ddiimm 27527 4х4

My car
Форум для тем про свой автомобиль
Аватара пользователя
ddiimm
Ватман
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 13:30
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

ddiimm 27527 4х4

Сообщение ddiimm »

решил тоже начать вести журнал .
думаю для сравнения людям будет интересно следить за строительством младшего брата . мать то у нас одна - ГАЗ .

на данный момет могу сказать :

в переделанном варианте на формулу 2х4 , по средством снятия раздатки и установке длинного кардана , машина преобретает легкость движения на асфальте . скоростной режим 80-100 = комфорту . шумов нет . на бездорожье полное = гамно. съезжать с асфальта вообще нельзя . такая комбинация подойдет только для длительного перегона .

при езде с формулой 4х4 начинается психическая атака . раздатка воет как буд-то летит рядом а не прикручена к раме .. карданы дают вибрацию сравнимую с вибрацией дизеля . крепления рычагов управления раздатки прикручены к КПП и там же на рычагах стоят незакрепленные шайбы .. дребезг неописуем .. димнамика движения становится как на грузовике .
передняя резина съедается.

ближайшее время буду бороться с этими недостатками .
хочу примерить раздатку от 66-го. что бы отклюачть передний мост .
потребуются советы :
как переделать фланцы на раздатке под газелевкие карданы ?
где в москальне можно карданы отбалансировать ?
Это настоящий мужской аппарат. Все нервы напряженны, все время надо чего-то подкачивать, поддрачивать и перепихивать. (С)
Аватара пользователя
135
Специалист
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 11:46
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Краснодар

Re: теперь соболь 27527 4х4

Сообщение 135 »

а разве газелевская раздатка не фултайм? Смысл ставить партайм на машину, которая в основном ездит по асфальту? Может быть просто вылечить все болячки?!
+79181267290
demon6
Специалист
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 23:19
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: 77/69
Контактная информация:

Re: теперь соболь 27527 4х4

Сообщение demon6 »

димон а масло в рк то есть вообще? :)
карданы думаю можно сварить из газовского и родного, вот где делают - не знаю. тамже отбалансируют.
а может правда вылечить её, продать и купить 66? :)
Помогу с диагностикой Landrover и Jaguar.
Аватара пользователя
ddiimm
Ватман
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 13:30
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: теперь соболь 27527 4х4

Сообщение ddiimm »

135 , в том то и проблема что раздатка постоянно 4х4 . + пониженая + блок диф межосевого .
мне то как раз и не нравится тот факт что на асвальте надо всеми 4-мя грести .. не нужно это ..
и поэтому хочу раздатку от шишки . чтобы и 2х4 и 4х4 + понижение .

Демон , что то капало .. :mrgreen: спросил у Алекса , он говорит , что тоже раздатка воет .. на форум газелистов пишут что это норма .. мне такая норма не по душе , на 66-ом ничего не выло .. :?
Это настоящий мужской аппарат. Все нервы напряженны, все время надо чего-то подкачивать, поддрачивать и перепихивать. (С)
Аватара пользователя
135
Специалист
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 11:46
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Краснодар

Re: теперь соболь 27527 4х4

Сообщение 135 »

авто ехать легче на фуллтайме чем на партайме, трансмиссия задняя в более комфортных условиях. При незаблокированном диффе фуллтайм комфортнее едет по лёгким буеракам чем партайм... в общем фулл вместо монопривода для не маленькой машины не такое очевидное зло как кажется. Расход при переходе на партайм не уменьшится это точно...
в газели тоже есть средний кардан? при нейтрали в раздатке и 4 в коробке шумы вибрация есть?
+79181267290
Аватара пользователя
ddiimm
Ватман
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 13:30
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: теперь соболь 27527 4х4

Сообщение ddiimm »

уменьшится износ передней резины . а на длительный перегон так вообще откручиваешь передний кардан от моста и погнал ..

