Нужна электрическая схема ЗИЛ-4331

Обсуждение автомобилей ЗиЛ, их модификаций и техники на их базе.
Ответить
Аватара пользователя
Moryx
Специалист
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 01:46
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Майкоп
Контактная информация:

Нужна электрическая схема ЗИЛ-4331

Сообщение Moryx »

Подскажите где скачать электросхему (желательно цветную) ЗИЛ-4331 или другого ЗИЛа этого семейства (с кабиной нового образца). Я ничего в сети найти не смог.
Может скан кто любезно выложит?
Аватара пользователя
Заводило
Эксперт
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пермь

Re: Нужна электрическая схема ЗИЛ-4331

Сообщение Заводило »

Купите книгу по ремонту, там есть. Цена у нас в перми 700р. У меня стоит такой зил, осенью купил, жду теплa, и тоже есть проблемы в электрике и тормозах, книгу прийдется покупать.
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Re: Нужна электрическая схема ЗИЛ-4331

Сообщение andrei »

Заводило писал(а):.... У меня стоит такой зил, осенью купил.....

А двигатель какой?
....у меня тоже стоит в огороде 4331 на всякий случай 8)
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
krasevig
ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 16:32
Модель: ГАЗ-66-14
Откуда: Тверь

Re: Нужна электрическая схема ЗИЛ-4331

Сообщение krasevig »

Moryx писал(а):Подскажите где скачать электросхему Я ничего в сети найти не смог.
Может скан кто любезно выложит?

Очень удивляет поставленый вопрос :twisted: Почему то все стараются где то и что то скачать да и к тому же на халяву.Почему не спрашивают;Где можно купить книгу с эл/схемой по Зил-4331.

Например у меня полно книг и схем по Зил 4331,и заметьте все куплены на свои кровные деньги.
Для затравочки несколько схем из них :wink:
Вложения
2.jpg
PICT5305_thumb.jpg
1.jpg
krasevig
ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 16:32
Модель: ГАЗ-66-14
Откуда: Тверь

Re: Нужна электрическая схема ЗИЛ-4331

Сообщение krasevig »

Аватара пользователя
Moryx
Специалист
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 01:46
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Майкоп
Контактная информация:

Re: Нужна электрическая схема ЗИЛ-4331

Сообщение Moryx »

krasevig писал(а):
Moryx писал(а):Подскажите где скачать электросхему Я ничего в сети найти не смог.
Может скан кто любезно выложит?

Очень удивляет поставленый вопрос :twisted: Почему то все стараются где то и что то скачать да и к тому же на халяву.Почему не спрашивают;Где можно купить книгу с эл/схемой по Зил-4331.

Например у меня полно книг и схем по Зил 4331,и заметьте все куплены на свои кровные деньги.
Для затравочки несколько схем из них :wink:

Это подводка к тому, что у меня денег на книжку нету, чтоли? Один krasevig тут правильный, на свои кровные деньги книжки покупает? Че, без подколов жалко скан выложить было? Мне срочно схема нужна была, а купив книгу ждать придется 2 недели пока привезут.
Аватара пользователя
Заводило
Эксперт
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пермь

Re: Нужна электрическая схема ЗИЛ-4331

Сообщение Заводило »

Двс у меня на 4331 обычный 508й.
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Re: Нужна электрическая схема ЗИЛ-4331

Сообщение andrei »

Заводило писал(а):Двс у меня на 4331 обычный 508й.

Ну сейчас мы уже подходим к тому, что бензин скоро будет выгоднее соляры :(
Правда я надеюсь на лучшее и по-этому у меня двигатель Д-245 на ЗиЛе :D

А по поводу книжки для ЗиЛа я тоже всё страдаю прикупить (причём видел за 450р. книжку как на фото выше), но тогда денег не было, а сейчас вроде и не надо пока - всёравно машина под снегом .... вот так и живу - пока не надо - и не вспоминаю, а как прижмёт - опять бегать кругами буду..... Кстати, мне больше подойдёт книга по ЗиЛ 4329, а не по 4331 ....
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
krasevig
ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 16:32
Модель: ГАЗ-66-14
Откуда: Тверь

Re: Нужна электрическая схема ЗИЛ-4331

Сообщение krasevig »

Вот продают в интернете(сам у них заказывал и покупал) книги по;
Зил-4333 цена 439 рублей http://www.ozon.ru/context/detail/id/4981949/
Зил-4331 цена 350 рублей http://www.ozon.ru/context/detail/id/4981948/
Аватара пользователя
Moryx
Специалист
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 01:46
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Майкоп
Контактная информация:

Re: Нужна электрическая схема ЗИЛ-4331

Сообщение Moryx »

andrei писал(а):
Заводило писал(а):Двс у меня на 4331 обычный 508й.

Ну сейчас мы уже подходим к тому, что бензин скоро будет выгоднее соляры :(
Правда я надеюсь на лучшее и по-этому у меня двигатель Д-245 на ЗиЛе :D

А по поводу книжки для ЗиЛа я тоже всё страдаю прикупить (причём видел за 450р. книжку как на фото выше), но тогда денег не было, а сейчас вроде и не надо пока - всёравно машина под снегом .... вот так и живу - пока не надо - и не вспоминаю, а как прижмёт - опять бегать кругами буду..... Кстати, мне больше подойдёт книга по ЗиЛ 4329, а не по 4331 ....

