Вот и я стал обладателем. Приветствую!

My car
Форум для тем про свой автомобиль
WAD
Новообращенный
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 13:04
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Москва, Зеленоград

Вот и я стал обладателем. Приветствую!

Сообщение WAD »

И вот и стал я счастливым обладателем армейского грузовика ГАЗ-66. Мечты, оказывается, могут сбываться. К своим 30 годам я в это верить практически перестал. А началось все с поездки на «легенде» немецкого автопрома по бездорожью – за грибами поехали (смешно). Ну и как водится застряли. Возникла мысль – купить УАЗ, а воплощение покупки внедорожника затянулось года на 3. И все бы ничего, но то одно, то другое, проблемы вобщем. Так все и по… «все пропало…»(с). И в один из дней, сидя за компом, при не очень хорошом настрое, наткнулся я на сайт где и нашел ссылку на видео с участием, нет не УАЗа, как вы могли подумать, про УАЗ я начитался столько, что впору книгу сочинять («как я искал внедорожник»), а «Шишиги», которая показывала мастер-класс по преодолению брода. Нет не так – БРОДА… ТАКОГО я еще не видел!
«Любовь возникла сразу и обещала быть долгой…» (с) Случай выпал нежданно – негаданно, ехамши в г. Солнечногорск МО была засечена машина стаявшая у бывшей фермы ныне почившего в базе колхоза, заезд показал что на данном месте присутствует хозяин, который является ярым почетателем именно ГАЗ-66х.
Максим (как он представился) и был тем, кто указал направления поиска экземпляра для покупки. За что ему персональное спасибо! Решил все банальный случай, так как в инете цены на данный авто умопомрачительные было принято решение (как и советовал Максим) искать! При поездках на дачу моя вторая половина будучи не занятой рулем крутила голову на 180 градусов)))). В дальнейшем при поездках за город присоединились к данному действу и родные и друзья. Итог: после праздника окончившегося немалыми возлияниями алкогольных и слабоалкогольных напитков было принято решение ехать в Тверь за овощами («так как дешевле» и «потому что кризис») а дача от Твери расположена в 80х км. И «протекает» по многим деревушкам. Вот с головной болью и был замечен, а в последующим и куплен ГАЗ-66, 80 года без лебедки и сос снятыми гуром и подкачкой в «почти рабочим» состоянии за 7 тыщ рублев. Цена показалась очень одекватной для мая 2009 года.
Изображение
Как видите бывшие хозяева не обособливо заботились о машине... Она не заводилась, не переключались передачи, и вообще не было ясно все ли с ней так :? Но после энного количества часов копания на форуме, и усваиванием информации, он был заведен и поехал после 2х лет стоянки с заменой свечей и канистрой бензина в место бака, после снятия борта (ушатан в усмерть).
А теперь, уважаемые комрады я буду доставать вопросами по мере надобности и (если кому не жалко) прошу скинуть книги по ремонту и эксплуатации на почту (wsmt@yandex.ru) т.к. библиотека пока не работает…((
И еще фото до помывки:
Изображение
[img]http://s51.radikal.ru/i131/0906/55/e6f4bc9ebb74.jpg[/img]

и в процессе отмывания...
Изображение
Изображение
Gucul
Новообращенный
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 19:45
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Вот и я стал обладателем. Приветствую!

Сообщение Gucul »

Мда... :-) Поздравить язык не поворачивается, а вот пожелать удачи в самый раз!
можно было и в "Юмор" поместить :-)

С документами хоть брал?
Аватара пользователя
Serega
Новообращенный
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 15:17
Модель: STAR
Откуда: Москва, Царицыно.

Re: Вот и я стал обладателем. Приветствую!

Сообщение Serega »

Теперь надо много, много времени и терпения, ну и денег есесно!
Да, и поздравляю!
Алекс
Гагарин, ну кто его не знает
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 20:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: Вот и я стал обладателем. Приветствую!

Сообщение Алекс »

Почти комплект! Поздравляю и УДАЧИ!!!
Аватара пользователя
135
Специалист
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 11:46
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Краснодар

Re: Вот и я стал обладателем. Приветствую!

Сообщение 135 »

Дааааа, машина лесу хапнула...
не хотелось бы расстраивать автора, но менять все...
доки от этой машины есть? если да, то покупка вполне успешная по деньгам, но теперь нужна собственно машина...
+79181267290
WAD
Новообращенный
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 13:04
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Москва, Зеленоград

Re: Вот и я стал обладателем. Приветствую!

