мой 66-й

My car
Форум для тем про свой автомобиль
Аватара пользователя
DRU
Новообращенный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 17:10
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва САО

мой 66-й

Сообщение DRU »

Купил я его примерно 3 года назад, возле сервиса около Бусиновского поста ДПС, за 16т.р. как мне говорил хозяин что машина на отличном ходу и стоит на учёте, короче как оказалось он был утилизирован, нашёл хозяина и незнаю как убедил его выписать мне доверенность, после чего заного поставил его научёт.
Времени было мало для его подготовки поздке на дачю на всё лето. Вот она состоялось, перегонял его ночью, так проще ехать подороге, 200км. от МКАД Кимровский р-он река Медведица.
машина вела на бездорожье себя просто суппер, мне очень понравилось, до этого у меня были уазики подготовленный, после каждой поездки какой-то ремонт и без лебёдки там делать было нечего, как показал себя 66-й я был в большом восторге!
Сейчас я его переодически дорабатываю, поставил проставки между мостом и рессорой на 12см., амортизаторы от 131, сапуны вывел в верх, резина БРДМ.
На проставках мне понравилось, он стал мягче.
Вложения
.jpg
3.jpg
2.jpg
.jpg
1.jpg
Аватара пользователя
DRU
Новообращенный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 17:10
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва САО

Re: мой 66-й

Сообщение DRU »

ещё фотки
Вложения
деревне.jpg
02.jpg
.jpg
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: мой 66-й

Сообщение rencom »

а цель установки проставок ?
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
DRU
Новообращенный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 17:10
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва САО

Re: мой 66-й

Сообщение DRU »

Когда я его перегнал к себе в гараж, оказалось что подкачку востоновить уже большой гемор, тогда я решил удалить её полность, оставить только ресивер, и через шланг с пистолетом решать эту проблему и если что-то ещё накачать, очень удобно!
Поставил ещё сидения от сузуки гранд витара 2007г.в., очень удобные спину держат и неустаеш в дороге, руль оказался чуть ниже положенного, для меня стало только удобней, при желание можно подключить подогрев сидушки и спены,
Так очень много приходилось делать по электрики, по ходовой, кузов новый поставил, у старого пробу было ставить негде, кабина гнилая, я кое где её подварил, но вообще нужно менять, или подварить местами!
Так что машиной я очень доволен и мне нравиться ей заниматься, правдо использую я её только летом надаче по хозяйству и так полазить где нибуть, пробить дорогу по каторой лет 50 неездили и зарасла вся ольхой.
Весной буду готовить к сезону, много запланированно.
Аватара пользователя
DRU
Новообращенный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 17:10
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва САО

Re: мой 66-й

Сообщение DRU »

Цель проставок.
В дальнейшем под камазовскую резину, но остановился на БРДМ-ой, и мне очень нравятся высокие машины, хотя знаю что устойчевость убывает, поэтому колёсные диски развернул.
Аватара пользователя
Заводило
Эксперт
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пермь

Re: мой 66-й

Сообщение Заводило »

DRU писал(а):!
Поставил ещё сидения от сузуки гранд витара 2007г.в., очень удобные спину держат и неустаеш в дороге, руль оказался чуть ниже положенного, для меня стало только удобней, при желание можно подключить подогрев сидушки и спены,
У меня такие же, очень нравятся но вот вылазить и залазить гемор.
Аватара пользователя
DRU
Новообращенный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 17:10
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва САО

Re: мой 66-й

Сообщение DRU »

Да, точно неудобно! но я среднего телосложения вроде нормально с этим справляюсь, зато сидеть очень удобно правильная посадка, и руль не у подбародка как в стандартном 66-ом
Места ещё мало осталось за спинкой и верхняя граница лобового стекла стала ниже.
Аватара пользователя
Заводило
Эксперт
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пермь

Re: мой 66-й

Сообщение Заводило »

DRU писал(а):Да, точно неудобно! но я среднего телосложения вроде нормально с этим справляюсь, зато сидеть очень удобно правильная посадка, и руль не у подбародка как в стандартном 66-ом
Места ещё мало осталось за спинкой и верхняя граница лобового стекла стала ниже.

