зил 157 дизель

Аватара пользователя
жека1980
Новенький
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 19:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: красноярск

Re: зил 157 дизель

Сообщение жека1980 »

nikolajivanych писал(а):[quote="жека1980"[Автомобиль прибыл своим ходом в красноярск с заездом в Самару и погрузкой Уаз 469 в кузов :D
4700 км и 11 дней пути :D Думаю эту тему можно теперь закрыть.

Хотелось бы по подробнее услышать (а лучше увидеть) про поездку. Как вел себя автомобиль, не возникали ли поломки?
Заранее спасибо! Мои поздравления! Сам перегонял 157-ой, правда, всего 650 км, но впечатления свежи до сих пор. :D[/quote]

Хорошо вечерком свободным напишу в какой нибудь теме. Фото мало два или три за дорогу делал. Впечатления и вправду на всю жизнь наверно остануться :D
жить...находится в поиске...
Shy
ГУРУ
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 21:40
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Москва, Новокосино
Контактная информация:

Re: зил 157 дизель

Сообщение Shy »

ДЫк пиши, пока впечатления свежие! 8)
Путь к сердцу мужчины лежит через его КрАЗ.

Ищу детальки на КрАЗ-255 и ЗиЛ-157.
Аватара пользователя
жека1980
Новенький
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 19:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: красноярск

Re: зил 157 дизель

Сообщение жека1980 »

Shy писал(а):ДЫк пиши, пока впечатления свежие! 8)

Пишу :D
Утром самолет до москвы. Потом автобус до Твери. Быстро летим,успеваем сделать страховку. Приезжаем заводим,но аккум грустно крутит. Едем до ближайшего магазина,беру новый аккум,Руслан любезно временно предоставил денег из суммы которую я ему отдал,до того момента как до дома доберусь,поскольку с деньгами на дорогу у меня вообще в обрез без запаса,так уж жизненая ситуация сложилась. ну вот все приготовления закончены и фото на дорожку в твери, теперь уже бывший и новый хозяины
[img]http://www.redom.ru/img/gallery/6786/138620.jpg[/img]
жить...находится в поиске...
Аватара пользователя
жека1980
Новенький
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 19:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: красноярск

Re: зил 157 дизель

Сообщение жека1980 »

Отъезжаю от дома привыкая к габаритам и динамике дизеля :D Руслан провожает до заправки. Заправляюсь и в путь в сторону москвы. Машина на воде. Заезжаю на шинку накачиваю колеса до 3 очков, маленько начинают бить колеса но терпимо. Маленько вздремнув в машине,утром прохожу мкад и выдвигаюсь в сторону Рязани. Всю московскую и Рязанскую области Гаишники бежали через дорогу со стороны поста с палкой на перевес, столько раз за сутки меня еще не наодной машине не тормозили. В рязани даже с рулеткой кинулся кузов мерить : Когда узнавали куда еду,это надо было видеть их лица :)
На следующий день решаю перейти на тосол,что бы спокойно ночью спать не боясб что прихватит водичку. Останавливаюсь возле магаза запчастей на дороге. Беру более менее подходящие патрубки,меняю и заливаю тосол. масло пока в уровне. Двое суток и я в самаре,комфортная скорость 45-50 более менее без сильных вибраций. параллельно ищу источники скрипов в кабине и пытаюсь хоть как то сделать потише в кабине :D
Кольцо в самаре хочу тронутся включаю скорость и НИЧЕГО не происходит. Первая мысль- кардан. Заглядываю под машину вроде все визуально цело,что бы не создавать пробку,пробую включаю передок и еду. проехав кольцо под сигналы автолюбителей самары останавливаюсь и вижу выехавшую полуось заднего моста. Кидаю ее в кузов и на передке,поскольку средний мост уже был не исправен еду до стоянке где у меня стоят уазики.
[img]http://www.redom.ru/img/gallery/6786/138621.jpg[/img]
жить...находится в поиске...
Аватара пользователя
жека1980
Новенький
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 19:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: красноярск

Re: зил 157 дизель

Сообщение жека1980 »

