ГАЗ-66 и Урал-4320, ВеАн59

My car
Форум для тем про свой автомобиль
Кочегар НЛО
Эксперт
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 11:06
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ленинградская Обл

ГАЗ-66, ВеАн59

Сообщение Кочегар НЛО »

Газ зажимает после откидывания кабины, тягу зажимает шланг гидроусилителя. Лечится подгибом стальной трубки ( из насоса) БЕЗ ФАНАТИЗМА... :D
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

ГАЗ-66, ВеАн59

Сообщение ВеАн59 »

Верно! Как раз этот шланг и "трогали" стало нормально, потом снова повторилось! Спасибо!! Буду смотреть
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
Yuraz
Эксперт
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:05
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Киров (Вятка)

ГАЗ-66, ВеАн59

Сообщение Yuraz »

Андрей, привет, если привезли на дачу, то наша вахтовка ещё и шикарный домик для сушки лука, картошки и т.п. Только поддомкрать вахтовку, поднять на кирпича 3. Чтоб см ~20..30 от земли.
ГАЗ-66 (ВМ-2001, кат С, 8мест по ПТС), ЮМЗ-6КЛ
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

ГАЗ-66, ВеАн59

Сообщение ВеАн59 »

Юра, привет! Обязательно подниму повыше от земли и выровняю его. Думаю, что в дальнейшем он себя ещё оправдает. Я поступил именно так, как ты и советовал! Спасибо!
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
Заводило
Эксперт
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пермь

ГАЗ-66, ВеАн59

Сообщение Заводило »

Какая же ОНА всё таки красивая без одёжки...так и просится "летнее платье"- низкий кузов.
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

ГАЗ-66, ВеАн59

Сообщение ВеАн59 »

Всем привет. Почти месяц назад присмотрел я себе к66н в Н.Тагиле "венгерку". И по цене подошла и спасибо парням Rencom(u) Евгению, он любезно съездил и сделал фото! Спасибо Илье, он был готов организовать отправку в мой адрес. Но что как то не срослось у меня с этим кунгом. Спасибо Admiralu -Михаилу. За готовность отправить мне свой кунг. Но цена доставки заставила меня отложить и этот вариант. Вот фото "венгерки"
Вложения
image.png
image.png
image.png
image.png
image.png
image.png
image.png
image.png
image.png
image.png
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

ГАЗ-66, ВеАн59

Сообщение ВеАн59 »

И вот в одном и разговоров с Саней -Заводилой, как отметил Львович , с которым "легко и приятно общаться", отправил мне объявление, где газ-66 продаётся по запчастям. Я связался с продавцом. Все обговорили. Сначала я ждал его пока он приедет домой и подготовит кунг (отцепит от рамы, вытащит ДВС и по), потом он любезно дождался меня, пока я соберусь и "организую" забирание Кунга. Спасибо Вам, Анатолий Васильевич!!! (Он знает наш сайт, частенько заходит на него, а возможно и зарегистрирован). И вот вчера кунг был погружён на авто , а сегодня в день рождение жены, кунг в пол восьмого утра прибыл ко мне. Так что я себе, как и жене, сделал подарок.
Сейчас нужно будет не много привезти кунг в порядок под себя. Прицепиться его к раме, т к просто наставил на раму и доски и бегом на работу. Кстати продавец любезно отдал мне впридачу и ящик закабинный , и колесодержалку -комплект.
Теперь я смогу заказываться и выкатываться из гаража не спуская и не накачивая колеса. :D
Вложения
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

ГАЗ-66, ВеАн59

Сообщение ВеАн59 »

После отпуска (в августе) не спешно буду искать себе боковые окна на данный кунг. Одно окно нужно с шарнирами.
Вложения
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
andrey1920
Специалист
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 10:05
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Харьковская область

ГАЗ-66, ВеАн59

Сообщение andrey1920 »

Как же Вы из гаража выходите ?
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

ГАЗ-66, ВеАн59

Сообщение ВеАн59 »

Когда он вплотную к дальней стене стоит выходим :D в доль стены, там есть см 50, а когда все завалено все впереди, как сейчас, выходим под авто :D :D :D
Ко Мне можно и на "ты". Как говорит наш философ Герман:" В клубе все равны!!!".
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Леонид К.
Специалист
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 17:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Питер

