Принимайте новеньких с Сахалина

Аватара пользователя
ЛЁЛЕК
Специалист
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 13:47
Модель: УРАЛ
Откуда: САХАЛИН

Re: Принимайте новеньких с Сахалина

Сообщение ЛЁЛЕК »

Алекс писал(а):А сколько по паспорту давление в шинах ? 2,5 не маловато?


Вот тут обсуждалось немного, поэтому попробовал все варианты. 3 не качал, как пишет lr303, "на асфальте заметил, что когда больше 2.8 быстро снашивается середина, хотя при 3.0 автомобиль катится легче". Резину переставлю с переда на зад, ну и буду видимо на собственном опыте учиться подгадывать давление!
Лето на Сахалине обязательно будет! главное не пропустить этот день.
Аватара пользователя
ЛЁЛЕК
Специалист
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 13:47
Модель: УРАЛ
Откуда: САХАЛИН

Re: Принимайте новеньких с Сахалина

Сообщение ЛЁЛЕК »

http://www.gaz66.ru/forum3/viewtopic.php?f=55&t=18332
Вот тут обсуждалось давление в колесах.
Лето на Сахалине обязательно будет! главное не пропустить этот день.
Аватара пользователя
ЛЁЛЕК
Специалист
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 13:47
Модель: УРАЛ
Откуда: САХАЛИН

Re: Принимайте новеньких с Сахалина

Сообщение ЛЁЛЕК »

Всем добрый день! Постигло меня несчастье перед новым годом, какие-то падлецы залезли в кунг и украли, весь инструмент хранившийся в одном инструментальном ящике. Ключики мелкие (до 24!), ключи с трещетками, с пропилами, накидные, рожковые, комбинированные, головки (короткие, длинные, ударные), отвертки, пассатижи, круглогубцы, крокодилы, трещетка, удлинители, карданчики, молоток, зубила, сейчас уже и не вспомню, что еще в ящике было. Ящик был подарен женой на новый год, пять лет назад, а инструмент потихоньку покупался на протяжении наверно лет 9-10! За эти годы покупки инструмента как то не били по карману ценой, по мене необходимости все потихоньку докупалось, что то в покупалось в связи с потребностью, что то в связи с утерей. Инструмент у меня почти весь SATA, никого не агитирую за него, это мой опыт (конечно зубило молотки обычные, пассатижи тоже обычные беру), за долгие годы ничего не сломалось вообще. Прикинул первоначально, что инструмента украли тысяч на 7, плюс полторы ящик. Когда посмотрел немного цены, прикинул что наверно в 10 уложусь! Когда начал покупать понял, что 10 мало! Хотел себе новый телефон на новый год, но получилось немного по другому, новый инструмент SATA, телефон попроще. Инструмент почти весь купил, не могу найти хорошую трещетку и головку на 9 :-)! Конечно еще и другого по мелочи надо! Начал искать ящик, раньше его покупали в корейском магазине (магазы где корейские товары продают), объехал пять штук, нет нигде, других моделей куча, в шестом нашел такой же как и был! В связи с тем что я к такому ящику уже привык, решил брать такой же. Примерно вот так это выглядит под елкой, новый год же! Все это вышло 10500, плюс 865 ящик! Готовый набор не покупаю, потому как в них много не нужных вещей, покупаю то, что нужно.
Вложения
DSCN3503.JPG
DSCN3502.JPG
DSCN3500.JPG
Лето на Сахалине обязательно будет! главное не пропустить этот день.
Аватара пользователя
ЛЁЛЕК
Специалист
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 13:47
Модель: УРАЛ
Откуда: САХАЛИН

Re: Принимайте новеньких с Сахалина

Сообщение ЛЁЛЕК »

Вот фотографии ящика!
Вложения
DSCN3498.JPG
DSCN3496.JPG
DSCN3494.JPG
Лето на Сахалине обязательно будет! главное не пропустить этот день.
Аватара пользователя
ЛЁЛЕК
Специалист
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 13:47
Модель: УРАЛ
Откуда: САХАЛИН

Re: Принимайте новеньких с Сахалина

Сообщение ЛЁЛЕК »

Старый ящик остался только на фотографиях!
Вложения
DSCN3257.JPG
Лето на Сахалине обязательно будет! главное не пропустить этот день.
Аватара пользователя
Юлиан
Новообращенный
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 01:51
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Г.Москва

Re: Принимайте новеньких с Сахалина

Сообщение Юлиан »

Сочувствую, жалко инструмент который приобретается годами. Но мне кажется слишком маленький у тебя ящик для такой большой машины 8)
Аватара пользователя
ЛЁЛЕК
Специалист
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 13:47
Модель: УРАЛ
Откуда: САХАЛИН

