БРДМ-2

My car
Форум для тем про свой автомобиль
Аватара пользователя
Kolhoz
Новообращенный
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:18
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Луганск

БРДМ-2

Сообщение Kolhoz »

Начну тему сейчас , потом буду править первый пост .
Было
Изображение
Стало
Изображение
Помощь брату .
Изображение
Торпеда
Изображение
Моторный отсек
[img]http://i072.radikal.ru/0912/38/f909c507a19et.jpg[/img]
Багажник
[img]http://s57.radikal.ru/i155/0912/e1/2e93401a19b4t.jpg[/img]
Удобная и практичная система зачаливания крюка
[img]http://i069.radikal.ru/0912/9b/4c09d55b86a2t.jpg[/img]
Почти Афганистан
Изображение
Здесь немного роликов
Автомобиль используется для выездов на природу - охоты , рыбалки , просто шашлык-машлык и просто покататься .
Делать всё стараюсь сам . Красил не сам и сцепление менял на стороне .
Несколько интересных историй :
Припарковался в центре небольшого городка Харьковской области . А в это время был пик афёры под названием "свинной грипп" . Подбегает перепуганый мужик сразу с десятью вопросами : А что чрезвычайное положение уже ввели? А из города можно выезжать ? Харьков взяли в кольцо ?
На каждой заправке или парковке в населённом пункте , сбегается толпа и давай фоткаться . Дети аш пищат .
Гаишники останавливают очень редко . А если и тормозят , то для того , что бы самим поглазеть . Пару раз честь отдавали (в шутку) .

Установлена приличная рация 460Мгц . На соревнованиях-покатухах БРДМ иногда используется как база .
Все "прелести" владения подобной техникой описаны в теме "отговорите уазовода от шишиги" , помноженной на тесноту моторного отсека и наличие некоторых уникальных узлов и агрегатов , запчасти на которые в магазине не купить .
За!
Аватара пользователя
Ведмедь
Новообращенный
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 22:33
Модель: КАМАЗ
Откуда: Киров

Re: БРДМ-2

Сообщение Ведмедь »

Так вот ты какая - МЕЧТА!!! Но мне с КПВТ еще больше нравится... :) И мотор. Боюсь показаться навязчивым, но Д-245.9 туда так и просится.
-Почему мимо поста ГАИ надо ехать медленно?
- Работники ГАИ - они как дети. Могут внезапно выбежать на проезжую часть за катящеся денежкой. Это очень опасно. (С)
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: БРДМ-2

Сообщение rencom »

колёса выдвижные остались ? Толк от них есть ?
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
Kolhoz
Новообращенный
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:18
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Луганск

Re: БРДМ-2

Сообщение Kolhoz »

Не могу отрекдатировать первый пост .
rencom писал(а):колёса выдвижные остались ? Толк от них есть ?

Колёса выдвижные остались . Толк от них есть .
[img]http://s57.radikal.ru/i157/0912/8d/4baa9974c611t.jpg[/img]
Сначала я подумывал их демонтировать , как не нужную опцию . Ниши заварить , что добавило бы примерно полторы тонны плавучести и увеличило бы внутреннее пространство . Появилась бы возможность установить боковую герметичную дверь .
Но с самого начало какое-то , до конца не оформившееся до сих пор , чувство , не дало мне порезать броневичек .
Есть желание сохранить военный менталитет автомобиля . Из внешних переделок только окна (без них обзора не хватало) , проёмы под которые резал с болью в сердце , и багажник (взамен башни , которую при демилитаризации на Украине принято снимать) .
Вдобавок доп колёса меня пару раз реально выручили .
Изображение
На данный момент одна цепь порвана . Буду чинить .
За!
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: БРДМ-2

Сообщение rencom »

я когда на эти колёсики смотрю , всегда возникает чувство что на них цепей не хватает . Не приводных , а для проходимости конечно .