Можно я тут тебе свои мысли по этому поводу выскажу? Раз у тебя лифтованая ходовка и гнилая кабина, попробуй подкрылок на котором сидим ниже отпустить, я так же себе думаю делать, садиться будет удобнее а для настройки посадки лифт там вроде как есть(у меня есть) а вот по продольной регулировке облом, я уже всяко думал и нечего не пришло на ум.
Аватара пользователя
DRU
Новообращенный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 17:10
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва САО

Re: мой 66-й

Сообщение DRU »

Да хрен его знает, неочень-то хочется делать глабальные сварочные работы с кабиной пока ещё нерешил менять её или варить, так то конечно лучше будет если опустить подкрылок, я ещё задумал перенести запаску и вещевой ящик назад, и продлить кабину к кузову, как спальник у камаза, тогда и сидение начнёт немного ездить назад, и вещи личные бедет куда сложить, и жопа будет немного потежелей, а то когда без груза буксует.
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: мой 66-й

Сообщение rencom »

поэтому колёсные диски развернул.


что то не видно по фото .
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Александер
Новообращенный
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 15:43
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Красноярский край

Re: мой 66-й

Сообщение Александер »

если небудешь менять резину проставки долой
Аватара пользователя
DRU
Новообращенный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 17:10
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва САО

Re: мой 66-й

Сообщение DRU »

rencom писал(а):
поэтому колёсные диски развернул.


что то не видно по фото .


Так я ещё только панирую, так сделать
Аватара пользователя
DRU
Новообращенный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 17:10
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва САО

Re: мой 66-й

Сообщение DRU »

Александер писал(а):если небудешь менять резину проставки долой


Почему? :?
Мне сними и машина нравится как смотрится и по кочкам мягче идёт, так как до отбойников больше растояние.
Аватара пользователя
DRU
Новообращенный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 17:10
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва САО

Re: мой 66-й

Сообщение DRU »

Я ещё хочю поставить назад лебёдку, лебёдку уже купил, осталось купить ком. на раздатку и решить как подключать привод через кардан или через гидромотор, а на ком. насос и с управлением что-то нужно думать.
Что посоветуете?
Александер
Новообращенный
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 15:43
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Красноярский край

Re: мой 66-й

Сообщение Александер »

У Кости 2ве лебедки стоит надо у него смотреть .
Аватара пользователя
Штурман
ГУРУ
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подмосковье,Бронницы

Re: мой 66-й

Сообщение Штурман »

рулевую сошку как переделывал? Просто сварил из двух одну? На фото не совсем понятно.
не торопись, а то успеешь...
Аватара пользователя
Заводило
Эксперт
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пермь

Re: мой 66-й

Сообщение Заводило »

DRU писал(а): я ещё задумал перенести запаску и вещевой ящик назад, и продлить кабину к кузову, как спальник у камаза, тогда и сидение начнёт немного ездить назад, и вещи личные бедет куда сложить, и жопа будет немного потежелей, а то когда без груза буксует.

тоже думаю об увеличении кабины, но только на уровень задних стёкол,чтоб спать там.
Аватара пользователя
DRU
Новообращенный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 17:10
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва САО

Re: мой 66-й

Сообщение DRU »

Заводило писал(а):
DRU писал(а): я ещё задумал перенести запаску и вещевой ящик назад, и продлить кабину к кузову, как спальник у камаза, тогда и сидение начнёт немного ездить назад, и вещи личные бедет куда сложить, и жопа будет немного потежелей, а то когда без груза буксует.

тоже думаю об увеличении кабины, но только на уровень задних стёкол,чтоб спать там.


Да, на половину кабины по высоте, как раз получится полка, для вещей и как спальник.
Аватара пользователя
DRU
Новообращенный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 17:10
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва САО

Re: мой 66-й

Сообщение DRU »

Штурман писал(а):рулевую сошку как переделывал? Просто сварил из двух одну? На фото не совсем понятно.

Сначало я её резал гнул и сваривал, но получилась она Г образной формы, то есть не над рессорой а с боку неё, тем самым рычаг стал меньше и возрасло усилие на руль, мне это непонравилось и я взял вторую сошку отрезал от неё плащадку под подшибник и с усилениями приварил сверху первой, зарание отрезав лишнее с неё, что-бы незадивало, на испытаниях конструкция показала отлично, только ток подбирал сильный, что-бы хорошо проварить.
Аватара пользователя
DRU
Новообращенный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 17:10
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва САО

Re: мой 66-й

Сообщение DRU »

новые фотки, после доработки!
Вложения
5.jpg
3.jpg
4.jpg
2.jpg
1.jpg
Ответить

Вернуться в «Моя машина»