средний кардан ( от кпп к раздатке есть) , его на нейтрали не раскручивал еще .. обязательно воспользуюсь советом .. спс.
Это настоящий мужской аппарат. Все нервы напряженны, все время надо чего-то подкачивать, поддрачивать и перепихивать. (С)
Аватара пользователя
135
Специалист
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 11:46
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Краснодар

Re: теперь соболь 27527 4х4

Сообщение 135 »

износ передней резины? -)) хм.. у меня на 66 передняя К-58 сносилась быстрее чем задняя при этом на полном приводе я езжу очень редко -)))). На передке больше износ от боковых нагрузок в поворотах (имхо) чем от момента со стороны двигателя... а вот задняя на моноприводной схеме будет изнашиваться быстрее чем раньше -)
а снятый кардан расход не снижает -) расход снижают хабы -)))) так что можешь не мучаться и не снимать кардан -))) - толку от этого совсем чуть чуть -)))) - всего то не крутится раздатка -))...
кстати монопривод можно сделать и без переделок -) - снимаешь передний кардан и блокируешь дифф -))) вот только не уверен выдержит ли блокировка длительную езду в такой схеме -)
+79181267290
Аватара пользователя
ddiimm
Ватман
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 13:30
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: теперь соболь 27527 4х4

Сообщение ddiimm »

на заблокированном дифе можно только до станции ТО доехать , а не длительные перегоны гонять ..

раздатка от 66-го работает по тише , выключает перед , так что буду мыслить в эту сторону ..
ездить по асфальту с выключенным передом намного приятней! :wink:
Это настоящий мужской аппарат. Все нервы напряженны, все время надо чего-то подкачивать, поддрачивать и перепихивать. (С)
demon6
Специалист
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 23:19
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: 77/69
Контактная информация:

Re: теперь соболь 27527 4х4

Сообщение demon6 »

димон, может она тише работает потому что посреди машины стоит и ты её не слышишь?
я на своём (без глушителя он счас) в кабине не слышу ничего кроме бряканья клапанов а на улице как вертолёт :)
Помогу с диагностикой Landrover и Jaguar.
Аватара пользователя
Кинчев
Специалист
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:29
Модель: UNIMOG
Откуда: МО, Лыткарино
Контактная информация:

Re: теперь соболь 27527 4х4

Сообщение Кинчев »

ddiimm писал(а):на 66-ом ничего не выло .. :?

:) если работает на холостых и ни куда не едет.
demon6 писал(а):вылечить её, продать и купить 66? :)

ИСТИНА!!! :D
http://def-is.com/
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Re: теперь соболь 27527 4х4

Сообщение andrei »

Ну уж если менять раздатку так хочется, то надо смотреть не в сторону раздатки от 66-го (хотя она и дешевле, конечно), а уж смотреть на что-нибудь от иноджипа КПП+РК . Например примерять что-нибудь типа от Паджеры "супер селект" у неё есть возможность и на заднем приводе и на полном и с понижайкой гонять. А ещё там сразу и коробка-автомат доступна без проблем. Вот тогда точно шумов и вибраций заметно поубавится ..... ну а движка и родного хватит, да и в гаи про замену коробки говорить не надо :wink: ...... а уж если туда ещё и мосты импотные вкатиш, то тогда вообще зачётный агрегат получится :D ......

Пы. Сы. На крайняк можно смотреть и УАЗовскую раздатку (вместе с пятиступкой всать должна практический без переделок ) :wink:
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
Аватара пользователя
ddiimm
Ватман
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 13:30
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: теперь соболь 27527 4х4

Сообщение ddiimm »

от иноджипа хорошо бы .. да вот бабулек это стоит .. немеряно . над этой проблемой уже многие головы ломали , но пока такого еще нет .
проблемы сращивания двига с кпп +рк .
да и для коробки -автомат нужно делать охлаждение маслянное и многие коробки теперь еще и с мозгами .. так что пока в дальнюю переспективу .
Это настоящий мужской аппарат. Все нервы напряженны, все время надо чего-то подкачивать, поддрачивать и перепихивать. (С)
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: теперь соболь 27527 4х4

Сообщение Jecki »

а Уазовскую стаую там вроде передок отключается, может и не придется переходник на фланцы искать???
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Аватара пользователя
alexkor
Новообращенный
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 20:29
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Солнечногорский р-н Поварово

Re: теперь соболь 27527 4х4

Сообщение alexkor »

а дайте ссылочку на газелевский сайт
Добрый Фей
ФАНАТИК
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 18:59
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: теперь соболь 27527 4х4

Сообщение Добрый Фей »

ddiimm писал(а):135 , в том то и проблема что раздатка постоянно 4х4 . + пониженая + блок диф межосевого .
мне то как раз и не нравится тот факт что на асвальте надо всеми 4-мя грести .. не нужно это ..
и поэтому хочу раздатку от шишки . чтобы и 2х4 и 4х4 + понижение .