Или там тесно ? не надеть цепи ?
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
Kolhoz
Новообращенный
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:18
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Луганск

Re: БРДМ-2

Сообщение Kolhoz »

Интересная мысль . Цепи надеть наверно можно . Не выдержат только цепи приводные - рвутся даже в песке .
Доп колёса ипользую , как домкрат , когда на брюхо сел на твёрдом грунте .
Однажды видел как человек на них ехал по асфальту - переднее колесо (К-58) порвалось .
А предназначены они для преодолевания вражеских окопов и траншей . Тоесть для поддержки только . Прям тянуть на них не получится.

К сожалению на нём не предусмотрена задняя лебёдка . В болоте тонет сразу . Опыт знакомого БРДМовода , показал , что электрические с задачей не справляются . Мой весит около 6тонн - ездил на весы . Будем фантазировать на тему роликов .
За!
Аватара пользователя
Kolhoz
Новообращенный
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:18
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Луганск

Re: БРДМ-2

Сообщение Kolhoz »

Ведмедь писал(а):Так вот ты какая - МЕЧТА!!! Но мне с КПВТ еще больше нравится... :) И мотор. Боюсь показаться навязчивым, но Д-245.9 туда так и просится.

На форуме кто-то уже в простой форме сказал - переоборудование окупится через хрен знает сколько тысяч км . В моём случае , считай никогда . За 8 месяцев наездил 3000км .
К тому же тарахтелки значительно тяжелее зажигалок , что скажется на плавучести . Лошадей и момента у 245-го , помоему поменьше , чем на 41-м .
Мне крупно повезло . Машина досталась практически новая со скидкой на 30-летний возраст . Двигатель в чудеснейшем состоянии . По паспорту гарантийный пробег 50т.км. , но с современными маслами , антифризом и топливом , я думаю хватит и на 150 .
На самом деле я его привёз , позаливал все жидкости , промазал и поехал . Катаюсь до сих пор . Диск сцепления только поменял(ГАЗ-53) . И тормозной барабан разорвало .
Изображение
За!
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: БРДМ-2

Сообщение Aleks007 »

Ни че себе такого ещё невидел,а так молодец.
Аватара пользователя
Ведмедь
Новообращенный
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 22:33
Модель: КАМАЗ
Откуда: Киров

Re: БРДМ-2

Сообщение Ведмедь »

А позвольте полюбопытствовать: сколько же стоит сие чудо в состоянии и комплектности как на фото №1 ?
-Почему мимо поста ГАИ надо ехать медленно?
- Работники ГАИ - они как дети. Могут внезапно выбежать на проезжую часть за катящеся денежкой. Это очень опасно. (С)
Аватара пользователя
Kolhoz
Новообращенный
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:18
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Луганск

Re: БРДМ-2

Сообщение Kolhoz »

На Украине , в зависимости от категории(состояния) 150-250 круб .
[img]http://i076.radikal.ru/0912/2d/232f4258534dt.jpg[/img]
За!
Аватара пользователя
Борисыч
Специалист
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 14:50
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Нарьян-Мар

Re: БРДМ-2

Сообщение Борисыч »

В своё время решил пробить эту тему с военной техникой из Украины, вкратце приведу резюме-ответ уважаемого эксперта по таможне:

"Уважаемый Александр, на мой взгляд, оставьте эту затею. Это не просто спец техника. Это военная техника. Проблемы будут и с вывозом и с ввозом. Таможенники будут шарахаться от оформления как от чумы. И даже если кто-то и согласится за большие деньги Вам его оформить, то он у Вас золотой выйдет. Хотя формально закон и не запрещает ввоза такой техники и по дорогам они, БТРы, частенько ездят. Может проще здесь купить. Я видел рекламу в журнале "4х4".
Желаю Вам успехов, Пучков А.М"
www.puchkov.net
— Люди — это такие медведи, которые всё время ходят на задних лапах и могут снять с друг друга шкуру. Ничего хорошего в людях нет, — успокоила его медведица. — От них пахнет дымом.
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: БРДМ-2

Сообщение Домье. »