Начинаю думать что мне делать как мне быть. Визуальный осмотр дает только одну свежесрезанную шпильку полуоси,остальные ну уж очень ржавые. Но все болты были на месте. прихожу к мысли что они просто были вставлены до обломышей и как то клеем или каким то фиксатором были закреплены но такое растояние и вибрации видимо сделали свое дело. Выкручиваю свежесломленную шпильку и еще одну присутсвующими у меня инструментами. Остальные никак. Принимаю решение высверливать. Еду ночевать к знакомым. Следующий день пытаюсь высверлить шпильки,не очень удачно. Нахожу в 50км от самары запчасти на 157. за каждый мост просят по 6000 рублей и готовы помочь с заменой мостов. Звоню домой деньгами быстро никто помочь не может,принимаю решение вкрутить две шпильки в просверленные отверстия накануне вставить болты и все это дело приварить :D Делаю,снова на стоянку гружу уаз в кузов и дальше в дорогу.
Вот вроде бы 6 колес у машины,но сразу после уфы гвоздь втыкается именно в то колесо на котором приварена полуось. На фото видно что снимать колесо теперь очень не удобно
[img]http://www.redom.ru/img/gallery/6786/138622.jpg[/img]
жить...находится в поиске...
Аватара пользователя
жека1980
Новенький
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 19:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: красноярск

Re: зил 157 дизель

Сообщение жека1980 »

Худо бедно правдами неправдами,спасибо руслану за положеную трубу в кузов меняю колесо и дальше в путь. А совсем забыл после самары остановили гибдд,я оставил машину заведенной но она заглохла и пока не очень порядочные сотрудники всячески мне выносили мозг разными способами пытаясь найти за что меня обуть. Машинастояла заглохшая со включенным зажиганием,когда я все таки призвал сотрудником к голосу разума и совести и был благополучно отпущен,подошел к машине, поворачиваю ключ и тишина. Ничего не работает ничего не горит. Прверяю массу клемму. Выясняю ток на стартер подается,завожу машину перемыкая стартер на прямую и решаю отъехать с несчастливого места. Позже выясняя что не подаются плюс на замок зажигания,кидаю его напрямую.до дома проблема решена,там буду смотреть решаю я.
К уральским горам подъезжая к ночи,начинается конкретный снегопад,решаю проходить в ночь перевалы. Фуры разтележились на всех подъемах,но все же полный привод позволяет объезжать и по встречной и по обочине и как прийдется. Утром покидаю европу и въезжаю в азию
[img]http://www.redom.ru/img/gallery/6786/138623.jpg[/img]
Тут уже гаишники ка то спокойнее относятся к машине. Медленно но верно продвигаюсь все ближе и ближе к дому. В Новосибирской области штраф за просроченные транзиты. И вот он край родимы край,всего то каких то 260 км до дома осталось :D

[img]http://www.redom.ru/img/gallery/6786/138624.jpg[/img]
жить...находится в поиске...
Аватара пользователя
жека1980
Новенький
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 19:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: красноярск

Re: зил 157 дизель

Сообщение жека1980 »

Ну и вот он дом родимый дом. Кое как переставляя машины все таки нахожу место базирования авто
[img]http://www.redom.ru/img/gallery/6786/138628.jpg[/img]

ПРОСЬБА переименовать тему Зил 157 дизель теперь в красноярске. Пуская прослеживается история машины,зачем создавать новую тему, буду тут продолжать описывать то что будет с машиной по мере возможности :D
жить...находится в поиске...
nikolajivanych
Специалист
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 14:19
Модель: ЗИЛ
Откуда: Москва ЮАО

Re: зил 157 дизель

Сообщение nikolajivanych »

Спасибо за интересный и содержательный рассказ. Успехов в эксплуатации!
ЗИЛ-157КД 1990г.в. Победа М20 1956г.в. УАЗ-31622 2004г.в.
Москвич-2141 1990г.в. Москвич 2142 Князь Владимир 1998г.в.
ЮМЗ-6 1991г.в.
Аватара пользователя
Deos
Специалист
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Иркутск

Re: зил 157 дизель

Сообщение Deos »

Поздравляю! Полку тех кто за много тысяч км гнал военный грузовик, прибывает :) Странно, а у меня наоборот гаишники на западе не попадались злые. Грузовики они все охотно тормозят, но как увидят что это за машина крутят палочкой - езжай дальше мол. Наверное у них на фуры рефлекс.. Еще достают по трассе "пункты весового контроля"..
Как то раз меня гаишник на посту остановил, давай мозг сношать, отправил к начальству на разборки.. А "начальство" как услышало откуда и куда я еду так и отпустило, в явном шоке, езжай мол. :D

Дааа, а тут еще и бортовая машина.. Я то хоть мог в кунге у теплой печки отогреться да чай сварить и заночевать в любой дыре если что :) У меня правда и зима была в самом разгаре.. 157 это был мой первый грузовик, уважаю эту машину.. Немного доводки и работать будет как часы, в самых тяжелых условиях..
Михаил.
Аватара пользователя
жека1980
Новенький
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 19:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: красноярск