Демон , что то капало .. :mrgreen: спросил у Алекса , он говорит , что тоже раздатка воет .. на форум газелистов пишут что это норма .. мне такая норма не по душе , на 66-ом ничего не выло .. :?


Дим, может мы тебе раздатку от 69-го приделаем? она как 66-я только более легкая и компактная.
Тел. +7 910 GAZ 66 15
Помогу с документами на переоборудование А/М
Строим машины
Устанавливаю и привожу КМУ

В умелых руках и член - балалайка, а в неумелых и "киска" хуже варежки!
Добрый Фей
ФАНАТИК
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 18:59
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: теперь соболь 27527 4х4

Сообщение Добрый Фей »

ddiimm писал(а):от иноджипа хорошо бы .. да вот бабулек это стоит .. немеряно . над этой проблемой уже многие головы ломали , но пока такого еще нет .
проблемы сращивания двига с кпп +рк .
да и для коробки -автомат нужно делать охлаждение маслянное и многие коробки теперь еще и с мозгами .. так что пока в дальнюю переспективу .


приделать автомат не самая сложная задача. мозг более гиморно.
Тел. +7 910 GAZ 66 15
Помогу с документами на переоборудование А/М
Строим машины
Устанавливаю и привожу КМУ

В умелых руках и член - балалайка, а в неумелых и "киска" хуже варежки!
Аватара пользователя
ddiimm
Ватман
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 13:30
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: теперь соболь 27527 4х4

Сообщение ddiimm »

Привет , Борь .

смысл от 69-го ? она по мощности - то уступит и газелевской ? если да , то проку от неё .
да и где её искать ?

подскажи как автомат приделывать .. у тебя и опыт есть . может есть еще коробки без электро-мозгов.?

адресок : http://www.gazelleclub.ru/
про вские очумелые ручки там много .. но все это уже известно .. и они на выезды ездить не хотят .. они за длинным рублем все гонятся ..
Это настоящий мужской аппарат. Все нервы напряженны, все время надо чего-то подкачивать, поддрачивать и перепихивать. (С)
Добрый Фей
ФАНАТИК
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 18:59
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: теперь соболь 27527 4х4

Сообщение Добрый Фей »

69-я не уступит по мощности Газелевской, скорее наоборот.
По типу работы она как 66-я. Парт-тайм.
Искать у меня в гараже :)

По переделке.

Механику ставить гиморнее из-за кулисы и точности установки сцепухи.
Бублик автомата позволяет некий перекос.

автоматы без электронных мозгов бывают и их много. в конце концов можно брать и с мозгами если точно понимать что они требует из внешнего подключения.

По автоматам на змз моторы хорошо садятся от Ford'a
Тел. +7 910 GAZ 66 15
Помогу с документами на переоборудование А/М
Строим машины
Устанавливаю и привожу КМУ

В умелых руках и член - балалайка, а в неумелых и "киска" хуже варежки!
Аватара пользователя
ddiimm
Ватман
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 13:30
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: теперь соболь 27527 4х4

Сообщение ddiimm »

вот за что уважаю тебя , Борь , так за конкректные предлжения. надо примерить раздатку от 69-го ( это проблема решаемая , под соболем место полно куда её приконопатить ) и придумать как фланцы подогнать (а вот с этим я еще не сталкивался )..
автоматы втыкать еще не доводилось. даже понятия не имею как и к чему их крепить , но мысль о установке начала завоевывать мой моск..

озвуч для меня ценник на раздатку , плиз . ( если хочешь в личку )
Это настоящий мужской аппарат. Все нервы напряженны, все время надо чего-то подкачивать, поддрачивать и перепихивать. (С)
Добрый Фей
ФАНАТИК
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 18:59
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: теперь соболь 27527 4х4

Сообщение Добрый Фей »

да я фиг его знаю.
Приезжай забирай, меряй думай.

по фланцам.

69
http://www.autosoft.ru/online/acat/?idg ... =4&atype=0

Фланец 69-1802043

газель
http://www.autosoft.ru/online/acat/?idg ... =4&atype=0

Фланец 14-2201102

Номера вроде разные, но....

Судя ответным фланцам. карданы должны подходить.
Тел. +7 910 GAZ 66 15
Помогу с документами на переоборудование А/М
Строим машины
Устанавливаю и привожу КМУ

В умелых руках и член - балалайка, а в неумелых и "киска" хуже варежки!
Ответить

Вернуться в «Моя машина»