Re: Принимайте новеньких с Сахалина

Сообщение ЛЁЛЕК »

Юлиан писал(а):Сочувствую, жалко инструмент который приобретается годами. Но мне кажется слишком маленький у тебя ящик для такой большой машины 8)

Там не лежат монтировки, кувалды, ступичный ключ, трубы удлинители, головки для колесных гаек и прочее могучее железо! только мелочевка если ее так можно назвать! до этого хватало!
Лето на Сахалине обязательно будет! главное не пропустить этот день.
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: Принимайте новеньких с Сахалина

Сообщение ВеАн59 »

А как так получилось , что залезли в кунг? Смотрю фото кунг у тебя не вахтовка (как ты хотел раньше)!!! Нужно подумать о доп. Замках!!!
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
ЛЁЛЕК
Специалист
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 13:47
Модель: УРАЛ
Откуда: САХАЛИН

Re: Принимайте новеньких с Сахалина

Сообщение ЛЁЛЕК »

ВеАн59 писал(а):А как так получилось , что залезли в кунг? Смотрю фото кунг у тебя не вахтовка (как ты хотел раньше)!!! Нужно подумать о доп. Замках!!!

Это то, до чего руки не дошли в силу очередности подготовки кунга! Пройдя в кунг не сразу понял что ящика нет, а потом еще часа 4 разбирался как это произошло и куда он делся из кунга закрытого на замок! Кунг оборудован несколькими технологическими лючками, которые я еще не успел заделать, вот через один из них и залезли, когда ящик через него вытаскивали, царапнули синим пластиком, по этому синиму следу и понял как залезли в кунг! Ничего больше не вяли, при том что ценного там было еще много.
Лето на Сахалине обязательно будет! главное не пропустить этот день.
Аватара пользователя
Юлиан
Новообращенный
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 01:51
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Г.Москва

Re: Принимайте новеньких с Сахалина

Сообщение Юлиан »

скорей всего это какие нибудь тупые, малолетнии пионеры залезли.
Аватара пользователя
ЛЁЛЕК
Специалист
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 13:47
Модель: УРАЛ
Откуда: САХАЛИН

Re: Принимайте новеньких с Сахалина

Сообщение ЛЁЛЕК »

Думаю кто то из разбирающихся в инструменте, малолетки утащили бы все на металлолом (ломы, монтировки, уголки, трубы-удлинители, прочие крупные торцовые ключи), а тут взяли только меленькие ключики! И ведь закрыли все как свое! я почему сразу и не понял как украли все это, потому что все было закрыто как положено! Вдвойне обидно, что это был единственный раз когда я не переложил инструмент из грузовика в легковушку, которая на сигналке всегда, и сразу последовала расплата! Ладно, будем наедятся что те кто украл, нуждались в этом больше чем я, и денег у них на покупку нет!
Лето на Сахалине обязательно будет! главное не пропустить этот день.
Аватара пользователя
ЛЁЛЕК
Специалист
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 13:47
Модель: УРАЛ
Откуда: САХАЛИН

Re: Принимайте новеньких с Сахалина

Сообщение ЛЁЛЕК »

Добиваясь комфорта и снижению уровня шума в кабине, решил поменять электро мотор в отопителе. Когда купил машину и впервые его включил, то услышал жуткий шум, что на малых, что на больших оборотах. Подумал, что стоит заглянуть в мотор, почистить и смазать его. Прочистив и смазав, обнаружил небольшой люфт в посадочных гнездах у якоря (двигался вверх вниз), добавил тоненькие прокладочки, там такие уже стояли и стоят с завода, включил эффекта не последовало, шум остался тот же. Снял снова мотор и пошел по магазинам искать мотор на 24В схожий с размерами родного (диаметр крыльчатки и ее высота). Нашел меньше на 5 мм высота крыльчатки, и на 5 мм больше диаметр- цена вопроса 3 т.р. новый. Купил, подогнал отверстие под больший диаметр (был бы на 1 см больше- тоже влез бы!), поставил прокладку из камеры между мотором и корпусом отопителя, просверлил 3 дырочки под саморез (четвертым попал в родное отверстие). Поставил на место, работает как в легковушке, тишина, и неслышно его! Обратил внимание, фотки правда не очень, - лопости на родном моторе прямые совсем, поэтому и плохой поток воздуха, а на новом моторе лопости загнуты и поток воздуха сразу сильнее. Мотор вроде от грузовика Исудзу Эльф 6,8 дизель.
Вложения
Фото0032.jpg
Фото0028.jpg
Фото0026_2.jpg
Лето на Сахалине обязательно будет! главное не пропустить этот день.
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Re: Принимайте новеньких с Сахалина

Сообщение Александр2 »