Re: зил 157 дизель

Сообщение жека1980 »

Дааа, а тут еще и бортовая машина.. Я то хоть мог в кунге у теплой печки отогреться да чай сварить и заночевать в любой дыре если что :) У меня правда и зима была в самом разгаре.. 157 это был мой первый грузовик, уважаю эту машину.. Немного доводки и работать будет как часы, в самых тяжелых условиях..[/quote]
Да я в феврале еще приезжал за ним ,но даже по таким холодам не решился забирать,только залог оставил,специально боле менее тепла ждал. В феврале кстати удачно додж стелс попался в твери его купил,давно хотел его тоже :D
жить...находится в поиске...
Аватара пользователя
AlexiS
Специалист
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 21:00
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Сибирь/Томск/Белый Яр

Re: зил 157 дизель

Сообщение AlexiS »

Молодец! Не простая поездочка...

Сколько саляры сжег?
Продам ВЕЗДЕХОД http://www.gaz66.ru/forum3/viewtopic.php?p=278131#p278131
Сот. 8-952-восемь_восемь_шесть- 73-96 Алексей
Глаза боятся - руки делают!
nikolajivanych
Специалист
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 14:19
Модель: ЗИЛ
Откуда: Москва ЮАО

Re: зил 157 дизель

Сообщение nikolajivanych »

жека1980 писал(а): В феврале кстати удачно додж стелс попался в твери его купил,давно хотел его тоже :D

Классный аппарат! а фото есть?
ЗИЛ-157КД 1990г.в. Победа М20 1956г.в. УАЗ-31622 2004г.в.
Москвич-2141 1990г.в. Москвич 2142 Князь Владимир 1998г.в.
ЮМЗ-6 1991г.в.
Аватара пользователя
жека1980
Новенький
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 19:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: красноярск

Re: зил 157 дизель

Сообщение жека1980 »

AlexiS писал(а):Молодец! Не простая поездочка...

Сколько саляры сжег?

Не считал еще чеки,но по ощущениям и от пробега на баке между городами расход примерно литров 18 примерно. Посчитаю чеки напишу точно :D
Томск поздно часов в 11 вечера наверно проезжал не стал так поздно звонить уже тебе
жить...находится в поиске...
Аватара пользователя
жека1980
Новенький
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 19:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: красноярск

Re: зил 157 дизель

Сообщение жека1980 »

nikolajivanych писал(а):
жека1980 писал(а): В феврале кстати удачно додж стелс попался в твери его купил,давно хотел его тоже :D

Классный аппарат! а фото есть?

Ну на последней фотке его задняя часть присутствует :D А вообще он в печальном состоянии по кузову,ближайшее время будет провариваться и красится
жить...находится в поиске...
Аватара пользователя
Ревмирыч
Новообращенный
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 15:22
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Шпицберген, Баренцбург

Re: зил 157 дизель

Сообщение Ревмирыч »

Спасибо за отчет! Странно, что так реагировали на машину. Тут видимо транзитные номера играют не последнюю роль. Мы тоже когда 66 гнали с Твери были ограблены за транзиты закрепленные не на штатные места.
Все ссылки на мои отчеты о покатушечках: http://revmirych.livejournal.com/11309.html
Аватара пользователя
AlexiS
Специалист
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 21:00
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Сибирь/Томск/Белый Яр

Re: зил 157 дизель

Сообщение AlexiS »

жека1980 писал(а):Томск поздно часов в 11 вечера наверно проезжал не стал так поздно звонить уже тебе


Н е мае. Это разве поздно :?
Продам ВЕЗДЕХОД http://www.gaz66.ru/forum3/viewtopic.php?p=278131#p278131
Сот. 8-952-восемь_восемь_шесть- 73-96 Алексей
Глаза боятся - руки делают!
Аватара пользователя
жарник
Эксперт
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:17
Модель: ГАЗ
Откуда: тверь

Re: зил 157 дизель

Сообщение жарник »

что новенького ? как машина ?
Мечтаю о Кразе 255.
Аватара пользователя
жека1980
Новенький
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 19:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: красноярск

Re: зил 157 дизель

Сообщение жека1980 »

жарник писал(а):что новенького ? как машина ?

Привет:)) Из новенького только компрессор и генератор на машине:) Да еще радиатор снял запаял
Более серьезно уже в зиму наверно заниматься буду. Катаюсь пока лето по лесам по полям.
Фото выложу как со временем полегче будет,инет медленный да и дома почти не бываю.
жить...находится в поиске...
Ответить

Вернуться в «Зил»