ГАЗ-66, ВеАн59

Сообщение Леонид К. »

Всё никак не пойму целесообразность установки таких низких кунгов.
Ну, тут видно, что кунг выше просто в гараж не влезет, а другие люди, у которых нет проблем с низким гаражом, почему целенаправленно берут венгерки? Вес и парусность чуток меньше? Что ещё? ЦТ ниже тоже +.
По мне так смысл любого кунга в том, что в нём можно ходить в полный рост, а не согнувшись.
Аватара пользователя
andrey1920
Специалист
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 10:05
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Харьковская область

ГАЗ-66, ВеАн59

Сообщение andrey1920 »

Леонид К. писал(а):[post]328569[/post] Вес и парусность чуток меньше? Что ещё? ЦТ ниже тоже +.
+ прогревается намного быстрее+ в лесу высокий кунг хуже пролазит- короче одни плюсы, а в высоком только ходить в рост.
Леонид К.
Специалист
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 17:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Питер

ГАЗ-66, ВеАн59

Сообщение Леонид К. »

Ну... Если выезд в лес на пару дней... То может и не плохо.
Если же жить пару недель на природе и пролазность в лесах не нужна (мой вариант), то высокий лучше наверно.
А кунг чтоб спать в тепле, то всё равно в каком, в низком или высоком.
ЛьвовиЧ
Специалист
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 12:30
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Москва

ГАЗ-66, ВеАн59

Сообщение ЛьвовиЧ »

Поздравляю! Кунг хороший,но жену не забывай, ей подарок подгоняй! Береги семью ведь в НЕЙ, смысл жизни всей ТВОЕЙ! "(это в моём понимании семьи). :D
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

ГАЗ-66, ВеАн59

Сообщение ВеАн59 »

Андрей меня опередил. :D все верно ответил. Мы когда разговаривали с Заводилой, то кунг на природе только поспать. Все остальное время практически все на воздухе. Поэтому было предложение поставить борт и в него сделать съемный кунг. Но я так долго " ждал" момента когда получу номера на авто, и теперь могу выбираться, хоть изредка на природу, то заморачиваться с переоформлением Кунга на борт не захотел. В результате имеем то , что я показал :) :) :)
Теперь след стадия, причесывание Кунга, но уже с возможностью выезжать на природу!!!
Львович, спасибо за тёплые слова! Сейчас же ей процитирую тебя!!! (Хоть ещё не много плюсиком в свою копилку заработаю :D о
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Кочегар НЛО
Эксперт
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 11:06
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ленинградская Обл

ГАЗ-66, ВеАн59

Сообщение Кочегар НЛО »

Загляни под кунг в районе фаркопа там могут быть трещины на продольных балках ... ( часто встречается на низких кунгах)
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

ГАЗ-66, ВеАн59

Сообщение ВеАн59 »

Ок! При появлении в гараже обязательно посмотрю!
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

ГАЗ-66, ВеАн59

Сообщение ВеАн59 »

Кочегар НЛО, вчера лазил под кунгом и прицеплял его к раме. Явных признаком перелома продольных балок не заметил, трещин вроде то же нет.
Парни, подскажите, вот эта штука для подачи тёплого воздуха от ОВ-65 или от ФАУ ? У меня такой нет в наличии и я заказал такую штуковину Александру San(у). Если же это от ОВ то -гуд, если нет, то сниму заказ.
Спасибо
Вложения
image.png
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
Заводило
Эксперт
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пермь

ГАЗ-66, ВеАн59

Сообщение Заводило »

УРАААА, свершилось. Надо обмыть....
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

ГАЗ-66, ВеАн59

Сообщение ВеАн59 »

:D :( :D :D :D :D
Санчо, даже не вопрос!!! Я на две недели отойду не далеко (в отпуск), а в августе милости просим!!! Лева в курсе, ты настроен позитивно, как всегда осталось Игорену предупредить и забрать, и коллектив готов!!! (Тем более у меня ещё с прошлого раза осталась заначка) :) :) :)
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Ответить

Вернуться в «Моя машина»