное МРЭО, там разрешили. Потом делал еще кучу бумаг и осмотров (т.к. у меня еще перегородка регистрируется). Сейчас опять пошел в городское. Посмотрим ))


Саш, свидетельство меняют, а в ПТС в особых отметках напишут "переаборудование кат.Д на С(демонтаж сидений) 8 посадочных мест. А что за перегородку ты регистрируешь?
Аватара пользователя
quq
Новообращенный
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:17
Модель: УРАЛ
Откуда: Магнитогорск

Re: Урал на цепях

Сообщение quq »

Я салон разбил на 2 комнаты:
задняя комната 4 спальных места (двухярусные убирающиеся полки) для сна по дороге и на стоянке, либо для перевозки груза
передняя часть - пассажирские сиденья (2 спальных места), кухня, стол, ДВД, ...
между ними перегородка с дверью (2 боковых стекла в задней комнате, 3 в передней).

Перегородку тоже решил прописать, чтобы вопросов не было
Урал 4320
Аватара пользователя
quq
Новообращенный
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:17
Модель: УРАЛ
Откуда: Магнитогорск

Re: Урал на цепях

Сообщение quq »

В общем получил Свидетельство о соответствии конструкции транспортного средства требованием безопасности.

В разделе Сведения о транспортном средстве написано:
Тип ТС - специальный (вахтовый),
Категория - Д,
Номер текущего свидетельства о регистрации,
прочее.

В разделе Характеристика ТС:
Тип кузова: кузов фургон закрытого типа с перегородкой внутри
Количество мест для перевозки людей (вкл.водителя) 1+2/6,
прочее.

Теперь нужно пройти перерегистрацию.
Правильно я понимаю, что категория С появиться во время перерегистрации?
Хотя в свидетельстве ссылки на смену категории нет.
Урал 4320
Старина
Специалист
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:08
Модель: УРАЛ
Откуда: Солнечногорск

Re: Урал на цепях

Сообщение Старина »

quq писал(а):В общем получил Свидетельство о соответствии конструкции транспортного средства требованием безопасности.

В разделе Сведения о транспортном средстве написано:
Тип ТС - специальный (вахтовый),
Категория - Д,
Номер текущего свидетельства о регистрации,
прочее.

В разделе Характеристика ТС:
Тип кузова: кузов фургон закрытого типа с перегородкой внутри
Количество мест для перевозки людей (вкл.водителя) 1+2/6,
прочее.

Теперь нужно пройти перерегистрацию.
Правильно я понимаю, что категория С появиться во время перерегистрации?
Хотя в свидетельстве ссылки на смену категории нет.



Саш, по моему замены категории у тебя нет. У меня в заключении было сразу указано "Замена кат.Д на С и демонтаж лишних сидений который разрешили провести самостоятельно" А у тебя перегородка и 9-ть мест а кат.остаеться Д. Ты заявление когда писал указывал про изменение категорий?
Аватара пользователя
quq
Новообращенный
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:17
Модель: УРАЛ
Откуда: Магнитогорск

Re: Урал на цепях

Сообщение quq »

В заявлении не писал,
но в заключении орган по сертификации мне написал, что новый тип ТС грузовой фургон.

С другой стороны категория Д это ТС более 3.5 тн. и имеющие более 8 мест, не включая место водителя. Т.е. у меня в категорию Д не попадает.

В общем буду сегодня разбираться в МРЭО.
Урал 4320
Аватара пользователя
quq
Новообращенный
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:17
Модель: УРАЛ
Откуда: Магнитогорск

Re: Урал на цепях

Сообщение quq »

Еще мне в акте осмотра ТС инспектор подписал категорию С. Буду дальше их долбить. Время потерял уже много, спешить мне некуда ))
Урал 4320
Аватара пользователя
quq
Новообращенный
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:17
Модель: УРАЛ
Откуда: Магнитогорск

Re: Урал на цепях

Сообщение quq »

Все закончилось хорошо:
Тип ТС = грузовой фургон
Категория = С!
Ииииииииххаааааааа!!!!

Всем спасибо за консультации!
Урал 4320
Accord93mel
Новообращенный
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 08:53
Модель: STAR

Re: Урал на цепях

Сообщение Accord93mel »

Поздравляю! Удачи!
Старина
Специалист
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:08
Модель: УРАЛ
Откуда: Солнечногорск

Re: Урал на цепях

Сообщение Старина »

http://www.youtube.com/watch?feature=en ... SZAgnx2pAs Вот почему нужна лебёдка на перед.
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Re: Урал на цепях

Сообщение Александр2 »

Старина писал(а):http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&NR=1&v=DSZAgnx2pAs Вот почему нужна лебёдка на перед.

Очень слабая морда у Урала под лебедку, в смысле - передок рамы под бампером. Даже у этой машины видно, что бампер с водительской стороны опущен вниз. Это происходит с первого же раза, когда накидываешь на один крюк бампера (а не на два) трос и пытаешься кого-нибудь дернуть. Приглядитесь к Уралам - у многих бампер вообще наперекосяк.. Как-то надо усиливать этот узел под лебедку :roll: ..
Я в такой подъем попробовал бы задним ходом (для разнообразия).. Могло бы и прокатить, как то раз очень хорошо получилось. Да и лебедка сзади уже есть, можно не ждать, когда спереди появится :roll:..
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Аватара пользователя
UAZMETALL
Специалист
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 18:42
Модель: UNIMOG
Откуда: N 59 56.889; E 030 21.495

Re: Урал на цепях

Сообщение UAZMETALL »

Старина писал(а):http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&NR=1&v=DSZAgnx2pAs Вот почему нужна лебёдка на перед.

Блин... По-моему этот УРАЛ слишком быстро колесами вращает - надо ему крайне медленно их крутить - и все поедет... Это ИМХО...
С уважением, Дмитрий.
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Re: Урал на цепях

Сообщение Александр2 »

Может у него понижайка не включена (не работает)?..
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Аватара пользователя
quq
Новообращенный
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:17
Модель: УРАЛ
Откуда: Магнитогорск

Re: Урал на цепях

Сообщение quq »

Точка съемки не позволяет оценить угол подъема. Гора наверно крутовата для этой машины, кстати, для шишиги тоже.

А кто-то пробовал в такую гору забираться лебедкой? По идее, одной длины троса может и не хватить, и нужно будет перелебедится где-нибудь на середине подъема. Чем можно на большом уклоне удержать машину? Ручника может и не хватить.
Урал 4320
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

Re: Урал на цепях

Сообщение Славон »

У меня делянка была на горе, с лебёдкой поднимался чуть дождик пройдёт. Это на 3307, а шиша сама взбиралась. Держал на тормозах, пока помощник бегал с тросами.
http://www.youtube.com/watch?v=4gzuAFeRtKc
Вот вниз было забавнее. ))
А по видео и правда трудно оценить местность, если только сам там не был и не видел в реале. Кажется что пустячок. Вот, например:
[img]http://i062.radikal.ru/1207/b0/50debf60d3b8t.jpg[/img]
С виду - ни о чём. А вот сбоку, товарищ за ориентир выставлен:
Изображение
Это мы альтернативу искали. Но, как оказалось та, что на видео, самая пологая. ))
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
Ответить

Вернуться в «Урал»