ее еще таможить надо,тоже тему пробивал.Дешевле здесь искать из первых рук
Аватара пользователя
Оглашенный
Специалист
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 14:21
Модель: STAR
Откуда: Салехард

Re: БРДМ-2

Сообщение Оглашенный »

Пару вопросов.
За звезду по фарам еще не схлопотал, или ты только по левому берегу ездишь?
А в Харькове глава района не на твоём БРДМе в прокуратуру ездил?
Огласит их словом истины
Аватара пользователя
Kolhoz
Новообращенный
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:18
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Луганск

Re: БРДМ-2

Сообщение Kolhoz »

Оглашенный писал(а):За звезду по фарам еще не схлопотал, или ты только по левому берегу ездишь?

Вы , уважаемый , зомбо-ящика насмотрелись . Я вот себе книгу по БТР-80 ищу , так выяснилось , что огромная часть коллекционеров советской атрибутики и железа , проживает именно на западной Украине . Насколько я знаю и самый большой парк броневиков в частных руках , тоже оттуда - имел пару бесед с этим человеком .
А подонков-националистов везде хватает , наши просто самые распиаренные .
В Харькове депутат был не на моём .
На Украине БРДМ сейчас не редкость . В одной только Луганской области , минимум , 4 активных БРДМовода .
За!
Аватара пользователя
Kolhoz
Новообращенный
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:18
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Луганск

Re: БРДМ-2

Сообщение Kolhoz »

[img]http://s001.radikal.ru/i194/1002/d8/2cb8f65a4c41t.jpg[/img]
Поменял Лунёнка на настоящую Луну . Вместо родной лампы поставил сценический , прожекторный галоген 250Вт . По науке светит в 3-4 раза ярче . На практике обычный , зенитный , многокилометровый прожектор-искатель . Радости полные штаны .


[img]http://s005.radikal.ru/i212/1002/2a/5641ba523b6at.jpg[/img]
Туманки . Танковая фара + шестёрочная оптика дальнего света . Очень полезная вещь . Главное правильно настроить .


Изображение
Фонари заднего хода . Опять же танковый фонарь с шестёрочной оптикой . Как я без них раньше ездил , ума не приложу .
За!
Аватара пользователя
Kolhoz
Новообращенный
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:18
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Луганск

Re: БРДМ-2

Сообщение Kolhoz »

Изображение
Сигнал . Скомбинированный из двух . Орёт громко . Воздуха потребляет на удивление мало . Не законченный вариант - дудки ещё не покрашены в зелёный цвет .
За!
Аватара пользователя
Kolhoz
Новообращенный
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:18
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Луганск

Re: БРДМ-2

Сообщение Kolhoz »

Небольшая хвалебная статейка о БРДМ :
http://otvaga2004.narod.ru/otvaga2004/wars0/wars_42.htm
В Грозном и его окрестностях, особенно ночью, БРДМ стала незаменимым транспортом разведбата. Маленькая, маневренная, с достаточно мощным вооружением и хорошей проходимостью, машина «просачивалась» везде, где БТР-80 имел все шансы застрять: в лесу или на узкой улочке. Даже в горах на скользких подъемах проходимость устаревшей БРДМ оказалась выше, чем у нового бронетранспортера.
За!
Kostyan
Новенький
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:55
Модель: ГАЗ
Откуда: Харьков

Re: БРДМ-2

Сообщение Kostyan »

А где покупал? В Киеве или Харькове?( или еще где то ?)
Аватара пользователя
Kolhoz
Новообращенный
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:18
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Луганск

Re: БРДМ-2

Сообщение Kolhoz »

Kostyan писал(а):А где покупал? В Киеве или Харькове?( или еще где то ?)

ВЧ в Полтаве.

Ледокол:
Изображение
За!
Аватара пользователя
Lord Set
Специалист
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 02:40
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Re: БРДМ-2

Сообщение Lord Set »

красафчеГ
Ответить

Вернуться в «Моя машина»