Так же вскрыли машину и забрали хороший инструмент в ящике, из бардачка хороший бинокль... Спохватился через пару дней и только потому, что в бардачок полез и бинокля не нашел, начал лазить по машине и не обнаружил инструмента - так же не забрал его на ночь домой.. Только тогда вспомнил, что пару дней до этого с утра в машине дверь была не очень плотно захлопнута (но закрыта на замок :P ) - подумал, что сам с вечера плохо закрыл..
Почерк у злодеев один и тот же.. то ли ваши к нам ездят, то ли наши к вам 8) ...
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Аватара пользователя
ЛЁЛЕК
Специалист
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 13:47
Модель: УРАЛ
Откуда: САХАЛИН

Re: Принимайте новеньких с Сахалина

Сообщение ЛЁЛЕК »

Александр2 писал(а):Почерк у злодеев один и тот же.. то ли ваши к нам ездят, то ли наши к вам 8) ...


Таких уродов везде думаю хватает! В далеком 2003, на новый год у меня пытались из под окон угнать м\а Тойота -Хиайс, когда это не получилось, украли ящик с инструментом!
Лето на Сахалине обязательно будет! главное не пропустить этот день.
ЧОПОРОВ
Специалист
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 17 май 2011, 01:12
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: воронежская обл

Re: Принимайте новеньких с Сахалина

Сообщение ЧОПОРОВ »

ЛЁЛЕК писал(а):Старый ящик остался только на фотографиях!

урал зачётный :wink:
не ту страну назвали гондурасом
Аватара пользователя
victor
Новообращенный
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:52
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Moldova( на границе с ЕС)

Re: Принимайте новеньких с Сахалина

Сообщение victor »

У меня тоже пару лет назад украли с шишы ящик с инструментами и пару раз бензин.Машина ночевала у меня в деревне прям перед воротами.С тех пор я купил видеорегистратор и 8 камер наблюдения установил вокруг дома .Две камеры установил возле ворот так чтоб шишу было видно , жду а вдруг кто-то попадется.
Аватара пользователя
ЛЁЛЕК
Специалист
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 13:47
Модель: УРАЛ
Откуда: САХАЛИН

Re: Принимайте новеньких с Сахалина

Сообщение ЛЁЛЕК »

ЧОПОРОВ писал(а):
ЛЁЛЕК писал(а):Старый ящик остался только на фотографиях!

урал зачётный :wink:

Еще не до конца! все самое основное впереди! нужно только время и деньги! :D
Лето на Сахалине обязательно будет! главное не пропустить этот день.
Аватара пользователя
ЛЁЛЕК
Специалист
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 13:47
Модель: УРАЛ
Откуда: САХАЛИН

Re: Принимайте новеньких с Сахалина

Сообщение ЛЁЛЕК »

Всем привет. Решил выложить немного фотографий о том как продвигается обустройство кунга. в связи с тем что местами внутренняя фанера была плохого качества, я обшил стены фольгопластом (утеплитель 5 мм) и 4 мм шлифованной фанерой. Вставил два пластиковых открывающихся однокамерных окна слева спереди и справа сзади. еще вставил два стеклопакета (без рамы) в имевшиеся уже технологические лючки (стекло вышло 29-29 см.), в этих проемах металлическая рамка, стеклопакет посадил на автомобильный герметик. эти стеклопакеты с улицы прикрываются металлическими лючками, использовать их для света планирую только на стоянках. Окна вставил по опыту Костя09 и serega.kam, им отдельное спасибо! Боковую дверь закрыл наглухо, использовать ее не планирую.Рремонт еще продолжается.
Вложения
DSCN3535.JPG
DSCN3545.JPG
DSCN3569.JPG
Лето на Сахалине обязательно будет! главное не пропустить этот день.
Аватара пользователя
ЛЁЛЕК
Специалист
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 13:47
Модель: УРАЛ
Откуда: САХАЛИН

Re: Принимайте новеньких с Сахалина

Сообщение ЛЁЛЕК »

Вот еще тройка фотографий.
Вложения
DSCN3582.JPG
DSCN3583.JPG
DSCN3584.JPG
Лето на Сахалине обязательно будет! главное не пропустить этот день.
Аватара пользователя
ЛЁЛЕК
Специалист
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 13:47
Модель: УРАЛ
Откуда: САХАЛИН

Re: Принимайте новеньких с Сахалина

Сообщение ЛЁЛЕК »

В крышу хочу люк от микроавтобуса, там где отверстие от радара! не такого конечно размера, но хочу!
Вложения
DSCN3586.JPG
DSCN3589.JPG
DSCN3593.JPG
Лето на Сахалине обязательно будет! главное не пропустить этот день.
Ответить

Вернуться в «Камаз»