Моя машина газ-66-11.Н-Новгород

My car
Форум для тем про свой автомобиль
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: Моя машина газ-66-11.Н-Новгород

Сообщение Aleks007 »

StasR писал(а):Алекс, рад за тебя! Я тоже первый раз обалдел, когда увидел, как шишига пошла по снегу толщиной больше чем пол колеса. А позже просто влюбился в эту машину. Немного завидую тем у кого она есть.
Удачи! И с праздником: "Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота"!

Не болей и выздоравливай.Тебя тоже с наступающим праздником и всего хорошего и долгих лет.А завтра выпьем за тех кто в сапогах.Ура.
Аватара пользователя
Александр1
Новообращенный
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 22:37
Модель: УРАЛ
Откуда: С-Петербург

Re: Моя машина газ-66-11.Н-Новгород

Сообщение Александр1 »

Aleks007 писал(а):Кстати видел в ОБИ кто незнает это магазин, электрический краскапульт фирмы "БОШ" похож на очень большей фен стоит 3,5т.р. Его на долга хватит красить машину и заборы. Вообще кто ни буть такой штукой пользовался, хочу купить.

В 1989г по страшному блату устроился учеником маляра на СТО АвтоВаза.Когда специальность "понял",начали потихоньку в гаражах машины красить с такими же учениками как сам.И краскопульты и "воздух" все было тогда дефицитом.Увидел в магазине эл. краско-т,обрадовался - думал решение всех проблем.Как с ним не бились - ничего не вышло,можно красить только заборы - выброшенные деньги.Разная краска(и разная опытность маляра) требует разного возд. давления в системе.Рессивер дает стабильность "факела" распыла.Эта же "жжужжалка" только брызгает в разные стороны...
За эти деньги есть смысл купить простой эл. компрессор на колесиках с рессивером (даже китайский),качает до 6-8 атм. - очень полезная штука и в гараже и в хозяйстве,помещается в багажник.Даже останутся деньги на недорогой краскопульт.Хороший подарок себе на 23 февраля :? .
Всех с праздником!
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: Моя машина газ-66-11.Н-Новгород

Сообщение Aleks007 »

[img]http://s005.radikal.ru/i209/1004/ec/105aa7bf6273.jpg[/img]
Покатался на охоту по лесу и понял ,что шишига в лесу все равно ,что слон в посудной лавке.Приехав из леса считал убытки,правое зеркало почти оторвал,правый угол у кунга сильно пробил ,автономку в районе вентилятора погнул.Из леса машины вышла как будто по ней прошлась пескаструйка,вся старая краска слетела ,а заводская осталась.
Везде и по говну ездил без включения передка,включал только два раза,машина с кунгом очень тяжелая и ей практически хватает одного заднего моста,просто тупа ползет.

Бывалые кто ремонтировал кунг подскажите ,что делать проломил по середине кунга правый угол,на кочке подняло машину и углом бросило на березу и угол сильно пробило.
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Моя машина газ-66-11.Н-Новгород

Сообщение Jecki »

перебири угол вставь новый металл, там из нутри фанера снаружи листы железа в нутри пенопласт, каркаса нету.
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: Моя машина газ-66-11.Н-Новгород

Сообщение Aleks007 »

Jecki писал(а):перебири угол вставь новый металл, там из нутри фанера снаружи листы железа в нутри пенопласт, каркаса нету.

Вот это и пугает,что каркаса нету,одна фанера и все и как и к чему всё крепить.Есть у меня алюмминевый уголок широкий думаю этим буду скреплять боковину с крышей и стягивать длинными болтами,что нибудь получиться но я не думал ,что кунг в этом месте такой хрупкий.
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Моя машина газ-66-11.Н-Новгород

Сообщение Jecki »

они у нас визде хрупкие , я буду два кольца с профиля делать один по низу другой поверху,а внутри каркас металлический.
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Аватара пользователя
StasR
Специалист
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:54
Модель: Просто почитать
Откуда: Московская обл. Зарайский р-н
Контактная информация:

Re: Моя машина газ-66-11.Н-Новгород

Сообщение StasR »

Сочувствую! Не падай духом, где наша не пропадала!
Да этот кунг далеко не из лучших. Для лесных покатушек больше к66н подходит, но и их умудряются рвать и ломать. БРДМ - почти идеальный вариант.
Зеркала перед лесом складывать надо.
Краска видимо НЦ, она тоже не из лучших, само по себе может слоями отваливаться, если плохо подготовлена поверхность перед покраской.
Ну о защитной обвязке надо подумать.
Удачи!
Внедорожники: ШНива - Пузотёр, Нива - мелкий хомнолаз, минитрактор - недодел.
Чем могу, помогу в пределах Зарайского р-на 8 9ОЗ 257 8З 11
Ответить

Вернуться в «Моя машина»