Сообщение WAD »

:D Сам еще в шоке немного... да машина с доками.
Спасибо за поздравления!
Gucul
Новообращенный
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 19:45
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Вот и я стал обладателем. Приветствую!

Сообщение Gucul »

Ты считай не дорого купил документы.
Можно этот хлам сдать в металлолом, может отобьешь часть денег.

Если тебе больше нечем заняться кроме как восстановлением этого авто, и напряг с деньгами, то еще можно понять...
Я думаю что покупка другого недорогого авто без документов, обойдется тебе дешевле чем если будешь восстанавливать этот хлам. И по деньгам, и по времени, и по душевным и физическим силам...
Аватара пользователя
135
Специалист
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 11:46
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Краснодар

Re: Вот и я стал обладателем. Приветствую!

Сообщение 135 »

Да, только в металлолом сдавать не надо. Пусть лежит если место есть. Банально какой-нибудь кронштейн или кусок металла понадобится и будешь вспоминать потом где он в ломе щас...
обеспечить сухое хранение и пусть лежит - есть же не просит.
А искать надо теперь раму+кабину+мосты которые леса не видели вообще. В идеале это будет режущийся на металл старый списанный грузовик. Я в конце лета купил себе такой за 25 (полный комплект без двигателя и кунга, с радиатором).
Весь фикус в том, что поездившая по лесу машина хапнула своего износа по полной программе и удовольствия от езды на ней будет минимум а по максимуму будут вылазить регламенты такие как замена редуктора в мосту, замена шрусов, коробка, раздатка...
Я своего когда брал за 60 (борт без тента) - он был поездивший по лесу. В течении года на нём прошел достаточно ебеней, под конец года умер передний редуктор. Спасибо Боре - прислал от Ромки Б23 другой. Поставили его. 3го мая и этот редуктор умер классически доехав до твердой дороги. Умер так, что фланцы пришлось снимать чтобы доехать до дома.
Щас заменил передний мост полностью. За 12-15 проехал более 200км жестебана (видео покажу скоро) - ощущения "небо и земля". Я прям чувствую что мост - НОВЫЙ. Едет совсем по другому...
Не ездите на убитых машинах, не покупайте хлам - его восстанавливать накладно и невыгодно.
+79181267290
WAD
Новообращенный
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 13:04
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Москва, Зеленоград

Re: Вот и я стал обладателем. Приветствую!

Сообщение WAD »

За советы спасибо. Буду думать. Когда трактор брал - люди со смеху лежали... он там на заднем плане. Жаль фоток не осталось ((
Gucul
Новообращенный
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 19:45
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Вот и я стал обладателем. Приветствую!

Сообщение Gucul »

WAD писал(а):За советы спасибо. Буду думать. Когда трактор брал - люди со смеху лежали... он там на заднем плане. Жаль фоток не осталось ((


Да никто вроде не смеется. Просто это хлам и что бы из этого получился автомобиль нужно будет много работать. Не лучше ли это время потратить на что то другое?
При желании все можно сделать, просто будет ли целесообразно вкладывать в машину столько ресурсов?

Пока еще не начал заниматься, поинтересуйся машинами без доков...
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Вот и я стал обладателем. Приветствую!

Сообщение Jecki »

Молодец!!! за такую цену и я бы взял,на самом деле даже еслибы взял 66 за 200тыс. вложилбы теже 200, а ты взял за 7 тыс и в данный авто придётся вложить и деньги и силы но если есть желание то сделаешь конфетку. поверь я видел хуже авто а сейчас как новые.
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Аватара пользователя
1bullet
Специалист
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 01:07
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Урал д. Меркитасиха.

Re: Вот и я стал обладателем. Приветствую!

Сообщение 1bullet »

Да! Завидую оптимизму, энергии! Машина класс! Всё сделаешь в лучшем виде! Молодец!
Аватара пользователя
comandor
ГУРУ
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Вот и я стал обладателем. Приветствую!

Сообщение comandor »

У меня примерно такая-же была, когда покупал. Сделаешь, если желание будет.
www.sever66.ru
8 92О 3IО 22 22 есть WhatsApp
Переоборудование автомобилей.
Не пишите в личку, пишите только в WhatsApp .
Morcak
Пан Инженер
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 21:41
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Йиглава - Чехия

Re: Вот и я стал обладателем. Приветствую!

