нужен каталог на зил 135

Обсуждение автомобилей ЗиЛ, их модификаций и техники на их базе.
Ответить
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

нужен каталог на зил 135

Сообщение rencom »

Может есть у кого ? Не руководство , а именно каталог запчастей .
Или кто знает какие там применялись цилиндры сцепления . Их там 3 шт
Один главный и 2 рабочих .
Вот картинка .....
http://i207.photobucket.com/albums/bb77 ... /035-1.jpg

Нужно то что под номером 1 и 2 шт под номером 11

Удалось нарыть что двигатель там стоит ЗИЛ-375Я ,механические пятиступенчатые коробки передач ЯМЗ (с измененными передаточными числами) с двухдисковыми сцеплениями .

Больше инфы нет .
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
константин65
Новенький
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 07:01

Re: нужен каталог на зил 135

Сообщение константин65 »

Возможно коробки от Урала бензинового.
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Re: нужен каталог на зил 135

Сообщение andrei »

Ну двигателя и коробки обычные от УРАЛа 375-го, а вот по цилиндрам не понятно что там такое :( .... ты бы попросил фотки сделать и желательно рядом с линейкой :wink: .... на УРАЛах 375-х сцепление было механическое и без всяких усилителей ....
а вообще-то по картинке похоже что главный цилиндр ещё и с пневмоусилителем ..... где такие применяются я на вскидку не скажу (в машинах я подобного не помню, если только где-нибудь в экскаваторах. :?: ), хотя подобный (но не точно такой-же) принцип применяется в УРАЛовских (и Бычковских) тормозах, только там педаль связана с воздушным тормозным краном, а уже кран подаёт воздух в усилитель, который давит на гидроцилиндр .... кстати, на Урале усилитель тормозов по виду похож на тот, что на картинке, но самый лучший вариант - колхозить что-то самодельное (например ставить на коробки ПГУ (пневмо-гидро усилитель) как на КАМАЗах ..... только вот как это объяснить механикам, которые это делать будут :( ...... хотя ставится такая система на коробки ЯМЗ без проблем .... если они не знают как делать, то пусть зовут нас в гости :wink: :D
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: нужен каталог на зил 135

Сообщение rencom »

Машина в англии .
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Re: нужен каталог на зил 135

Сообщение andrei »

Дак я в курсе, потому и пишу что незнаю как им объяснить суть переделки ......кстати, на многих грузовиках импортных стоит ПГУ на сцеплении так что переделать не проблема - надо только переходник сколхозить :wink:
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
ZeitGeist
Новообращенный
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:10
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: г. Киев
Контактная информация:

Re: нужен каталог на зил 135

Сообщение ZeitGeist »

rencom писал(а):Может есть у кого ? Не руководство , а именно каталог запчастей .
Или кто знает какие там применялись цилиндры сцепления . Их там 3 шт
Один главный и 2 рабочих .
Вот картинка .....
http://i207.photobucket.com/albums/bb77 ... /035-1.jpg

Нужно то что под номером 1 и 2 шт под номером 11

Удалось нарыть что двигатель там стоит ЗИЛ-375Я ,механические пятиступенчатые коробки передач ЯМЗ (с измененными передаточными числами) с двухдисковыми сцеплениями .

Больше инфы нет .


Прочти последнее сообщение в личке, если не удалил, там где насчет литературы общались, я тебе ссылку забрасывал, так вот там были книги по 135 зилу.
Ответить

Вернуться в «ЗиЛ»