У меня тоже двигатель Д-245, только самосвал модель 45065. Книжка есть по бычкам, и различий между 4329 и бычком не так уж много, электрооборудование вообще один к одному, даже цвета проводов совпадают. Но по самосвалу книжку все равно буду покупать.
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Re: Нужна электрическая схема ЗИЛ-4331

Сообщение andrei »

Moryx писал(а):...... различий между 4329 и бычком не так уж много, электрооборудование вообще один к одному, даже цвета проводов совпадают. Но по самосвалу книжку все равно буду покупать.

Ну я так и подозревал, что электрооборудование одинаковое на Быках и 4329, ну а книжку тоже всёравно хочется именно по-той модели, какой и авто, т.к. бывают некоторые нюансы, которыми авто разных моделей отичаются и приходится голову ломать вместо того, чтоб быстро разобраться что к чему .....
А самосвала (именно с квадратной кабиной и Д-245), я тоже хотел, но когда свой подвернулся - самосвалов за такие деньги и в такой комплектации не было :(


krasevig писал(а):Вот продают в интернете(сам у них заказывал и покупал) книги .......

Как-то не люблю я покупать что-то дистанционно. Мне больше нравится сразу посмотрел, потрогал, отдал деньги и забрал товар....... может я и отстал от жизни, но по интернету я ничего никогда не покупал :( . Да и никаких кошельков электронных у меня нет и желания их заводить тоже нет никакого!
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
krasevig
ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 16:32
Модель: ГАЗ-66-14
Откуда: Тверь

Re: Нужна электрическая схема ЗИЛ-4331

Сообщение krasevig »

-Как-то не люблю я покупать что-то дистанционно. Мне больше нравится сразу посмотрел, потрогал, отдал деньги и забрал товар.......

Я не соглашусь с вами.Во первых в интернете удобно тем покупать что можно всегда сравнить цены на других сайтах и найти наиболее низкую и подходящею.Да и описание таких книг в интернете вполне нормальное что бы сделать свой выбор в пользу книги.
Например я сначала тоже покупал книги в книжных магазинах а потом задался вопросом а зачем?В магазинах суета,книгу толком не посмотришь,стоит рядом продавец боится что ты ее украдешь да и выбор книг в магазинах маленький а цены по сравнению чем в интернете завышены в разы.

По способу оплаты в интернет магазинах :wink: Я всегда предпочитаю наложенный платеж,переплата за книгу небольшая 40-50 рублей но зато я ни чем не рискую.Да и обман со стороны продавца сведен к минимуму.Прежде чем оплачивать на почте наложку я всегда могу попросить ее вскрыть и убедиться в содержимом,если меня не устраивает то спокойно ее не забирать а отправить назад за счет продавца.

Вот несколько интернет магазинов в которых я заказывал книги по транспорту и мне все приходило как надо.
ОЗОН http://www.ozon.ru/ у них есть свой пункт выдачи товара в Твери,так что я оплачивал лишь товар.
http://www.avtomotokniga.ru/ большой выбор книг по таким направлениям как грузовые машины,трактора.
http://avtoliteratura.ru/index.php неплохой выбор книг.
http://shop.zr.ru/ магазин книг от журнала "За рулем" заказывал у них различные каталоги по технике.

Модераторы.Мои ссылки это не реклама привел для ознакомления.
Аватара пользователя
Moryx
Специалист
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 01:46
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Майкоп
Контактная информация:

Re: Нужна электрическая схема ЗИЛ-4331

Сообщение Moryx »

Мужики, ну выручите еще раз.
Теперь схема электрооборудованя Зил-130 (431410) понадобилась.
Книгу по новым зилам купил, но электрика разная со старыми. а у меня 2 их один с новой кабиной, другой со старой.
Инет перерыл, не нашел.
Krasevig, мож выложишь скан, у тебя наверняка есть. Буду благодарен.
krasevig
ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 16:32
Модель: ГАЗ-66-14
Откуда: Тверь

Re: Нужна электрическая схема ЗИЛ-4331

Сообщение krasevig »

Moryx писал(а):Мужики, ну выручите еще раз.
Теперь схема электрооборудованя Зил-130 (431410) понадобилась.
Книгу по новым зилам купил, но электрика разная со старыми. а у меня 2 их один с новой кабиной, другой со старой.
Инет перерыл, не нашел.
Krasevig, мож выложишь скан, у тебя наверняка есть. Буду благодарен.

Уточнение.
Зил-130 (431410) какой год выпуска? и какая тормозная система Зиловская или Камазовская?Комбинация приборов старая или новая?

Просто схемы Зил-130 1960 и 1992 годов отличаются очень сильно,по этому и спрашиваю.
Аватара пользователя
Moryx
Специалист
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 01:46
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Майкоп
Контактная информация:

Re: Нужна электрическая схема ЗИЛ-4331

Сообщение Moryx »

Зил 431410 1992 гв тормозная камазовская, комбинация приборов новая.
krasevig
ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 16:32
Модель: ГАЗ-66-14
Откуда: Тверь

Re: Нужна электрическая схема ЗИЛ-4331

Сообщение krasevig »

Moryx писал(а):Зил 431410 1992 гв тормозная камазовская, комбинация приборов новая.

Если найду то постараюсь выложить скан.
Ответить

Вернуться в «ЗиЛ»