Сообщение Morcak »

Полтора года работы и будет отличный кемпер.Но я бы сначала поискал вторую машину на запчасти. Обе розобрал и потом одну собрал. Если очень мало денег и много времени, будет нормально. И огромное + человек выучится механиком.
Но если будет выгоднее поработать полгода - 8 месяцев и потом взять в хорошим состоянии немучил бы себя с ремонтом. Это всё зависит на возможности заработать денги.
Удачи !
Будь готов !
Всегда готов !
Аватара пользователя
Игорь Екб.
Новообращенный
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 21:25
Модель: ГАЗ-63
Откуда: Екатеринбург

Re: Вот и я стал обладателем. Приветствую!

Сообщение Игорь Екб. »

мдаа....купить хорошую машину за небольшие деньги в настоящее время мне кажеться не реально просто... сам себе сейчас ищу машину бортовую за реальные деньги...сегодня парачку посматрел, примерно такого же состояния...просят 20-25 тыщ!!! я в шоке!!! а так удачи!!! машина отличная!!!
WAD
Новообращенный
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 13:04
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Москва, Зеленоград

Re: Вот и я стал обладателем. Приветствую!

Сообщение WAD »

Семейным советом :D решение принято. будем "подымать". "Донор" найден. Так что... буду приставать с инструкциями. :D
WAD
Новообращенный
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 13:04
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Москва, Зеленоград

Re: Вот и я стал обладателем. Приветствую!

Сообщение WAD »

и еще добавлю... для меня машина это харизма, это своего рода "личность" и не люблю я покупать готовенькие машинки, как говорится "сел и поехал". Всегда делаю машину под себя и делал это раньше. Энтуазизма хоть отбавляй :lol: Буду выкладывать инфу по мере проведения работ на суд зрителя. :roll:

Спасибо всем за отзывы!
Morcak
Пан Инженер
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 21:41
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Йиглава - Чехия

Re: Вот и я стал обладателем. Приветствую!

Сообщение Morcak »

Литературу нашёл ? Всё изучил ? :D
Будь готов !
Всегда готов !
Morcak
Пан Инженер
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 21:41
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Йиглава - Чехия

Re: Вот и я стал обладателем. Приветствую!

Сообщение Morcak »

Игорь Екб. писал(а):мдаа....купить хорошую машину за небольшие деньги в настоящее время мне кажеться не реально просто... сам себе сейчас ищу машину бортовую за реальные деньги...сегодня парачку посматрел, примерно такого же состояния...просят 20-25 тыщ!!! я в шоке!!! а так удачи!!! машина отличная!!!


У нас нашёл шишигу 5 ткм без кунга, краска ужасная, кабина немножко поцарапана. Без панела приборов, переднего бампера, фароискатела, трубок подкачки на колёсах и распределителя. За 1100 евро 33 км от дома.. Глушитель в хорошом состоянии, колёса 50%. Если найду денги куплю на запчасти.

Машины с пробегом 5-10 ткм тепер у нас стоят 4000-5000 евро.
Будь готов !
Всегда готов !
Аватара пользователя
Eremey093
Специалист
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 00:38
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Moscow City

Re: Вот и я стал обладателем. Приветствую!

Сообщение Eremey093 »

Поздравляю !!!
За такие деньги машина с документами это отличная покупка !
Хотя судя по внешнему виду агрегат ушатан наглухо
восстановление его для передвижения по дорогам общего пользования не имеет смысла
(страховка 4-5 тысяч, ТО - 5-8 тысяч, вложить тысяч еще 15 - как минимум - в замену жидкостей, проводов , прочего по мелочи и восстановление светооборудования - можно - но не нужно)

Вариант раз: заколхозить по-быстрому на соплях и убивать ее по пьяни по сельской местности без выезда на дороги общего пользования ( забив на гур фары поворотники и прочее)
можно даже масло не менять - сдохнет - в лом ее !
вариант два: оставить ее как донор (запчасть) и нещадно сдирать с нее любые запчасти (из того что живо) когда купишь машину "поживее"
Восстанавливать как следует эту НЕРЕНТАБЕЛЬНО (имхо)
P.s. А что с документамит если не секрет - ездить по доверке планируете или будете пывтаться борт накинуть и снять с учета и поставить на себя как положено ?
Агрегаты номерные или б/н ?
м/т есть ?
У Вас еще остались хорошие дороги ? Тогда мы едем к Вам !
Газ-66 -сила. ОН застрянет там, куда другие не доедут !

Совхоз racing forever !
Ответить

Вернуться в «Моя машина»